А Я Самая Самая• 19 ноября 2019

Не вожу ребёнка на подготовку к школе ... Ужас !!!

Ходим в сад , в старшую группу , и на гимнастику . На мой ответ -что не вижу смысла водить , так как мы идём в НУШ , у мам такие глаза , что я чувствую себя мачехой ! И да -я не занимаюсь с ребёнком сама дома , но буквы выучили , ручку держит и буквы обводит сама . Это прям так ужасно ? Или надо на английский и на подготовку обязательно ?
Мэри Попкинс• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Та да -от слов сильные , слабые правда грустно , что какая-то тётка-педагог будет внушать моему ребёнку , что он слабый ... А сделать из слабого , сильного -просто не нужно ей , Она изначально наберёт себе всё умеющих -и будет гордится , что научила она ж , а не на подготовке . НУШ направлен на то что все дети должны быть одинаковы , и учить всех с нуля . И не имеют права учителя унижать или гнобить что кто-то хуже или лучше .
Ну как могут быть все одинаковые? Все-равно дети будут с разным уровнем подготовки. И , на мой взгляд, зря вы так настроены против учителя.

Зам Ам• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вот именно! Сейчас столько возможностей. А мы сами от них отгораживаемся
Нельзя зацикливаться только на чтении и математике. С 4 лет можно серьезно спортом заниматься, вот там достижения, а читать все научатся.
Это как пример.
Бауди на ауди• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня дочка в 4 классе
за 4 года вы не выявили ее способности к чему либо?
Olga_72• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Насколько я помню (пошла в школу в 1991) что уже с первого класса нам задавали домашнее задание.
Теперь даже во втором классе не задают.
Моя дочь учится в начальной школе. Так мы сами просили учительницу задавать домашнее задание. Так она боялась задавать что бы одна из особо умных (или наоборот) не пошла жаловаться.
Сами родители хотят что бы дети учились, имели возможность закрепить знания.
Но в большинстве случаев класс должен подстроится как раз под тех кто НЕ хочет напрягаться. Я понимаю, это реформа и все дела. Но еще раз повторю что реформа направлена на улучшение знаний детей - это уж точно.
Наш народ еще долго не перестроится. С чего вы взяли, что другие дети не напрягаются так как ваш? Кому то из детей программа дается легче, кому то сложнее. Многие годы на поздних детей вешалось клеймо ленивого и тупого. Особенно страдали дети которые были талантливы не по академическим наукам. Современная программа лояльна ко ВСЕМ детям.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляЗам Ам
Это как пример.
Ну спорт как по мне так себе достижение (не говорю про профессиональных спортсменов - умнички, красавчики).

Дети должны быть так же интеллектуально развиты.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Нет. Возможно математика. Но она еще не столкнулась с биологией, химией, физикой, правознавством и т.д.

Скажем так: начальная школа - это расчистка территории перед застройкой
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляOlga_72
Не вижу никакой лояльности. От слова совсем.
Максимально сократить нагрузку - это не сделать детей равными. Это приравнять всех к самому низкому уровню. Это уже не лояльно к тем, кто хочет больше знать.
ДА да да• 19 ноября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Надо на подготовку обязательно. В первом классе дети уже хорошо читают и пишут, и много чего умеют. Попадёте в класс - получите шок. Ребенок не будет справляться, пойдут стрессы. Оставьте один кружок и отдайте ребенка на подготовку.
Мой не ходил. И он в тройке лучших учеников.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
да, учатся дети, никто как в саду не играет, как многие любят рассказывать
почему), играю у тех кто не готовил, школа и учитель все должны, домашка зло. Мы такие две играющих школы оставили, хотя они в 2 минутах от дома.

Зам Ам• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Читать к концу первого класса ВСЕ будут уметь, а на шпагат сядет не каждый. И английский будет знать тот кто путешествует и погружается в среду, а не тот кого мамка на курсы водила.
Как с горшком, в 5 лет никто в трусы уже не гадит, но мамки упорно гордятся ловлей пописов в 10 мес.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляЗам Ам
Знания не ограничиваются только умением читать
ДА да да• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Кстати да , в саду мы закупили по три тетради ( такие -же как и на подготовке ) , учат гласные , согласные , немного пишут .
Я сначала начала водить. Потом сын спросил зачем ему повторять тоже, что и в саду. Два месяца водила, потом поняла-чушь.
годовасик• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я думаю у них позиция не называть в первую очередь учителей училками
Таких высокомерных, считающих, что это к ней пришли, а не она пришла на свое рабочее место, предоставленное бюджетом за счет налогоплательщиков я называю училками. Ну и после всего перечитанного по этой теме, именно от этого автора.
Зам Ам• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вот именно. В 5 лет ребенка можно физически развивать, учить играть в шахматы, но все упорно носятся с подготовкой к школе
Надо же рейтинг учителю повысить.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляЗам Ам
Надо же рейтинг учителю повысить.
Странные выводы.

