16 ноября 2019

Многодетные всем поперек горла...Почему?

В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
показать весь текст
Карамелья 16 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
1000 налогов??? Сын платит более 5000 грн налогов из своей зарплаты, и еще больше за него отчисляет работодатель в пенсионный фонд, т.е. более 10000 грн в месяц, с моих доходов соответственно уходит более 7000 грн, так что мы мне на будущую пенсию достаточно средств отстегиваем, поэтому не хочу содержать еще и многодетных дармоедов.
Да вы что?))) Боже, как Вы спите?
Знаю, я таких плательщиков работали депутат , наворовали приватизируя подвальные помещения и первые этажи приватизируя на себя, а теперь сдают в аренду и жалуются на бардак в стране и иждивенцев.
А, вообще, мир удивителен: это нужно быть настолько озлобленным человеком, чтобы видеть во всех врагов из-за того, что приходится платить налоги:) Меньше зарабатывать не пробовали - тогда и налогов меньше будут снимать ? А то жить в таком постоянном стрессе чревато.
Кукусикиииииии 16 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
вы читать не умеете? у меня оф зарплата и огромные налоги, поэтому мне реально ЖАЛКО чтобы за мой счет поощряли тех, кто не умеет предохраняться и плодится постоянно, уже столько детей вокруг, что от криков и визгов оглохнуть можно, поэтому рождаемость надо не поощрять, а наоборот ликвидировать
Ваши налоги идут на зарплаты и командировки политикам и на содержание зэков.Теперь можете спать спокойно!!!
Оловянный_Прагматик 16 ноября 2019
Ответ дляViktoriya80
И вот прямо все трое из многодетных и все трое дружно не сдают?в нашем классе тоже три многодетные семьи и все на все всегда сдают.
не сдают , на собрания не являются , в школе их давно не видели , добиться от них чего-то невозможно . Никто вместо них сдавать не хочет , на собраниях вечно ругань (
АгатаХристя 16 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
В каком магазине, подскажите, я тоже в Харькове.
”вегетус” в центре, еще на сумском рынке есть магазин для кондитеров(не помню названия). в вегетусе постоянно покупаю какао порошок masale, какао-масло и миндальную муку(для выпечки), цены нормальные. На Бакулина есть магазин-кафе для сыроедов, там покупала какао 800грн/кг, не понравился вообще, хотя и дорого все.
Нерадистка Кэт 16 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Многодетные, внешне радуют только успешные и хорошо обеспеченые, и их видно, остальные вызывают либо жалость либо раздражение, в зависимости от людей. Я честно сказала.
Почему моя семья должна кого то радовать или огорчать? Живем нормально, не бедствуем, но и не шикуем, не пьем и не курим.
АгатаХристя 16 ноября 2019
Ответ дляViktoriya80
Девочки,у меня трое.Какие лагеря,о чем вы пишите.Моим детям предложили один лагерь один раз в Одессе,они там выдержали ровно три дня,хорошо,что я была тут же с младшей,сразу их и забрала.В такой лагерь,который нам предложили ,как многодетным,я бы никогда ни платно,не бесплатно не отпустила бы.Поэтому говорить,что многодетные пользуются лагерем бесплатно,а вы платите за двоих типа,это как минимум некорректно.Никаких субсидий,скидок на коммуналку нет!По удостоверениям мои дети ездят 2 или 3 дня в году в киевском метро,потому что если ребенок зайдет с удостоверением многодетного в моем городе(Запорожье) водитель маршрутчик поднимет такой вой и кипиш,что ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать просто не захочет ребенка подвергать такому стрессу.Без очереди не лезу в поликлинике.Единственная поблажка которой мы пользуемся -когда третий ребенок пошел в тут же школу,мы фонд школы сдаем 50 % а не сто,с разрешения директора.А многие родители у которых двое детей платили тоже по 50 %в фонд школы,а я за двоих платила несколько лет по 100%,потому что стеснялась спрашивать.А ну и электрички бесплатные,но мы ими не пользуемся.А вообще,хочу сказать,что вообще люди озлобленные у нас и очень осуждающие,это так неприятно.В моем окружении две многодетные семьи,в обеих семьях дети,которыми можно гордиться!!!
