звездная галактика• 11 ноября 2013

просто болталка

по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
  • 1755
  • 1756
  • 1757
  • 1758
  • 1759
  • 4804
Стойкая• 29 мая 2014
52681
Ответ дляsonita
Ух ты!! Это надо увидеть !
В какой цвет ?
Мав бути світло-русий з пепельним відтінком, а вийшов біля корнів майже рижий, і так від корнів до кінця волосся темнішав, і на кінцях світло-русий з пепельним відтінком. Короше ми з перукаркою в шоці. Коли красилися, то про нову моду покраски говорили - амбре. Там на одній довжині 4 відтінка різними красками краситься - від світлішого до темнішого, або навпаки. А в нас одною так вийшло

Gelena33• 30 мая 2014
52682
Доброго ранку, дівчатка!
Вік живи -вік навчайся))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470479
Gelena33• 30 мая 2014
52683

Від светуськи:

Девоньки,за очки скидывайте сюда 4627081210014473 Рябченюк(Гненная) С А ,я пока убежала
sonita• 30 мая 2014
52684
Ответ дляGelena33
Доброго ранку, дівчатка!
Вік живи -вік навчайся))
Приветик )

Жидкие колготки ничёссе ! )
автор звездная галактика • 30 мая 2014
52685
Ответ дляsonita
Вот такой нашла :

Очень нежное рассыпчатое тесто. Как песочное, которое надо замешивать максимально быстро.

1ст. сахара
3 желтка
200г сливочного масла (размягченное)
3-4ст.л. сметаны
2,5-3ст. муки
Растереть сахар и желтки, добавить сливочное масло и снова растереть. Добавить сметану, муки - сколько возьмёт

Тесто вариант 3(жидкая заливка теста):
Орешки более тонкие и нежно-хрустящие, как домашние вафли. Это мой избранный рецепт.

200гр.масла(сливочного маргарина)
1ст.сахара
5 яиц
1ст.муки
Масло размягчить при комнатной температуре. Здесь есть секрет: не растапливать масло, а использовать размягченное. Тогда орешницу можно не смазывать вообще, и ничего не прилипает. Масло и сахар соединить и взбить. Всыпать муку, перемешать. Добавить яйца и взбить на малых оборотах до равномерности. Тесто получится, как на оладьи, чуть гуще. Дать постоять 20 мин.
Тесто будет такое: лениво сползающее с ложки. В лунку для орешка будет сползать само. В лунку наливать чуть меньше полчайной ложечки. На такой способ выпечки уходит меньше времени.

Начинки:
1 вариант.
Сгущенное молоко сварить. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 2-3 часа. Чем дольше варить, тем сгущенка будет темнее. Вареную сгущенку соединить с очень мелко измельченными курагой, черносливом и грецкими орехами. Очень вкусно!
2 вариант.
Заварной крем: 3желтка растереть с 1ст. сахара,1ст.л.коньяка и 1ст.л.муки. Развести 1ст. молока комнатной температуры смешать до однородности, и варить в кастрюльке с толстым дном на водяной бане до загустения. Накрыть крышкой и дать остыть. Взбить с размягченным маслом 100г до пышного и устойчивого состояния. Рубленные орехи(2ст.) добавить в крем.
3 вариант:
1 банка вареной сгущенки + 100 г размягченного сливочного масла. Взбить. Добавить орехи и по желанию натертый на терке черный шоколад.
4 вариант:
150гр ирисок ’Золотой ключик’ освободить от оберток, сложить в кастрюльку. Добавьте 125гр сливочного масла и 2 ст.л. молока. Поставьте на небольшой огонь и растопите все в однородную массу. Остудить, периодически помешивая.
Тесто вариант 3(жидкая заливка теста):

200гр.масла(сливочного маргарина)
1ст.сахара
5 яиц
1ст.муки

а вафли можно из такого? вафли хочу. и форма есть!
sonita• 30 мая 2014
52686
Ответ для звездная галактика
Тесто вариант 3(жидкая заливка теста):

