АБВГДейка• 15 ноября 2019
У вас есть подруги, которые живут заграницей? Они вам привозят презенты?
У меня есть подруга, живёт в Швейцарии, часто бывает в Украине и приходя в гости ни разу ничего из Швейцарии не привозила. Только укр.продукты приносит.
И меня это как-то смущает.
В гости, в Швейцарию, меня не приглашает.
В Украине живёт в квартире своих родителей. Бывает, что приглашает увидеться у них дома. Тогда тоже угощает только украинскими продуктами.
А как ваши подруги поступают? Привозят вам гостинцы из страны проживания? Приглашают в гости?
Вы б обиделись на такую подругу, как у меня?
И меня это как-то смущает.
Бокс-орун• 15 ноября 2019
Раз она уехала, то теперь вас обеспечивать и одаривать должна? Финансы могут быть ограничены, про перевес багажа вам тоже уже написали.
Приходит в гости же не с пустыми руками.
Автор, подарите вы ей что-то.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тю !!! Так скажите об этом, подруге. Натусь, привези мне ваш швейцарский шоколад, столько о нем слышала)))!!
У них же не только шоколад, но и сыр, фондю, подруга часто бывает во Франции и Германии, ездит в соседние страны. Да и вообще много путешествует.
Бокс-орун• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
А были в Швейцарии и знаете что у них продается?
вы завидуете своей подруге
Отполированный Артем• 15 ноября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Живу в Германии, привожу гостиницы родителям. На подружек вместимости чемодана не хватает. Тем более что у дешёвых авиакомпаний размер клади такой, что хорошо если влезут личные вещи. Я приезжаю с евро, в Украине покупаю все что хочу, любые сладости для подружек.
Они ж меня хотят видеть не ради подарков
Судя по теме, автор ждёт не подругу, а подарки больше
Брюлик в стразах• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Я была и таки да , у нас все продаётся.
И если магазин Брендовый то и вещи 100% оригинал, у них там с этим жестко
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Там дорого всё, поэтому она экономит и покупает в Украине. А то, что они там хорошо живут и ни в чём себе не отказывают - это их сказки.
С чего вы так решили?
У нее в инсте полно фоток из поездок, еды всякой, экзотических фруктов. Да и рассказывает она много о том, что видела и пробовала.
Закидай меня камнями• 15 ноября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну почему же, если удачно вышла замуж то хорошо живут
Это вам так кажется. Они очень зажимистые люди. Это надо ооочень удачно выйти замуж, чтобы муж выдал безлимитную карту.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Я вам скажу про себя. Я живу на две страны - полгода в Германии и полгода в Украине. И когда я прилетаю я в первую очередь везу родителям и детям. Подругам от силы по шоколадке могу привезти. Вот так, может на меня тоже обижаются, но это их дело, на первом месте у меня семья.
А вы подруг к себе приглашаете в гости?
К ним в гости с чем ходите? Одной шоколадкой?
Коко На Страже• 15 ноября 2019
Вы странная? Чемодан 20 кг. в самолёт. Одежда, фен, косметика. Куда ей ещё бронзовую лошадь впихнуть вам на презент?
Брюлик в стразах• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Жабка вас душит и очень большая!
Отжигающая• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Вы не ответили на вопрос. Что дарите ей Вы? Или нужна игра в одни ворота?
Брюлик в стразах• 15 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Я знаю не по наслышке
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Значит не подруга вовсе! Мои подруги мне всегда с отдыха презенты привозят, а я им!
Но, честно, не обижало бы и не парилась бы! Может, она скучает за нашими вкусняшками.
Не скучает точно. Наоборот, говорит что у нас ничего из вкусняшек не ест, аналогично как и сыры себе привозит из заграницы. Но мне приносит именно наши продукты. У меня в гостях ест это.
Брюлик в стразах• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Так а чего вы в лоб не спросите почему вам не принесла?
Отжигающая• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
То есть, Вас она старается не объедать. Вы бедствуете? Я никак не могу уловить, почему Вы в обиде. Или Вы из тех, кому все должны?
Барышня кисельная!• 15 ноября 2019
Что так на автора накинулись все, не пойму? Речь не о супердорогих подарках, а об элементарных гостинцах, которые несут люди, когда идут в гости или угощении, когда принимают гостей у себя. Что-то интересное, чего у нас нет (только не надо рассказывать о том, что у нас есть все). И это что-то вовсе не обязательно должно весить килограммы. Это элементарное желание сделать подруге приятное. Со стороны автора тоже, наверняка, хороший прием подруги у себя дома (а то тут сейчас напишут).
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляЗаикальница
Таблероном все завалено, и у нас дешевле в разы.
Погуглите. В Швейцарии есть их внутренние марки, которых у нас нет. И кроме шоколаде, есть тот же сыр, фрукты экзотические...
Барышня кисельная!• 15 ноября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Жабка вас душит и очень большая!