здесь бесполезно объяснять, что нет никаких привилегий, льгот и т.д. все уверены, что с появлением третьего ребенка мы озолотились за счет граждан-налогоплательщиков(которые выгребают субсидии).
На-перекуре 16 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Многодетные, внешне радуют только успешные и хорошо обеспеченые, и их видно, остальные вызывают либо жалость либо раздражение, в зависимости от людей. Я честно сказала.
Точнее и не ответишь на вопрос автора. В гимназии , где учится мой ребенок, почти половина класса из многодетных семей. Но, люди все с достатком выше среднего. Дети выглядят прилично, развиты, занимаются в разных секциях. Никакого негатива в сторону таких семей нет и быть не может. Жалость и недоумение вызывают люди, которые не имя возможностей, рожают кучу детей. Запущенный , убого одетый , не имеющий доступа к развлечениям ребенок, вызывает пренебрежительное отношение сверстников, а его родители- взрослых
Нерадистка Кэт 16 ноября 2019
Ответ дляantoninalav
В мене 4 дітей. Ніяких пільг і субсидій не отримую від держави.
в мене троє - так же без субсидій і пільг. Єдине, що маю з цього -це щорічно відправляю в табір двох дітей(старша дитина давно не хоче), табір в сільскій місцевості біля лісу. Після нашого Кривого Рогу -це рай. А ще на море купуємо путівки, за ціну, як і для інших дітей працівників підприємства.
А Я Самая Самая 16 ноября 2019
У мене двояке відношення до багатодітних. Є знайома, яка народжує і всі їй винні. Вот мені каже - треба дитині (одній з 5 шт) сорочку нарядну. І так каже, що не можу сказати нема - у нас діти однакові. Так вона її взяла назавжди - не повернула. Я їй чимало речей так дала. ой, нема курточки , то ще чогось нема. всі їй винні і мають дати, купити. Підгузники, колясочку, пилосос...Вона викладає відно в соціальних мережах що у неї закінчується і люди жертвують. Ось так...
А є у нас в класі в старшого сім*ї , де 3 дітей і ...всі доглянуті, на машинах возять дітей в школу. Тобто, я веду таки до того, що якщо ти любиш дітей і дуже їх хочеш, маєш на них заробити. В прямому сенсі. Маєш дати їм освіту, одяг і т.д. І бажано за цим усім не забути приділити увагу.ю говорити з дітьми і виховати гідних людей, гордість.
Ще одне...Погляньте по телевізору часто показують багатодітна сім*я 7 чи 10 дітей і всі змушені тулитись в малесенькій кімнатці і всім нема що вдягнути і т. д. І вот питання-чому мій чоловік на заробітки їде, щоб покращити житлові умови, щоб народити ще дитинку змогли , а хтось каже - я народив, молодець, тепер ДАЙ мені квартиру, машину, їжу і моїм дітям ДАЙ!!! Тому люди не сприймають багатодітних...але саме таких-наглих.... А так ,діти-щастя.
Фруты_Буты 16 ноября 2019
У меня только одна многодетная семья из знакомых - нормальная. Там четверо детей - все вылизаны, дом полная чаша, любовь. Все остальные - треш какой-то. Как пример одна знакомая семья - 5 детей, живут в двушке с родителями! и бац - она опять беременна.. При этом из декрета, ясен пень не выходит, муж на сезонных работах и звёзд с неба не хватает. Итог - чужие шмотки на детях, вся семья в секонде, еда самая дешёвая, постоянно ноют, но.. рожают. Вот как так? Все кругом должны, государство должно.. Я уже молчу о том, что кроме покакуль и тд общаться не о чем).
Карамелья 16 ноября 2019
Ответ дляСекретница
Ваш пыл также непонятен. К чему вы накатали простынь?
Все очень просто: вопрос - ответ.
Много неблагополучных многодетных - плохое к ним отношение
В вопросе обеспечения детей ТС показала свою несостоятельность
Имеете возможность - рожайте, но не требуйте особого к себе отношения, пособия и льгот. И морального давления также не нужно - ’какие злые люди’. Автор хотела ответов - читайте
Ещё раз повторяю: льготы предоставлены на государственном уровне!
Никто их требовать не может, может либо пользоваться, либо нет.
