А Я Самая Самая• 19 ноября 2019

Не вожу ребёнка на подготовку к школе ... Ужас !!!

Ходим в сад , в старшую группу , и на гимнастику . На мой ответ -что не вижу смысла водить , так как мы идём в НУШ , у мам такие глаза , что я чувствую себя мачехой ! И да -я не занимаюсь с ребёнком сама дома , но буквы выучили , ручку держит и буквы обводит сама . Это прям так ужасно ? Или надо на английский и на подготовку обязательно ?
Tasha.Kasya• 19 ноября 2019
Ответ дляГороховая
я вожу ребенка на подготовку к школе только с одной целью: он должен еще до школы понять что такое урок. Как слушать и слышать (!) учителя, как делать домашнее задание, как задавать вопрос и как отвечать на вопросы. Уметь читать - это не сложно. А вот уметь учиться - это сложно
Вот, правильно. Деткам 6-7 лет очень трудно понять, что их ждет, а ждет их сидение по полдня в душном классе, где еще 25 таких же непосед и учитель, который орет и пытается что-то объяснить

ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляЗам Ам
мой ребенок ничего нового пока не узнал, хотя на подготовку не ходил. Хватило занятий в садике и дома в игровой форме очень редко.
Странно. Как это ничего не узнал? Не научился писать буквы? Решать простейшие примеры и задачи? Я уже молчу про другие предметы
Кошечка-муркошечка• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
ПРавильно, поэтому новая реформа подразумевает, что в начальной школе ребенок раскроет свои способности и уже к 5 классу дальше пойдет к примеру в языковую или инженерную гимназии, а среднячки останутся в обычной школе
То-то, подразумевает, но не реализовывает на практике. И ребенок с большим удовольствием ходит на подготовку, чем в школу. Притом что на подготовке дают больше материала, чем в школе. Наша школа, а вернее учителя, не готовы к тому, чтобы развивать в ребенке личность. Им нужно послушное, безликое стадо.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 ноября 2019
Ответ дляЗам Ам
Нельзя зацикливаться только на чтении и математике. С 4 лет можно серьезно спортом заниматься, вот там достижения, а читать все научатся.
Это как пример.
спорт не всем можно и не весь в пользу. У нас с сердцем был диагноз, то фроп. даже танцы ей нельзя. Для общего развития, здоровья искали преподавателей, которые соглашались брать ее без выступлений, достижений и бантов по 4 см от края уха и т.д.
Olga_72• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это не правильно.
Потому что в итоге сильные ученики топчуться на месте и идут вперед.
Моя позиция: или ты тянешься за сильным или возможно ребенку будет лучше в более легкой группе.
Когда вот такой микс получается что ни слабые не дотягивают до уровня сильных ни сильные не могут двигаться вперед
Куда сильные не могут двигаться? Выше школьной программы не прыгнут. А школьную программу сильный ребенок потянет и без учителя, и более медленные дети ему не помешают. Если не тянет, то не такой уж ребенок и сильный, как считают родители.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну 32 личности в классе это явный перебор.

Тем более многие родители слишком много вкладывают в понятие личность. Мы все личности сами по себе от рождения
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляOlga_72
А вы попробуйте хотя бы по школьной программе 12 получить.

Например, треть класса не усвоили материал. Что делать остальным 2/3? Ждать когда 1/3 наконец поймет или идти дальше изучать предмет?

Это простейший пример
Чучело-Мяучело• 19 ноября 2019
Личное дело каждого. Не хотите не водите
Каждый ребенок индивидуален
Кому-то школы достаточно, кому-то много, а кому-то мало
Olga_72• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не вижу никакой лояльности. От слова совсем.
Максимально сократить нагрузку - это не сделать детей равными. Это приравнять всех к самому низкому уровню. Это уже не лояльно к тем, кто хочет больше знать.
Так никто не ограничивает детей больше знать. Покупайте книги, пусть читает. Кто хочет, тот всегда найдет.

