ЖонДуан• 18 ноября 2019

Эти уроки не дают ни жить,не работать,а как у Вас с этим обстоят дела?

Сын только 3й класс,а уже столько уроков,что нет сил. Еще и ленивый,сам делать не хочет.Математику может сам написать если легкие примеры или задача,я проверяю. Укр.мову, лит-ру, природу, англ. нужно вместе делать. Вот ненавижу.Просто ненавижу, готова порвать всех,кто придумал эти домашки...
кроме уроков еще жесть кружки, личная жизнь,работа, дом.хлопоты, домашние животные, муж..Всё и все требуют внимания.
Вот прибежали со школы, успеваем поесть переодеться и на рисование. В 16-30 дома. Слышала на рисовании,что многие дети сразу еще кто-куда: спорт,плавание,танцы...Ептель,я и так все еле успеваю,а если и еще кружок,когда уроки делать?
Как у вас с эти дела? просто любопытно
что мне делать,а что будет если их вообще не делать? оценки идут в журнал и влияют на годовую?
Результат:
вже голосів: 952
331 (34.77%) тоже еле успеваем делать уроки
174 (18.28%) ответы
162 (17.02%) ребенок делает сам, я проверяю потом
113 (11.87%) ребенок делает сам и мне пофиг как
59 (6.2%) мало задают,успеваем и уроки и кружки
55 (5.78%) делает на продленке
33 (3.47%) ваш вариант
14 (1.47%) не делаем,просто не хотим
11 (1.16%) не делаем, не задают
Хомо_сапиенс• 18 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
Только почему-то те дети, которые учатся по-старым правилам, имеют и мотивацию и учатся лучше)) И уроки сами делают. А вы пляшите под дудку тех, кто делает ваших детей дебилами.
100%

Муроводчица• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
Крым,днр,лнр?
Нет конечно, с чего вы взяли))
Ваша прЭлесть• 18 ноября 2019
6 класс - делает сам, но очень медленно, отвлекается... может просидеть пару часов и ничего не сделать ( втыкать). До этого года - был отличником, в этом году все сложнее пошло... Много спорта. Дотянем этот год и со следующего - на дистанционное. Не знаю будет ли легче, но моих сил уже нет..
Астоновитесь!• 18 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
дочька ходит еще в муз школу и 3 кружка, хочу что-то убрать, не успевает домашку делать..
а работаете вы когда.
я не могу водить ни на один кружок - я на работе.

когда успевать, если у меня работа до вечера?
автор ЖонДуан • 18 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
Нет конечно, с чего вы взяли))
а почему на русском дневник? укр.яз,ноябрь?
Попипиповна• 18 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
2 класс, делает сама, подходит только если что-то совсем непонятно, домашку не проверяю, в учебники не заглядываю, всё ок. Задают немало, но кружки успевает, т.к. хороший тайм-менеджмент.
Второй класс ой какой не показатель ...
Попипиповна• 18 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
ДочЬка? Капец
БезникаЯ• 18 ноября 2019
Автор! Пора приучать к самостоятельности. Проверять иногда. Пусть сам делает. Я тоже много сидела поначалу. Потом все -сам.
Чудо в декрете• 18 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
У аас дочь в началке. Так откуда вы взяли это необоснованное утверждение? Вы имеете многолетнюю статистику по тысячам детей?