Из этих льгот:
1. Проезд - у всех детей бесплатно.
2. Бюджет в институтах - на бюджет может претендовать любой абитуриент.
3. Льготы на квартплату - пол страны при хорошем достатке оформляет субсидию.
Поэтому, нужно судить каждую семью отдельно, а не потому, что им предоставлены льготы.
И, вообще, считаю, что социальные службы должны работать лучше - и если они зафиксировали , что безработные и живущие только на соц.выплаты мама с папой часто под шофе - выплаты нужно снимать!
Матерей одиночек, вообще, не должно быть - государство должно через суд принудительно делать ДНК на отцовство, и присудить папочке алименты.
Субсидчиков - контролировать, и мониторить их счета.
Да, и не плохо было бы для
всех детей сделать бесплатные секции: футбол, баскетбол, танцы, теквондо и т.д.
Я Вам больше скажу пол страны платить налоги, пол страны от них укланяется , либо не платит (независимо от наличия детей, и их количества).
Когда-то же было наказание за тунеядство, а сейчас время вседозволенности - это регулирует государство.
Таких заморочек куча, но, прям до кипеть негативом ко всем многодетным - это уже болезненное состояние.
АгатаХристя 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Вот парадокс! А у дочки младшей не сдают те, у кого по 1 ребенку. Вот так и пишут-мы не можем сейчас. Я сдаю всегда на все и без разговоров. Хотя иногда можно возразить. Я ни разу не попрекнула эти семьи, жизнь тяжелая и сложная штука, нет возможности сейчас, ну и ладно.
аналогично! мы сдаем на все и всегда, семьи с одним ребенком нет.
Меня много 16 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
Думаю что проблема в том что многодетным предоставляют кое какие скидки и что многодетные часто жалуются на низкое материальное положение прикрываясь детьми
Например, я имею двоих детей и что бы отправить их в лагерь мне нужно заплатить полную сумму за 2 детей многодетные туда ездят бесплатно. Извините с какой радости они бесплатно а мне полную сумму за 2?
Это не честно!
Или скидки на комуналку только потому что детей на 1 больше, а если 2 то шиш
проезд бесплатный детям из многодетных и т.д. выходит мы с 2 детьми платим больше чем многодетные ( которые не платят) а потом слушаем ещё в школе и в саду что они не будут на то на то сдавать потому что дети
Бесплатно? А где дают многодетным бесплатные путевки?
Я в прошлом году за лагерь 8000 отдала, оказывается можно было на шару отправить?
Я многодетная.
Valentina-cfdf 16 ноября 2019
Автор, Вы умница с Вашими детьми и мужем! Дай Бог, Вам всего самого наилучшего,дети эти радость,счастье, и не все измеряется деньгами,дал Бог детей,даст и на детей.Вы счастливая семья,и это самое главное!
Секретница 16 ноября 2019
Ответ дляКарамелья
Ещё раз повторяю: льготы предоставлены на государственном уровне!
Никто их требовать не может, может либо пользоваться, либо нет.
Из этих льгот:
1. Проезд - у всех детей бесплатно.
2. Бюджет в институтах - на бюджет может претендовать любой абитуриент.
3. Льготы на квартплату - пол страны при хорошем достатке оформляет субсидию.
Поэтому, нужно судить каждую семью отдельно, а не потому, что им предоставлены льготы.
И, вообще, считаю, что социальные службы должны работать лучше - и если они зафиксировали , что безработные и живущие только на соц.выплаты мама с папой часто под шофе - выплаты нужно снимать!
Матерей одиночек, вообще, не должно быть - государство должно через суд принудительно делать ДНК на отцовство, и присудить папочке алименты.
Субсидчиков - контролировать, и мониторить их счета.
Да, и не плохо было бы для
всех детей сделать бесплатные секции: футбол, баскетбол, танцы, теквондо и т.д.
Я Вам больше скажу пол страны платить налоги, пол страны от них укланяется , либо не платит (независимо от наличия детей, и их количества).
Когда-то же было наказание за тунеядство, а сейчас время вседозволенности - это регулирует государство.
Таких заморочек куча, но, прям до кипеть негативом ко всем многодетным - это уже болезненное состояние.
