20 ноября 2019

Свекровь, торт и годовалый сын

Девочки, я сумасшедшая?

Сыну 1 год и 7 месяцев. Моя свекровь постоянно печёт жирные торты на маргарине, наполеон или медовик. И начиная с годика сына, ноет, чтобы ему дать кусочек. Мы приезжаем к ним раз в месяц и каждый раз эта проблема.

Я и объясняла, и просто говорила нет. Они со свекром как бараны - ачетакова, мы же ели. Он же хочет!
Блин, он не хочет! Он прекрасно ест вареную морковь и творог.
Сегодня звонила и говорит, мы к вам приедем в выходные, я привезу медовик, надеюсь дитю хоть кусок достанется?

Как ей объяснить? Послать?

Накипело просто. Достала, старая карга.
показать весь текст
Пэрисхилтонша 20 ноября 2019
Дурдом. Оце я така принципова - не даю дитині солодкого - для його ж блага. Навіть кислі компоти чи кашку з кислими фруктами (не банан, а малина чи смородина) підсолоджую фруктовим цукром - виноградний зараз і то трішечки зовсім, що воно і лишається кислим, просто не приторним. Із солодкого банани і печиво мілупа-все..
Не хотіла б я такого - кажіть чоловіку - нехай сам їй скаже...що ж за дивна тьотя?
На_оба_рот 20 ноября 2019
Ответ дляТа легко!
Скажите? Полезная еда - это ужасно, оказывается.
нет, я понимаю поесть иногда какой-то гадости, но до 3х лет зачем? Тем более ребенок это даже не просит
Здесь на минутку 20 ноября 2019
Меня тоже свекровь доставала:хотела в 3 месяца ребенку дать мёд от ОРЗ,ромашку отварить для питья,манку варить с 4 х месяцев,булавки на детскую одёжку цепляла от сглаза,насильно присаживала ребенка на подушки с 8 месяцев,а я орала что против,говорила что нужно всё время ребенка купать в кипяченной воде и я как дура без опыта заваривала огромные кастрюли для купания ребенка до 5ти месяцев,пока не узнала что купать в кипяченной воде нужно только в первую неделю жизни ребенка.
Миллениалка 20 ноября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
тут дело не в ПП) а в том, что ребенок не просит торт, а ему впихивают)) более того - впихивают те, кто не в ответе за его здоровье и жизнь)) бабушки-дедушки должны согласовывать такие вопросы с родителями. и если родители против - то молчать в тряпочку. уж тут я согласна с Комаровским.
я за ПП в разумных пределах. у меня ребенок ест фрукты и конфеты, овощи, молочку, и колбасу)) вопрос в том как часто все эти ’неполезности’ есть. и есть ли в рационе что-то кроме тортов/булок/колбасы...)
Может, я неправа, но суть чуток в другом- невестка очень пренебрежительно пишет о свекрови, и торты у нее гафнячие на маргарине, но свекровь же не зря сказала ’ ну сама же жрешь?’, жрешь это пренебрежительное слово, похоже, там полные траблы в отношениях, там ещё поводов будет и будет.
И да, вполне возможно, что торты на нормальном масле там)
Повелитель интернета 20 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Может, я неправа, но суть чуток в другом- невестка очень пренебрежительно пишет о свекрови, и торты у нее гафнячие на маргарине, но свекровь же не зря сказала ’ ну сама же жрешь?’, жрешь это пренебрежительное слово, похоже, там полные траблы в отношениях, там ещё поводов будет и будет.
И да, вполне возможно, что торты на нормальном масле там)
а какие здесь могут быть отношения? я вижу здесь большущую проблему в форме нарушение личных границ невестки свекровью))
свекровь УЖЕ воспитала своих детей так, как считала нужным - с тортами или без)
а как воспитывать своих невестка решит САМА) от этого и недовольство невестки) есть просто люди корректные, адекватные, которым скажешь раз - и все понятно. некоторые же со своим уставом в чужой монастырь лезут и после десятого объяснения)) а потом, когда уже на х... послали - обижаются))
Зам. зав. Анонима 20 ноября 2019
Моему сыну скоро 5, до сих пор ему не давала никаких тортов. Причем, пару недель назад у нас был торт, и я у него (наконец-то) спросила, хотел бы он попробовать-сказал нет!) Прекрасно ест творог и вареную морковь)
Пластилин_Колец 20 ноября 2019
Ответ дляНе за Будка
А моя достала, зачем ребёнку такой дорогой комбинезон, зачем ему новая шапка, зачем то зачем это,плюс вечно пытается его накормить. Или когда мне кто-то задаёт вопрос касательно сына , она скорее на него отвечает буд-то она лучше знает моего ребёнка чем я... Достала
Мне другое странно, что она постоянно с вами)
Платье Длинное бальное 20 ноября 2019
у вас же сын.глазом не моргнете,как станете тоже ’старой каргой’.
