20 ноября 2019

Свекровь, торт и годовалый сын

Девочки, я сумасшедшая?

Сыну 1 год и 7 месяцев. Моя свекровь постоянно печёт жирные торты на маргарине, наполеон или медовик. И начиная с годика сына, ноет, чтобы ему дать кусочек. Мы приезжаем к ним раз в месяц и каждый раз эта проблема.

Я и объясняла, и просто говорила нет. Они со свекром как бараны - ачетакова, мы же ели. Он же хочет!
Блин, он не хочет! Он прекрасно ест вареную морковь и творог.
Сегодня звонила и говорит, мы к вам приедем в выходные, я привезу медовик, надеюсь дитю хоть кусок достанется?

Как ей объяснить? Послать?

Накипело просто. Достала, старая карга.
показать весь текст
Хомяк с пастой 20 ноября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Меня тоже свекровь доставала:хотела в 3 месяца ребенку дать мёд от ОРЗ,ромашку отварить для питья,манку варить с 4 х месяцев,булавки на детскую одёжку цепляла от сглаза,насильно присаживала ребенка на подушки с 8 месяцев,а я орала что против,говорила что нужно всё время ребенка купать в кипяченной воде и я как дура без опыта заваривала огромные кастрюли для купания ребенка до 5ти месяцев,пока не узнала что купать в кипяченной воде нужно только в первую неделю жизни ребенка.
У нас с вами одна свекровь?
Хотя, как я шучу, у меня их целых 2 - ещё и золовка. 40 лет ей, а такую ахинею несёт, я их уже напрямую посылаю с ее советами
Не доходит
автор Голубец 20 ноября 2019
Ответ дляMushil
вы тему читали? и судя по тому, что пишите крайне далеки от культуры питания
Судя по тому, как вы пишЕте, вы крайне далеки от грамотности.
автор Голубец 20 ноября 2019
Ответ дляMushil
И правильно говорит! Если мы не хотели давать сладкого старшему до определенного возраста, то и сами не ели. А если ели, то так, что б не видел. Так что по отношению к ребенку это двойные стандарты у Вас. И еще - если уж не даете сейчас, то будьте готовы, что в садике его раскодируют. По поводу медовика - как его можно жирным сделать?!!! Я поддерживаю не давать сладкого, пока это возможно, но тогда и самим не есть при ребенке
Я ещё и вино пью
Хомяк с пастой 20 ноября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Проблемы на пустом месте. Ничего с чадом не случится. Ну вот от слова АБСОЛЮТНО. Пальмовое молоко хлебают и творог с него же трескают- а тут прямо трагедия.
Ну, может, вы и хлебаете - хлебайте дальше
Что делать и как воспитывать СВОЕГО ребенка - решат сами родители
А то любят чужие тетки чужих детей воспитывать
Смайлик 20 ноября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ну, может, вы и хлебаете - хлебайте дальше
Что делать и как воспитывать СВОЕГО ребенка - решат сами родители
А то любят чужие тетки чужих детей воспитывать
ахахах жрать домашний хлеб типа полезный с нутеллой - это ’правильно’))))
Хомяк с пастой 20 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
ахахах жрать домашний хлеб типа полезный с нутеллой - это ’правильно’))))
Вы дура или только в этой теме такая?
Курочка-чубаточка 20 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Нащо дитині солрдке? Якась необхідність є в цьому?
Сладкое это не просто необходимость для детей это жизненно важно для них. От недостатка сладкого как раз из за таких родителей сейчас повально ацетон у детей. А процент детей с ацетонемическим синдромом из за жирного и вредного ничтожно мал.
Я такая боевая 20 ноября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Ну,в год и семь я дала бы кусочек и сама бы парочку сьела,а и еще спасибо бы сказала...а вы сами решайте...
Ачетакова
Хомо_сапиенс 20 ноября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Помню соки с 3-х месяцев, супики тертые с 6 месяцев. А про яйцо не слышала. Нам детский врач каждый месяц говорил ,что добавлять.
одно дело сказать:’ нужно давать ребенку 3 мес яйцо.Я так считаю,потому что в журнале когда-то было так написано, это для того,чтоб рахита не было и т.д.’
А другое дело:привезти яйцо,настаивать дать это ребенку и обижаться,что не дали) Я ж привезла яйцо,я старалась,я хотела как лучше,я в обиде... Не знаю,я понятно выразила свою мысль?)
СкокоМнеДадите 20 ноября 2019
Ужас, боюсь что сын приведет невестку из советчицы, столько забубонов, лучше не читать
Капитошечка 20 ноября 2019
В годик не давала бы торт.. А в 1,7 это уже другая история. Малюсенький кусочек попробовать ребенку дала бы, темболее от бабушки, не магазинного....
Обижулька 20 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
ну а если поест чайную ложку торта- с ним что то произойдет?
Маргарин трасжир, торт-пустые углеводы И это все вызывает пищевую привычку. Вы такая же как у Автора свекруня? Нужно же думать.
Обижулька 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Я могу и три съесть, а сынахоть до трёх лет не хочу этим кормить.
Вы правильно желаете. Свекруне конкретно укажите её место.
Сарафанное радио 20 ноября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Ну,в год и семь я дала бы кусочек и сама бы парочку сьела,а и еще спасибо бы сказала...а вы сами решайте...
+1
Сарафанное радио 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Да им только позволь!
И что будет?
Сарафанное радио 20 ноября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Так правильно говорит. Че это вы морковку варёную не едите, а за тортиком руки тянете? Как то непоследовательны вы в своих пристрастиях к здоровому питанию.
+1
Сарафанное радио 20 ноября 2019
Ответ дляСмурфик
Автору тоже 3 года? Может ей на смесь перейти сразу? Даже если ее кормили тортами с детства, и сейчас ест, имеет право хотеть для своего ребёнка более «счастливой участи», не находите?
Так а почему она сама не идёт сейчас этим ’счастливым’ путем?
Глас_Народа 20 ноября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Смешно пытаетесь сарказм показать. Ваш сын илии дочь. Если они у вас есть и ходят в школу)))
я этого не писала, это придумали вы сами
Леди_в_ночи 20 ноября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Так правильно говорит. Че это вы морковку варёную не едите, а за тортиком руки тянете? Как то непоследовательны вы в своих пристрастиях к здоровому питанию.
Думаете, разницы нет совсем между взрослой теткой и годовалым ребенком? Ну, моя золовка думала примерно так же- сама ела копченую колбасу и своей внучке 7-мимесячной давала кусочек той колбасы
Мстящий за Зайца 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Да им только позволь!
автор -запрещайте!!!
моя история - сына в 1,5 года , ну, до 2 лет точно. перевела на общий стол. а у меня каждый день медовики-наполеоны, блины-оладьи. все на цельном молоке, сливках домашних, сливочном масле -сплошная натура. и вот в 2 год а я с перепугу, начитавшись про синяки как признак лейкемии тащу дите к врачу, мне крутят у виска, сама нахожу частного педиатра, нас посылают на узи почек, бо врачу он примерещился бледным - и тут -опа -вылезает -увеличенная печень и поджелудка. еду к своим педиатрам -ха-ха -больная на голову мамочка, но счас сдадим анализ мочи и все узнаем. и тут приходит анализ мочи, а там зашкаливает диастаза -в поджелудке непорядок. тут уже у врачей начинается зашквар. короче - 2 года на жесточайшей диете (для дитя, что привыкло медовик на завтра и ужин мять), т.е. нервы и нервы... а в саду - воспитатели косятся, что у малого понос (от поджелудки), а там еще запах. воспитатели себе обсуждат, дети слушают, себе болтают, что вон у того опять понос.. малой в слезах домой- чего они так говорят... короче тоже неприятно.
врачи, таблетки, контроль и т.д. тьфу-тьфу через 4 года уровень вышел в норму, но контроль над сладостями все равно и жирным -только объестся -и сразу отдает..

