Папина дочка• 16 ноября 2019
Многодетные всем поперек горла...Почему?
В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
Здесь на минутку• 16 ноября 2019
Автор, даже в Гарри Поттере Малфой ( мажор) и его папа тролят многодетных Уизли))))
Ответ дляЛеньГуглить_правда
живите сами, за свой счет и не будете пухлиною.
А чому ви вирішили, що за чужий живемо?
Може ви нам видали земельну ділянку, побудували котедж, обмеблювали, технікою обладнали, придбали мінівен, годуєте, одягаєте, розвиваєте, даєте хорошу освіту, оздоровлюєте, розважаєте, показуєте світ?
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы разницу между АТО шниками и переселенцами вообще не видите? Мой ребенок пострадал от боевых действий, но я не воевала. и ему бесплатно ничего не дают, а многодетным дают. хотя мы не выбирали такую жизнь в войне,а их многодетность -их выбор!
Льготы не многодетные, не инвалиды, и не пенсионеры выбирают. Это решение на государственном уровне - улавливаете?!
Занесите документы в январе в службу молодежи и спорта - и будет Вам путевка. Начните с себя, а не упрекаете окружающих . Моим детям и подарка на НГ от соц служб нет, а другим дарят . Но, я не в обиде - куплю! ;)
Сегодня не целуюсь• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
А вши он не мог принести от кого-то другого?Только многодетные бывают педикулезными?
И правда глупость! Вон, этим летом я сама, будучи вполне себе приличной домашней мамочкой в декрете, поймала где-то вшей на свой длинный хвост. И выхожу-то из дома с коляской погулять, да за хлебушком. Ничего... спец. шампунькой помыла, гребешком вычесала и порядок. И вши, кстати, чистые головы предпочитают.
Ответ дляСекретница
Дивно, і чого це вас не люблять?
З попередніх 100 тисяч левову частку віддали на благодійність.
Зараз 1700 грн. це 1-2 рази в супермаркет сходити. Просто приємний бонус. А для вас суттєва, життєвоважлива сума?
Ну таке життя, несправедливе...
В Біблії є слова від Матвія 25:29
«Кожному, хто має, додасться ще більше і матиме він надміру, а у того, в кого нічого не має, відніметься і той дріб’язок, що йому належить.»
Ну таке життя, несправедливе...
В Біблії є слова від Матвія 25:29
Секретница• 16 ноября 2019
Ответ для vihola
А чому ви вирішили, що за чужий живемо?
Якщо ви отримуєте виплати, користуєтесь пільгами, то тоді живете також і за рахунок платників податків, тобто наш
Я в дамках• 16 ноября 2019
Ответ дляАгатаХристя
магазины для кондитеров, их по Украине много, можно по почте заказать, я в Харькове покупаю в магазине. Выбор какао огромный, из разных стран, качество, вкус, шоколад разный получается по вкусу, очень бодрит, по вечерам детям не даю-не заснут.
В каком магазине, подскажите, я тоже в Харькове.
Viktoriya80• 16 ноября 2019
Девочки,у меня трое.Какие лагеря,о чем вы пишите.Моим детям предложили один лагерь один раз в Одессе,они там выдержали ровно три дня,хорошо,что я была тут же с младшей,сразу их и забрала.В такой лагерь,который нам предложили ,как многодетным,я бы никогда ни платно,не бесплатно не отпустила бы.Поэтому говорить,что многодетные пользуются лагерем бесплатно,а вы платите за двоих типа,это как минимум некорректно.Никаких субсидий,скидок на коммуналку нет!По удостоверениям мои дети ездят 2 или 3 дня в году в киевском метро,потому что если ребенок зайдет с удостоверением многодетного в моем городе(Запорожье) водитель маршрутчик поднимет такой вой и кипиш,что ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать просто не захочет ребенка подвергать такому стрессу.Без очереди не лезу в поликлинике.Единственная поблажка которой мы пользуемся -когда третий ребенок пошел в тут же школу,мы фонд школы сдаем 50 % а не сто,с разрешения директора.А многие родители у которых двое детей платили тоже по 50 %в фонд школы,а я за двоих платила несколько лет по 100%,потому что стеснялась спрашивать.А ну и электрички бесплатные,но мы ими не пользуемся.А вообще,хочу сказать,что вообще люди озлобленные у нас и очень осуждающие,это так неприятно.В моем окружении две многодетные семьи,в обеих семьях дети,которыми можно гордиться!!!
Я в дамках• 16 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Мать-героиня 8 детей. И если звание дадут.