по теме : выше правильно написали,дайте при них кусочек и достаточно.это родители вашего мужа и бабушка с дедушкой ребенка.какие бы они не были нельзя так.у вас накипело и причина не только в этом.
Опля Картопля 20 ноября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
а какие здесь могут быть отношения? я вижу здесь большущую проблему в форме нарушение личных границ невестки свекровью))
свекровь УЖЕ воспитала своих детей так, как считала нужным - с тортами или без)
а как воспитывать своих невестка решит САМА) от этого и недовольство невестки) есть просто люди корректные, адекватные, которым скажешь раз - и все понятно. некоторые же со своим уставом в чужой монастырь лезут и после десятого объяснения)) а потом, когда уже на х... послали - обижаются))
Это вы так думаете, что свекровь своих воспитала, а у внуков есть своя мама...
Мне свекр, когда сын родился, заявил - слухай маму, она ж двоих вырастила, у нее опыт!
Почему-то все забыли, что я тетя 40 лет, что у меня уже есть дочка, которая болела раз в год, а у свекрови сыновья с болячек не вылезали, воспаление легких 2 раза в год - ой, они у меня такие болезненные были! Ибо закутать это святое, и окна закупорить наглухо, бо просквозит..
СкрипяСердцем 20 ноября 2019
Проблемы на пустом месте. Ничего с чадом не случится. Ну вот от слова АБСОЛЮТНО. Пальмовое молоко хлебают и творог с него же трескают- а тут прямо трагедия.
Спасатель Малибу 20 ноября 2019
Сто соусится если лать ребенку крошечный кусочек?
СкрипяСердцем 20 ноября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Уже вижу смакующего дитятку
И рученьки к морковоньке так и тянет...
СкрипяСердцем 20 ноября 2019
Ответ дляРегионщица
Моя орала как резаная чтобы мы на полностью одетого ребёнка для поездки в машине тёплой надели ещё и жилетку, я говорила нет, на что она на меня крикнула ’ да, одеваем, я тоже имею право решать, бабушка в конце концов я или нет!’ больше я к ней не приезжала с внуком.
И все перекрестились.
СкрипяСердцем 20 ноября 2019
Ответ дляМюллерная
Читаю вот такое и не понимаю.А почему надо таким ид...ким способом доставлять свекрови радость?Смысл жизни невестки радовать свекровь?Свекрови запретили готовить?Пусть печет торт, запеканку, 50 пирожков и ест, кормит своего мужа.Почему лелеять ее нужность вдруг забота автора?Взрослый человек, вырастив сына, не может найти себе нужности и мурыжит невестку своими тортами...Страшное поколение невменямых людей.
Удалено администрацией...
СкрипяСердцем 20 ноября 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
моя мама тоже так делала:рассказывала ,что яйцо надо давать в 3 мес,чтобы рахита не было ,и соки нужны - витамины.НО она старалась, чтобы с пользой ,как лучше. А какая польза ребенку в торте на маргарине? Разве что угодить свекрови,показать что ее мнение самое важное и все ее слушаются и ценят ее старания? Если бы она для ребенка старалась, то готовила б точно не на маргарине.И перед тем как приготовить,спросила бы у мамы ребенка:’Маша,я хочу торт приготовить по такому -то рецепту,как думаешь,можно внуку такой торт? Или скажи,что для приготовить?Что вам привезти?’
Помню соки с 3-х месяцев, супики тертые с 6 месяцев. А про яйцо не слышала. Нам детский врач каждый месяц говорил ,что добавлять.
Mushil 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Говорила про водочку. Глаза закатывает - это ж тортик!
И говорит мне - сама же жрешь(
И правильно говорит! Если мы не хотели давать сладкого старшему до определенного возраста, то и сами не ели. А если ели, то так, что б не видел. Так что по отношению к ребенку это двойные стандарты у Вас. И еще - если уж не даете сейчас, то будьте готовы, что в садике его раскодируют. По поводу медовика - как его можно жирным сделать?!!! Я поддерживаю не давать сладкого, пока это возможно, но тогда и самим не есть при ребенке
Опля Картопля 20 ноября 2019
Ответ дляРегионщица
Моя орала как резаная чтобы мы на полностью одетого ребёнка для поездки в машине тёплой надели ещё и жилетку, я говорила нет, на что она на меня крикнула ’ да, одеваем, я тоже имею право решать, бабушка в конце концов я или нет!’ больше я к ней не приезжала с внуком.
Меня от слова жилетка аж колбасит...
Были мы у друзей, в доме градусов 27, все закупорено, дышать нечем... Дети играют, бегают и тут их бабушка изрекает - треба Богданчику жилеточку одеть. Ребенок в майке и фланелевой рубашке, не, давайте еще жилетку..