Обычно детей готовят к школе для того чтобы они могли легче воспринять новый материал и иметь возможность переходить к более высокому и сложному уровню обучения и восприятия.

Причем тут шахматы и шпагаты
Я такая наивная• 19 ноября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Лучше учиться в сильном классе, тянуться за более сильными,-тогда и ребенок достигнет большего, чем в слабом классе учиться.
Это смотря для кого. Если ребенок не лидер по натуре, да еще попадет к такому учителю, как здесь в теме отписывается, в нем вполне может развиться комплекс двоечника. И результат будет прямо противоположен ожидаемому.
Зам Ам• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Странные выводы.

Причем тут шахматы и шпагаты
Какой новый материал? Аналогично в первом классе.
годовасик• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну, ок. Не училкой, так УЧИХОЙ.
В текстах столько пафоса.
Ты смотри, ОНО вешает ярлыки, кто там среднячок, кто ноль, кого ОНО берет в свой класс...
Дословно: ’директору дают взятки, чтобы попасть в МОЙ класс’. С каких он твой? Ты его открыла? ФОП что ли? Авторские методики. Серьезно? Авторство чего?
ПрофессиАналы, на пару с директором.
Вам бы чего-то другого ’дать’, а не взятку.
Например, тюремный срок!
Tasha.Kasya• 19 ноября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
12 лет школы, какие подготовки? можно тогда дома учиться, что училки будут делать?

nathalie• 19 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Я учитель младших классов. Это Ваше личное дело. Ваше дело, что Вы хотите дать Вашему ребёнку. Подстраиваться на уроке под слабых - это нечестно по отношению к сильным. Это моя официальная позиция и я ее на первом собрании объявляю родителям. Благодаря этому ко мне идут те, кто заточен на учебу и по рейтингам я выпустила самый сильный класс на параллели.
Успех в младшей школе - не показатель успешности в старшей школе, все ваши сойдут на нет в старшей школе. Рейтинги в младшей школе - повод для коррупции в школе.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Ну, ок. Не училкой, так УЧИХОЙ.
В текстах столько пафоса.
ПрофессиАналы, на пару с директором.
Например, тюремный срок!
Попейте что-нибудь.....успокоительное
ОднаРозоваяРоза• 19 ноября 2019
Все зависит от ребенка. Кому-то результаты даются легко, а кому-то надо заниматься гораздо больше, для тех же результатов.
Tasha.Kasya• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Так поговорить , интересно мнение ,а что ?
Я не водила ни одного ребенка. Старший пошел в 7 лет умея читать и писать, младшая дочь этим летом освоила чтение, пошла в школу уже хорошо читая и пишет тоже самостоятельно практически без ошибок, считает отлично
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Ответ дляЗам Ам
Огромное количество нового материала
Кошечка-муркошечка• 19 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
И где тут про рекомендованное дз?
А там нет ничего о том, что домашние задания запрещены. Нельзя допускать перегрузки ребенка. Но если учитель рекомендует дз, то ученик вправе их делать или не делать.
Tasha.Kasya• 19 ноября 2019
Ответ дляПодумывающая
Я тоже не водила, а теперь жалею..
Нуш у нас только на словах, уже полным ходом пишут слова, речення с 3 слов и это все прописными буквами..
и еще подчеркивает учительница, если плохо написано..
читать тоже надо, кто не умеет - сидит молчит.. учитесь читать уже.
Да, читать нужно, даже то же домашнее задание прочитать. Дочь сейчас книжки читает младшим братикам и на ГПД самостоятельно делает прочитанные задания, чтобы дома было больше времени.
Tasha.Kasya• 19 ноября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ваша задача , какая в первом классе? Не вы должны научить детей читать, писать? Или они должны прийти пишущими и читающими? Что об этом говорит выш учебный план?
Зам Ам• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Огромное количество нового материала
мой ребенок ничего нового пока не узнал, хотя на подготовку не ходил. Хватило занятий в садике и дома в игровой форме очень редко.
Ежик Хрюха• 19 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Ну, ок. Не училкой, так УЧИХОЙ.
В текстах столько пафоса.
ПрофессиАналы, на пару с директором.
Например, тюремный срок!
Н@Диете• 19 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну к примеру у меня знакомая водила -пошли в нуш и что ? Учат все с нуля -ребёнку скучно , еле высиживает . Знакомая водит -за три месяца дошли до буквы К. Только . У другой знакомой сестра педагог -она не водит , сестра сказала -выкачка денег с родителей ...
И шо????