11 ноября 2013

Муж настаивает на операции мягкие лапки для кошки.

Девочки, полгода назад  мы завели котенка. Взяли от дворовой кошки, уж очень жалко было, чтобы такой малыш не обрел дом. Но котенок оказался довольно агресивным с последствии, к сожалению. Помимо того, что он везде, где только доставал, оборвал обои (царапок 3 шт), так еще и бросается на ноги, всем, кто продит по дому, в том числе и ребенку (2 года). Муж уже не выдерживает, говорит, давай сделаем ей "мягкие лапки," т.к. все равно мы планировали ее кастрировать (не знаю, как правильно эта операция для девочек называется) и чтобы не вводить кошку дважды в наркоз, сделать все вместе (он консультировался с ветеринаром, тот сказал, что так можно). Просто свекровь своему коту такое сделала и очень довольна. А я боюсь. Это ведь больно. И ребенка жалко и с кошкой такой жить невозможно нормально. Мне уже надоело защищать ребенка от кошки. И положа руку на сердце - ребенок-то мне дороже, чем кошка и по-моему такая операция лучше, чем выбросить животное на улицу, что муж и грозится сделать, если та, еще раз поцарапает дочку (царапается ужасно, в такие моменты я и сама готова ее выбросить). Но я как представлю, как это больно будет для кошки в последствии, в дрожь берет.
Девочки, я в растерянности. Не знаю, как поступить, жду советов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 434
221 (50.92%) Сделать "мягкие лапки"
141 (32.49%) Не делать такую операцию
57 (13.13%) Результаты
15 (3.46%) Свой вариант
Опля Картопля 11 ноября 2013
Ответ длямаринка козуб
извените что-то не то сделала вот https://www.kidstaff.com.ua/tema-7145087.html
Автор! я не хочу читать все страницы, скажу свое мнение: я против такой операции, хотя бы потому, что это садизм... представьте что вам операбельным путем сняли ногтевые пластины...это не просто злобный коммент, а шок! у меня шок! не заводите животных которые мешают вам жить удобно и комфортно, сдайте его в приют, найдите тех, кто живет в частном секторе, деревне... дачном массиве...
ну в конце концов, попробуйте эти накладки, я могу вам купить их и отправить, цена вопроса 24 грн.- копейки, а вдруг она не станет их сгрызать. Некоторые стригут ногти котам, не знаю насколько это правильно, но более гуманно чем вырезать ногти полностью, ну прям гестапо какое-то...
дело не в том , ч то коту чего-то не хватает, дело в темпераменте.
Дикость в общем рубить ногти.
Отдайте кому-то, подарите, попробуйте накладки... аж мурашки по коже от таких идей..... нет слов.
автор Тумба-юмба 11 ноября 2013
Ответ длямаринка козуб
а я не понимаю людей которые взяли кота или собаку, поирались а потом выкидывают на улицу. ведь мы в ответе за тех кого приручили!!
Так я не хочу выкидывать ее.
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ну при чем тут это?
Кошку никто никто не обижает. Готовка для нее отдельная. Уход отменный.
Неужели Вы думаете, если бы она мне не была дорого, я бы стала задавать этот вопрос? Прививки, соответсвущие возрасту, все есть.
Да уж, спасибо, неизвестно за что.
а ’при чем тут это’ - это к какому моему посту?
’кошку никто не обижает’ - если с молодым животным не играют, если ему не уделяют достаточно внимания - то считайте, что вы ее таки обижаете. Ей необходимы игра и общение.
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Автор! я не хочу читать все страницы, скажу свое мнение: я против такой операции, хотя бы потому, что это садизм... представьте что вам операбельным путем сняли ногтевые пластины...это не просто злобный коммент, а шок! у меня шок! не заводите животных которые мешают вам жить удобно и комфортно, сдайте его в приют, найдите тех, кто живет в частном секторе, деревне... дачном массиве...
ну в конце концов, попробуйте эти накладки, я могу вам купить их и отправить, цена вопроса 24 грн.- копейки, а вдруг она не станет их сгрызать. Некоторые стригут ногти котам, не знаю насколько это правильно, но более гуманно чем вырезать ногти полностью, ну прям гестапо какое-то...
дело не в том , ч то коту чего-то не хватает, дело в темпераменте.
Дикость в общем рубить ногти.
