19 ноября 2019

За или против АКДС?

Дорогие родители напишите свое мнение о прививки АКДС.
показать весь текст
Прикуси Язык 19 ноября 2019
Появилось бцж только через 1,5 года, сначала не связывала, а потом много почитала, оказывается проявляется бцж через такое время.
Мафиозная 19 ноября 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Бред, иммунитет одинаковый , это вы себя так оправдываете коля ребенку тяжелейшую индию
нет, интеревалась этой темой. Высказывание ’бред’ - это очень весомый аргумент)))
побольшомусекретику 19 ноября 2019
за
и себе с мужем, и ребенку
Savanna-Oksana 19 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
Потому что к педиатру мне приходилось обращаться гораздо чаще ( неудачная ревакцинация после 3 лет, когда иммунитет здорового ребенка был уничтожен).
Зачем мне портить с педиатром отношения? Она по-человечески обьяснила, что за каждого больного инфекционкой на участке пишет обьяснительные, пишет в СЭС, и ей снижают или не выплачивают премию. Мы нормально с ней общались, я узнала, что у ее старшего ребенка была серьезная побочка на вакцину, младшего она не вакцинировала совсем и с пониманием относилась к моим отказам вакцинировать младшего.
Ну так вам шашечки или ехать? Если вам нужна запись в карте, то боритесь. Знаете, сколько педиатров по своему трактуют правила заполнения карточки ... только знаете, в чем прикол таких педиатров? Если она вам что-то неправильно пропишет или поставит ошибочный диагноз, то эта запись может просто исчезнуть из вашей карточки, если ей это будет выгодно (чтобы премию не сняли, обьяснительную не писала и так далее)
Петросянша 19 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я думала по-другому. Вот, если ребенок ( а именно они летят, сломя голову), наступит на гвоздь? ударится на площадке ( иди другом месте) о ржавую балку и рассечет себе кожу? что дальше ? нет у нас в стране противостолбнячной сыворотки, той, что колется уже после случая. Ждать чего? а вдруг таки столбняк?
Сестра наступила на стекло, не могли долго обнаружить - рентген не показывал кусок стекла в стопе. Через неделю только 5й врач нашел и вытащил. Надо было колоть анатоксин, не было. Искали все - нет и все. Сестра - взрослый человек. Мы очень переживали. После этого случая я пересмотрела свои взгляды на АДС и привила сына уже в возрасте 8 лет. Потому что лагеря, площадка, друзья и все это уже без моего присмотра и я не смогу все всегда контролировать.
Тоже самое касается дифтерии. Нет анатоксина протидифтерийного, который колют, когда чел-к заболел. Как тогда лечить человека, заболевшего дифтерией?
При глубокой ране без доспупа кислорода анатоксин все равно нужен хоть привитому хоть нет, и с дифтирией та же ситуация при токсической форме...
Мафиозная 19 ноября 2019
Ответ дляТепличная
Какая ещё живая, что за бред...
’бред’ - это Ваш главный аргумент? ’Живая’-это цельноклеточная вакцина на простом языке.
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляТепличная
Какая ещё живая, что за бред...
Подразумевались, видимо, цельноклеточные и бесклеточные вакцины.
мадам Везувий 19 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Будете радоваться, когда в школу пора будет идти.
а мы без прививок и на домашнем ,не переживайте. не все овечки хотят к стаду.
выходные пролетают 19 ноября 2019
Ответ дляПетросянша
При глубокой ране без доспупа кислорода анатоксин все равно нужен хоть привитому хоть нет, и с дифтирией та же ситуация при токсической форме...
так их нет вообще! поэтому надежда лишь на сделанную вовремя АДС. И сестре тогда пришлось колоть АДС, т.к. анатоксина не было нигде в больницах и аптеках.
Тумба-юмба 19 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Делаем всё по плану. АКДС делали индийскую. Иммунитет от живой ванкцины более стойкий, чем от ’мертвой’. Да реакция на ’живую’ бывает выраженнее: температура, боль в месте укола .. Но и защита выше. Жутко боюсь дифтерии (
жертва сми
АфродитаПетровна 19 ноября 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну так вам шашечки или ехать? Если вам нужна запись в карте, то боритесь. Знаете, сколько педиатров по своему трактуют правила заполнения карточки ... только знаете, в чем прикол таких педиатров? Если она вам что-то неправильно пропишет или поставит ошибочный диагноз, то эта запись может просто исчезнуть из вашей карточки, если ей это будет выгодно (чтобы премию не сняли, обьяснительную не писала и так далее)
о, поэтому карточку забираю домой)))
Тумба-юмба 19 ноября 2019
Ответ дляsvetik_niko
У сына была на днях температура очень высокая (ангина). Вызвали скорую. Так вот фельдшер скорой сказала, что участились случаи заболевания дифтерией и они (скорая и инфекционка) очень бояться эпидемии. Летальность высока....Мои все привитые. Это личное дело, конечно же, каждого. Но, если вы не прививаетесь, не покупайте справок с прививками. Потому, что потом, создается, ложное мнение, что и привитые точно болеют. Хотя и это не исключено ,но в очень редких случаях.
еще одна страшилки любит
когда население начнет СВОИМ мозгом думать?!
АфродитаПетровна 19 ноября 2019
Подскажите хорошую вакцину АДСМ.
Индию отказались колоть.
Я не противник вакцинации вцелом, просто не хочу дерьмо всякое колоть ребенку
Коко Шанель 19 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Делаем всё по плану. АКДС делали индийскую. Иммунитет от живой ванкцины более стойкий, чем от ’мертвой’. Да реакция на ’живую’ бывает выраженнее: температура, боль в месте укола .. Но и защита выше. Жутко боюсь дифтерии (
+++++ С Вами полностью согласна. И еще столбняка опасаться стоит. Делаем все прививки по плану, индийскую вакцину тоже кололи.
Тепличная 19 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
’бред’ - это Ваш главный аргумент? ’Живая’-это цельноклеточная вакцина на простом языке.
Это разные вещи, причём тут простой язык. КПК - живая, АКДС - нет. Цельноклеточная она или нет.
Коко Шанель 19 ноября 2019
Автор, я обеими руками ’за’! Делаем абсолютно все прививки всем детям
Магиня 19 ноября 2019
Ответ дляХвець-тець
Против. Старшему 25.нет ни одной прививки. Младшей 10прививок нет и не будет. Выростут пусть сами решают делать или нет. Прививочные карты коментировать не буду(не скажу)
Пздц
Тумба-юмба 19 ноября 2019
больше 10 лет бок о бок в медицине, имела пыт общения с Гарковой Катериной профессор кафедры имунологии ун-та им. Богомольца, она настоятельно не рекомендовала вакцинироваться в украине..

