АБВГДейка• 15 ноября 2019
У вас есть подруги, которые живут заграницей? Они вам привозят презенты?
У меня есть подруга, живёт в Швейцарии, часто бывает в Украине и приходя в гости ни разу ничего из Швейцарии не привозила. Только укр.продукты приносит.
И меня это как-то смущает.
В гости, в Швейцарию, меня не приглашает.
В Украине живёт в квартире своих родителей. Бывает, что приглашает увидеться у них дома. Тогда тоже угощает только украинскими продуктами.
А как ваши подруги поступают? Привозят вам гостинцы из страны проживания? Приглашают в гости?
Вы б обиделись на такую подругу, как у меня?
И меня это как-то смущает.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Не благодарите
Не буду.
А в Швейцарии он 450грн и точно качественный. Подруга озвучивала по чем берет в супермаркетах по акциям.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
А у нас что, нет Манго, тамаринда, папайи???? Вы точно не в Киеве живете. Врать - плохо.
Есть. Но не такое, как она утверждает и стоит у нас оно дороже в 2 раза. Только в инете такое продается.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
У нас тамаринд 100грн за 100грамм, а подруга берет за 100грн 500грамм, есть разница?
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
проездом? Эту куда именно бюджетно проездом через Швейцарию можно путь держать?
Автор, ваши отношения изменились. Примите их такими, какие есть , или останьтесь приятельницами , или разорвите отношения вообще.
Так как раньше уже не будет. И это нормально. Подруга узнала, что жизнь может быть лучше и в достатке. Наслаждается этим.
Да, в какой-то мере кичится. Любите ее - будьте снисходительны. Больно вам от ее достатка, ограничьте общение.
Приглашать вас она не обязана. Может муж против, может еще какая причина.
Проездом в Германию, Францию, Италию.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Закрывайте уже тему. Не будете Вы в топе. Где купить сыр - я Вам ссылку кинула.
А за топ платят?
Иначе, смысл в него стремиться?
Звездолётчица• 15 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Проездом в Германию, Францию, Италию.
Автор, у Вас очень хреново и с паматью, и с логикой, и с географией. Успокойтесь уже. Выпейте гидазепам.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляОтжигающая
Вы же раньше писали, что она ест всё это. Или Вы уже забыли? Она что, ест и говорит:’ Ой, маня, не могу, меня сейчас прям вырвет’. Короче, или тролль, или завралась.
Я помню что я писала. Она мне домой это приносит, у меня это ест, но говорит что себе такое не покупает, себе из заграницы привозит.
АБВГДейка
• 15 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Это не у меня.
Откройте карту и посмотрите где Швейцария.
ВсеЧетко• 15 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Там дорого всё, поэтому она экономит и покупает в Украине. А то, что они там хорошо живут и ни в чём себе не отказывают - это их сказки.

Фенте Фря• 15 ноября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У меня живёт подруга в Германии. И мы друг друга балуем такими вещами. Она всегда привозит мне мой любимый сыр. А я ей конфеты Свиточ. Но она говорит об этом, четко. И мне легче, не забиваю голову, что привезти. Еду к ней на Рождество, попросила ее ни для детей, издательства ВСЛ и Абаба... Вы же подруги, говорите открыто и четко.
Напишите пожалуйста какой именно сыр
Все будет, но потом• 16 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Я путешествую авиа, бюджетно, с семьей и друзьями. Проживание в Швейцарии, для меня, дорого, поэтому туда не ездили.
Если б она меня пригласила, то мы б приехали, проездом, с ночёвкой.
Кто бы сомневался !!
Таких мечтающих подруг с ночевками пруд .
Паломники ...
Все будет, но потом• 16 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Она приносит то, что сама же фукает. Говорит, что себе такое не покупает и ей приходится себе высылать посылки с качественной едой.
А вы хотите жить у неё .
И посылки хотите .
Не принимайте ни её ни её приношения тогда если не нравится
Все просто
И посылки хотите .
Все просто
Ну и скажите ей в тот момент, когда она фукает, что то что она принесла, ваша семья тоже не ест. Что тут сложного?
