19 ноября 2019

Не вожу ребёнка на подготовку к школе ... Ужас !!!

Ходим в сад , в старшую группу , и на гимнастику . На мой ответ -что не вижу смысла водить , так как мы идём в НУШ , у мам такие глаза , что я чувствую себя мачехой ! И да -я не занимаюсь с ребёнком сама дома , но буквы выучили , ручку держит и буквы обводит сама . Это прям так ужасно ? Или надо на английский и на подготовку обязательно ?
Дама_из_рекламы 19 ноября 2019
12 лет школы, какие подготовки? можно тогда дома учиться, что училки будут делать?
Петя-петушок 19 ноября 2019
Моя дочка не ходила на подготовку, но я с ней занималась. И она шла в школу, умея читать и писать. Правда, не в НУШ, а в Интеллект.
Кондуктор трамвая 19 ноября 2019
Вы жалуетесь или хвастаетесь?
Это ваше личное дело.
Антонина матушка 19 ноября 2019
Почему Вы сомневаетесь в себе и ищете подтверждения тут?
Тантрический кекс 19 ноября 2019
Надо на подготовку обязательно. В первом классе дети уже хорошо читают и пишут, и много чего умеют. Попадёте в класс - получите шок. Ребенок не будет справляться, пойдут стрессы. Оставьте один кружок и отдайте ребенка на подготовку.
автор А Я Самая Самая 19 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы жалуетесь или хвастаетесь?
Это ваше личное дело.
Так поговорить , интересно мнение ,а что ?
Подумывающая 19 ноября 2019
Я тоже не водила, а теперь жалею..
Нуш у нас только на словах, уже полным ходом пишут слова, речення с 3 слов и это все прописными буквами..
и еще подчеркивает учительница, если плохо написано..
читать тоже надо, кто не умеет - сидит молчит.. учитесь читать уже.
Кондуктор трамвая 19 ноября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
12 лет школы, какие подготовки? можно тогда дома учиться, что училки будут делать?
А вы что, рассчитываете на школу? Что учителя всему научат одновременно 30-40 детей?
Наивная!

Хотя...... смотря какую вы цель ставите. Для того, что бы отходить 12 лет - тогда все можно и на учителей свалить.
НуКаНаКа 19 ноября 2019
Ничего не обязательно, в саду учат в подготовительной группе, считала дочка сама хорошо, читать в 6 лет по слогам начала, англ.яз. учить стали, когда все буквы наши писать научились, примерно со второго семестра первого класса. Дочка отличница, те кто супер подготовленный пришел, ничем не лучше дочки учится, а вот детство у ребенка одно. Сейчас в 5-м классе по 7 уроков, мозги плавятся, не жалею что не отдала на подготовку к школе. Сэкономила нервы, время, деньги)
Дама_из_рекламы 19 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
А вы что, рассчитываете на школу? Что учителя всему научат одновременно 30-40 детей?
Наивная!

Хотя...... смотря какую вы цель ставите. Для того, что бы отходить 12 лет - тогда все можно и на учителей свалить.
я ни на что, моя дочка учится в вузе
Запароленое одеяло 19 ноября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Надо на подготовку обязательно. В первом классе дети уже хорошо читают и пишут, и много чего умеют. Попадёте в класс - получите шок. Ребенок не будет справляться, пойдут стрессы. Оставьте один кружок и отдайте ребенка на подготовку.
вы скольких детей отдали в первый класс за последние пару лет?
автор А Я Самая Самая 19 ноября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Надо на подготовку обязательно. В первом классе дети уже хорошо читают и пишут, и много чего умеют. Попадёте в класс - получите шок. Ребенок не будет справляться, пойдут стрессы. Оставьте один кружок и отдайте ребенка на подготовку.
Ну к примеру у меня знакомая водила -пошли в нуш и что ? Учат все с нуля -ребёнку скучно , еле высиживает . Знакомая водит -за три месяца дошли до буквы К. Только . У другой знакомой сестра педагог -она не водит , сестра сказала -выкачка денег с родителей ...
Кошечка-муркошечка 19 ноября 2019
Мой ходит на подготовку. У меня нет ни времени, ни желания заниматься с ним дома
Русская Богатырша 19 ноября 2019
Не для кого не секрет, учителя детками которые знают больше умиляются и будет ваша бубочка комплексовать и завидовать подруге по парте что ее за урок 5 раз спросили...
Запароленое одеяло 19 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
А вы что, рассчитываете на школу? Что учителя всему научат одновременно 30-40 детей?
Наивная!

