АБВГДейка• 15 ноября 2019

У вас есть подруги, которые живут заграницей? Они вам привозят презенты?

У меня есть подруга, живёт в Швейцарии, часто бывает в Украине и приходя в гости ни разу ничего из Швейцарии не привозила. Только укр.продукты приносит.
И меня это как-то смущает.
В гости, в Швейцарию, меня не приглашает.
В Украине живёт в квартире своих родителей. Бывает, что приглашает увидеться у них дома. Тогда тоже угощает только украинскими продуктами.
А как ваши подруги поступают? Привозят вам гостинцы из страны проживания? Приглашают в гости?
Вы б обиделись на такую подругу, как у меня?
автор АБВГДейка • 15 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
А Вы в Жмеринке живете?
Киев - не Жмеринка.

Звездолётчица• 15 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
вы завидуете своей подруге
Просто автор - хреновая подруга.
Барышня кисельная!• 15 ноября 2019
Ответ дляОтжигающая
Элементарные гостинцы ей несут, но нет нужны заокеанские.
Конечно. Приятно осознавать, что подруга думает о тебе и хочет сделать тебе приятное.
Все будет, но потом• 15 ноября 2019
Эти подруги и даром не нужны .
Возить им ещё
Их и так от зависти душит .
Сколько не привези все равно мало скажет потом . не стоит и напрягаться .
А ещё когда ты начинаешь лучше жить и особенно переезжаешь заграницу , сразу обнаруживаются сотни подруг и родственников до седьмого колена , все хотят в гости и подарков .
А когда была скромным человеком то и нафик никому не сдалась . так все не только у меня .
Звездолётчица• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Погуглите. В Швейцарии есть их внутренние марки, которых у нас нет. И кроме шоколаде, есть тот же сыр, фрукты экзотические...
В Швейцарии экзотические фрукты??? А какие? Питахайя???
Все будет, но потом• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Она не летает с багажем.
Она отправляет себе посылки автобусом из Швейцарии.
Та без разницы.
Ей сто лет не надо посылки всем рассылать .
Принесла да не то
Пришлет скажите мало..
автор АБВГДейка • 15 ноября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Живу в Германии, привожу гостиницы родителям. На подружек вместимости чемодана не хватает. Тем более что у дешёвых авиакомпаний размер клади такой, что хорошо если влезут личные вещи. Я приезжаю с евро, в Украине покупаю все что хочу, любые сладости для подружек.
Они ж меня хотят видеть не ради подарков
И ни разу ничего подругам из Германии не привезли? Даже к себе не пригласили и не угостили? В гости в Германию приглашали подруг?
Бокс-орун• 15 ноября 2019
Автор, может вам пора разорвать отношения, раз она вас не устраивает?
Живет богаче, подарки не привозит, ест лучше, хвастается. У вас же только негатив копится от встреч с ней.
Отжигающая• 15 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
А купленный в Украине подарок, это не приятно? Она должна жить только мыслями о подруге, что привезти и как не обидеть? Это капец товарищи! Уже писала, у меня и в мыслях нет ждать подарков от подруг. Вообще, судя по комментав автора, она не подарков вовсе хочет, а продовольственного содержания.

