19 ноября 2019

За или против АКДС?

Дорогие родители напишите свое мнение о прививки АКДС.
показать весь текст
ПироженкА 19 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Какой безграмотный народ у нас(
Вы хоть почитайте, доя чего нужеа прививка и как рна работает
А еще официальная инструкция очень полезная вещь
Ну о чем это я, тут просто бесполезно объяснять
Вы очень самокритичны, это похвально и вселяет надежду
Кюветчица 19 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Потому что лично мне отказала завполиклиникой в записи. После того, как уволили с работы ее коллегу - завполиклиникой в другом районе из-за записей 5 детям диагноза ’коклюш’ в карточку.
Это вранье. У меня подруга зав.отделением. За такое не увольняют!
ПироженкА 19 ноября 2019
Ответ дляПосле 18
Это вранье. У меня подруга зав.отделением. За такое не увольняют!
Ну да, ну да))) просто чисто ’случайно’ под другим предлогом и после настойчивых звонков от здравотдела не фиксировать случаи коклюша)))
Кюветчица 19 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
А что ж у вас за научная библиотека? Статейки копирайтерские и мнения великих блоХеров?
Ну да, куда там врачам с их унивеситетами
Полиэтиленовый привет 19 ноября 2019
Ответ дляПосле 18
Это вранье. У меня подруга зав.отделением. За такое не увольняют!
в вашей могут не уволить,а в другой уволили, вы в Украине детка
Гладковыбритый шишун 19 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
ну почему ,люди,которые не могут пару слов написать без ошибок лезут рассуждать о вакцинации?
может быть потому, что грамматические ошибки - не показтель ни интеллекта, ни познаний в области вакцинации?) впрочем, как и их отсутствие тоже)
Не куру 19 ноября 2019
АКДС и БЦЖ - то, от чего привиты мои дти. После анализов и консультаций у иммунолога, с огромными отклонениями от официального графика. Но у нас в семье были случаи осложнений. Корью один из детей болел. Ну, не ветрянка, конечно, потяжелее прошла. Но легче некоторых видов гриппа, например.
Кюветчица 19 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Ну да, ну да))) просто чисто ’случайно’ под другим предлогом и после настойчивых звонков от здравотдела не фиксировать случаи коклюша)))
Не фиксируют, потому что не хотят возни с СЭС и документами, а не потому, что привитый заболел.
Замыленная 19 ноября 2019
За
Поумничка 19 ноября 2019
Ответ дляХвець-тець
Против. Старшему 25.нет ни одной прививки. Младшей 10прививок нет и не будет. Выростут пусть сами решают делать или нет. Прививочные карты коментировать не буду(не скажу)
А до какого возраста они будут у вас расти ?
Прикуси Язык 19 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
У меня есть такие знакомые дети- им по 5 лет, ЛЮБОЕ орз у них с приступами стеноза, на пульмикорте, вентолине, беродуале( возможно, пишу названия неверно, я к счастью знаю о них только на слух) и гормональных уколах или свечах.
Все эти препараты принимали, сейчас перелапатив много информации перешли на гомеопатию.
Летчица 19 ноября 2019
Була категорично проти, зараз ’за’, зробила нещодавно дитині Індію
Кукусикиииииии 19 ноября 2019
я за есть все прививки у обоих детей кололи или в частной или покупали или нормальную вакцину в нашей не Индию
Ноунэйм 19 ноября 2019
Делали все прививки, недавно укололи болгарскую в 6 лет, все ОК. Вчера сделали маме, 62 года.
Можно через время сдать анализ крови на антитела, в каком-то проценте случаев иммунитет может не сработать и антитела не выработаются, отсюда и заболевшие привитые...
Лапка 19 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Делаем всё по плану. АКДС делали индийскую. Иммунитет от живой ванкцины более стойкий, чем от ’мертвой’. Да реакция на ’живую’ бывает выраженнее: температура, боль в месте укола .. Но и защита выше. Жутко боюсь дифтерии (
эти сказки про хороший иммунитет придумали после того. когда индийскую муть закупили. У меня старшая дочь 2013 г.р.. тогда в поликлиниках кололи бесплатный пентаксим и можно было покупать инфанрикс. То не было такого. что чем хуже реакция, тем лучше иммунитет, т.к. вакцины были очищенные и качественные. А сейчас парят всякую ерунду под таким соусом.