Хотя...... смотря какую вы цель ставите. Для того, что бы отходить 12 лет - тогда все можно и на учителей свалить.
Ну раньше как то учили, классы по 40 человек были, вы многих взрослых людей знаете которые не умеют читать и вычислять примитивные математические примеры?
автор А Я Самая Самая 19 ноября 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Ничего не обязательно, в саду учат в подготовительной группе, считала дочка сама хорошо, читать в 6 лет по слогам начала, англ.яз. учить стали, когда все буквы наши писать научились, примерно со второго семестра первого класса. Дочка отличница, те кто супер подготовленный пришел, ничем не лучше дочки учится, а вот детство у ребенка одно. Сейчас в 5-м классе по 7 уроков, мозги плавятся, не жалею что не отдала на подготовку к школе. Сэкономила нервы, время, деньги)
Кстати да , в саду мы закупили по три тетради ( такие -же как и на подготовке ) , учат гласные , согласные , немного пишут .
Бауди на ауди 19 ноября 2019
Учите читать, потому что будет тяжело
Ежик Хрюха 19 ноября 2019
Я учитель младших классов. Это Ваше личное дело. Ваше дело, что Вы хотите дать Вашему ребёнку. Подстраиваться на уроке под слабых - это нечестно по отношению к сильным. Это моя официальная позиция и я ее на первом собрании объявляю родителям. Благодаря этому ко мне идут те, кто заточен на учебу и по рейтингам я выпустила самый сильный класс на параллели.
автор А Я Самая Самая 19 ноября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Не для кого не секрет, учителя детками которые знают больше умиляются и будет ваша бубочка комплексовать и завидовать подруге по парте что ее за урок 5 раз спросили...
Моя комплексовать не будет точно ... я за неё не переживаю . Наверное надо по ребёнку смотреть .
Ковбой Хагис 19 ноября 2019
Лучше уметь до школы (несмотря на НУШ) хоть немного читать, считать и писать (наводить по контуру элементы и печатные). Потому что программа достаточно интенсивна и не настроена на тех, кто не умеет читать как минимум. А уж где этому научить - дома или на подготовке - дело десятое.
Запароленое одеяло 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Я учитель младших классов. Это Ваше личное дело. Ваше дело, что Вы хотите дать Вашему ребёнку. Подстраиваться на уроке под слабых - это нечестно по отношению к сильным. Это моя официальная позиция и я ее на первом собрании объявляю родителям. Благодаря этому ко мне идут те, кто заточен на учебу и по рейтингам я выпустила самый сильный класс на параллели.
Ваша задача , какая в первом классе? Не вы должны научить детей читать, писать? Или они должны прийти пишущими и читающими? Что об этом говорит выш учебный план?
Русская Богатырша 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Моя комплексовать не будет точно ... я за неё не переживаю . Наверное надо по ребёнку смотреть .
Вы все для себя решили, но потом будет решать Учитель, а не вы
автор А Я Самая Самая 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Я учитель младших классов. Это Ваше личное дело. Ваше дело, что Вы хотите дать Вашему ребёнку. Подстраиваться на уроке под слабых - это нечестно по отношению к сильным. Это моя официальная позиция и я ее на первом собрании объявляю родителям. Благодаря этому ко мне идут те, кто заточен на учебу и по рейтингам я выпустила самый сильный класс на параллели.
Но прийдется вам подстраиваться ... я бы к вам не отдала ребёнка .От слова рейтинг притошнило ...
Мандолина Бу 19 ноября 2019
Я работаю , ребенок пошел в НУШ, до него ходила на подготовку. Сейчас во втором классе. Подготовка лишней не была. НУШ сильно зависит от учителя. Потому, что дети и пишут прописью к третье четверти и диктанты пишут в четвертой. Если бы у меня было время заниматься с ней, хотя бы раза три в неделю на подготовку бы не водила.
Петя-петушок 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Но прийдется вам подстраиваться ... я бы к вам не отдала ребёнка .От слова рейтинг притошнило ...
Откуда вы знаете, что ваш учитель в первом классе будет другим?
На слабых никто не ориентируется.
автор А Я Самая Самая 19 ноября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ваша задача , какая в первом классе? Не вы должны научить детей читать, писать? Или они должны прийти пишущими и читающими? Что об этом говорит выш учебный план?
Вы что ? У неё же рейтинг .... и официальная позиция !!
КинДза 19 ноября 2019
не нужна эта подготовка,если идете по программе НУШ.Читать и писать учатся все. У вас ребенок выучил буквык.Это уже супер.В нашем классе половина детей даже буквкы не знала. Сейчас учат. Есть прописи для дошкольников,но ваш ребенок обводит буквы - этого пока кдостаточно. .Заставлять не нужно,Самое главное:не отбить охоту к учебе.И выбрать правильно первого учителя
автор А Я Самая Самая 19 ноября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Откуда вы знаете, что ваш учитель в первом классе будет другим?
На слабых никто не ориентируется.
По отзывам -ориентируются всё таки .
Гороховая 19 ноября 2019
я вожу ребенка на подготовку к школе только с одной целью: он должен еще до школы понять что такое урок. Как слушать и слышать (!) учителя, как делать домашнее задание, как задавать вопрос и как отвечать на вопросы. Уметь читать - это не сложно. А вот уметь учиться - это сложно
никогда такого не было 19 ноября 2019
Я не водила, но занимались дома по желанию. Вот заинтересовался буквами - выучили буквы. Захотел примеры-решаем примеры. Выучили буквы - мотивирую к чтению. Начали со слогов, потом короткие слова, а потом уже книжки для чтения. А потом ’мама, что там написано?-сам прочитай’. В школу шел, уже читал и писал печатными. В подготовительных кружках не видела смысла. Но все зависит от конкретного ребенка. В классе детки разные, кто-то не умеет читать и буквы путает.
А то, что они пишут, так это все по программе. Или вы думали НУШ -это тот же дет.сад. Нет, они же должны чему-то учиться