Все будет, но потом• 15 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Трава за забором всегда зеленее у таких как автор .
Бокс-орун• 15 ноября 2019
Автор, подруга не приглашает вас в гости, видимо понимает, что для вас это дорогое путешествие.
автор АБВГДейка • 15 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
Раз она уехала, то теперь вас обеспечивать и одаривать должна? Финансы могут быть ограничены, про перевес багажа вам тоже уже написали.
Приходит в гости же не с пустыми руками.
Автор, подарите вы ей что-то.
Так я дарю, то что покупаю в Украине.
Она без багажа летает.
Посылки себе с едой отправляет наземным транспортом.
Звездолётчица• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Киев - не Жмеринка.
Согласна. Но в Киеве и нет такого жлобского отношения к подругам.
автор АБВГДейка • 15 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
вы завидуете своей подруге
Не совсем так.
Но я не понимаю ее жлобства.
Отжигающая• 15 ноября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Эти подруги и даром не нужны .
Возить им ещё
Их и так от зависти душит .
Знакомо. Только не с выездом за границу, а с покупкой дома. Просто паломничество одно время было, а чего, дом о большой, нам же не в напряг принимать всех кому очень нужно 24/7.
Все будет, но потом• 15 ноября 2019
Ответ дляОтжигающая
В гости хочет.
Спрашивает приглашают ли подруг
Только о подругах корыстных все заботы
Как бы их обогреть , порадовать , да поселить у себя
автор АБВГДейка • 15 ноября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Судя по теме, автор ждёт не подругу, а подарки больше
Так подарки она приносит и я ей дарю тоже.
Но зачем тогда она мне рассказывает, какие хорошие в Европе продукты? И что она не может есть наш шоколад и сыр.
Отжигающая• 15 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
Подруга должна оплатить дорогу, раз приглашает - это будет где-то так.
Барышня кисельная!• 15 ноября 2019
Ответ дляОтжигающая
Вы прикидываетесь такой непонятливой? Тут многие уже отписались о том, что везут всякие заграничные приятности своим родителям и близким людям - почему они это делают, а не, следуя вашей логике, покупают украинское на месте? И подруга (если это, действительно, подруга, а не шапочная знакомая) тоже является близким человеком.

автор АБВГДейка • 15 ноября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Я была и таки да , у нас все продаётся.
И если магазин Брендовый то и вещи 100% оригинал, у них там с этим жестко
Где у нас продается сыр Грюйер?
Все будет, но потом• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Не совсем так.
Но я не понимаю ее жлобства.
Жлобство у вас .
Принесла да не то ещё.
Это жлобство.
А в цивилизованных странах подруги могут общаться годами не напрягая друг друга похождениями и заглядываниями по домам друг друга , без этих навязчивых идей в гости и всем удобно .
А нашим подругам дай руку откусить хотят по локоть
Все будет, но потом• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Где у нас продается сыр Грюйер?
Ути боже мой ...
Какие ещё пожелания запросы?
Много хотите
Барышня кисельная!• 15 ноября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Жлобство у вас .
Принесла да не то ещё.
Это жлобство.
Вы своих подруг уже всех разогнали, Люда?
Отжигающая• 15 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Я не прикидываюсь, я не заглядываю подругам в руку, не важно откуда они приехали. Надеюсь они также не заглядывают в мою. Если мне принесут шоколадку из АТБ - для меня это уже знак внимания. И что, что она зашла туда прям перед приходом ко мне? Как это отменяет то, что она пришла не с пустыми руками.
Барышня кисельная!• 15 ноября 2019
Ответ дляОтжигающая
Ок, не буду снимать с вас белое пальто, хотя оно вам жмет, прям трещит.
автор АБВГДейка • 15 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Это вам так кажется. Они очень зажимистые люди. Это надо ооочень удачно выйти замуж, чтобы муж выдал безлимитную карту.
Безлимитный у нее и нету. У нее есть свои деньги, она сдает свое жилье в аренду.
автор АБВГДейка • 15 ноября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Вы странная? Чемодан 20 кг. в самолёт. Одежда, фен, косметика. Куда ей ещё бронзовую лошадь впихнуть вам на презент?
Причем здесь лошадь? Причем здесь чемодан?
Она посылки себе отправляет с едой, могла б принести в гости? Или у себя угостить тем, что привозит?
Отжигающая• 15 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Да нет на мне никакого белого пальто. Просто вот честно, ну не понимаю я такого потребительского отношения. Не привезла из другой страны - обида на всю жизнь. Ну как так.
Звездолётчица• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
А Вам-то что до ее денег, ’киевлянка’ Вы наша?
Барышня кисельная!• 15 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Автор отвечает на комменты советчиц, тему карты затронула не она.