20 ноября 2019

Свекровь, торт и годовалый сын

Девочки, я сумасшедшая?

Сыну 1 год и 7 месяцев. Моя свекровь постоянно печёт жирные торты на маргарине, наполеон или медовик. И начиная с годика сына, ноет, чтобы ему дать кусочек. Мы приезжаем к ним раз в месяц и каждый раз эта проблема.

Я и объясняла, и просто говорила нет. Они со свекром как бараны - ачетакова, мы же ели. Он же хочет!
Блин, он не хочет! Он прекрасно ест вареную морковь и творог.
Сегодня звонила и говорит, мы к вам приедем в выходные, я привезу медовик, надеюсь дитю хоть кусок достанется?

Как ей объяснить? Послать?

Накипело просто. Достала, старая карга.
показать весь текст
PANTERA_KET 20 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
ну а если поест чайную ложку торта- с ним что то произойдет?
А лечить потом богиня торта будет?
PANTERA_KET 20 ноября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Вы лучше все поверните в такое русло,чтоб вам было выгодно.Ваш ребенок скоро выростет и будет звать друзей на др....очень удобно,что любящая бабушка может детям испечь торт,а меме сэкономить время.
Почти все детки хотят и их мамки в 1ю очередь красивый домашний торт за 500грн/ кг. Половина тот медовик непонятного вида дитятке не даст и в 5лет
Брыкалка 20 ноября 2019
Ответ для90x60x90
Везде дают если вы не знали. Другое дело что далеко не все едят. А вообще селедка очень полезная.
У нас в садике вообще селёдку за 2 года ни разу не давали.
Ух_ты_какая_я 20 ноября 2019
Я своим свекрам прямо отвечала всегда на ’поесть’ борщ жирнючий в 6 месяцев и про куски села которые все если с трёх месяцев и живы . А коробки конфет в подарок с 9-ти месяцев вообще выше моего понимания были... Через года два отстали сами от ’бестолковой’ невестки)))
Сарафанное радио 20 ноября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Потому что у взрослого сформирован ЖКТ, а у ребенка нет. Неужели это надо объяснять взрослым людям?
И что? Вареная морковь ведь полезнее. Но автор ее ж не ест
ГейТуда 20 ноября 2019
Моя подруга живет со свекровью и та ее дочке еще до годика давала домашнюю выпечку, ватрушки, пироги разные, в итоге с года дочка на креоне, поджелудочную уже посадили ребенку - постоянная аллергия, обсыпает и ножки и ручку, а еще лицо ((
На учете стоит и у гастроэнтеролога и у дерматолога... Сейчас уже 6 лет - регулярно проходит лечение, периодически то молочные продукты запрещают, то цитрусовые и колбасы. Аллергопробы сделали, даже исключая продукты сыпь проходит медленно.
Правильно делаете, что запрещаете.
Разгуляшка 20 ноября 2019
Ответ дляГейТуда
Моя подруга живет со свекровью и та ее дочке еще до годика давала домашнюю выпечку, ватрушки, пироги разные, в итоге с года дочка на креоне, поджелудочную уже посадили ребенку - постоянная аллергия, обсыпает и ножки и ручку, а еще лицо ((
На учете стоит и у гастроэнтеролога и у дерматолога... Сейчас уже 6 лет - регулярно проходит лечение, периодически то молочные продукты запрещают, то цитрусовые и колбасы. Аллергопробы сделали, даже исключая продукты сыпь проходит медленно.
Правильно делаете, что запрещаете.
И вы точно уверены, что это из-за домашней выпечки?)
Бамбарбия! Кергуду. 20 ноября 2019
Как много тупости сегодня в темах.
ГейТуда 20 ноября 2019
Ответ дляРазгуляшка
И вы точно уверены, что это из-за домашней выпечки?)
Я уверена и отвечаю за своего ребенка и слежу, и тоже ругаюсь, чтоб гадостью не кормил никто.
То что касается подруги, то мы с месяца гуляли с колясками, и пока небыло такого прикорма, то и проблем не было.
Нас и других детей они тоже угощали зажареными ватрушками, но мы своим детям их не давали. Все мамочки тогда во дворе удивлялись и обсуждали, зачем такому маленькому ребенку давать такое. И результат не заставил себя ждать.
СкокоМнеДадите 20 ноября 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Как много тупости сегодня в темах.
Разве только сегодня? Уже больше года и всё хуже и хуже день ото дня
Прикуси Язык 20 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
при чем тут они. дайте ребенку попробовать при них чайную ложку того торта. он или поест,и вы спасибо скажете, и они успокоятся. или выплюнет,и они поймут, что по этому пункту можно отстать. а вообще,вы загоняеетесь. ничего ему не будет от ложки торта
Вы не правы, моя бабушка такая , помешана на вредной еде , у самой вагон проблем со здоровьем, теперь на очередь мой ребенок , я не хотела её обижать, уступала , так теперь чтобы отказать приходится постоянно скандалить, и ребенок естественно привык что ему можно это есть , а бабушка и рада пока я не вижу запихнуть в него все на свете , а ему реально нельзя , сильные запоры , мучное под запретом
Та легко! 20 ноября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
нет, я понимаю поесть иногда какой-то гадости, но до 3х лет зачем? Тем более ребенок это даже не просит
Воооот! Ключевое! Не просит
Распутница 20 ноября 2019
что мешает испечь тортик, который полезный для ребенка, украсить в детском стиле и поставить на стол для всех?
Анка-пулемётчица 20 ноября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Уже вижу смакующего дитятку
Мому 1.9 і він любить варену моркву більше інших овочів. Але медівник теж їсть, сьогодні в мами стільки його з´їв, ужас. Правда, не на маргарині, а на кефірі.
