Тумба-юмба• 11 ноября 2013
Муж настаивает на операции мягкие лапки для кошки.
Девочки, полгода назад мы завели котенка. Взяли от дворовой кошки, уж очень жалко было, чтобы такой малыш не обрел дом. Но котенок оказался довольно агресивным с последствии, к сожалению. Помимо того, что он везде, где только доставал, оборвал обои (царапок 3 шт), так еще и бросается на ноги, всем, кто продит по дому, в том числе и ребенку (2 года). Муж уже не выдерживает, говорит, давай сделаем ей "мягкие лапки," т.к. все равно мы планировали ее кастрировать (не знаю, как правильно эта операция для девочек называется) и чтобы не вводить кошку дважды в наркоз, сделать все вместе (он консультировался с ветеринаром, тот сказал, что так можно). Просто свекровь своему коту такое сделала и очень довольна. А я боюсь. Это ведь больно. И ребенка жалко и с кошкой такой жить невозможно нормально. Мне уже надоело защищать ребенка от кошки. И положа руку на сердце - ребенок-то мне дороже, чем кошка и по-моему такая операция лучше, чем выбросить животное на улицу, что муж и грозится сделать, если та, еще раз поцарапает дочку (царапается ужасно, в такие моменты я и сама готова ее выбросить). Но я как представлю, как это больно будет для кошки в последствии, в дрожь берет.
Девочки, я в растерянности. Не знаю, как поступить, жду советов.
Результат:
вже голосів:
221 (50.92%)
Сделать "мягкие лапки"
141 (32.49%)
Не делать такую операцию
57 (13.13%)
Результаты
15 (3.46%)
Свой вариант
ЛюбимаЯНЬ• 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо, когти подстригаем регулярно. Не помогает. Она так царапается, что даже теми обрубками оставляет увечия, не могу же я под ноль их обрезать. Она и кусается, но не так сильно и часто.
думаю стоит и зубы удалить........
Тумба-юмба
• 11 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
вырезала бы чл.. вашему мужу
Я спросила совета и мнения о данной операции, а не Вашего злобного коммента.
У меня любящий муж и папа, которого Вам никогда не видеть.
P.S.: Своему мужу вырежьте, если есть, что вырезать.
Нафаня Маня• 11 ноября 2013
Если кошка агресивная, то я ЗА операцию, она будет под наркозом, да и когти кошке нужны в условиях дикой природы, а в домашних условиях считаю они ей ни к чему.
Знаю что сейчас полетят тапки в меня, но у меня просто есть не приятная история, даже две , одна с очень печальным исходом(подруга детства осталась без глаза из-за своей любимой кошечки, врачи спасти глаз не смогли, через время поставили стеклянный, так и ходит с ним, уже 37лет(((
Я отвечу как вет. врач, дома у меня 3 кошки с мягкими лапками отлично живут, прекрасно себя чувствуют. Если операция сделана правильно, это безболезненно. Но хочу сразу сказать, если животное агрессивное по темпераменту, характер это не поменяет, она найдет другой способ, будет кусать например. Так что подумайте, может лучше если есть возможность отдать ее в деревню, а взять котенка от домашней кошки.
Нафаня Маня• 11 ноября 2013
Автор, идите с кошкой на операцию и не слушайте тут никого, жизнь и здоровье ребёнка важнее!
Девальвация• 11 ноября 2013
по энимал пленет есть передача адская кошка, там оч много серий и 4 сезона, суть в том что чувак помогает найти общий язык хозяйвам и их котам, которые какают, царапаются, нападают, вообщем безобразничают по всякому.....насмотревшись этой передачи я отучила свою кошку жевать комнатные цветы в горшках
Дайте подуться• 11 ноября 2013
Стерилизуйте кошку для начала. Должна успокоиться немного.
А данная операция вообще живодерство, уже тогда и зубы вырвите, чтоб не кусалась и язык отрежьте, чтоб не мяукала.
