11 ноября 2013

Подскажите, пожалуйста, незнаю как правильно поступить. Имеется подруга,у нее сын...

Уже всю голову сломала) Имеется подруга,у нее сын (познакомились на детской площадке 1.5 года назад) ему 2.9,ходят вместе с моим в одну группу   ДС.Общаемся неплохо,но... Наши дети (в принципе как и другие) могут между собой что-то не поделить (машинку,пистолет,качельку) и мой и ее может первый полезть в драку,не до крови конечно,но толкнуть,ударить могут. Я на такие "разборки" закрываю глаза,т.к они обычно сразу и заканчиваются и дети играют дальше как ни в чем не бывало. Вопрос вот в чем,подруга постоянно мне высказыват что МОЙ дерется,а ее сын никогда(прям так и сказала) Чтоб было понятней о чем говорю,опишу реальную ситуацию которая произошла вчера. Созвонились вечером,встретились,гуляем.забрели на детскую площадку,дети на всех качелях перекатались,мой на горке(подруга не разрешает своему-холодно!) потом Ваня (сын подруги) начал обсыпать моего песком,я сделала замечание Ване,типа не надо,в глаза попадешь.Подруга молчит,Ваня подошел и с силой ударил моего в лицо рукой.Мой Тимка сначала опешил,а потом взял музыкальный пистолет и начал "отстреливаться",конфликт исчерпан,дети смеются.Подруга все также молчит. Стало прохладно,решили пройтись. Проходя мимо магазина игрушек,дети прилипли к стеклу и начали выбирать "свою" игрушку-это моя,а эта моя,весело смеются. Мой подошел к Ване сзади взял за куртку и начал теребить его, Ваня смеется,т.е это действие со стороны моего сына его не раздражало.Тут подруга решила высказаться "ой,ну что Тимоша ВЕЧНО бьет моего Ваню?", "у меня аж сердце кровью обливается" "так не приятно видеть когда твоего сына обижают" Я попыталась объяснить,что раз ее сын не плачет,а смеется,то они ИГРАЮТ и его все устраивает. и тут как раз подходит еще одна маочка из нашей компании,видит все это и поддакивает ей "да,это так напрягает". В общем у меня пропало дальше желание гулять и вообще разоваривать с ней. К слову,у ее сына проблемы с психикой (он вечно ноет,плачет,психует если что-то не по его,ломает игрушки,причем чужие чаще). Вот теперь сижу и думаю,а стоит ли дальше продолжать общение? Говорить с ней пыталась,она утверждает что Ваня нормальный (не дерется,не психует),а мой чуть ли не тиран. Попробовать говорить ей так же как и она мне? все комментировать? но я так не могу,не считаю нужным (если мой балуется,я конечно остановлю его,поговорю,сделаю замечание),но так как она не смогу,наверное.Как бы поступили Вы?
П.С. с ними на площадке никто не хочет долго находиться-ссылаются на то что Ваня "слишком..шумный"
показать весь текст
автор А_Шо_Такое 11 ноября 2013
Ответ дляКукусик
Нет, Вы неадекватно оцениваете. Перечитайте свой первый пост. Во всех проблемах виноват Ваня, игрушки ломает Ваня, песок насыпал Ваня, в лицо ударил Ваня. А Ваш ’ангел’ просто отстреливается музыкальным пистолетом))), и ’ну что Вы, девочки’ не бил, просто за курточку подержался, а другу нравится)))
Удивительно, что Вы в своем глазу бревна не замечаете! Понимаю почему подруга Вам сообщает о том, как ведет себя Ваш ребенок, ведь Вы этого в упор не видите сами! Лучше гуляйте одни!
у вас,наверное,тоже такой ’Ваня’?)))
Кукусик 11 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
фото
Удалено администрацией...
фрау Гитта 11 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Извините,но последствия обсыпания песком и удар в лицо кулаком как-то несоизмеримы по последствиям с тем что мой сын подергал друга за куртку! или я чего-то не понимаю?
тема себя исчерпала , автор ,потому как она неисчерпаема. Все советуют вам ограничить общение, последуйте совету.
Кукусик 11 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
у вас,наверное,тоже такой ’Ваня’?)))
ну что Вы, конечно у меня Сережа - молодец! А эти Вани, ну их, с их неадекватными мамашами
автор А_Шо_Такое 11 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
тема себя исчерпала , автор ,потому как она неисчерпаема. Все советуют вам ограничить общение, последуйте совету.
Спасибо,наверное, так и сделаю)
автор А_Шо_Такое 11 ноября 2013
Ответ дляКукусик
ну что Вы, конечно у меня Сережа - молодец! А эти Вани, ну их, с их неадекватными мамашами