Джинцы на Флиси• 19 ноября 2019

Супрун - штраф за отказ от вакцинации - 2500 евро

https://www.facebook.com/ulanasuprun/photos/a.1764...

Правда пока в Германии.

Согласны с таким подходом?
Результат:
вже голосів: 1478
924 (62.52%) Нет
554 (37.48%) Да
Чаюри• 19 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, я не в теме. Но тут же сами девочки писали, что при таких заболеваниях дают метотвод.
Нет, не дают! Всех подряд прививают, и с дцп и со всем остальным. Я пишу отказы, отказы, отказы(

Амели на мели• 19 ноября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Сравнить Украину с Германией это равно сравнить Марс с Землей.
в воскрес прилетела из Берлина

Пригородные поезда отменяются как им хоцца, молилась (честно)) чтоб пришел поезд в аэропорт в 4,30 утра, иначе бы не знаю как то такси вызывать в 4 утра). Летала на 3 дня, жила в пригороде и половина поездов RE отменялась перед приездом (ходят раз в час).

Берлин жутко страшный, набережная -как промзона, как и весь почти Берлин, собсна), куча каких=то заборов..

так что до Марса им далеко

По теме - против)) хоть сыну прививки и делаю.
88_Наталья_88• 19 ноября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Зачем им протесты? По-моему очень адекватное решение.
Мдааа...Л- логика! Протесты возникнут, если будут ущемлять права граждан. Этого не будет никогда.
парИла я парИла• 19 ноября 2019
Ответ дляА вот недавно
Нет, не согласна
Я сторонник прививок и мои дети привиты. Но!!!!! Я хочу прививать их хорошими вакцинами, я готова сама их оплатить. А индийскую *овняшку пусть колят себе и своим детям.
Государство чтобы реализовать госзакупку тормозят ввоз хороших вакцин и в итоге я даже при желании не могу купить хорошую вакцину
вы наверное в киеве живете и можете заказать в аптеке и привезти в термосумке. а представьте какой нибудь мухосранск - там только индия, других нет и не будет никогда и там не такие лояльные к отказникам в садах и школах как в киеве
РокерША• 19 ноября 2019
Ну, так в Германии качество вакцин контролируется. Детям же не Индию с побочками ставят. Это первое

И в карты пишут реальные диагнозы после вакцинации. Если, не дай Бог, они есть. И родители не брошены на произвол, если что. Это второе

И перед вакцинацией учитывается весь анамнез пациента: можно ли ему вообще ставить вакцину. Или отсрочить на время, или нельзя вообще. Это третье

При таких пунктах да, согласна со штрафами.

Но не в нашей стране. Где даже по вакцинам нет альтернативы. Даже платно в маленьких городках
Из Кукуева я• 19 ноября 2019
Ну тогда это должно работать и в обратную сторону с компенсацией за нанесенный вред после вакцинации.
Я с весны и до конца лета бегала от семейного врача до главврача и все в один голос доказывали, что реакции на вакцины быть не может, это просто совпадение.
Потом обследовались у психиатра, прошли диагностику, поставлен диагноз, получен медотвод (врач на словах подтвердил, что вакцинация ухудшила состояние ребенка). Лечение расписал на год, с процедурами, медикаментами, раз в 3 месяца контрольная диагностика... и поверьте, в 2500 евро я не вложусь. Кто мне оплатит лечение ребенка?
Радостина• 19 ноября 2019
Ответ дляРокерША

странно в Германии детям ставят реальные диагнозы от вакцин, но там не движения антиваксов,

Амели на мели• 19 ноября 2019
И аэропорт достроить не могут годами

В Стамбуле ’дикие’ Турки построили, а в Берлине цивилизованные немцы все никак))

зато цен на аренду квартиры дороже чем на Канарах

вот как надо себя любить)))
Ку ка ку ка ку• 19 ноября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Что за прививка? И что за последствия?
КПК. Если простым языком - иммунитет начал атаковать собственные нормальные клетки ребенка.
Ку ка ку ка ку• 19 ноября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Что за прививка? И что за последствия?
Коренная киевлянка• 19 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Жесть.
парИла я парИла• 19 ноября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
С подходом в Германии- да, с нашими коррупционными схемами , просроченными вакцинами, а еще круче ,с вакцинами, которые изготавливались на фабрике сына Богатыревой ( именно тот период вакцинации харьковскими дс- ками самый мрачный по последствиям), то в этой ситуации, пусть отдыхают. Своим детям ни один в поликлинике не колет вакцины. То в американском центре, то спецрейс везет в феофанию прививочки,а нашей серой массе уж, как пойдет. Индия, Харьков, кому повезет, Бельгия или наклеят Бельгия, а введут Харьков. А врачи участковые, тоном заговорщиков шепчут, когда лучше прививаться, мол идите, сейчас отличная вакцина или нет-нет, ждем, сейчас не очень.когда закончится беспредел в сфере вакцинации и передел этого рынка, тогда и штрафы можно вводить и работу вести разьяснительную грамотно, не скидывая ответственностт за последствия на родителей, а вызывая их доверие и решительностт по направлению к процессу вакцинации.
вы правы, одна из наших педиатров, адепт доказательной медицины и все дела, сделала пост в ФБ о том как она своих детей вакцинировала, только в частной клинике, сделав приписку, что в государственную где она работает очень далеко ехать, немного умолчав о том что в государственной нет нормальной АКДС, только Индия
все очень двойственно(
88_Наталья_88• 19 ноября 2019
Ответ дляРадостина
А вы не слышали новую страшился антиваксов о том, что в вакцинах есть днк абортированных эмбрионов.