Когда меня спрашивают что мне привезти из-за границы, я всегда отнекиваюсь и говорю «главное привези себя», допытываются усиленно, но я упрямая. Да и все можно купить у нас, я не нищенка выпрашивать какую-то еду и ждать ее, ну смешно просто
Сама ничего никому не везу, когда отдыхаю (а отдыхаю раз 5 в год), наверное некоторые знакомые, вот такие вот как автор, тоже считают, что я должна папайи и маракуйей переть на подарочки. Только зачем мне эти баулы тащить с подарками? Надо - ну так идите или едьте и купите сами
И кстати, раз подруга такая богатааая и суперустроена, чего она только с ручной кладью летает и заморачивается с какими-то посылками? Значит летит экономом и лишних 20 евро нет заплатить за багаж. Не задумывались, автор? Человек деньги считает и лишних видимо нет, а вы рты пораскрывали там на еду эуропэйскую
МойНеТакой• 16 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Швейцария не за океаном!
Она приносит украинское и притом говорит, что сама себе такое не покупает, потому что не то качество.
Странная подруга, сама хоть ест, что принесла?
АсобеннАя• 16 ноября 2019
Раз так хочется вкусняшек, я попросила бы подругу купить за мой счет и привезти. Почему человек должен вас спонсировать? И вы сами хотите кушать за ее счет? Зачем?
АсобеннАя• 16 ноября 2019
Ответ дляmyrka888
МойНеТакой• 16 ноября 2019
У знакомых родственники в Швецарии живут, дочка замуж вышла. Они все там экономные , в ресторан, если идут доедают все с тарелки, ничего не оставляют и еще корочкой по остаткам пищи могут пройтись. Люди не бедные, просто другие они. Их зять приезжает и по три порции борща может съесть у тёщи, так нравится
МойНеТакой• 16 ноября 2019
А мне заочно не нравится ваша подруга. Такое впечатление, что вы сильно хотите тех подарков, а она специально на хочет ничего покупать для вас. Неужели даже первые разы после отъезда ничего не подарила, брелок какой-нибудь, шоколадку?
Расслабьтесь и перестаньте ждать, отстранитесь. Ей похоже там не так сладко живётся, как ее инстаграмму
Омлетик• 16 ноября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Вы странная? Чемодан 20 кг. в самолёт. Одежда, фен, косметика. Куда ей ещё бронзовую лошадь впихнуть вам на презент?
Можна ще один чемодан докупити. Я буду летіти з двома так як побачила що в один всі подарунки не влізуть.
АБВГДейка
• 16 ноября 2019
Ответ дляmyrka888
Она ничего и не тащит на себе, кроме фруктов. Остальное посылкой отправляет автобусом.
Попробуйте купите у нас базельских пряников и сыра грюйер в супермаркете)))
АБВГДейка
• 16 ноября 2019
Ответ дляmyrka888
Мы тоже летаем с ручной кладью. То что и она с ручной не значит, что ей не хватает денег на багаж, ей проще и дешевле отправлять посылки. С Украины она себе ничего не возит, ей чемодан не нужен. Ну и деньги и богатые считают.
Зачем подруга приносит мне еду, которую сама же фукает? Зачем рассказывает мне что она пробовала и как это вкусно? Зачем хает укр.товары?
АБВГДейка
• 16 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ест в гостях.
АБВГДейка
• 16 ноября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Почитайте тему, многие написали что привозят из поездок подарки друзьям.
Если уж не приносят, то тогда и не надо расхваливать насколько там все вкусно.
АБВГДейка
• 16 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
В том то и дело, что ничего не подарила. Брелки -мусор. Она именно про еду рассказывает. Но не даёт попробовать. Даже у своих родителей в гостях угощает только укр.товарами.
АБВГДейка
• 16 ноября 2019
Ответ дляОмлетик
С багажем летают туристы. Те кто живут заграницей отправляют посылки с провизией, так выгоднее и удобнее.
Омлетик• 16 ноября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Я б так не сказала. €25 за чемодан на 20 кг. І все летить з тобою чи переслати якимось автобусом і їхати буде хто зна скільки за ті ж самі €25.
МойНеТакой• 16 ноября 2019
Она просто очень прижимиста, жадная короче. Родителям привозит, угощает, она их любит и ценит. А вас нет, вы ей нужны, чтобы показать себя. То, что она везёт и пересылает - для нее ценно и вкладывается в семью, родных и близких. Вы не входите в этот круг, смиритесь. Может это не только жадность, а еще некая принципиальность - все лучшее в семью!
Если вам неприятны ее слова о качестве украинских продуктов - скажите ей об этом, или боитесь потерять подругу? Вы в ней заинтересованы или она в вас?