А Я Самая Самая• 19 ноября 2019
Не вожу ребёнка на подготовку к школе ... Ужас !!!
Ходим в сад , в старшую группу , и на гимнастику . На мой ответ -что не вижу смысла водить , так как мы идём в НУШ , у мам такие глаза , что я чувствую себя мачехой ! И да -я не занимаюсь с ребёнком сама дома , но буквы выучили , ручку держит и буквы обводит сама . Это прям так ужасно ? Или надо на английский и на подготовку обязательно ?
Птица Говоруша• 19 ноября 2019
3 детей. На подготовку водила только старшую. Фигня это все. Старшая и сын в Интеллекте. Отличники. Младшая в НУШ. Тупейшая, простейшая программа, буду переводить.
75В• 19 ноября 2019
и мой не ходит, сам на днях спрашивал когда пойдем на подготовку к школе.. 3 раза в неделю спорт, на выходных рисование.. не знаю.. мама в школе работает - говорит подготовк ане нужна
считает, знает таблицу умножения до 5 полность, дальше - если подумает, складывает до тысячи (150+150 например), читать не умеет и не хочет
Аноним Завхоз• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
+10000
У меня в коле был очень сильный класс. Мы из учителей выжимали знания. В итоге из 30 человек 10 золотых медалей и 2 серебренные. Было бы больше но не все парились
У Вас, интересно, какая медаль была, в одном слове две ошибки?
olena_shch• 19 ноября 2019
спец математический класс, на подготовку не водила. у меня умный ребенок, может, слабеньким это и надо, не знаю.
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Такие примеры в 4 класа не делают в 4 классе. И тем более не делают примеры с отрицательными числами
В школе по программе не делают, но моему это интересно. Ему скучно на уроке, он мешает остальным и учитель его грузит такими примерами, что бы был занят и остальным не мешал и не успевал давать списывать. Отрицательные числа выучил сам по градуснику. Системы уравнений по настольной игре.
Ну что мне бороться за усиление программы для всего класса и программы для всех школ или не стоит?
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Запасная спина• 19 ноября 2019
Ответ дляМимоПробегала
Читаю красивые рассказы о том, как важна успеваемость в первом классе и улыбаюсь. Меня отправили в школу в 6,5 лет, попала к молодой учительнице и стала неуспевающей. Хорошей, тихой девочкой с оценками 2-3, хотели даже во вспомогательную школу отправить :) Во втором классе у нас поменялась учительница и я стала отличницей, на самооценке это никак не отразилось, подруги были, отношение в классе были хорошие. Сейчас кандидат наук. Главное -любознательность, желание учиться, а подготовка или нет - роли не играют
Все дети разные и самооценка у всех формируется по-разному и да, Вы не эталон
В первом классе важно все и успеваемость в том числе
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляOlga_72
Умничка. Значит у него уже уровень выше школьной программы.
Но я говорю все таки про школьную программу
А Я Самая Самая
• 19 ноября 2019
Короче -мой вывод- на подготовку не пойдём , читать постараюсь научить сама . Почти все тут - мамаши, те которые делают удивленное лицо на меня ... Вы хоть понимаете , что сами плодите эти подготовки , носите деньги каким -то тетям , кормите их ... Зачем ? Деньги лишние ? Не думаю -так для галочки , для успокоения -я ж вожу на подготовку ?Это как родительские комитеты -пока будет кому качать деньги -будут поборы . Так и тут -водите -они будут плодиться на каждом углу . Само словосочетание» подготовка к школе «-
звучит странно .