Простоваля• 18 ноября 2019
После кесарева сразу на шов кладут лед
он не застудит яичники?
Дую ветер• 18 ноября 2019
Не застудит. После удаления матки между ног кладут ещё и бутылку со льдом. На 30-60 минут.
Дую ветер• 18 ноября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Не застудит
Яичники можно застудить только имея возбудителя в организме. ЗППП .
Если возбудителя нет, студить некого.
МЕСТО_Встречи• 18 ноября 2019
А после ЕР и швов я лежала со льдом в промежности. Не думаю что врачи такие идиоты всем роженицам что-то хотят «застудить».
Алгонавт• 18 ноября 2019
А у меня были естественные роды, лед клали и на живот и в промежность. И долго так держали, потому что матка не сокращалась.
Organic• 18 ноября 2019
Это что, что б кровотечения не было? О́дно ер, одно кесарево. Со мной такого не делали.
Разачаровусь_очень_быстро• 18 ноября 2019
После кесарева на живот клали лёд, и нужно было долго держать. Ничего не застудила :-)
База_птеродактилей• 18 ноября 2019
Ответ дляOrganic
Я вот тоже хотела написать что не клали и вспомнила... Таки было. Прям после операции, ещё пока плохо соображаешь