короче -своими рученьками попортила дитю здоровье ((((( потому всем 100 раз говорю -никакого общего стола до 3 лет!!! со старшей придерживалась и все ок.
Форточка с диоптриями 20 ноября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Так а почему она сама не идёт сейчас этим ’счастливым’ путем?
Потому что у взрослого сформирован ЖКТ, а у ребенка нет. Неужели это надо объяснять взрослым людям?
Брыкалка 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Говорила про водочку. Глаза закатывает - это ж тортик!
И говорит мне - сама же жрешь(
Так и вы перестаньте есть ее тортики:)))
Брыкалка 20 ноября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Вы лучше все поверните в такое русло,чтоб вам было выгодно.Ваш ребенок скоро выростет и будет звать друзей на др....очень удобно,что любящая бабушка может детям испечь торт,а меме сэкономить время.
Кормить ребенка гадостью в полтора года, чтобы раз в году потом экономить 200 гривен на торте?
Как нефиг делать 20 ноября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
автор -запрещайте!!!
моя история - сына в 1,5 года , ну, до 2 лет точно. перевела на общий стол. а у меня каждый день медовики-наполеоны, блины-оладьи. все на цельном молоке, сливках домашних, сливочном масле -сплошная натура. и вот в 2 год а я с перепугу, начитавшись про синяки как признак лейкемии тащу дите к врачу, мне крутят у виска, сама нахожу частного педиатра, нас посылают на узи почек, бо врачу он примерещился бледным - и тут -опа -вылезает -увеличенная печень и поджелудка. еду к своим педиатрам -ха-ха -больная на голову мамочка, но счас сдадим анализ мочи и все узнаем. и тут приходит анализ мочи, а там зашкаливает диастаза -в поджелудке непорядок. тут уже у врачей начинается зашквар. короче - 2 года на жесточайшей диете (для дитя, что привыкло медовик на завтра и ужин мять), т.е. нервы и нервы... а в саду - воспитатели косятся, что у малого понос (от поджелудки), а там еще запах. воспитатели себе обсуждат, дети слушают, себе болтают, что вон у того опять понос.. малой в слезах домой- чего они так говорят... короче тоже неприятно.
врачи, таблетки, контроль и т.д. тьфу-тьфу через 4 года уровень вышел в норму, но контроль над сладостями все равно и жирным -только объестся -и сразу отдает..