пострадавший племянник от прививки..

у нас официальный отказ и заключение вкк

так что ПРОТИВ.
а народ у нас вообще сам не думает сми насмотреться и передает страшилки друг другу и все стадо начинает бежать спасаться. вот где страшно - когда народ стадо овец.
Кюветчица 19 ноября 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну так вам шашечки или ехать? Если вам нужна запись в карте, то боритесь. Знаете, сколько педиатров по своему трактуют правила заполнения карточки ... только знаете, в чем прикол таких педиатров? Если она вам что-то неправильно пропишет или поставит ошибочный диагноз, то эта запись может просто исчезнуть из вашей карточки, если ей это будет выгодно (чтобы премию не сняли, обьяснительную не писала и так далее)
Этому я пронумероаала страницы в карточке красной ручкой)
Тумба-юмба 19 ноября 2019
сори за ошибки спешила))
Магиня 19 ноября 2019
Автор, что значит за или против? Это вакцина не хуже и не лучше друг вакцин. Вы понимаете, что индийский завод - это не шарашкина контора какая-нибудь? Эту вакцину не делают бомжи немытыми руками. ’Серум Инститьют’ - это самый крупный производитель вакцин во всём мире. Хоспади, дай эти людям немного мозгов
Кюветчица 19 ноября 2019
Ответ дляПетросянша
При глубокой ране без доспупа кислорода анатоксин все равно нужен хоть привитому хоть нет, и с дифтирией та же ситуация при токсической форме...
Не всем вводят анатоксин при таких ранах. Почитайте протоколы.
Петросянша 19 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
так их нет вообще! поэтому надежда лишь на сделанную вовремя АДС. И сестре тогда пришлось колоть АДС, т.к. анатоксина не было нигде в больницах и аптеках.
Я в курсе и это проблема, а не наличие или отсутствие прививок, так как мне привитой по графику все равно нужна была сыворотка, благо в то время она была.
Кюветчица 19 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
так их нет вообще! поэтому надежда лишь на сделанную вовремя АДС. И сестре тогда пришлось колоть АДС, т.к. анатоксина не было нигде в больницах и аптеках.
Анатоксин - это и есть АДС. А то, чего нет в аптеке - сыворотка (иммуноглобулин)
ПироженкА 19 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Будете радоваться, когда в школу пора будет идти.
Я радуюсь))) двое ходят в школу, без прививок. Коклюшем и корью переболели в детстве, в легкой форме.
Свисток ля-минор 19 ноября 2019
За. Но делаем только хороших производителей.
Дюймовочка 19 ноября 2019

Информация для размышляющих.
Четырёхсторонний скотч 19 ноября 2019
За! Но только за Бельгию!
ЖивунаБагамах 19 ноября 2019
Ответ дляАнонимус Я
К сожалению, очень многие, пишущие без ошибок, не могут самостоятельно изучить в научной библиотеке тему вакцинации и вакцинируют детей, согласно комментариям на форуме.
вы хоть знаете,где находится та научная библиотека,о которой речь или сайт Котока стал кладезью мировой науки. Ну смешно просто
Магиня 19 ноября 2019
https://tsn.ua/ukrayina/scheplennya-vid-mifiv-tsn-... девочки, ну пожалуйста, посмотрите этот сюжет ТСН. Почему возникает такая реакция на АКДС? Потому что любая вакцина с цельноклеточным компонентом вызывает более сильный иммунный ответ, чем ацеллюлярная. Например, Бексеро, от менингококковой инфекции группы В, которую не делают в Украине, за которой едут в Европу, почти всегда переносится детками с температурой и возможно болью в месте укола. Но это не есть плохо.