Блондинка в Шоколаде 19 ноября 2019
Ответ дляПосле 18
Это вранье. У меня подруга зав.отделением. За такое не увольняют!
Да?
А почему тогда у моих детей диагноз ’коклюш’ не стоит? И вообще в карточке нет упоминаний, что они в это время болели?
Блондинка в Шоколаде 19 ноября 2019
Ответ дляПосле 18
Не фиксируют, потому что не хотят возни с СЭС и документами, а не потому, что привитый заболел.
Ну так сами же и способствуют распространению. Раз нарушают сан. нормы, не сообщают по протоколу.
Мои дети в поликлинике подхватили коклюш. В очереди дети кашляли, двое. Видимо, у кого-то из этих двоих коклюш был.
И мои привиты не были - всё равно диагноз замолчали.
PORKA 19 ноября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Бояться не нужно. Нужно изучить информацию, каким образом чудодейственная вакцина от дифтерии защищает (при том, что человек переболевший, не имеет пожизненного иммунитета). Если вы действительно заинтересованы в информации - вы ее найдете. Но бояться, соглашусь, намного проще.
Вы бы сами сначала изучили информацию. От вакцины тоже нет пожизненного иммунитета. Ревакцинация взрослых каждые 10 лет.
Доктор Варвар 19 ноября 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Все эти препараты принимали, сейчас перелапатив много информации перешли на гомеопатию.
К сожалению, их мамы не допускают связи, верят в ’ доказательную медицину’, а не в ’ какую-то там гомеопатию’, и ждут, когда дети перерастут
Люда Людоедова 19 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Какой безграмотный народ у нас(
Вы хоть почитайте, доя чего нужеа прививка и как рна работает
А еще официальная инструкция очень полезная вещь
Ну о чем это я, тут просто бесполезно объяснять
Не могу я пройти мимо)) Уж извините) Прививка - это эдакий метод держать население планеты в пределах позволенного. Эдакий официальный способ убиения.....
PORKA 19 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Не могу я пройти мимо)) Уж извините) Прививка - это эдакий метод держать население планеты в пределах позволенного. Эдакий официальный способ убиения.....
Та вы шо? Ну и каша в головах некоторых...
Лорка-хлорка 19 ноября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
АКДС делала детям , последняя была Индия, никаких реакций не было. КПК нет ни одной
А почему кпк нет? Я вот дочке сделала пару дней тому, сейчас боюсь может не нужно было
Обижулька 19 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Потому что лично мне отказала завполиклиникой в записи. После того, как уволили с работы ее коллегу - завполиклиникой в другом районе из-за записей 5 детям диагноза ’коклюш’ в карточку.
моя знакомая в такой ситуации подклеила в карту анализ, который подтверждал диагноз и сама в карту от руки написала, что ребенок переболел не обычным орз, а коклюшем.
Паравозик 19 ноября 2019
А я буду делать себе индийскую от дифтерии )
Люда Людоедова 19 ноября 2019
Ответ дляPORKA
Та вы шо? Ну и каша в головах некоторых...
А Вы верите, что кто-то реально и безвозмездно мечется о нашем здоровьи....сколько новых болячек повылазило от этих чудо- вакцин...И странно другое, почему так упорно навязывают, переубеждают...но просят подписать бумагу, что согласны остаться инвалидом или умереть...
Подскажите плиз 19 ноября 2019
Ответ дляКоко На Страже
За. Но только хорошая вакцина
Я и себе хочу сделать, корь и дифтерию как минимум.
Две моих знакомых уже сделали дифтерию индийскую, одна всей семье, другая себе (ребенок уже и так привит).
У всех всё ОК, я буду следующая. Дети взрослые, вернутся с отдыха - тоже уговорю привиться.
Люда Людоедова 19 ноября 2019
Ссори за ошибки)
Юпитерная 19 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
’бред’ - это Ваш главный аргумент? ’Живая’-это цельноклеточная вакцина на простом языке.
Не бывает живих вакцин от дифтерии. Цельноклеточный в вакцине может быть коклюшный компонент , но он не живой.
Карусель-весель 19 ноября 2019
Проти!
Карусель-весель 19 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
ну почему ,люди,которые не могут пару слов написать без ошибок лезут рассуждать о вакцинации?
Згодна з вами! Порахуйте, скільки помилок зробили ви!