Болезненное состояние - это все сводить к себе, катать простыни своих размышлений
Я тоже еще раз повторю: на вопрос, почему такое отношение - дано множество развернутых ответов, но вам они почему-то не нравятся.
Что и кому пытаетесь доказать?
Меня много 16 ноября 2019
Ответ дляДафна
И вообще льготы должны быть для инвалидов, детей- сирот, семей с детьми -инвалидами. Все эти категории мне искренне жаль и им по настоящему нужна помощь.
Но многодетность - это личный выбор
Инвалидность можно купить, не знали? И люди получают липовые высокие пенсии, просто за то, что раньше отстегнули кому надо.
Карамелья 16 ноября 2019
Ответ дляСекретница
Болезненное состояние - это все сводить к себе, катать простыни своих размышлений
Я тоже еще раз повторю: на вопрос, почему такое отношение - дано множество развернутых ответов, но вам они почему-то не нравятся.
Что и кому пытаетесь доказать?
Болезненное состояние - это убеждать, что Вы кормите всех многодетных:)
Пусть хоть одна вторая всех этих ’кормящих’ сходит в раздел ’Благотворительность’ ;)
Секретница 16 ноября 2019
Ответ дляКарамелья
Болезненное состояние - это убеждать, что Вы кормите всех многодетных:)
Пусть хоть одна вторая всех этих ’кормящих’ сходит в раздел ’Благотворительность’ ;)
Связное размышление, последовательность и логика - не ваше, не продолжайте
Мира всем 16 ноября 2019
Меня вообще не смущают многодетные семьи, кроме тех случаев когда детям не могут дать ладу, дети неухоженные и растут как бурьян.
Я вообщеине люблю считать деньги в чужом кармане, наверное поэтому. И еще считаю что никакая помощь от нашего украинского государства не покроет всех расходов на ребенка.
Если женщина может родить и дать им всем необходмое образование и старт в жизни, то яею восхищаюсь. Потому что мне одного ребенка выше крыши хватает, а тем более 2 и больше.
И вообще мой дед был 17м ребенком, бабка его родила в 45 лет. Если бы не родила то именя сегодня бы не было и моей замечательной доченьки.
Меня больше настораживают здоровые и обеспеченнные женщины которые не хотят иметь детей
Умный хвост 17 ноября 2019
Ответ дляКарамелья
Простая математика: с ваших детей сняли по 1000 грн налогов, а Ваша с мужем пенсия 4000 грн.
Так кто Вам будет платить пенсию? :) Вы как, на пенсию выйдете, откажитесь от нее , пусть дети в конверте Вам выдают ;)
Вы серьезно?
Губы рыбы 17 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Знаете, мне повезло - я предпочитаю профилактику, а не лечение.Знаете, довольно неплохо помогает.Это я лично о себе, и своей семье.Кстати, пломбировать зуб стоит 100 грн, вырвать - 80.Это что ж должно с зубами происходить, если на лечение нужно по нескольку тысяч тратить?
Пломбировать - 100 грн?!!! Это цементом?
Бабка-ежика 17 ноября 2019
А Вы готовы, что никогда не захотите побаловать себя лично чем-то красивым, дорогим? Никогда не поедете в отпуск? Никогда не посмотрите заграницу? Вы никогда не сможете отложить? Вы готовы никогда не расширить свою жилплощадь? Что вы будете делать если резко понадобится большая сумма денег? Что увидят и попробуют ваши дети из бесплатной школы, без кружков и увлечений из дома пионеров? Какой старт в будущее вы сможете им дать кроме любви и тарелки супа? Что вы будете отвечать всем своим детям когда они подростут и попросят вас что-то купить, захотят что-то иметь, попробовать, увидеть? Вы будете говорить им ’зато папа с мамой любят вас’? Не стебусь, реально хочу узнать ваши ответы, на мои вопросы
Нога на ногу 17 ноября 2019
Богатые многодетные семьи почти ни у кого не вызывают возражений.
А вот ’плодить нищету’ - это вызывает неуважение, что там двое, сознательно рожденные нищими родителми, что семеро.
Уважение вызывают родители, которые стремятся дать своим детям как можно больше, которые хотят лучших условий, а не ’и так сойдет’.
