11 ноября 2013

Муж настаивает на операции мягкие лапки для кошки.

Девочки, полгода назад  мы завели котенка. Взяли от дворовой кошки, уж очень жалко было, чтобы такой малыш не обрел дом. Но котенок оказался довольно агресивным с последствии, к сожалению. Помимо того, что он везде, где только доставал, оборвал обои (царапок 3 шт), так еще и бросается на ноги, всем, кто продит по дому, в том числе и ребенку (2 года). Муж уже не выдерживает, говорит, давай сделаем ей "мягкие лапки," т.к. все равно мы планировали ее кастрировать (не знаю, как правильно эта операция для девочек называется) и чтобы не вводить кошку дважды в наркоз, сделать все вместе (он консультировался с ветеринаром, тот сказал, что так можно). Просто свекровь своему коту такое сделала и очень довольна. А я боюсь. Это ведь больно. И ребенка жалко и с кошкой такой жить невозможно нормально. Мне уже надоело защищать ребенка от кошки. И положа руку на сердце - ребенок-то мне дороже, чем кошка и по-моему такая операция лучше, чем выбросить животное на улицу, что муж и грозится сделать, если та, еще раз поцарапает дочку (царапается ужасно, в такие моменты я и сама готова ее выбросить). Но я как представлю, как это больно будет для кошки в последствии, в дрожь берет.
Девочки, я в растерянности. Не знаю, как поступить, жду советов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 434
221 (50.92%) Сделать "мягкие лапки"
141 (32.49%) Не делать такую операцию
57 (13.13%) Результаты
15 (3.46%) Свой вариант
Zlata_ 11 ноября 2013
Ответ для2_Кота
Сейчас такое разнообразие оббивочных тканей - душа радуется. Есть ткани ’антикошка’ - на ней не остается царапин и затяжек. Мы купили кровать с такой обивкой - красота!
Да, уже как буду менять диван и кресла - буду заказывать с ’антикошкой’. Но думаю, кот не обрадуется.
К слову, в еде переборчив. Рыба и мясо. Все остальное - только в качестве игрушки. Вкусы менялись.
НО все понимает с ’полутона’. Слово ’гадить по углам’ - не про него.
Очень социальное создание.
Zlata_ 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
так у меня тоже сиамцы были. два. и у моих мстительность была отличительной чертой.причем если кошка кусала за пальцы, то кот гадил мнимому обидчику на обувь. пока мы не купили закрытую тумбу и не начали прятать всю обувь туда. на этом его фантазия исчерпала себя и он успокоился.
а про агрессию у симацев это миф, тут я согласна с вами. радом с персом это просто ангелочки с темными мордочками
Персы - видела не единожды, характер еще тот. Но кошке кумы помог ..веник. Дважды мордочку ’натыкала’ - и как пошептали..
Правда в ванну, зараза,как гадила, так и гадит- на сколько мне известно.
ilonaV 11 ноября 2013
’Скорее всего причина такого поведения, - это неудовлетворенные потребности в охоте. Чтобы действительно разрешить эту проблему, вам нужно потратить время на занятия с вашим четвероногим другом. Аэробные игры, общие упражнения, вращающиеся игрушки - все это поможет вам развлечь кошку, не испытывая при этом боли. Самые лучшие игрушки для кошек этого типа - это игрушки, на которые она может бросаться и преследовать, а также, которые она может кусать и рвать. В качестве игрушки первого типа может служить любой вариант игрушки на веревочке или игрушки типа «удочка». Игрушки второго типа должны быть достаточно большими, чтобы кошка могла обхватить их передними лапами и «прикончить». Для высвобождения энергии такого типа нередко хорошо служит мягкая игрушка в виде какого-нибудь животного на веревке.’
http://www.shvaika.info/problemsandsolution/aggres...
2_Кота 11 ноября 2013
Ответ дляZlata_
Да, уже как буду менять диван и кресла - буду заказывать с ’антикошкой’. Но думаю, кот не обрадуется.
