Da_sha F• 17 ноября 2019

Что брать в роддом ?

Доброй ночи )
Кто недавео рожал, что слаживали в сумку, в родильное отделение, после родов, для малыша? А то кна разных сайтах разные списки ( запуталась
M44• 18 ноября 2019
В каждом роддоме дают списки.
Агафья• 18 ноября 2019
Зависит от роддома.
Musy-321• 18 ноября 2019
Будете смеяться,но кроме основных списков взяла с собой сигарету, девять месяцев не курила ,а в ночь , когда родила ,выползла на черный выход и выкурила , глупости но было так хорошо , извините за глупости
автор Da_sha F • 18 ноября 2019
Ответ дляMusy-321
Это вы будете смеятся, но на 36й недели у меня сумка в роддом не собрана
Elena 23• 18 ноября 2019
Ответ дляMusy-321
Я тоже брала по списку. Правка еще добавила свое. Многое не понадобилось. Одежды для малыша брала в раз больше списка и пеленки так же. А то с рыгнул и надо менять.
Я не пользовалася кремом Бюпхем от опрелости, ушными палочками и дисками и не купала в роддоме, вытирала салфетками боялась упустить там. Так как первый ребенок. Дома уже конечно всего научилась.
Elena 23• 18 ноября 2019
Ответ дляDa_sha F
Я начала скупость с 37 и сложила только на 39. Мужу вообще не сложила, все думала потом и как пошла переночевать в роддом так уже муж себе сам собрал
автор Da_sha F • 18 ноября 2019
Ответ дляElena 23
Спасибо, успокоили начну со следующей, на этой недели сессия ( блин вроде все такое простое, ну когда доходит до этого, начинается паника и что то забудешь.
Elena 23• 18 ноября 2019
Ответ дляDa_sha F
Не паникуйте. У нас правда в списке нет родильного набора, но мне врач сказала купить акушерский набор √10. Если найду список с нашего роддома скину вам. Ето то что самое главное.
И купите себе галетное печенье.
Я сказала мужу купить его так он мне принес три вида и все не то.
Хочется есть в роддоме. Там кормят но вечером дают около 17:00 а там ещё хочется. Я ела печенье, зелёные яблоки, бананы, пила 1% кефир.
Elena 23• 18 ноября 2019
Ответ дляDa_sha F
Смотрите по своем самочувствию ... Как бы оно ни было но женский организм даёт об этом знать и интуиция поможет . Я родила ровно в срок на 40 неделе. Каждый день думала давай завтра я ещё не готова морально. Слава Богу все прошло быстро в час ночи начались схватки и пол шестого утра родила
alena -3b66• 18 ноября 2019
В родильное:
Одноразовий набор на роды ( если с мужем то и ему тоже)
Пелёнки одноразовые (памперсные)
Вода (в удобных бутылочках)
Носки ( мне очень понадобились т. к. было холодно)
Медикаменты по списку роддома
Тапочки
шапочка, носочки, человечек ребёнку + 2 пелёнки
В палате понадобились:
Халат, пижама, носки, одноразовые трусы, носки
одноразовые пелёнки и послеродовые прокладки
еда, немного
полотенце, зубная паста, щётка, мыло или гель для душа
туалетная бумага и влажные салфетки
прокладки для груди
крем для сосков
Для ребёнка:
одеяло
3 человечека 52-56 размер
памперсы штук 15
крем под памперс
Пелёнки 3 тонких и 3 теплых
влажные салфетки
полотенце
2-3 пары носочков
ползунки и кофточки( не пригодилось)
вроде все
valentinka2011• 18 ноября 2019
В каждом роддоме свой список. Вот нашла один
Esya• 18 ноября 2019
Я недавно тоже задавала такой же вопрос. Девочка, спасибо ей большое , сбросила свой список, ориентируюсь на него плюс на тот что из роддома. Единственный нюанс - у нас в роддоме не рекомендуют брать человечки в родзал, нужны распашонка(кофточка) и ползуны. Медсестре нужно быстро одеть ребёночка, а с кнопками на бодике возится долго.
Hamster83• 18 ноября 2019
Ответ дляDa_sha F
и у меня 36 ещё не собрана, всё валяется на лоджии, на днях иду обменку подписывать, там наверное и скажут более подробней что к чему