200гр.масла(сливочного маргарина)
1ст.сахара
5 яиц
1ст.муки

Это я скопировала рецепт. Сама ещё не готовила.
Но я собираюсь именно по этому рецепт делать ’ Чирвочки’ , у меня есть сковородка, у которой печеньки в Виде сердечек и в такую клеточку как льежские вафли, моя мама называла эти печеньки Чирвочки.
Так я хочу в ней сделать такие тонкие и хрустящие.
автор звездная галактика • 30 мая 2014
52687
Ответ дляsonita
я то же у бабушки откопала большую такую для плоских. вечером нужно попробовать

matexa• 30 мая 2014
52688
Ответ дляСтойкая
хочу смотреть
matexa• 30 мая 2014
52689
хвастаюсь-наш выпускной
автор звездная галактика • 30 мая 2014
52690
Ответ дляsonita
короче на вафли не тогото. то ли форма сильно большая. короче не получилось и я его в форму засунула. только соды с уксусом добавила. посмотрим
мышка3• 30 мая 2014
52691
Ответ дляsonita
Ааааа, помню, я просто не знала сто это будет завтра )

А я балдюююю в четырёх стенах
А ты ж не всегда там жила ? Друзья- подруги- кумовья-соседи есть ?

У меня просто тут все под боком)) заскучать некогда даже. То кума пртопает с утра кофе попить, потому что не может раздуплиться, то я куме иду через два двора когда у меня кофе заканчивается;
Ещё с кумой ходим кушать к другу )))))
то соседка зайдёт,
то подружка на велике заедет, она каждый вечер жирок гоняет на велике..
То дети соседские в гости ходят;
то свекруха приедет,
то брат заедет,
то мы к брату,
то брат своих детей нам оставит с ночовкой,
то Дениса друг останется ночевать,
то потом Денис к другу с ночёвкой...
То к мужу кто-то вечно приходит-заезжает по делам

Ну а в магазин , в Приват, на почту...
Блин, когда скучать ? Некогда ..

Сидишь дома и спасу нету от людей и общества
дач то-то мало всего мне, как-то слишком одомашнилась. соседи старики или верующиек подругам сложно выбираюсь))кумовья работающие и не всегда интересные
хочу что-то еще, а то чувствую как дикой становлюсь)) муж и дети чувствуют, зачем им такая мать?цветешь и пахнешьнастроение подняла себе
мышка3• 30 мая 2014
52692
Ответ дляmatexa
хвастаюсь-наш выпускной
Вау какие платьяу тебя в том численевест тьма
sonita• 30 мая 2014
52693
Ответ для звездная галактика
О капец, я целый день у мартена
В общем напекла орешков тьму-тьмущую)) одной банки варёной сгущёнки и пол-пачки масла для начинки оказалось очень мало. Для того замеса что я делала, надо 2 банки сгущёнки.
Делала вот по этому рецепту :
Печенье ОРЕШКИ
1п.маргарина,2 яйца,100 г.майонеза,1ч.л.соды,1ст. сахара и мука 4-5 ст.На глаз,чтобы тесто было мягеньким

Маргарин растираем с сахаром и желтками, сода, уксус, майонез, ваниль, а белки отдельно взбить до пены и тоже добавить. Потом мука.
sonita• 30 мая 2014
52694
Ответ для звездная галактика
А у тебя вафельница электрическая ?
А что не получилось ?

Я блин пока приловчилась к той сковородке-орешнице, то три захода орехов выколупывала и драила орешницу. А потом разгадала секрет неприлипания После этого стали выпадать из неё аж выскакивать)))
мышка3• 30 мая 2014
52695
Ответ дляsonita
А у тебя вафельница электрическая ?
А что не получилось ?