К слову, в еде переборчив. Рыба и мясо. Все остальное - только в качестве игрушки. Вкусы менялись.
НО все понимает с ’полутона’. Слово ’гадить по углам’ - не про него.
Очень социальное создание.
А кот разницы не почувствует )))
Zlata_ 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
кот-фетишист!
Ну возможно.. Они же как люди..
у каждого свой бздик.
Соседский лук ест, к примеру. Мой -иногда шоколад лижет. С руки, в знак признательности, наверное.
Еще один знаю, пиво любит. А один знакомый к кофе черному приучил. (Даже не знаю, как..)
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
кот-фетишист!
ценитель женских ножек)))
а мне потом каждое утро с омерзением дважды ноги с мылом мыть приходилось.... (сколько было котов и собак - а все равно не могу их слюни спокойно воспринимать... когда попугаиха ’целоваться’ к моему носу лезет - тоже заново умываться иду))
Zlata_ 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
ценитель женских ножек)))
а мне потом каждое утро с омерзением дважды ноги с мылом мыть приходилось.... (сколько было котов и собак - а все равно не могу их слюни спокойно воспринимать... когда попугаиха ’целоваться’ к моему носу лезет - тоже заново умываться иду))
А что делать?? Так они показывают свою любовь :))
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ дляilonaV
’Скорее всего причина такого поведения, - это неудовлетворенные потребности в охоте. Чтобы действительно разрешить эту проблему, вам нужно потратить время на занятия с вашим четвероногим другом. Аэробные игры, общие упражнения, вращающиеся игрушки - все это поможет вам развлечь кошку, не испытывая при этом боли. Самые лучшие игрушки для кошек этого типа - это игрушки, на которые она может бросаться и преследовать, а также, которые она может кусать и рвать. В качестве игрушки первого типа может служить любой вариант игрушки на веревочке или игрушки типа «удочка». Игрушки второго типа должны быть достаточно большими, чтобы кошка могла обхватить их передними лапами и «прикончить». Для высвобождения энергии такого типа нередко хорошо служит мягкая игрушка в виде какого-нибудь животного на веревке.’
http://www.shvaika.info/problemsandsolution/aggres...
о да))) - один из моих котов очень любил такие ’игрушки второго типа’ - обхватит лапами мелкую подушку или плюшевого мишку... или кофту какую (кто не спрятал - он не виноват;) ) - и дерет ногами-когтями)))) со злобным рычанием))) пока та подушка или кофта не ’сдохнет’)))
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ дляZlata_
А что делать?? Так они показывают свою любовь :))
да в общем терпимо) мы ж понимаем, что ’с добрыми намерениями’ ))
Ро30BbIu_CJIoHuK 11 ноября 2013
У меня даже мысли такой никогда не возникало,сделать кошку инвалидом.
Я тоже взяла с улицы кошечку,сейчас ей уже 1.5 года.Ну что я вам скажу,на занавесках до сих пор висит,когда ловит букашку,все шторы,занавески подраны!Обои тоже надо переклеивать.Ну и что!Мне ее теперь выбросить на улицу что бы она там погибла?Завезли мы ее в деревню,через два дня забрали в вет клинику,так как она упала с дерева, и покалечилась(((Живет сейчас у меня в квартире.
Опля Картопля 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
так там не только когти - там с фалангами пальцев;)
т.е. это реальное увечье, - кошке даже ходить потом больно.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php?topic=6...
-вот описание всего того кошмара...
к сожалению, я очень впечатлительный человек и не могу прочесть это , мне хватило нескольких фото с плоскогубцами...откровенно, у меня даже и мысли бы не возникло, всегда были коты в квартире... нормальные коты, выбирали одну когтеточку и все...
Zlata_ 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
о да))) - один из моих котов очень любил такие ’игрушки второго типа’ - обхватит лапами мелкую подушку или плюшевого мишку... или кофту какую (кто не спрятал - он не виноват;) ) - и дерет ногами-когтями)))) со злобным рычанием))) пока та подушка или кофта не ’сдохнет’)))
Эти игрухи ’второго вида’ - основа. Они воображают себя охотниками. Типа добычу разорвал...