Шо за бред. В Украине это 5 и более детей рожденных и воспитанных до 8 летнего возраста и старше. И да, будет героиня и пенсия положена.
Ответ дляСекретница
Виплати отримую. А ви б відмовлялись? Не вірю)
Пільгами не користуюсь.
А наші податки куди йдуть?
Може на вас?
Може ви живете за рахунок наших податків?
Не мучає совість жити за рахунок багатодітних, ні?
Пільгами не користуюсь.
А наші податки куди йдуть?
Може на вас?
Секретница• 16 ноября 2019
Ответ для vihola
Ну таке життя, несправедливе...
В Біблії є слова від Матвія 25:29
Ну таке життя, несправедливе...
В Біблії є слова від Матвія 25:29
Я вказала не на розмір виплат, а на ваше вихваляння ними.
Ваше ставлення дуже яскраве
Попа как у Кардашьян• 16 ноября 2019
У меня трое. На среднего 50:% за садик. 1700 получаю. Девушки, а ничего что мои дети будут платить вам будущем пенсию?
Viktoriya80• 16 ноября 2019
А еще меня умиляет типа я не хочу чтоб мои налоги шли многодетным...Тююююю.Им ничего и не идет.
Вапщета• 16 ноября 2019
Можно привести совсем свежий пример , когда раздражают многодетные, когда их наглость и выпячивание на показ количества детей просто выводят из себя. Поликлиника, запись каждые 15 минут. Специально существует для того, чтобы не торчать часами под кабинетами, а быстро решить вопрос и уйти домой. Оно приперлось по записи на 14.15, я следующая на 14.30. И это тупое не могло записать трех своих детей на 14.15, 14,30 и 14.45 , чтобы люди не ждали, оно приперлось на 14.15 и вышло через час. На вопрос, неужели так тяжело было записать трех детей, а не одного, чтобы люди планировали свое время, оно орало, что многодетная, что ей все позволено и т.д У меня у подруг по 4 ребенка, есть 6!!! Трудяги, модницы, умницы , красавицы и ни разу в жизни так себя не поведут, ни разу в жизни не позволили себе прикрываться детьми и ногами открывать двери, права качать в поликлиниках, ср..ть на других людей только потому, что у них 1 или 2 ребенка, а у этих аж 3!!! Вот к таким хабалкам и отношение такое. Там с ходу все должны знать, что она многодетная!
Мамаша в бигудях• 16 ноября 2019
Ответ для vihola
У нас високий дохід і ще 1700 грн. ваших нам додають. А-ха-ха.
мои деньги точно не пойдут на пользу вашим отпрыскам, так что зря смеетесь
Мамаша в бигудях• 16 ноября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а чего это ваши, нам свои платить будут и поэтому мы свои налоги хотим тратить на своих, а не на ваших
Трахтибидох• 16 ноября 2019
у нас 4 ,льготами никакими не пользуемся, дети это наша ответственность.
многодетность- крайне редко это слово присутствует.
один раз были гости с органов,проверить-почему не являемя на мероприятия, не берем подарки и т д
на каждого по отдельной комнате,кроме последних двойняшек.
оба с мужем работаем , помогают родители и няня
Меня не звали• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Потому, что посчитала нужным.Всегда хотела большую семью, родить одного, за другим, и растить их одновременно - значительно легче, чем с перерывами.Ну, и, меньше лет, на которые ты ’выпадаешь’ из жизни.
Я мама 3 дітей і в мене питання.Якщо хворіє одна дитина остальні дітки тиждень теж дома сидять?Якщо не дай Бог на когось з дітей потрібні додаткові щомісячні витрати що робити?Вибачте,але дійсно з багатодітних сімей часто такі вади як косоокість і криві зуби просто не лікуються!!!!Тобто серйозні проблеми закриваються,а ті з якими дітям все життя мучитись ні!!Якщо будуть додаткові питання по мені то мені слава Богу помагає няня а 3- тю дитину не планували,але я щаслива що вона у мене є.
Бутербродница• 16 ноября 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
не рассказывайте) в лагерь многодетным дают путевки в первую очередь. мы переселенцы, так нас в конец очереди ставят. за 5 лет войны ребенок ни разу не получил(.
А мы ни разу не обращались. за путевками, обходимся своими силами. Я могу сказать вам, что вам все должны только потому, что вы требуете себе путевку в лагерь, а я нет.
