Пупуговка• 17 ноября 2019

Дисплазия и ее физические проявления

У кого были какие то проявления дисплазии или только пап тест ее обнаружил?
Смурфик• 17 ноября 2019
Только цитология показала,никаких симптомов не было

автор Пупуговка • 17 ноября 2019
Ответ дляСмурфик
А какая степень?
ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2019
Обычно симптомов нет. У меня не было никаких. Цитология ничего не показывала .
автор Пупуговка • 17 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так, а как обнаружили?
Смурфик• 17 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
А какая степень?
Была уже третья степень,сразу лечили какие-то уколы кололи в шейку,таблетки всё до одного места...Врач говорил ну ты ж не рожала...давай пока так лечится,пока не попала к другому врачу который сразу сказал делаем конус,предупредила что при родах может шейка не открыться- так оно и было,но меня стимулировали и родила сама...8 лет назад делал конус,сейчас всё ок! Проверяюсь два раза в год...
ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Так, а как обнаружили?
Кольпоскопия показала,потом сделали биопсию.
автор Пупуговка • 17 ноября 2019
Ответ дляСмурфик
Вы молодец
А у вас есть ВПЧ?
Сколько вам было лет?
автор Пупуговка • 17 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сейчас все хорошо?)
ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Сейчас все хорошо?)
Полтора месяца после аргоноплазменной коагуляции. Врач сказала всё хорошо, прийти через полгода.

ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Сейчас все хорошо?)
Но я дисплазию выращивала лет 10))
автор Пупуговка • 17 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
А у вас какая степень была?
ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
А у вас какая степень была?
Врач сказала начальная стадия. Лёгкая степень.
автор Пупуговка • 17 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Но я дисплазию выращивала лет 10))
Имеете ввиду на ходила к врачу 10 лет?
автор Пупуговка • 17 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
И вы ее лечили?
ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Имеете ввиду на ходила к врачу 10 лет?
Ходила постоянно. Была эрозия. Я наблюдала, не трогала.
ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
И вы ее лечили?
Ничего не лечила. Только наблюдала.
автор Пупуговка • 17 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сорри!!!
Я запуталась с этими никами
Слышала что легкая в 80% сама проходит, вам не предлагали наблюдать?
ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Сорри!!!
Я запуталась с этими никами
Глупости это все. Ничего само не пройдет. Я не хочу ходить и думать что там у меня внутри. Рак лечить намного дороже и опасней. Зачем дотягивать?
ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Сорри!!!
Я запуталась с этими никами
Врач сказала что ходят одни по несколько лет а у других в течение нескольких месяцев может перейти в рак. Я не хочу играть с огнем.

Цветов Мне срочно• 17 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
100% права Ваш врач! У меня, к сожалению, горький опыт. Моя врач сказала наблюдать 2 степень, а через три месяца та же врач, после очередного осмотра , посмотрев результат цитологии объявила мне : « У меня не очень хорошие новости . Начальная стадия рака ш м.»
О 2 степени дисплазии узнала через год после осмотра у врача. Всё было чисто. Дисплазию обнаружили случайно. Начались сбои мен. цикла. По ощущениям было иногда немного больно при ПА. Обнаружен ПВЧ 18. Но в Киеве рак не подтвердили по стёклам моим. Биопсия тоже не показала. Но взвесив все за и против я решила удалять матку с шейкой, яичники оставили. Но, мне 44 года и есть дети. Не хотелось всё время жить на иголках после конуса. Я довольна, что приняла такое решение. Что интересно, перед операцией цитология показала 2 степень дисплазии ;) и после операции по биопсии рак не обнаружен. Так гуляет вирус ПЧ . Если Вам предлагают удаление и у Вас нет причин оставлять матку, удаляйте не задумываясь. Здоровья Вам
Цветов Мне срочно• 17 ноября 2019
Это Ваша тема выше? А то я и там ответила ;)