Да нет никакой жабки, это вам просто белое пальто жмет.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У меня живёт подруга в Германии. И мы друг друга балуем такими вещами. Она всегда привозит мне мой любимый сыр. А я ей конфеты Свиточ. Но она говорит об этом, четко. И мне легче, не забиваю голову, что привезти. Еду к ней на Рождество, попросила ее ни для детей, издательства ВСЛ и Абаба... Вы же подруги, говорите открыто и четко.
А вы подруге прямо сказали: люсь, я у тебе хочу приехать?
Я так не могу прямо вымогать.
Ну и если я буду заказывать что мне привозить, тогда мне и деньги нужно на это давать, это ж не неволя, а моя просьба,так?
Для меня это дорого. У меня ниже достаток, чем у подруги.
Моя подруга часто говорит, что в дружбе должно быть равенство в отдаче. Она тратит столько, сколько и я трачу.
А ваш пример мне нравится, шоколад свиточ, по акции, 11,5грн/шт в обмен на сыр, который, не знаю даже сколько стоит в Германии?
Я так не могу прямо вымогать.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляЗаикальница
Ну правильно, чемоданы же не резиновые, нафига тот перевес.
Она не летает с чемоданами вообще. Посылки себе в Украину отправляет с едой: сырами, шоколадом...
У нее ручная кладь. В ней возит фрукты.
Она рассказывала так.
У нее ручная кладь. В ней возит фрукты.
Она рассказывала так.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну как бы дорого там
Кофе в маке 5 франков
Перекусить на улице 15 франков
Молоко 60 грн
Йогурт 90 грамм 100 грн
А то что касается отношения, ну У них там так , они не возят
Вы бы у неё в лоб спросили, чего она вам швейцарского шоколада не привезла ))
Кофе в маке 5 франков
Перекусить на улице 15 франков
Молоко 60 грн
Йогурт 90 грамм 100 грн
Так это и спрашивать не нужно.
Она за равенство вложений, всегда это декларирует.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Это да. Она не работает там.
Барышня кисельная!• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Так это и спрашивать не нужно.
Так если она у вас всегда такой была, почему обидеться вы только сейчас решили? )
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляSemilakUA
Когда привожу мелочи, а когда и нет. Не думайте, что те, кто переехал, живет в шоколаде. Работают много и все тоже не с неба падает. Лично я покупаю родителям много, привожу, передаю передачи, они у меня на первом месте и хочется им всего. А подругам- кофе, в основном, чай, шоколад. В Рождество отправляю маленькие посылочки с косметикой, сладостями детям
А вообще от меня никогда никто не ждёт подарков.
А Вы с какой страны?
Вам подруги тоже в ответ дарят подарки?
Они равные по суммам с вашими подарками?
Вам подруги тоже в ответ дарят подарки?
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляОтжигающая
У меня и мысли бы не возникло ждать подарка.
Вот пишу, и возник вопрос, а чем Вы её одариваете?
Тем, что покупаю в Украине. Она мне тоже дарит подарки купленные в Украине: еда, косметика, деньги, если в ресторане, гривны.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
так продукти ще треьа довезти на власному горбі а чи багато привезеш літаком, коли вага банажу оьмедена. Ну автор, ну майте совість. Чого людині везти продукти в багажі доя подружки?а своі´ речі лишати де, а те, що в багаж щось цінніше покладеш в (а там все дууууже дороге)обкрадуть. Правильно робить Ваша подруга.
Она не возит вещей в Украину, у нее здесь родители.
Она летает с ручной кладью.
А в Украину отправляет посылки с продуктами для себя.
Она летает с ручной кладью.
Форс мажор• 15 ноября 2019
У меня много подруг живут заграницей. Обязательно везут подарки, когда приезжают сюда. Но это, мне кажется, просто от человека зависит. Обижаться на вашем месте я бы не стала.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляОноВамнадо
У мамы крестница,а ее мама живет в Италии. То когда общались,она вроде ничего не привозила,зато пакеты еды покупала здесь,когда шла а гости. Вторые родственники в Израиле.На презент привозили бижутерию,красные нити,крема для рук/ног.
Друг сейчас в Праге,ничего не привёз. Одна подружка часто у мамы бывает в Польше,этим летом была в Греции то вечно что-то везёт мне из путешествий. То масло оливковое греческое,то шоколадки из Польши.
Вы же должны понимать,что в основном багаж ограничен и если везут,то своим близким родственникам. Мы в первые путешествия тоже как дикари везли подарки на 300-400$ наверное. А теперь в жизни не будем тащить чемодан подарков)
Я вот в Киеве живу и когда приезжаю в родной город -подруги тоже видимо думают,что я должна везти презенты(одна знакомая так и намекнула). По началу иногда возила приятности. Но я не богатая, да и всё такое же есть и в том городе))
Она не летает с багажем.
Она отправляет себе посылки автобусом из Швейцарии.
Отжигающая• 15 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Элементарные гостинцы ей несут, но нет нужны заокеанские.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
того що 100 євро 100 грам?
Подруга говорила, что покупает себе шоколад 100грамм под 75 грн.