короче -своими рученьками попортила дитю здоровье ((((( потому всем 100 раз говорю -никакого общего стола до 3 лет!!! со старшей придерживалась и все ок.
Капец, каждый день торты, сливки, масло, тут и взрослый сдохнет!!!
Форточка с диоптриями 20 ноября 2019
Автор, моя сестра детей быстро перевела на общий стол, причем ели и неполезное всякое, майонез, сосиски и д.т. В итоге и аллергия и увеличенная поджелудочная...
Форточка с диоптриями 20 ноября 2019
Ладно там если ребенок с общего стола пюре съест или кусочек мяса, но торты и прочее совсем не обязательно спешить давать.
Брыкалка 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Я согласна с вами, что от чайной ложки ничего не случится,
Сын и песка мог поесть на площадке)
Просто если я позволю сейчас, завтра они ему дадут беляш.
Свекр недавно очень возмущался, почему нельзя дать белый маринованный гриб - он же сам лично мариновал!

Когда я говорю, что мёд и орехи детям нельзя есть до определённого возраста, они крутят у виска.
Та есть потерпевшие люди. Знакомая малую с 2 месяцев борщом и всей взрослой пищей блендерила и кормила. Ребенок аллергик страшный в 3 года. Уже перешли на пюрешечки без маслица и овсяную кашку.
Брыкалка 20 ноября 2019
Ответ длядолой_лама
Крем уберите,а тесто можно дать пару ложечек.Не вижу проблемы.
А грибочки от свекра тоже дать можно? Дело ж не только в торте.
Брыкалка 20 ноября 2019
Ответ дляПросто Мария
Жахливо - то жити з такою агресивною мамою, як ви. Називати старою каргою рідну вашій дитині людину лише через те, що вона не розуміє принципів правильного харчування, це неадекватна реакція.

У мене діти на здоровому харчуванні більше 10 років (при тому, зараз вже самі звикли, не можуть їсти салати з майонезом, картоплю фрі, пити газовані напої), але раз в місяць у бабусі з’їсти щось солоденьке і, можливо, жирне - не катастрофа.

Цікаво, ви теж торти і цукерки не їсте, а харчуєтеся вареною морквою і сиром?

Розумна людина на вашому місці просто попросила б свекруху спекти бісквіт зі сметанним кремом, а потім довго дякувала за таку здорову смакоту.

Торт перетравиться і вийде в унітаз, а зіпсовані стосунки лишаться.
Вашим дітям більше 10 років чи півтора? Може таки є різниця?
Манный комочек 20 ноября 2019
моя свекровь моей дочери в полгода самогон ’на язычок’ пихала, я прям вырвала малую с ее рук. муж сказал, что не красиво выглядело при гостях ...а мне все равно....а когда родились внуки от других детей, то им до нескольких лет шоколад не давали - нельзя))) ( я поддерживаю - старалась тоже не давать, но были бабушки-дедушки)))