Понимаете, вот вы без шестерых детей не видите себе счастья в жизни, а дети ваши должны быть довольны без особых капризов. Не в планшетах, не в шоколадках, не в интересных игрушках и развлечениях счастье, да?
А что дети для вас, как не развлечение и не игрушки? Себе вы ни в чем не отказываете, а дети хай терпят, донашивают, обходятся без. А ещё пусть старшие помогают младших няньчить. Во детство - мечта!
Мотылек 17 ноября 2019
в моем окружении люди ,где трое детей и больше, вполне благополучные. Но уже неоднократно писала здесь,на форуме, что заметила агрессию общества по отношению к многодетным семьям,и раньше такого не было.
Майданщица 17 ноября 2019
В моем окружении нет многодетных семей, вызывающих уважение. Зато есть 5! многодетных семей в классе у младшей дочери. Из них деньги нормально сдают только одни, одни даже на печатные тетради не сдали, учитель свои 330 отдала, но на фотокалендари с фотографией ребенка записались первые . У старшей в классе появился мальчик из многодетной семьи-деньги на печатные тетради сдать пока не могут, мальчик педагогический запущенный и невоспитанный. И у нас все многодетные бесплатно едят в столовой, причем у них питание ’усиленное’, и судя по тому, как ест этот мальчик в школе, дома его не сильно балуют едой.
дЫнька 17 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Ага, а потім 3 виїхало а 2є в конверти працює))))))) Не дуже переконливо))))
А девочки, по примеру матери, не проработав и дня, начнут с детородного возраста рожать следующее поколение налогоплательщиков. Сколько таких случаев. И мать, и старшие девчонки вместе беременные ходят.
Работницы, какие налоги, блин..
Наивная Хо 17 ноября 2019
В моем окружении тоже нет успешных многодетных семей с достатком. Все живут и спят друг у друга на головах. Детей жалко, они не знают что такое уединение, личное пространство, своя комната. Как автор в 64 метрах будет всемером когда дети подрастут?
ВсеПроВсехЗнаю 17 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
Чаще у многодетных
Не выдумайте.
Не исключаю, что есть и среди многодетных маргиналы.
Но чаще неблагополучных 1-2 ребенка
Зубожиння 17 ноября 2019
Ответ дляУмный хвост
Совбез-это Совет Безопасности?
’А сколько не идут работать, так как пособие по потери кормильца и т.д. больше платят, чем на работе и делать ничего не нужно.’
WTF???
Они своих мужчин убивают ради пособия и чтобы не работать?
’Больше, чем на работе?’ Это сколько и что за пособие такое? Сумму озвучьте, плз.
Кому и какие - такие ’справки’ Вы выдаете в совбез?
В психушке снова персонал забыл поставить пароль на вай-фай?
девушка, если не разбираетесь, не пишите бред. Совбез - управление труда и соц.защиты. справки дают предприятия многодетным, чтобы они получили выплаты, в том числе как малообеспеченные. И на эти деньги они кормят детей. Особенно, если во время они их не получат, орут, так как детей кормить нечем. Вопрос- они детей рожали ради этих денег? А пойти поработать не пробовали? Если что, только одну семью видела, которой эти справки не нужны и они обеспечивают своих детей в полном объеме всем необходимым и возят за границу отдыхать. Печально, что дети страдают в семьях, где их немогут обеспечить даже самым необходимым. И таких, поверьте, достаточно.
парИла я парИла 17 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
1000 налогов??? Сын платит более 5000 грн налогов из своей зарплаты, и еще больше за него отчисляет работодатель в пенсионный фонд, т.е. более 10000 грн в месяц, с моих доходов соответственно уходит более 7000 грн, так что мы мне на будущую пенсию достаточно средств отстегиваем, поэтому не хочу содержать еще и многодетных дармоедов.
скажу просто - это НЕ ВЫ решаете куда тратить ваши налоги. Поэтому ваши причитания - это фантазии маленького человека, что он что-то решает и на что-то влияет) не хочу это, не хочу то - кто вас вообще спрашивал о том, что вы хотите?
ПС. не многодетная, нет субсидий, пособий и пр. ЗП подозреваю побольше вашей, налоги плачу, против многодетных ничего не имею, лишь бы это не семьи алкоголиков, наркоманов были.