Винник• 18 ноября 2019
Почему нет варианта ’ задают много, но все успеваем и кружки тоже’ ?
Братья Капли• 18 ноября 2019
В младшей школе делали вместе, проверяла и контролировала, с 5-го класса старался делать сам, в 6-м, проверяю только выписанные учителем оценки.
В младшей школе дети учатся учиться, и родители должны им помочь. Детей, которые сами делают уроки, совсем небольшой процент. Если он с вами туго делает уроки, что же он сам сделает? А если не повторять пройденное в школе, что в голове осядет?
В классе сколько детей? Наверно не меньше 30-ти, и как учитель может уделить время каждому?
Муроводчица• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
Ну потому что школа с обучением на русском, понятно же
автор ЖонДуан • 18 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
можно узнать где такая школа?
Муроводчица• 18 ноября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
У меня не единственная дочь и она младшая. И я живу не в вакууме, вокруг меня друзья и родственники и у них тоже есть дети))
Муроводчица• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
можно узнать где такая школа?
Да везде есть, была тут как-то тема, писали девочки и из Харькова, Одессы, Киева, Львова, везде есть школы с обучением на русском. Только их мало стало конечно.
Что-то не спится• 18 ноября 2019
Ответ дляПопипиповна
Второй класс ой какой не показатель ...
и в мыслях нет спорить)
Хвець-тець• 18 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
у нас тоже на русском языке обучение
Со следующего года будет уже на укр
Большой секретик• 18 ноября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Автор, поддержу Вас!!! Тоже - крик души! Задают много, часто такое, что без Интернета никак, нужно перелопатить кучу инфы, это все делаю, естественно, я! Много заданий, где ребенок сам не справится, новые темы - объясняет учитель 15 мин и дальше дает самостоятельную на эту же тему. Дома разбираем и проходим заново все темы - у меня едет крыша.. я на 8 месяце беременности и у меня от этих уроков по 3 часа каждый день и от этих объяснений поднимается давление. Учитель индивидуально или дополнительно с детьми не работает- только по договоренности, за деньги. На уроках одни самостоятельные и контрольные. 3-й класс. Интеллект.
Вы считаете, что учителя- это бездельники, которые не заслуживают и того мизера, что им платят.? )))На советчице любят учителей бездельниками называть))
Что-то не спится• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
можно узнать где такая школа?
да везде такие есть, хоть одна на город)

Муроводчица• 18 ноября 2019
Ответ дляХвець-тець
у нас тоже на русском языке обучение
Со следующего года будет уже на укр
А у нас - нет, будет до 11 класса на русском. ну пока обещают по крайней мере.
Ваша прЭлесть• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
можно узнать где такая школа?
В Киеве, например. В каждом районе есть русская школа или русские классы. Мой сын тоже ходит в русскую школу, но украинский учит в полном объеме.
Веселуха Муха• 18 ноября 2019
Ответ дляПочемучка
2-й класс, дочка все делает сама, если что совсем не понятно-могу подсказать, все...
И я, третий. Не проверяю,если не просит,но не потому,что пофиг,а потому что это ее ответственность. Делает на продление, в 16:00 забираем и на танцы, в 19:30 дома и свободна. Устные уроки делаем на выходных на неделю вперёд, здесь заставляю,так как ленится. И английский на выходных помогаю.
Ищу-брожу• 18 ноября 2019
2 клас Нуш. Поки сам справляється, я перевіряю. Разом лише поробки, проекти. Якщо будуть навалювати потім домагку, частково будем дабивати болт. Оцінювання і так не буде. При проблемі з предметом візьму репетитора. В нас одне диття, в них одне дитинство. І пішли вони в сад.
Хвець-тець• 18 ноября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
а в течение недели не задают устно? А английский 1 раз в неделю?
Веселуха Муха• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
моему в 90% случаев ничего не понятно,не может сам(((
Моей тоже было не понятно, пока я не вышла на работу .Почему-то все понятно стало.
buterfly_2013• 18 ноября 2019
Веселуха Муха• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
Не проверяете потому что знаете,что там все ок? А если не правильно? А если сочинение,Вам все равно что он там накалякал?
Если неправильно,сделает вывод, следующий раз проверит лучше, так как только от него зависит результат, или нет?
Хвець-тець• 18 ноября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
а если не проверит/ не сделает? Ни следующий раз, ни последующий?
Сколько ждать, что бы проверил/сделал как следует?
Сундучок с каникулами• 18 ноября 2019
Бросили кружки.Дочь не против.Захочет начнёт ходить сама через пару лет.Смотрю на старших сыновей и понимаю что оно было на фиг не нужно не кому.Зря потраченое время и деньги.Дети любят гулять.И это важнее всех кружков.Зачем разрываться?
Хомо_сапиенс• 18 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
Подтверждаю. Где учителя работают по старым методичкам, особенно старые учителя, еще советские - уровень обучения сразу выше и дети все успевают в классе. И у нас так, и у подруг.
У нас вообще 4 третьих класса в школе, один ведет такая учительница, оценки, дневники, домашка с 1 класса, все есть. И прекрасно дети все понимают на уроке и сами делают домашку.
А в соседних классах молодые учителя - они в коронах, ничего не объясняют, родители дома колготятся по три часа! Общаемся пока ждем детей. У наших и стимул есть - получить хорошую оценку, у тех вообще плевать на все.