Отдайте кому-то, подарите, попробуйте накладки... аж мурашки по коже от таких идей..... нет слов.
так там не только когти - там с фалангами пальцев;)
т.е. это реальное увечье, - кошке даже ходить потом больно.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php?topic=6...
-вот описание всего того кошмара...
автор Тумба-юмба 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
только отварное и без костей - не очень полезно
ей и кости грызть надо, и сырое мясо есть (вопрос глистов - да, но можно просто слегка поджаренную печенку, курицу, проваренную в теч. 3 минут мелкую рыбу).
Она давится, и не хочет такое есть, к сырому даже близко не подходит.
бузок 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Так я не хочу выкидывать ее.
да я не про вас....я в общем...вы моледец...
Выручалка 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
персы - скотины еще те
мама один раз в переходе ’перса’ за 20 баксов купила. При том, что тогда у нас дома уже был один молодой кот -с улицы - 100% дворняга. И нормально коты между собой ладили. Вот только дворняга - покладистый и добрый, а перс (не знаю, насколько он чистокровный был, но нос приплюснутый, вечные сопли, и ’благородные капризы’, как у породистых) - то в тапок написает, то за ногу попытается цапнуть.... злобный и злопамятный был.
ХИ)
ну с приплюснутым носом это уже у вас вариация от классической породы была, в народе именуемая перс-экстремал
если самЭц, то нередко кастрация делает их тише. Хотя злопамятность обычно это черта сиамчиков. еще те мострики. Наша за день копила все по ее мнению обиды, а под утро начинала мстить - забиралась под одеяло со стороны ног и начинала кусать за пальцы на ногах
автор Тумба-юмба 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
а ’при чем тут это’ - это к какому моему посту?
’кошку никто не обижает’ - если с молодым животным не играют, если ему не уделяют достаточно внимания - то считайте, что вы ее таки обижаете. Ей необходимы игра и общение.
Ну конечно, с кошкой играем, постоянно, как с дитем. Показывает, что делать с когтеточкой. Но она не хочет их принимать(
автор Тумба-юмба 11 ноября 2013
Ответ длямаринка козуб
да я не про вас....я в общем...вы моледец...
Я очень стараюсь. Разнимаю их с дочкой, как двух детей. Обоих ведь жалко.
бузок 11 ноября 2013
я как вспомню как наш кот мучался после каптрирования и ходить не мог первые дни...спал и все...а что будет если ему когти удалят....ой жуть...мне жалко
Новогодняя пальма 11 ноября 2013
Моей кошке уже 7 лет. Особо ласковой никогда не была, как заиграется - так у всех царапины. Не может она иначе. Ребенку почти полтора года, она кошку не мучает, подходит, гладит по голове, нежно, а кошка её лапой бьет по чем попало, часто с когтями. Ручки у ребенка все в белых шрамах. Кошку жалко, но ребенка жальче. Кошка все же животное, приспособленное жить на улице. У маминого брата был кот - зверь, причем испортила его стерилизация. Он даже запомнил, кто его носил туда (братова дочь), и возненавидел её пуще всех. Ни о каком погладить или поиграться с ним речь не шла - бросался на всех, как-то даже разодрал тапок моей мамы, когда она в гости пришла. Но в семье не было маленьких детей, так он свой век и отжил.
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Она давится, и не хочет такое есть, к сырому даже близко не подходит.
так берете пару-тройку костей от курки (очень коротких, даже трубчатые такие - пищеварилку коту не покалечат), привязываете на веревочку -и пусть гоняется за костью...)))
и весело, и грызть будет при ’поимке’ такой ’костлявой мышки’))
2_Кота 11 ноября 2013
Автор, во первых, не затягивайте со стерилизацией: уйдут гормоны, кошка должна стать спокойней.
Во вторых,запаситесь брызгалкой с водой - при малейшем проявлении агрессии - струю воды в морду.
Еще можно при проявлениях агрессии - схватить кошку за шкирку и хорошенько от души потрясти, шипя при этом. До тех пор, пока не подожмет хвост, не отведет глаза. Или прижать ее рукой к полу, чтобы не могла сильно дергаться, и хорошо так, от души обшипеть. Суть в том, что надо дать понять кошке что она сильно не права на понятном ей ’языке’.