ну и хде секрет?
Gelena33• 30 мая 2014
52696
Ответ длямышка3
ну и хде секрет?
И я поджидаю! Сек-рет, сек-рет!
мышка3• 30 мая 2014
52697
Ответ дляGelena33
И я поджидаю! Сек-рет, сек-рет!
она спатки пошла
sonita• 30 мая 2014
52698
Ответ длямышка3
ну и хде секрет?
У орешницы получается две стороны.
Так вот надо первой жарить именно ту сторону, у которой плоское дно, а потом уже ту у которой выпуклости. И обязательно держать крепко сжав ручки.
мышка3• 30 мая 2014
52699
Ответ дляsonita
У орешницы получается две стороны.
если я забуду напомнишь, оу кинь в личку рецепт и секрет, а маргарин маслом же можно подменить?

Gelena33• 30 мая 2014
52700
Ответ дляsonita
У орешницы получается две стороны.
Юляшка, а соционику-то ты признаешь? Ну да, индивидуальность, не без того, но вот есть в этом что-то определенно.
Linusy• 30 мая 2014
52701
приветики мои ночные феи,так я скучаю по вам,но пока очень занята чтобы заходить часто,у меня тут помошница появилась,так я хочу всё переделать её руками...как вы тут все отбыли на последнем звонке? Мышка-Лена шоце у тебя за дела такие шо прям на последний звонок детей не повела? не поняла? я!
Linusy• 30 мая 2014
52702
ну понятно... никогошеньки...
sonita• 31 мая 2014
52703
Ответ дляGelena33
Слово знакомое, но не помню что это )) ща погуглю.
Индивидуальность и мир чувств. Сейчас переходу на свои мир чувств, живу-чувствую-фиксирую. Живу так как чувствую. Когда живу и поступаю против внутреннего чувства, то фиксирую последствия. Потом подвожу итог, очень много интересного вылазит...
sonita• 31 мая 2014
52704
Ответ дляGelena33
Соционика)
Поняла что это) Учение Юнга))
У меня много книг Юнга, не читала кстати. Одну начала читать, поняла что мне оно близко и я знаю о чём там речь, поэтому забросила и далее не читала.
Кастанеда ещё мне близок.
В общем у всех них одно и то же впринципе. Гурджиев, Блаватская - это те кто мне близки.
Но вот они хотели поделиться тем что они знали, это хорошо конечно. Но если человек САМ к этому не дошёл, то эти вся информация подействует на него как программа, может сбить его со своего истинного индивидуального мышления и мироощущения и заставит жить по чужому мнению, потому что оно ему будет близкО. А себя истинного человек потеряет ещё больше.
Получается, благими намерениями...
Так же и с соционикой. Самые искренние это дети, которые ещё не окунулись в социум, которые даде не пошли в сад. Вот только их тип можно определить.
Все остальные люди уже не подаются типированию. Они неискренни. В сознании они говорят правду, а в подсознании -нет.

Всё это программы. Которые в последствии ведут к блокировке и зомбировании.

Может я кому то кажусь с приветом, но это моё личное познанное на собственном опыте знание. Но оно только моё. Когда человек сам это пройдёт и проживет каждой клеточкой тела, оно становится Его. А до этого момента, все знания которые он знает, они не его... Они тех людей которые написали все эти книги, по которым учатся психологи, психотерапевты и прочие...

У меня моя личная тема, это чувства и интуиция, я стараюсь пока что на данном этапе жизни жить именно так. Мне так комфортно, интересно и и приносит РАдость.
Но всё развивается огромными скачками, всё меняется, поэтому не скажу что так будет всегда. Пройду это, будет новая тема....)))))
sonita• 31 мая 2014
52705
О, поняла как правильно назвать тот процесс, который происходит у меня ;)
Учусь Читать себя.
Для того чтоб читать себя, надо научиться понимать себя, для того чтоб понимать себя - надо чувствовать себя.
А когда всему этому научишся сама с собой, когда познаешь себя, ( можно назвать найдёшь связь со своим духом) , то тогда и других будешь читать как книгу.

