Ушла и Пришла• 18 ноября 2019
Что это фото
Подскажите милые советчицы!!
Эти пятна появились где-то неделю две назад, не чешутся, со временем становятся больше, на ногах пару штук на руках, на спине пару штук и ещё на ключице сегодня обнаружила, уже не знаю что делать, ничем пока не мазала боюсь чтоб хуже не сделать, к врачу запись на пятницу но я уже голову себе сломала что это может быть, только и думаю об этом, все пятна шелушатся и не имеют ровных краев, после принятия ванны краснеют... может у кого-то были такие что это помогите ((
Чудо-Рыба-кит• 18 ноября 2019
Поджелудочную проверьте. у меня такое было из-за того что желчь застаивалась.
Ушла и Пришла
• 18 ноября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо
Ушла и Пришла
• 18 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
На лишай похоже.
А то что не ровные края? Был когда-то в детстве, по-моему они круглые с ровными краями
СтелькаОТединицы• 18 ноября 2019
аллергический дерматит. усугубляется от горячей хлорированной воды.
Дон Пэдро• 18 ноября 2019
Лишай круглый с четкими границами должен быть. Бывают вирусной природы подобные высыпания. А может и аллергия на что-то ( мандарины, новый порошок, новый гель для душа).
Ушла и Пришла
• 18 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо за ответ
Зяблик протестант• 18 ноября 2019
Аллергия, нехватка витаминов, псориаз, все что угодно. Но скорее всего дерматит аллергический, может нервничали?
Ушла и Пришла
• 18 ноября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Сижу в декрете нервничаю каждый день ))) если серьезно то бывало конечно, но и раньше нервничала на работе и тд, но никаких пятен не было никогда ((
Н@Диете• 18 ноября 2019
У меня такое когда отопление включают, прошло только тогда когда начала принимать рыбий жир, началось все после родов и так каждую зиму было 6 лет .
ДелайКак_Я• 18 ноября 2019
Аллергия. У моего ребёнка такое после 2-3 мандаринов. Первый раз тоже подумали, что лишай, даже к врачу ездили.
Мона_Лиса• 19 ноября 2019
у меня подобное было очень давно, лет 16 назад.
дерматолог написал ’розовый лишай’, не страшно, не заразно, лечила мазью какой-то (целедерм или как-то так).
после того несколько раз появлялось, последний раз намазала детской мазью от аллергии - помогло.
не волнуйтесь, это не страшно. сделают анализ, скорее всего, и назначат мазь какую-то.
как вариант, могут поискать проблемы с жкт.
Мона_Лиса• 19 ноября 2019
У ребенка подобная сыпь тоже появляется осенью и зимой. Сдавали много анализов. Аллергия, незрелый жкт. С каждым годом уменьшается.