Армейская• 10 ноября 2013

Сгущенка

Подскажите сколько по времени надо варить обычную сгущенку, чтобы она стала коричневой,  мне для  крема надо.
Спасибо.
Tanusha22• 10 ноября 2013
часа 3-4 по моему)

Смурфетта• 10 ноября 2013
1.5-2 часа
автор Армейская • 10 ноября 2013
Спасибо.
19792002• 10 ноября 2013
через 3-4 часа она станет очень темной и горьковатой. 2 часа
Lu_dik• 10 ноября 2013
ровно 2 часа от закипания. баночку ложить в холодную воду! потом после варки не открывать сразу!!!
ждать, когда будет холодная.
Сиренькая• 10 ноября 2013
2 часа!
Но не вся сгущенка вариться:( У меня было много случаев когда так и оставалась жидкой. От производителя зависит. Уже и не помню какой лучше. С малышом наверное. А вообще последнее время беру уже вареную, тоже с малышом на банке, по вкусу нормальная. Так есть точная уверенность что не вытечет с орешков, я только для орешков сгущенку использую .
19792002• 10 ноября 2013
Я беру белорусскую.
Аноним_1364• 10 ноября 2013
сгущенка варится только натуральная. я прследний раз брала гривен 17-18 стоила.дешевая может так и не свариться. и не забудьте водички добавить побольше что б не выкипела....а то потолок белить внепланово придется
smorodina• 11 ноября 2013
а еще можно и самой отличную натуральную сгущенку сварить! на 1,5 л молока домашнего 400 гр сахара. и все! сахар сначала разводите небольшим количеством воды, только чтоб растаял, заливаете молоком и часа на 3 на печку на слабый огонь, можно чуть дольше- смотря как сильно уварить захотите. я варю в стальной кастрюле с толстым дном. первые 2 часа помешивать каждые 15-20 мин, третий час - каждые 5-10 минут, многое зависит от жирности молока. по вкусу с магазинной- нет никакого сравнения и точно безопасно для детей.