Психологами рождаются , а не учатс на них )) все мы прирождённые экстрасенсы, психологи, соционики и без наук, просто не знаем этого.. Потому как идём всегда путём протоптанным ДО нас.
Gelena33• 31 мая 2014
52706
Ответ дляsonita
Учусь Читать себя.

Ах, Юляшка, читать тебя как ты читаешь себя - сплошное удовольствие
Ну вот правда к этому нужно прийти, самому дойти, так что буду думать, что просто мое время еще не пришло. Или не прийдет, что также вполне вероятно))
А то пока, скорее, мне близко такое...
sonita• 31 мая 2014
52707
Ответ дляGelena33
А то пока, скорее, мне близко такое...
Да нифига, то ты просто лентяйка ))) не хочешь задуматься )

Знаешь, как то сидели с моей мамой чистили картошку и разговорились...
Моя мама осталась вдовой в 36 лет , двое детей осталось . Она больше не выходила замуж, не гуляла, не ездила никуда, ни на отдых, ни в отпуск, ни знакомств, ни развлечений. Всё время пахала-пахала-пахала. Работа, огород, хозяйство, дети.
Теперь когда ей 66 лет и она совсем плохА и слабА, у неё любимая тема, это всех обвинять в своих горестях, а себя жалеть.
В том что она не видела мир и прожила сама без мужа, оказывается виноваты мы с братом... Потому что она жила для нас.. А теперь она требует отдачи. Как бы мы с братом не отдавали, этого всё равно будет мало , ибо она не понимает, что это не физическая отдача , а на духовном уровне. А она этого не понимает. Я ей благодарна за всё, я ей отдаю на духовном уровне, а она не умеет брать на духовном.. Не дано. А на физическом и материальном уровне я ей тоже отдаю, но это тоже не то, потому что ей то надо эмоции и чувства, духовная пища, а она не может понять эту грань и как этим пользоваться.
Поэтому будет замкнутый круг и никакого толку. Она продолжает сетовать и жаловаться на жизнь.

И вот сидим мы с ней и разговариваем. Я говорю ей, ты постоянно в заботах, суматохе, ты вообще задумывалась за свои 66 лет о смысле в жизни? В чём смысл жизни для тебя ? Я не прошу от тебя ответ, а просто спрашиваю тебя задумывалась ли ты ?
На что она мне ответила : - Разве мне было когда о таком думать ???

Да неужели для того чтоб об этом подумать, надо какое то специально отведённое время и место )))
Я вон огород сапкой сараю и о см то думаю, морковку, петрушку от бурьяна прорываю и тоже думаю, готовлю, стираю, работу любую работаю и думаю.
А она говорит мне некогда было....
Это же галимые отмазки )
Как раньше мне муж говорил, что он не может научить сына подтягиваться на турнике, потому что у него времени нету ;)
Три года он так рассказывал. Пока наконец то я к нему не достучалась и не повернула его лицом , а не задом к себе самому. Отмазки.. Нежелание..
А может просто время пришло...
sonita• 31 мая 2014
52708
А вообще, всему своё время )
Мне нравится выражение ’ каждому растению свой срок созревания’
Felicity_• 31 мая 2014
52709
Ответ дляsonita
А вообще, всему своё время )
Юляш, я опять зачиталась Вот все думаю - я то когда дозрею)
sonita• 31 мая 2014
52710
Ответ дляFelicity2013
Юльчик, дозреешь ;)
Зерно есть у всех. Всходы зависят от почвы. Чем каменистей и грубее почва, тем тяжелее ростку пробиться на свет .
Ну а ты ж видела сама, что ростки такие сильные, что даже через асфальт пробиваются и растут.
Просто главное не дать зёрнышку погибнуть не успев начать расти
Но раз мы об этом всё говорим, то зернышки есть и они живы, и возможно уже растут...
А сколько понадобится времени чтоб вырастить дерево, нам неизвестно, потому что вот тут-то и начинается индивидуальность.

Блин, что-то меня понесло ..
Просто не знаю как другими словами объяснить))) ну смысл наверное донесла ?