ЖонДуан• 18 ноября 2019
Эти уроки не дают ни жить,не работать,а как у Вас с этим обстоят дела?
Сын только 3й класс,а уже столько уроков,что нет сил. Еще и ленивый,сам делать не хочет.Математику может сам написать если легкие примеры или задача,я проверяю. Укр.мову, лит-ру, природу, англ. нужно вместе делать. Вот ненавижу.Просто ненавижу, готова порвать всех,кто придумал эти домашки...
кроме уроков еще жесть кружки, личная жизнь,работа, дом.хлопоты, домашние животные, муж..Всё и все требуют внимания.
Вот прибежали со школы, успеваем поесть переодеться и на рисование. В 16-30 дома. Слышала на рисовании,что многие дети сразу еще кто-куда: спорт,плавание,танцы...Ептель,я и так все еле успеваю,а если и еще кружок,когда уроки делать?
Как у вас с эти дела? просто любопытно
что мне делать,а что будет если их вообще не делать? оценки идут в журнал и влияют на годовую?
Как у вас с эти дела? просто любопытно
Результат:
вже голосів:
331 (34.77%)
тоже еле успеваем делать уроки
174 (18.28%)
ответы
162 (17.02%)
ребенок делает сам, я проверяю потом
113 (11.87%)
ребенок делает сам и мне пофиг как
59 (6.2%)
мало задают,успеваем и уроки и кружки
55 (5.78%)
делает на продленке
33 (3.47%)
ваш вариант
14 (1.47%)
не делаем,просто не хотим
11 (1.16%)
не делаем, не задают
Бутербродница• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
нормально ведет, если прохлопал задание или не понял - 2
так оценки же не ставят в начальной школе
ЖонДуан
• 18 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
вам сфоткать дневник?
Кукарикуууууу• 18 ноября 2019
Автор, поддержу Вас!!! Тоже - крик души! Задают много, часто такое, что без Интернета никак, нужно перелопатить кучу инфы, это все делаю, естественно, я! Много заданий, где ребенок сам не справится, новые темы - объясняет учитель 15 мин и дальше дает самостоятельную на эту же тему. Дома разбираем и проходим заново все темы - у меня едет крыша.. я на 8 месяце беременности и у меня от этих уроков по 3 часа каждый день и от этих объяснений поднимается давление. Учитель индивидуально или дополнительно с детьми не работает- только по договоренности, за деньги. На уроках одни самостоятельные и контрольные. 3-й класс. Интеллект.
Бутербродница• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
вам сфоткать дневник?
я спросила. У нас в начальной школе оценки не ставят, и лично мне это не очень нравится.
Хвець-тець• 18 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
с 3 класса ставят
Муроводчица• 18 ноября 2019
Дочка с 1 класса делает сама на продленке. Уроков много, школа с уклоном в математику и языки, сейчас у нас 4 языка. Иногда проверяю, иногда нет, если у нее нет вопросов. Учится хорошо.
Черепаха Тортила• 18 ноября 2019
Ответ дляКапитошечка
Трое детей, ни с одним не делала уроки, не делаю и не собираюсь. Мне ’повезло’, ггг...
Разница в возрасте между детьми небольшая?
Правильно_Валерчик• 18 ноября 2019
тяжело
уже 5 класс и я пока не могу отпустить эти уроки
у ребенка оказался дефицит внимания, часто на классных работах с высоким темпом - просто отключается, ничего не успевает.
А так как программа Интеллект Украины и в младшей, и в старшей школе, то никаких ГДЗ и прочих материалов нет. Сам догадывайся, что имел в виду автор на д/з.
Много раз была на лекциях в коррекционных центрах, нейропсихологи говорят, что все эти - отпустите, пусть сам видит ответственность - сначала скатится - потом наверстает и будет сам - это для нормотипичных деток с нормальной эмоционально-волевой сферой.
Остальные в таком режиме без контроля и организации просто посыпятся и к 9 классу уже будут ТАКИЕ пробелы, что не откопаешься уже.
Потому контролирую пока почти все.
Дети такие зачастую просто сами не знают, чего именно они не знают.
Там не услышал, там недопонял, все слепил и думает, что это правильно и он понял.
Потому контролирую пока почти все.
Банка с бутылками• 18 ноября 2019
А где вариант ребенок делает сам,не проверяю,донесла что это его зона ответственности? Как то с первого класса и вот сейчас 10,полет нормальный
Царь-Матушка• 18 ноября 2019
Сын, 4-й класс, с этого года начал делать уроки сам. Проверяю и контролирую математику и английский. Математику на выходных еще вместе решаем дополнительно, также просматриваю, что делали в классе. Английским также регулярно занимаемся дополнительно.
Все остальное (навколишний свит, читання, укр.мова и т.п.) - на его совести, туда я не вмешиваюсь.
Ватный Пупс• 18 ноября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
То вы еще не в 5-м классе, я в 4-м думала что много
Сын в 5 классе
Соображалочка• 18 ноября 2019
3-й класс, уроки делает на продленке, там же стразу учительница и проверяет
если на продленке не успел, то все делает дома сам
исключение английский, делаем всегда дома вместе
были моменты, не хочу, не буду, я говорю ок, завтра в школе так и скажи, и все, подумает, поворчит и садится делать, я обычно не проверяю
и еще момент, он спортом занимается, привык уже жить по расписанию, это все же дисциплинирует
Не раскрытый парашют• 18 ноября 2019
Ответ дляХвець-тець
с 3 класса ставят
У нас с 1го класса ставили. Красной пастой!И д.з. задавали.И клеточки до сих пор считаем.
Большой секретик• 18 ноября 2019
Мое мнение одно сейчас все дети не мотивированы их выполнять, поэтому у родителей такая нервотрепка в этом месте.Не хотят делать школьники их самостоятельно, а через крики мамы...сомнительгый результат.Мы родители сами в этом виноваты.