Боевая 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Я могу и три съесть, а сынахоть до трёх лет не хочу этим кормить.
Мой с года ел домашнюю выпечку, а магазинное попробовал первый раз только в 4 года.. вы сильно категоричны, думаю дело не в торте, а в свекрови и вас(((((
Четырёхсторонний скотч 20 ноября 2019
Автор, я Вас понимаю- я этого гам.....на сама не ем и детям не даю, у меня ПП выгляжу и чувствую себя отлично !
Мои свекры и родители давно молчат, видят на примере нашей семьи -мы стройные и подтянутые , семья брата на майонезных салатах, шашлычках и тортиках полезных....-лучше промолчу...
Четырёхсторонний скотч 20 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
что мешает испечь тортик, который полезный для ребенка, украсить в детском стиле и поставить на стол для всех?
Нахрен он нужен??? Вот скажите, сахар, мука и т.д??? Чем Вы собрались полезным украшать торт? Лишь бы ляпнуть
Боевая 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Да пускай!
Здоровье закладывается в раннем детстве.
А вот это бред. Ничего нигде не закладывается. В школе на чипсах и коле можно за полгода убить поджелудку.
Форточка 20 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
ну а если поест чайную ложку торта- с ним что то произойдет?
а зачем?
Пёс да Лис 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Он дома вроде согласен, что питание это важно. Покупает сыну все самое лучшее, денег не жалеет.
Но у свекров сидит и молчит.
Это неправильная политическая позиция. Раз муж, значит, обязан поддержать жену.
Форточка с диоптриями 20 ноября 2019
Ответ дляСарафанное радио
И что? Вареная морковь ведь полезнее. Но автор ее ж не ест
Откуда вы знаете?
Гладиолус 20 ноября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Вареная морковь... вопросов нет
Ага. Торты куда полезнее моей девочке 2,3 года. Она не ела ни одной конфеты. Мороженного, кукурузных палочек и прочего мусора. Только ’ВОВ’ пастилу и мармелад. И я горжусь этим. Потому что жить нужно, не делая еду единственным удовольствием.
ПочтальЁнша 21 ноября 2019
Ответ дляБрыкалка
У нас в садике вообще селёдку за 2 года ни разу не давали.
какая селедка в садике???? Им и рыба не положена. У многих аллергия
Советничаю тут 21 ноября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
В оливье, винегрете вам же вареная морковь не гадость, тоже ведь едите?
Нет, все это делаю без моркови
На_оба_рот 21 ноября 2019
Ответ дляБоевая
А вот это бред. Ничего нигде не закладывается. В школе на чипсах и коле можно за полгода убить поджелудку.
до 3-х лет настраивается жкт
Звезда в шоке 21 ноября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
в год и 7 мес. дети чипсы на нычку едят? Это вы к чему сейчас пишете, как Ваши наблюдения за неизвестно кем неизвестно какого (но явно более 1,7) возраста связаны с ситуацией автора?
Вы что-то путаете) я не писала о возрасте 1.7, я писала вообще о тортах детям. Читайте внимательнее
Звезда в шоке 21 ноября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Т.е. Вы до двух лет советуете торт и авокадо? Мы же сейчас о конкретной ситуации и конкретном возрасте конкретного ребенка
Я отвечала на пост. Причем здесь ваша ситуация. Но автор слегка не в себе, ненависть к свекрови аж прет
Я тут с краю постою 21 ноября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы что-то путаете) я не писала о возрасте 1.7, я писала вообще о тортах детям. Читайте внимательнее
Я еще раз внимательно посмотрела. Вы отвечали на конкретный пост, тот пост был о маргарине и его вреде, там не было ни о детях старше, ни о чипсах. Вы с какой-то радости написали. что лучше кусок торта, чем чипсы. Это Вы читайте внимательно, на какой пост и в какой теме пишете, тк Ваше замечание никак не связано в обсуждаемой ситуацией. Ни автор темы. ни автор поста. на который Вы отвечали о чипсах, не говорил, что лучше их есть. Чипсы - это Ваша личная психзотравма?
Я тут с краю постою 21 ноября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Я отвечала на пост. Причем здесь ваша ситуация. Но автор слегка не в себе, ненависть к свекрови аж прет
И об авокадо да. Вы отвечали не автору, а маме. у которой ребенку вообще 1 год и 3 мес.
Какие торты с авокадо и построение питания с этими продуктами в таком возрасте? Потрудитесь таки в дискуссии не витать в своих мыслях, либо честно признавайте, что Вас заносит вдаль от темы обсуждения и не можете это контролировать
Звезда в шоке 21 ноября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я еще раз внимательно посмотрела. Вы отвечали на конкретный пост, тот пост был о маргарине и его вреде, там не было ни о детях старше, ни о чипсах. Вы с какой-то радости написали. что лучше кусок торта, чем чипсы. Это Вы читайте внимательно, на какой пост и в какой теме пишете, тк Ваше замечание никак не связано в обсуждаемой ситуацией. Ни автор темы. ни автор поста. на который Вы отвечали о чипсах, не говорил, что лучше их есть. Чипсы - это Ваша личная психзотравма?
О, вы перешли на личности). Такая травма как и маргарин у вас и автора. Я написала, что маргарин менее вреден чем чипсы потому что автор кричала, что торт свекрови (думаю это одно из ключевых моментов, т.к торт мамулечки не так болезненно воспринимается), на маргарине (о ужас!), вред в принципе, а ребенку вообще упаси боже. Поэтому я и написала, что в принципе не вреден. А ребенку хоть дает, хоть не дает - мне пофиг.