Отдайте кошку добрым людям и не парьтесь.
Тумба-юмба
• 11 ноября 2013
Ответ дляЛьва
это негуманно. Лучше отдать котенка.
Кошка ведь теряет часть своих функций, не сможет удержаться во время прыжка,например. Да и ходить ей не удобно
Я тоже так считаю. Просто боюсь, вдруг кошка кинется на ребенка, когда та пошевелится во сне(
Дама с собачкой• 11 ноября 2013
Покажите ветеринару, кошка явно неадекватна, если на ребенка бросается. ’мягкие лапы’ могут не спасти, зубы кошке не сделаешь мягче.
У подруги был подобный случай, у них жила кошка, много лет с ’мягкими лапками’, стерилизованная, тоже агрессивная, но её жалели как и вы свою. У брата подруги родилась дочь, приехали в гости. Кошка легла на голову ребенка, её отогнать успели слава Богу. В следующие приезды ничего не было, а примерно на 5-й раз укусила малышку (2,5 мес.), папа малышки успел, пришлось сильно сдавить горло кошки, иначе она не разнимала челюсти, но шрамы на ноге остались (а ведь могла и за шею укусить. сколько таких случаев в селах и городах). Кошку потом пришлось усыпить, она просто потом и с хозяевами так же себя вела.
Ребенок то Вам явно дороже. Вы же не знаете что намешано в генетике этой кошки.
Тумба-юмба
• 11 ноября 2013
Ответ дляTaivanova
Это издевательство над котейкой
купите обрезалку для когтей, а когда попытается царапнуть или на ноги напасть,
из пшикалки для опрыскивания цветов на него водичкой брызните и все,
вопрос решен
на собственном опыте говорю
а так, представьте, стерилизовали и еще когти удалили
вопрос решен
на собственном опыте говорю
Мы же ее не бьем, только пшикалкой и спасемся.
ГендиреХтор• 11 ноября 2013
Объясните мужу, что это фактически искалечить здоровое животное. Многие просто не понимают, что они делают с домашним любимцем.
Гага Газу• 11 ноября 2013
Животное, если вы себе позволили завести, нужно воспитывать. А с такими ’хозяйвами’ можно все органы животному поотрезать. Являюсь хозяйкой дворовой кошки(живущей в доме и со своим упёртым характером), британца и чихуашки.
Дайте подуться• 11 ноября 2013
Ответ дляЛьва
а кошка просила,чтобы ее взяли в квартиру? По-моему, иногда люди преувеличивают ценность своих деяний
Это точно, сначала взяли, а пом конечности обрезать собираются.
Ответ дляТумба-юмба
Отдайте!
Я тоже 2 недели назад взяла котенка с улицы(ну как с улицы - в ветеринарке у нас животных с улицы подбирают,выхаживают и находят хозяев). Я 3р приходила наблюдать за котенком, ему 4мес, уже видно характер.
Вы взяли кота в мешке,в прямом смысле слова. Лучше отдайте
Омлетик• 11 ноября 2013
мы не делали операций. муж был против того чтоб кота кастрировали,а за когти нам врач не советовал. у нас двое детей ,при чем младшей всего 1 год...покупаю антицарапки. наше спасение. держутся нормально. ребенок цел и мебель с обоями тоже.
вот они https://www.kidstaff.com.ua/tema-7145087.html
не делайте этого!
стерилизация - да, т.к. и так котов эти девать некуда, да и лучше это для кошки. чем опасные всякие там ’анти-мяу’ и иже с ними.
а вот когти - это же как человеку последние фаланги пальцев отрезать... ан руках и на ногах - и ходи-хромай. У котов когти функциональны, а не просто так.
Подрезайте, спец. пилкой подпиливайте (типа полировочных, самой крупной), чтобы кончики не острыми обрубками были, а мягко-скругленными.