Mushil 20 ноября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Так правильно говорит. Че это вы морковку варёную не едите, а за тортиком руки тянете? Как то непоследовательны вы в своих пристрастиях к здоровому питанию.
вот и я об этом
Mushil 20 ноября 2019
Ответ дляСмурфик
Она не ребёнку рассказывает, а бабке. Ребёнок торт ещё не пробовал, и ему его и не хочется. Ему вообще все равно сейчас на его существование. Если в семье появился грудничок, то, по вашей логике, все должны перейти на овощное пюре и отказаться от жаренной картошки, грибов, кофе и тд? Ну чтобы пример правильный подавать.
вы тему читали? и судя по тому, что пишите крайне далеки от культуры питания
Лукава_Кiшка 20 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
а есть только два варианта: вареная морковь и пальмовое масло? между ними ничего нет?
И к чему это? Автор, я думаю, дает детям разные продукты, среди них и морковь, к которой тут прицепились. Чем она плохая? И зачем искать между ними? Если у автора проблемы именно с тортами..
Девальвация 20 ноября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Это Вы сами придумали?Мой ребенок не ест сладости,чипсы,колу не пьет.Не любит.Сладкое в свободном доступе,муж любит понагребать,.Сын иногда,очень редко,может взять конфету или зефир.Летом мороженое иногда.Торты не любит.Колу не пьет,предпочитает обычную воду.До 4 лет сладкое не давали,но конфеты не прятали никогда,он и не просил.У моего брата дети зависимы от сладостей,если ограничивают то они такие истерики катают,это лучше по вашему?
Чего сама? Сначала 80% родителей ругается за сладкие подарки в первом классе. С пеной у рта кричат ’мытакоенеедим, фу’. И эти же дети этих же мам на каждом детском празднике едят как в последний раз конфеты и торт. И их же вижу в атб с чипсами
Любимка-анонимка 20 ноября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Дурдом. Оце я така принципова - не даю дитині солодкого - для його ж блага. Навіть кислі компоти чи кашку з кислими фруктами (не банан, а малина чи смородина) підсолоджую фруктовим цукром - виноградний зараз і то трішечки зовсім, що воно і лишається кислим, просто не приторним. Із солодкого банани і печиво мілупа-все..
Не хотіла б я такого - кажіть чоловіку - нехай сам їй скаже...що ж за дивна тьотя?
Не покупайте детское печенье, почитайте состав.
КапитанльнаЯ 20 ноября 2019
Ну конечно послать. Сказать, что дитю лет до 6 точно не достанется. Пока ЖКТ не окрепнет, органы не дозреют...
Фиона Шрековна 20 ноября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Сто соусится если лать ребенку крошечный кусочек?
Вы правда не догоняете??? Случится то, что ребёнку тогда будут запихивать все подряд! Один раз поведешься, и привет. У ребёнка во рту окажется шоколад, газировка, колбаса и прочая дрянь!
Я тут с краю постою 20 ноября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Чипсы намного вреднее 1 куска торта в месяц или в 3. А то что дети на нычку эти чипсы едят, даже не сомневайтесь. Чтобы вы там не внушали своему ребенку. И не просто чипсы, а вообще нечто типа хрустаты потаты.
в год и 7 мес. дети чипсы на нычку едят? Это вы к чему сейчас пишете, как Ваши наблюдения за неизвестно кем неизвестно какого (но явно более 1,7) возраста связаны с ситуацией автора?
Я тут с краю постою 20 ноября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
В год выбирает морковку, а в 5 в рот не возьмет. Но если правильно построить систему питания, то и торт можно съесть, и суп до торта, и авокадо, и брокколи. И если что, я из своего опыта, а не из головы
Т.е. Вы до двух лет советуете торт и авокадо? Мы же сейчас о конкретной ситуации и конкретном возрасте конкретного ребенка
Точный_сантиметр 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Говорила про водочку. Глаза закатывает - это ж тортик!
И говорит мне - сама же жрешь(
Не ежте. Это будет справедливо
Смячиком 20 ноября 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Где везде? У нас не дают, не давали никогда. О пользе я знаю, но селедка не продукт для яслей. Впервые слышу, что в саду ее дают
У нас давали, Киев.
Звезда в шоке 20 ноября 2019
Ответ дляГлас_Народа
А кто ест чипсы? вы?
Смешно пытаетесь сарказм показать. Ваш сын илии дочь. Если они у вас есть и ходят в школу)))
My Business 20 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
ну а если поест чайную ложку торта- с ним что то произойдет?
морквой перестанет давиться.

будет торта просить.