Даже не верится что адекватные люди могут такое придумать и в это верить.
У вас все основано на вере. Ваши слова:’Не верится,....верить’. Не верить нужно , а изучать огромное количество источников информации
Радостина• 19 ноября 2019
Ответ для88_Наталья_88
дайте ссылку где вы такой бред читаете?
Вероятненько• 19 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Не должны иметь, а не должны не иметь))
Почему это нет права? Есть метотводы, кому нельзя.
Сейчас уже нет противопоказаний и медотводов. Даже при онко между химиями можно колоть. Вас это не настораживает?
А вот недавно• 19 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Если бы у нас и медицина была, как Германии, у нас бы было меньше отказов , а так никто не за что не несет ответственность кроме мамы. Почему я приводя ребенка на прививку должна давать свое согласие, объясните мне пожалуйста сторонники, вас это никогда не смущало? Ок, если я отказываюсь, то ответственность сугубо на мне, согласна.Ну как я должна отвечать за то, что колят моему ребенку, здоров ли он, не имея образования медицинского, не зная как это хранилось, от куда привозилось. При согласии на вакцинацию мама не должна подписывать разрешение. только на отказ! остальное бред, которым прикрывают свои задницы.
Во всех цивилизованных странах перед любой медицинской манипуляцией подписываешь согласие. Знакомой экстренное КС делали, надо было подписать 3 листа формата А4. Ее не просто попросили подписать, а стояли и требовали, чтобы она их все перечитала, до единого слова. То же самое и с прививками, и со стоматологией - на всё пишешь согласие
Барабасиха• 19 ноября 2019
Ответ дляГерцогиня
Каким боком тут Супрун? Она уже все, прошлое, и так в кованых сапогах по медицине прошлась, теперь годами будем отходить от ее ’реформ’
Вот вы понимаете, что вы пишите!!! Вы вообще знаете, что она сделала для медицины в Украине или вы только фейки читаете??? и не умеете анализировать,сопоставлять итд.!! А еще бесит, что с вами согласны 11 человек., тоже , наверное, диванные эксперты во всех областях.
Снежнакомка• 19 ноября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
В Запорожье бывают иногда, нерегулярные закупки, аптеки связываться не хотят, много разрешений и условий...но некоторые схемы работают, естественно принося кому то прибыль
88_Наталья_88• 19 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
Австралия не демократическая? Там от отказа выплат на ребенка до запрета на посещение садов и школ при отказе от вакцинации. Да и в Европе много интересного, вы почитайте)
Враньё, есть выбор всегда. Там просто предлагают сделать прививки, а родители сами решают и их никто не заставляет. Все переводные статейки о страшилках с огромными штрафами- фейки!

Крошка Енот• 19 ноября 2019
Ответ дляРадостина
Это не бабки на лавочках, а мать троих детей такое выдает.
А вы повторяет! и передаёте дальше эстафету глупости
Жена сантехника• 19 ноября 2019
Ответ дляРадостина

Сын Кеннеди неадекват?Трамп,который щимит вакцинаторов?Итальянские лаборатории,которые трубят об этом,тоже неадекваты?
Вы имеете степень магистра в области иммунологии,что так смело делаете заявления?
Ума Палата• 19 ноября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
У крестницы ЮРА после кпк
Шопингмонстр• 19 ноября 2019
массовая вакцинация это решение продиктованное общим благом. И да, один процент заболевших, умерших после вакцинации меньшее зло чем эпидемии. Поэтому государство действует правильно.
В нашей стране есть другой момент - качество вакцин и условия их транспортировки и хранения. Но всем проще липовую справку купить чем пинать государство требуя порядка в этом вопросе. Но это до первой серьезной эпидемии
Чаюри• 19 ноября 2019
Ответ дляВероятненько
Меня больше всего смешит, когда невролог говорит прямым текстом: ’Вам прививаться нельзя, но медотвод я не дам, потому что не имею права’)
А вот недавно• 19 ноября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
В Днепре. Да, покупала в аптеке и везла в термосумке. Причём у нас в прививочном кабинете очень строго проверяют, чтобы с момента покупки по чеку прошло не более 20 минут.
88_Наталья_88• 19 ноября 2019
Ответ дляРадостина
дайте ссылку где вы такой бред читаете?
Какие ссылки? Источники информации- это не ссылки и не бабки на лавке, и не Марьванна из прививочного кабинета! А вы верьте и дальше
Дюймовочка• 19 ноября 2019
Ответ дляРадостина

Адекватные люди читают инструкции к вакцинам.
’ПРІОРИКСтм - жива комбінована вакцина для профілактики кору, епідемічного паротиту та краснухи, яка є ліофілізованим комбінованим препаратом атенуйованих штамів вірусів кору (Schwarz measles), епідемічного паротиту (RIT4385, який є похідним від штаму Jeryl Lynn) і краснухи (WistarRA27/3), одержаних шляхом розмноження в культурі клітин курячих ембріонів (віруси епідемічного паротиту і кору) або в диплоїдних клітинах людини MRC-5 (вірус краснухи)’
Загуглите, что такое диплоидные клетки.
ПрипоРошенная• 19 ноября 2019
А ця мавпа ще не здриснула до Америки?
88_Наталья_88• 19 ноября 2019
Ответ дляВероятненько
100%, у людей мозг в отключке
А вот недавно• 19 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
в воскрес прилетела из Берлина

так что до Марса им далеко

Я была в Берлине и у меня совсем другое впечатление о городе. Ездила по работе, но было и свободное время. На счёт поездов ничего сказать не могу, лично не ездила. Коллеги дважды ездили и без нареканий