Мамаша в бигудях• 16 ноября 2019
Ответ для vihola
Тобто податки не сплачуєте, а багатодітні всеодно дратують? Цікава життєва позиція
вы читать не умеете? у меня оф зарплата и огромные налоги, поэтому мне реально ЖАЛКО чтобы за мой счет поощряли тех, кто не умеет предохраняться и плодится постоянно, уже столько детей вокруг, что от криков и визгов оглохнуть можно, поэтому рождаемость надо не поощрять, а наоборот ликвидировать
Фантазерша• 16 ноября 2019
Ответ для vihola
не могу не спросить, простите
а вьі - лично вьі - увереньі, что кого-то раздражаете именно потому, что вьі многодетная?
Интеллектуальные оладьи• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Она мать героиня - это тоже работа и пенсия ей уже положена. Меньше яду)
Ещё пока нет. До матери-героини по закону ещё 6,5 лет автору. По факту, молодец она.
Попа как у Кардашьян• 16 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Зайчики.)) Понимаете, тут простенькая математика. Вас двое. Вы воспроизводите 1, максимум 2, еще часть социума не воспроизводит никого. Поэтому государство ЧУТЬ-ЧУТЬ поддерживает тех, кто рожает больше 2. Просто правда? Ваши 3 класса могут эту математику осилить?
Ответ дляСекретница
А ничего, что я и муж работаем. В первом декрете ребенку и 6 месяцев не было, как я вернулась на работу? Так вот: бабушка умерла, папы нет, мама молодая - мои налоги идут на Ваших родителей? Вы , что их обеспечить не можете, что они за мои налоги живут. А субсидия у Вас есть ? Может Вы и себя обеспечить не можете?)))
Девочки, если так размышлять - это дно!
Есть разные семьи, разные ситуации. Но, льготы и дотации приняты на государственном уровне. Кто-то пользуется , кто-то нет.
Давайте тогда будем честны: субсидии тоже поснимать нужно, а то пол страны получает конверты , а платят налоги с минималки , ездят по морям, меняют машины. Но, субсидию чего-то оформляют. БЭдные Несчастные - налоги с минималки высчитали, а полученная субсидия ее в счёт.
У нас пол дома оказалось субсидийщиков - была дико удивлена. Какие злые вокруг люди) Такое ощущение, что многодетные ходят к вам всем кушать, мыться и ночевать:)
Ваш бы пыл да в соц.службу, что бы они хорошо проверяли многодетных , матерей одиночек и субсидчиков. Были куплены билеты на самолёт - все аривидерчи субсидия:) куплена огромная плазма - аналогично. Есть свежий ремонт - все, нет субсидии:) за минимальную зарплату невозможно прожить месяц и отложить на ремонт.
Девочки, если так размышлять - это дно!
Трахтибидох• 16 ноября 2019
Еще три года назад жиди в трехкомнатной квартире -87 м. 6 человек
мало, очередь в с /у , и много времени уходило на организацию.
Сейчас дом, 2 стиральные, одна сушильная машина, 3 с/у , большая кухня и летняя.
много мест хранения и свежий воздух.
В новом доме перестали замечать, что на 6 человек, завели собаку, котиков,большой двор
Оба с мужем работаем ,у нас бюджет 85 тыс .
много мест хранения и свежий воздух.
ВсеПроВсехЗнаю• 16 ноября 2019
Ответ дляВапщета
Мне хабалки встресались в основном с 1 ребенком, и маргиналы с 1-2. Да впрочем по вашему слогу вы тоже не из интеллигенции:)
Вездевлазиющая• 16 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
а ВАМ не жалко как ваши деньги расходуются министерствами? не жалко что аэропорт порох типа открыл, а потом он закрылся. НЕ ЖАЛКО, что миллиарды списываются на дороги, а их нет . не ЖАЛКО что построили мост стеклянный, который нафиг никому не нужен, и который закрыт. НЕ ЖАЛКО, что тупо бюджетные деньги воруют, придумывая схемы, НЕ ЖАЛКО, что депутаты содержат приемные у себя в домах, которые мы с вами содержим. НЕТ?
Остановщица• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Знаете, мне повезло - я предпочитаю профилактику, а не лечение.Знаете, довольно неплохо помогает.Это я лично о себе, и своей семье.Кстати, пломбировать зуб стоит 100 грн, вырвать - 80.Это что ж должно с зубами происходить, если на лечение нужно по нескольку тысяч тратить?
Откуда вы эти цены берёте???? Обычная пломба меньше 400-500 гривен с обезболиванием не стоит. И даже если мы говорим о бесплатной медицине, то там тоже чтоб получить нормальную пломбу, а не кусок цемента во рту и обезболить чтоб было не больно, хотя бы ребёнку, стоит заплатить и явно не 100 гривен