И потом - если она царапается и на всех кидается - значит как-то не так к ней относятся... может, возиться с ней больше надо, больше ласки. К тому же, у котов обычно эта ’царапучесть’ со временем сходит на нет. Она же молоденькая еще у вас? ей играться хочется - сделайте ей ’мышку’ (кусок тряпки, меха, бумажки от конфет) на веревочке, - теребите перед носом. Наиграется - лежать без задних ног будет, куда там - гоняться за ногами и царапаться)
Выручалка• 11 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Может, попробовать седативные кошке?
не поможет у меня очень агрессивная кошка и страдал ребенок и мебель и все короче.
Что надо сделать
во-первых надо купить коту столб для точения когтей. во-вторых надо выработать у кошки рефлекс относительно ребенка. Нам посоветовали делать это обычным веником. как только кошка нападает на ребенка берешь веник и нападаешь на нее. Боли веник не принесет, увечий тем более, но вот неприятно ей будет. наша после таких воспитательных процессов от ребенка и от веника стала держаться подальше.
еще. когда она нападает на вас например вы рядом с ней руку протянули а она кинулась на вас - ответ должен быть именно сейчас и в эту минуту.это удар раскрытой ладонью по морде. не сильный но ощутимый.
за царапание мебели иначе. как только кошка пристроится к дивану или стенке вы просто берете ее и переносите к столбу и ее лапами делаете царапальные движения по столбику. что бы кошка поняладля чего эта вещь
Конечно эти способы не такие быстродейственные и эффективные как покалечить животное. Но зато вы сохраните ему здоровье. И когда у вас все получится вы будете довольны и совесть ваша будет чиста.
И еще совет про поиграть с котом. Дельный. Он и кидается на вас потому что в нем инстинкт охотника. купите ему пару маленьких мячиков в ветмагазине, с бантиками поиграйте, клубочек
У нас кошка еще то животное. маленький лев. ветринары говорят что даже для своей породы она слишком агрессивна. Но она у нас как младший член семьи и мы научились ее воспринимать с ее характером. А она нас благодарит за заботу всякими смешными шалостями)
Что надо сделать
Тумба-юмба
• 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
Ни одна уважающая себя клиника не сделает этого. просто надо воспитывать животное.
максимум могут подрезать ноготки.
Вы думаете я не воспитываю. На моем счету не одна воспитанная кошка и собака. Недоспанные ночи ради собаки или кошки для меня также нормальны, как и ради ребенка. Я даже хомяков и попугаев воспитывала и все получалось. Но все эти животные остались в частном секторе у мамы. А вот с этой кошкой никак. Ну прям ничего не могу сделать.
Тумба-юмба
• 11 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Отдайте!
Кому? Никто не берет. Как скажу о характере - все сразу против. А мне не хочется, чтобы кто-то бил ее за шалости.
Начальник Анонимов• 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
может, просто ОНА,кошка, не хочет у Вас жить? Это не собака со своей слепой любовью
Тумба-юмба
• 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
Что надо сделать
Спасибо большое! Все это уже 100 раз опробовано. Игрушек море. Пшикалка всегда рядом. 3 когтеточки. Уже не знаю, что делать.
Тумба-юмба
• 11 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Может, попробовать седативные кошке?
Спасибо, но не постоянно же их давать. Мне не хочется постоянно мучить кошку наркотиками.
Выручалка• 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
вы говорите что вы ее не бьете... понимаете кошка это зверь. хоть домашний но зверь. и с ней не договоришься. Только доминирование и выработка рефлексов с болевыми и неприятными ощущениями. Причем систематически а не раз сделали, а раз пожалели. Только болевое воздействие надо делать хладнокровно, не в порыве гнева а спокойно, четко ощущая силу удара. будь то веник или ладонь.
Усатая полосатая• 11 ноября 2013
По сути,это ампутация первых фаланг кошачьих «пальчиков»,на которых когти и растут.Нет когтей-нет проблем? Так может подумать только дремучий идиот,кому мебельная обивка окажется дороче,чем дальнейшее состояние своего питомца.