Скачайте и посмотрите ’адскую кошку’, передача действительно толковая

Удалением когтей проблему не решить - агрессия никуда не денется, а кошку изуродуете.
И далеко не все ветеринары соглашаются ее делать
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
ХИ)
ну с приплюснутым носом это уже у вас вариация от классической породы была, в народе именуемая перс-экстремал
если самЭц, то нередко кастрация делает их тише. Хотя злопамятность обычно это черта сиамчиков. еще те мострики. Наша за день копила все по ее мнению обиды, а под утро начинала мстить - забиралась под одеяло со стороны ног и начинала кусать за пальцы на ногах
да уж, экстемал он был еще тот;)))

ну, пальцы на ногах - то была любимая тема моего дворового кота Васьки). Как раз того, что ’в паре’ с персом жил. Васька был моим котом, и потому тусил в основном (кроме кухни, конечно;) в мое комнате... и спал - тоже у меня. И вот ночью он любил незаметно заползти под одеяло и тихонько там обсасывал пальцы у меня на ногах.... маленький извращенец)))
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ну конечно, с кошкой играем, постоянно, как с дитем. Показывает, что делать с когтеточкой. Но она не хочет их принимать(
так а сколько ей вообще? .. месяцев? пол-года? год?....
Ksu160576 11 ноября 2013
Ответ длямаринка козуб
а я не понимаю людей которые взяли кота или собаку, поирались а потом выкидывают на улицу. ведь мы в ответе за тех кого приручили!!
так в том то и дело, что НЕ приручили
ilonaV 11 ноября 2013
После удаления когтей кошка становится фактически инвалидом!И это не преувеличение!
Бить кошку тоже не советую -многие после этого начинают делать назло,становятся еще более агрессивными.Брызганьем водой Вы тоже ее провоцируете.
Кошки очень боятся резких громких звуков - к примеру можно очень громко хлопнуть в ладоши.Это помогает - проверено!
По поводу агрессии -если кошка шипит когда бросается -это проявление агрессии,если нет -скорее всего ей не хватает внимания.
Milka_W 11 ноября 2013
Ответ для2_Кота
Автор, во первых, не затягивайте со стерилизацией: уйдут гормоны, кошка должна стать спокойней.
Во вторых,запаситесь брызгалкой с водой - при малейшем проявлении агрессии - струю воды в морду.
Еще можно при проявлениях агрессии - схватить кошку за шкирку и хорошенько от души потрясти, шипя при этом. До тех пор, пока не подожмет хвост, не отведет глаза. Или прижать ее рукой к полу, чтобы не могла сильно дергаться, и хорошо так, от души обшипеть. Суть в том, что надо дать понять кошке что она сильно не права на понятном ей ’языке’.