Муроводчица• 18 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Оценки ставят с конца первого класса. 2 класс.
Гомосноб• 18 ноября 2019
Донька в 6 класі зараз.
Все сама десь з класу 4-го точно.
Я могла тільки з презентацією допомогти.
Але в садити за ці уроки, це цілий концерт.
Додатково ходить в художню школу тричі на тиждень і на англ мову
Все сама десь з класу 4-го точно.
наКоблучках• 18 ноября 2019
Для чого ці стопісят кружків? В мене діти нікуди не ходять і все встигають. Самі складуть проблеми, а потім боряться з ними.
Старший вступив на бюджет в Львівську політехніку, так що не пишіть мені там про всякі розвитки на гуртках.
Каркуша Клара• 18 ноября 2019
в 5 классе по 4 -5 часа делали ДР
со школы знаний практически ноль
перевела в ДИСТАНЦИОННУЮ школу ДЖЕРЕЛО
теперь економим
2х1час дорогу в школу
за 4 часа она сама делает шесть уроков и вуаля никако домашки
вечером может интересный фильм посмотреть либо книгу почитать......
со школы знаний практически ноль
перевела в ДИСТАНЦИОННУЮ школу ДЖЕРЕЛО
теперь економим
2х1час дорогу в школу
Хвець-тець• 18 ноября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
у нас тоже, но в 1-2 классе не было табелей ОФИЦИАЛЬНЫХ и оценки не ОФИЦИАЛЬНО типа
Но неофициально были и табеля, и д.з.шки куча, и все как положено
Муроводчица• 18 ноября 2019
Ответ длянаКоблучках
Соглашусь. У меня старший тоже сам поступил на престижный факультет, из кружков только спорт для здоровья, без ажиотажа. И дочка так же, ходит два раза в неделю по 1.5 часа и около дома, занимается в охотку. И время есть погулять и отдохнуть, и уроки спокойно сделать в школе.
Чудо в декрете• 18 ноября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это все незаконно, отменили уже и клетки, и оценки в началке, и красную пасту. Это личные забаганки учителя и вы можете требовать от нее чтобы она работала по современным правилам.
Кто вам лекарь что вы не можете отстоять права ребёнка? Пляшете под дудку совкоучилки.
Каркуша Клара• 18 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
потому что вы приучили его делать уроки вместе, с вами ему конечно понятней.
Если они вам прям вот так уже надоели, я бы забила, да и все. Просто озвучьте ребенку перспективы, плохие оценки, отношение одноклассников и все такое.
Пусть делает уроки сам, а вот если что-то совсем-совсем не понимает, тогда вы помогайте.
ПС я лично второй раз школу заканчивать не собираюсь))))
уроки вместе - потому что в СШ не принято нынче бесплатно делиться знанием
только дома ребенок и может что то усвоить и выучить и понять
Бабка в тапках• 18 ноября 2019
У меня двое детей.
Дочь в 3 классе. Делает уроки на продленке. И просит меня ее не забирать с продленки пока она уроки не сделает. Английский на курсы и в школу делает дома, помогала делать только вначале обучения. Теперь предлагаю помощь, она отказывается -кричит сама. Теперь проверяю, только чтение текстов на английском, поправляю произношние и готовлю к словарному диктанту.
А когда речь идет о сыне, думаю о домашнем задании также как и Вы , кто только придумал эти домашнии задания!
Сын в 9 классе. Каждый день с первого класса заставляю его делать ДЗ. На продленке если и оставался, то никогда не делал уроки. Часто забирала из школы в начальных классах с несделаной не только домашней работой, но и классной. Делали дома классную работу, а потом домашнюю. Сейчас, тоже такое бывает, но уже редко. Домашнюю работу к моему приходу с работы практически никогда не делает. Постоянно нужно контролировать. Но есть и прогресс, не сижу около него, когда делает ДЗ и теперь уже всегда записывает в дневник, что задали. А то у нас в классе есть такие, что не записывают. Мамы в вайбере узнают, что задали. И я заметила, что это только мамы мальчиков!
Чудо в декрете• 18 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
Это самоуправство учителя.
Большой секретик• 18 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
Не проверяете потому что знаете,что там все ок? А если не правильно? А если сочинение,Вам все равно что он там накалякал?
Мне все равно! У нас с контурными картами так было.Накопилось их тьма не сделанных.Пока за семестр не засветилась а конце года 3.( география) Как малой истерил, что мама должна нарисовать контурные карты, я уточнять не буду , но я отказала Доделывал сын их ночами .Сейчас сам делает и следит, чтоб не накапливалось.Про карты в этом году и не вспоминаем, все вовремя и четко.
Мульйонерша• 18 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
2 класс, делает сама, подходит только если что-то совсем непонятно, домашку не проверяю, в учебники не заглядываю, всё ок. Задают немало, но кружки успевает, т.к. хороший тайм-менеджмент.
и у нас также , пока так
Муроводчица• 18 ноября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Только почему-то те дети, которые учатся по-старым правилам, имеют и мотивацию и учатся лучше)) И уроки сами делают. А вы пляшите под дудку тех, кто делает ваших детей дебилами.
Интеллектуальные оладьи• 18 ноября 2019
У нас учитель очень много задает помимо уроков, тоже задолбалась. Я работаю полный рабочий день, муж тоже, к 6 вечера домой попадаем, пока раскачаемся пока поужинали и еще уроки. Дочка делает сама нет сил у меня проверять, да бывают ошибки, помарки но я не ругаю. На ошибках учатся, что не понятно объясняю, не более. Плевать на оценки, главное суть понимать.
ЖонДуан
• 18 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
Крым,днр,лнр?