У нас тоже есть такая игрушка. Это маленький 5-6 см мягкий зайчик. У кота вовсе ’чердак срывает’. Носится с ним, играет, душит, дерет.. потом в зубах носит- как собака.. Потеряет - реально сидит и плачет ( мяукает и ищет везде). Они как дети- игрушку потеряли -плачет. Скучно- плачет. Приходишь с работы, на задние лапы становится и тянется ’на ручки’.. Ну разве не дети??!
Выручалка 11 ноября 2013
Ответ дляZlata_
Ну возможно.. Они же как люди..
у каждого свой бздик.
Соседский лук ест, к примеру. Мой -иногда шоколад лижет. С руки, в знак признательности, наверное.
Еще один знаю, пиво любит. А один знакомый к кофе черному приучил. (Даже не знаю, как..)
а моя перс-монстрик обожает всякую технику. хлебом не корми дай по клаве побегать, или на ноуте поспать, принтер. телефон... в обще ее как магнитом тянет. ладно бы только к включенным льнула - тепло все таки. ан нет. без разницы главное чтоб техника)
Zlata_ 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
а моя перс-монстрик обожает всякую технику. хлебом не корми дай по клаве побегать, или на ноуте поспать, принтер. телефон... в обще ее как магнитом тянет. ладно бы только к включенным льнула - тепло все таки. ан нет. без разницы главное чтоб техника)
Для вас, вероятно, знакомая картина. Вы за компьютером- на клавиатуру поверх рук уляжется и глядит - мол, класс!
Выручалка 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
ценитель женских ножек)))
а мне потом каждое утро с омерзением дважды ноги с мылом мыть приходилось.... (сколько было котов и собак - а все равно не могу их слюни спокойно воспринимать... когда попугаиха ’целоваться’ к моему носу лезет - тоже заново умываться иду))
тоже бегу сразу смывать с себя слюни. и если кошки еще редко этим занимаются, то у собак это чуть ли не главное выражение чувств. за что и не люблю собак
Проработник 11 ноября 2013
это не просто отрезать ногти..и вырвать, вырезать по половине фаланги(( это как полстопы отрезать у человека...кошкам потом неудобно ходить, а кроме того, когда ходят в туалет, они не могу закопать, как они обычно делают, им больно или неприятно, в лучшем случае. Это издевательство!!! Очень расстроилась, когда прочла вашу тему(((( изверги.
Выручалка 11 ноября 2013
Ответ дляZlata_
Для вас, вероятно, знакомая картина. Вы за компьютером- на клавиатуру поверх рук уляжется и глядит - мол, класс!
нередко и причем самым наглым обазом
и сколько ее ни скидывай она опять возвращется, пока не обидится. тогда сядет на стол рядом с монитором спиной ко мне. Чтоб я уж точно-точно поняла как сильно она обижена
Mamitta 11 ноября 2013
Нифига это не ’безобидная’ операция!!!!! Бедная кошечка, не повезло ей с хозяевами...
Zlata_ 11 ноября 2013
Где-то на днях мелькнула тема на советчице про кота который ушел из жизни с опухолью, мол облегчив жизнь хозяйке- читала , плакала, - сама от себя не ожидала.
А тут читаю- нервничаю и психую. Вышла же из темы, так нет - вернулась..
Выручалка 11 ноября 2013
Ответ дляZlata_
Где-то на днях мелькнула тема на советчице про кота который ушел из жизни с опухолью, мол облегчив жизнь хозяйке- читала , плакала, - сама от себя не ожидала.
А тут читаю- нервничаю и психую. Вышла же из темы, так нет - вернулась..
просто я знаю по себе что не стоит заводить животное если не сможешь его полюбить. Не заведу никогда попугая, мусорят, на карнизы какают. Кто любит их парируют мне тем что кошки тоже много чего гадкого творят. ДА! но кошек то я люблю...