Скачайте и посмотрите ’адскую кошку’, передача действительно толковая

Удалением когтей проблему не решить - агрессия никуда не денется, а кошку изуродуете.
И далеко не все ветеринары соглашаются ее делать
про шипение очень точно!)))
(9представила мужа автора, злобно ШИПЯЩЕГО на кошку)))))
и испуганную рожу кошки при этом)))
2_Кота 11 ноября 2013
Ответ длямаринка козуб
я как вспомню как наш кот мучался после каптрирования и ходить не мог первые дни...спал и все...а что будет если ему когти удалят....ой жуть...мне жалко
Это вам ’грамотный’ ветеринар с наркозом переборщил чего-то.
У нормального вета коты уже через сутки носятся как ни в чем не бывало.
Недавно кастрила двух своих котят подростков - врач приехала ко мне в 10 вечера. Утром в пять утра я уезжала в другой город. Зашла на кухню кофе сварить и обнаружила там этих двух прооперированных ’сиротинушек’ возле миски - они кушали )))
ilonaV 11 ноября 2013
Сделайте сначала стерилизацию - многие после нее становятся спокойнее.
А какая у Вас когтеточка - мои коты,например,признают только настенную угловую (нравится наверное углы драть ) остальные игнорируют.
Zlata_ 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
ХИ)
ну с приплюснутым носом это уже у вас вариация от классической породы была, в народе именуемая перс-экстремал
если самЭц, то нередко кастрация делает их тише. Хотя злопамятность обычно это черта сиамчиков. еще те мострики. Наша за день копила все по ее мнению обиды, а под утро начинала мстить - забиралась под одеяло со стороны ног и начинала кусать за пальцы на ногах
Отвечу вам как хозяйка сиамца, которого взяли месячным котенком и живет у нас более 11 лет. Кт
о вам сказал что они мстительные? Ну поверьте, не более чем обычная дворовая кошка. мой обидится, сидит в коридоре -если полотенцем замахнусь или ’по носу’схлопочет. Ну ни капельки не злой и тем более злопамятный. А у кумы перс девочка - еще та зараза.. из под кровати обязательно за ногу цапнет. и кидалась как пес голодный.
Автору же отвечу - отдайте котенка, вырвать когти - не подход. или ищите иные варианты.
Если я не ошибаюсь, вроде даже в ветклиниках запретили делать эту операцию.
у меня коготочка стоит без дела. Ну чтож, используется угол дивана. Ну и фиг с ним. Наш кот за столько лет уже кусок дерева с оббивкой заслужил.
Был маленьким и бегал и царапался. Ребенку тоже досталось. Подрос - потише стал.
Не обижайтесь, автор, но видно животное вам пока не нужно
Удачная 11 ноября 2013
сначала взяли,а потом подумали,как это притаманно нам людям...Жаль животное
бузок 11 ноября 2013
Ответ дляKsu160576
так в том то и дело, что НЕ приручили
животные как и люди. у людей разные характеры и животных тоже...
Zlata_ 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
про шипение очень точно!)))
(9представила мужа автора, злобно ШИПЯЩЕГО на кошку)))))
и испуганную рожу кошки при этом)))
ну вот может для нас это смешно, но мне как ни странно помогает. Шипение -для них агрессия. Хозяин и шипит!! Хуже не бывает :)
Брызгалку знает, как видит, что только рука тянется - уже только задние лапы из угла видны
бузок 11 ноября 2013
у нас кот тоже не особо любит когда его сюськают....но как розойдется в игре то метается по квартире как угорелый.
2_Кота 11 ноября 2013
Ответ дляZlata_
Отвечу вам как хозяйка сиамца, которого взяли месячным котенком и живет у нас более 11 лет. Кт
о вам сказал что они мстительные? Ну поверьте, не более чем обычная дворовая кошка. мой обидится, сидит в коридоре -если полотенцем замахнусь или ’по носу’схлопочет. Ну ни капельки не злой и тем более злопамятный. А у кумы перс девочка - еще та зараза.. из под кровати обязательно за ногу цапнет. и кидалась как пес голодный.
Автору же отвечу - отдайте котенка, вырвать когти - не подход. или ищите иные варианты.
Если я не ошибаюсь, вроде даже в ветклиниках запретили делать эту операцию.
у меня коготочка стоит без дела. Ну чтож, используется угол дивана. Ну и фиг с ним. Наш кот за столько лет уже кусок дерева с оббивкой заслужил.
Был маленьким и бегал и царапался. Ребенку тоже досталось. Подрос - потише стал.
Не обижайтесь, автор, но видно животное вам пока не нужно
Сейчас такое разнообразие оббивочных тканей - душа радуется. Есть ткани ’антикошка’ - на ней не остается царапин и затяжек. Мы купили кровать с такой обивкой - красота!
Isidora 11 ноября 2013
Мягкие лапки не делайте... если вы его захотите отдать в село, он там и дня не проживет.. вы не можете гарантировать коту 15 лет жизни в вашей семье... вопрос агрессии у кота можно решить с помощи кастрации... Мой кот после кастрации стал намного тише и спокойней.. плюс с возрастом к4от будет больше спать, чем играть с вашими ногами...
Лиса Патрикевна 11 ноября 2013
У нас была такая кошка. Агрессивная, кусючая и царапучая. Ребенок свой роднее - кошка была отдана в деревню знакомым. Хоть и была третьей там. Но в ч/д в деревне есть всегда и молочко. и еда для кошек. Обделенной не осталась.
Может и вам, автор, поискать кому отдать в деревню?
Выручалка 11 ноября 2013
Ответ дляZlata_
Отвечу вам как хозяйка сиамца, которого взяли месячным котенком и живет у нас более 11 лет. Кт
о вам сказал что они мстительные? Ну поверьте, не более чем обычная дворовая кошка. мой обидится, сидит в коридоре -если полотенцем замахнусь или ’по носу’схлопочет. Ну ни капельки не злой и тем более злопамятный. А у кумы перс девочка - еще та зараза.. из под кровати обязательно за ногу цапнет. и кидалась как пес голодный.
Автору же отвечу - отдайте котенка, вырвать когти - не подход. или ищите иные варианты.
Если я не ошибаюсь, вроде даже в ветклиниках запретили делать эту операцию.
у меня коготочка стоит без дела. Ну чтож, используется угол дивана. Ну и фиг с ним. Наш кот за столько лет уже кусок дерева с оббивкой заслужил.
Был маленьким и бегал и царапался. Ребенку тоже досталось. Подрос - потише стал.
Не обижайтесь, автор, но видно животное вам пока не нужно
так у меня тоже сиамцы были. два. и у моих мстительность была отличительной чертой.причем если кошка кусала за пальцы, то кот гадил мнимому обидчику на обувь. пока мы не купили закрытую тумбу и не начали прятать всю обувь туда. на этом его фантазия исчерпала себя и он успокоился.
а про агрессию у симацев это миф, тут я согласна с вами. радом с персом это просто ангелочки с темными мордочками
Выручалка 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
да уж, экстемал он был еще тот;)))

ну, пальцы на ногах - то была любимая тема моего дворового кота Васьки). Как раз того, что ’в паре’ с персом жил. Васька был моим котом, и потому тусил в основном (кроме кухни, конечно;) в мое комнате... и спал - тоже у меня. И вот ночью он любил незаметно заползти под одеяло и тихонько там обсасывал пальцы у меня на ногах.... маленький извращенец)))
кот-фетишист!