Зам Ам• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Английский с садика. Буквы писал дома. Простейшие примеры на конфетах и фруктах в натуре изучили.
Кокие предметы? ЯДС? Так в фиксиках и смешариках больше инфы
Учитель младшей школы сингулярность не объяснит, а смешарики - запросто!
nezhinka• 19 ноября 2019
Навчіть хоч читати...
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляOlga_72
Согласна. Но это все ложиться полностью на плечи родителей.
Где справедливость? Ведь те кто хочет получать знания не может этого делать потому что учитель занят теми кто не хочет или не может освоить
Чучело-Мяучело• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Этотвам хочется ходить и всем рассказывать -мы ж в Интеллекте ... Ростке . Аттестат все получат одинаковый ...
Ну и не парьтесь
Школу все закончат. Это факт
Сыро_Ежка• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Так поговорить , интересно мнение ,а что ?
так подготовка 1 раз в неделю. Читал и писал сын с 4х лет, ходил чтоб с учителем подружиться и посмотреть, понравится ли ему учитель к которому хотела отдать в 1й класс. В результате, ему так понравилась учитель, что сын летел на подготовку и просил раньше его отводить чтоб упеть с ней поболтать до прихода других детей.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляЗам Ам
Подождите немного.
Первый класс ни о чем.
Моя сейчас в 4 классе. Там уже действительного намного больше знаний
samann• 19 ноября 2019
Жалею что не водила, дома по-полной учим уроки, объясняю математику, учимся читать и писать.Уроки задают
Зам Ам• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Обратная ситуация:
Почему отстающих должны подтягивать дома родители без педагогического образования, а не школьные учителя. Просто потому что сильным скучно на уроках?
Olga_72• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Это простейший пример
Простейший мой пример. Сын в 4 классе. Решает системы уравнений и длиннющие примеры на 16 действий с кучей скобок с отрицательными числами. Что ему делать на математике рядом с остальным классом. Может учителю на него выровняться и к нему программу подогнать?
Зам Ам• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Подождите немного.
Первый класс ни о чем.
Мы же о подготовке к школе. Чем поможет успеваемости ребенка в 4-м классеподготовка к школе которая длилась 3 месяца в 5 лет?

Чучело-Мяучело• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Та да -от слов сильные , слабые правда грустно , что какая-то тётка-педагог будет внушать моему ребёнку , что он слабый ... А сделать из слабого , сильного -просто не нужно ей , Она изначально наберёт себе всё умеющих -и будет гордится , что научила она ж , а не на подготовке . НУШ направлен на то что все дети должны быть одинаковы , и учить всех с нуля . И не имеют права учителя унижать или гнобить что кто-то хуже или лучше .
Не знаю.
Мой ребенок 2 год учится по нуш, в родительском чатике вечные возмущентя что ж так много домашки а моя дочь ни разу ее не делала например. Все в школе успевает. Учитель говорит что дает тем, кто не успевает, чтоб подтянуть всех
Посмотрите как у вашего ребенка будет в школе. Это личное дело каждого заниматься или нет. Дело ваше
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляЗам Ам
Обратная ситуация:
Возможно потому что не стоит тратить время на тех кому это не надо

Ведь согласитесь что ситуация хочет но не понимает крайне редкая. Обычно это не хочет и не понимает. Так напуркуа тратить на них время? Рано или поздно они свой аттестат и так получат
ЗаведУющая• 19 ноября 2019
У меня сын не ходит в садик, решила отдать на подготовку., что бы понял, что такое урок, учёба. Я посидела послушала, чем они там занимались, и решила, что водить не буду. Не стоит 1ч. 20мин занятий , которые я увидела, 280гр. Но он уже умеет читать, пишет печатными буквами. Я занимаюсь с ним дома, т. к сама учитель.
Чучело-Мяучело• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я такого не вижу в нашей школе - учитель дает домой повторить, выучить и т.д. а все идут дальше...
У нас так. 2 класс
Чучело-Мяучело• 19 ноября 2019
Ответ дляЗам Ам
Обратная ситуация:
Не должны. Можно ничего не делать честно вам говорю
Кружите меня,кружите• 19 ноября 2019
Не водите. Но и не хвастайтейсь. Кстати напомню вам ,тупые люди нужны всегда , Так что как то будет.
Я такая наивная• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Где это учитель занят отстающими? Очень хотелось бы увидеть. По-моему большинству учителей вообще не интересно, понял ученик или нет. Они просто начитывают материал. Сейчас самообразование рулит. Твои знания - твои проблемы. Так что отстающие ничем не мешают впередбегущим получать знания.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляOlga_72
Такие примеры в 4 класа не делают в 4 классе. И тем более не делают примеры с отрицательными числами
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляЗам Ам
В 4-ом? Ничем. Поможет только в 1-ом
Чучело-Мяучело• 19 ноября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Согласна
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
В целом согласна.

Это был ответ в контексте одного из высказываний