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
тоже бегу сразу смывать с себя слюни. и если кошки еще редко этим занимаются, то у собак это чуть ли не главное выражение чувств. за что и не люблю собак
одна из моих собак так меня будила - только пикнет будильник - сразу подхватывалась и лихорадочно вылизывала мне ВСЁ лицо.... отмахнуться было нереально)))
и сразу же после ’умывания’ - хватала с пола ошейник-поводок (ненавидела их, потому надевали только для выгуливания, все остальное время ходила без ошейника) - и пыталась совать мне в руки - надеялась так ускорить выход на улицу). Но каждый раз терпеливо ждала, пока я умоюсь после ее ’умываний’ меня, и оденусь). А ноги - вообще по жизни все в слюнях были.....особенно летом...
bubon86 11 ноября 2013
о Боги...... меня чуть не стошнило, как посмотрела, что с животными после такой операции....
я бы таким хозяев выдирала когти плоскогубцами. по одному. каждый день. без наркоза...
раз уж мозгами обделены, пусть и с ’мягкими лапками’ на себе помодничают
ilonaV 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
о да))) - один из моих котов очень любил такие ’игрушки второго типа’ - обхватит лапами мелкую подушку или плюшевого мишку... или кофту какую (кто не спрятал - он не виноват;) ) - и дерет ногами-когтями)))) со злобным рычанием))) пока та подушка или кофта не ’сдохнет’)))
да- да,мои тоже любят это дело.
А еще классная игруха - мышка на резинке,которая вешается в дверной проем.целыми днями могут ее гонять -на наши ноги ни сил ни времени не остается.
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
просто я знаю по себе что не стоит заводить животное если не сможешь его полюбить. Не заведу никогда попугая, мусорят, на карнизы какают. Кто любит их парируют мне тем что кошки тоже много чего гадкого творят. ДА! но кошек то я люблю...
карнизы - нет, но загадочным образом пара-тройка какашек ’примонтулены’ к обоям... причем в таких местах, где усесться вообще негде было. КАК?
и да - лушпайки от корма на пару метров от кормушек (=клетки) разлетаются... день не прошлась веником в той зоне - на пол-комнаты разлетится все это.
Но я попугаев все равно люблю)))
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ дляilonaV
да- да,мои тоже любят это дело.
А еще классная игруха - мышка на резинке,которая вешается в дверной проем.целыми днями могут ее гонять -на наши ноги ни сил ни времени не остается.
это мои родичи сейчас так сделали - надоело бегать с той ’мышкой’, а так - кошка мимо проходила - ’зацепилась’ - поиграла - пошла дальше)
Лена я 11 ноября 2013
я доверяю своему (своих 3 котеек!!) ветеринару, и раз она сказала эта операция не гуманна, то я к ней прислушиваюсь
всем 3-им стригу когти сама, мне в клинике показали как, специальные ножнички и вперед, никто не поцарапан + дряпка
AVRORA _ RY 11 ноября 2013
Мне удаляли ноготь, это оооочень больно, а вырвать сразу все человеку или котенку неважно.... не издевайтесь над животным подрезайте, подпиливайте коготки
Ирашек 11 ноября 2013
Ответ дляЛьва
это негуманно. Лучше отдать котенка.
Кошка ведь теряет часть своих функций, не сможет удержаться во время прыжка,например. Да и ходить ей не удобно
Согласна)
Жыть с агрессивной кошкой будет тяжело)
Не калечьте)
Ссори)
Елена С. 11 ноября 2013
посмотрела на ’процедуру’ - жесть...никогда б не разрешила...
Мама фифти цента 11 ноября 2013
Прочитала название темы, этого хватило чтобы не читать дальше. Не могу, не хочу себе это даже представлять. Автор, это жесть. Кошки царапаются, чтобы они этого не делали, их воспитывают, а не вырезают когти.
Так доживем, что кусаются - удаляем зубы, какают - зашиваем попы.
У меня тоже кошка, когда была котенком, вет предложила сделать такую операцию, и убеждала что для кошки это нормально и безболезненно. Мы молча сменили вета, потому что если желание заработать преобладает над человечностью, такому врачу доверять нельзя