Тумба-юмба• 11 ноября 2013
Муж настаивает на операции мягкие лапки для кошки.
Девочки, полгода назад мы завели котенка. Взяли от дворовой кошки, уж очень жалко было, чтобы такой малыш не обрел дом. Но котенок оказался довольно агресивным с последствии, к сожалению. Помимо того, что он везде, где только доставал, оборвал обои (царапок 3 шт), так еще и бросается на ноги, всем, кто продит по дому, в том числе и ребенку (2 года). Муж уже не выдерживает, говорит, давай сделаем ей "мягкие лапки," т.к. все равно мы планировали ее кастрировать (не знаю, как правильно эта операция для девочек называется) и чтобы не вводить кошку дважды в наркоз, сделать все вместе (он консультировался с ветеринаром, тот сказал, что так можно). Просто свекровь своему коту такое сделала и очень довольна. А я боюсь. Это ведь больно. И ребенка жалко и с кошкой такой жить невозможно нормально. Мне уже надоело защищать ребенка от кошки. И положа руку на сердце - ребенок-то мне дороже, чем кошка и по-моему такая операция лучше, чем выбросить животное на улицу, что муж и грозится сделать, если та, еще раз поцарапает дочку (царапается ужасно, в такие моменты я и сама готова ее выбросить). Но я как представлю, как это больно будет для кошки в последствии, в дрожь берет.
Девочки, я в растерянности. Не знаю, как поступить, жду советов.
Результат:
вже голосів:
221 (50.92%)
Сделать "мягкие лапки"
141 (32.49%)
Не делать такую операцию
57 (13.13%)
Результаты
15 (3.46%)
Свой вариант
Директриссимо• 11 ноября 2013
Автор, не уродуйте животное, только потому что вас в нем что то не нравится.
А мужу вашему можно посоветовать сделать операцию по увеличения достоинства или наращиванию мозга, пусть начнет апгрейд с себя
Директриссимо• 11 ноября 2013
Ответ дляTania19
Ні-ні,чоловіку по вирізанню достоінства!
можно и по вырезанию, что то я сеня добренькая))
Автор,а где вариант-отдать котенка?Я вообще не понимаю,если чесно,как вообще может стоять вопрос о дальнейшем проживании котенка,если это опасно для здоровья ребенка???Это первое,второе-пожалейте животное,а если после операции она кусаться начнет или еще какие пакости,вы её отдадите,возможно в деревню,а там она просто не выживет.Тут вам многие советуют,отдайте лучше котика.Из своего опыта-был у нас в детстве с сестрой ротвейлер,прекрасный,добрый ласковый щеночек,после года щеночка как подменили-стал агрессивным песиком,то что вся семья ходила покусана,включая и нас(шрамы на руках и даже возле глаза и на голове под волосами сохранились у меня до сих пор)ничего не сказать,мамой было принято решение отдать собаку(4 года)в охранную организацию(патруль и охрана большой месности)траур у нас был очень долго,и плакали и т.д.Сейчас понимаю,когда появился ребенок,не в коем случаи не подвергала бы его даже малейшей опасности со стороны домашнего животного,будь то папугай,морская свинка или собака,ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ,а не провоцировать страх у своих хозяев.
zp031078pig• 11 ноября 2013
А какой сейчас возраст у котенка? Если до года, то можно и подождать, спасаться пока антицарапками. У меня большую часть жизни кошки были и рожали частенько и котят ростила. Так вот - примерно до года они еще как дети, балуются-царапаются, а потом становятся умнее, спокойнее и диван, да, могут подрать, а на руки-ноги кинуться, тем более ребенку - ни-ни!
NyushaPchela• 11 ноября 2013
Стерилизацию мы сделали своей Кисе по показаниям-онкология начиналась.Если бы не этот факт-не трогали бы животное.
Что касается когтей-Вы не первые и не последние у кого такие проблемы.Приручили-ухаживайте,а именно обрезайте раз в две-три недели коготки и подтачивайте.Дел то на пять минут.
Ответ дляДиректриссимо
что за бред Вы несете? у Автора ребенок исцарапан котом и муж переживает за ребенка, мой бы реально уже его выкинул бы, если б воспитанию не поддавался. Я могу еще понять, когда такие ’школьные’ фразочки пишут в темах, где муж рассказывает жене, что она корова, когда сам далек от идеала, а тут... абы ляпнуть
Автор,я советую Вам избавиться от такой кошки.Звучит,конечно жестоко,но у моих знакомых была агрессивная кошка,которую все терпели и любили,пока она не напала на хозяйку всерьез,да так исцарапала ее,что та закрылась в предбаннике и с трудом вызвала соседей на помощь,кватрира была вся в крови и зашивали все тело потом.Это ужасно.Они кошке таблетки давали,чтоб ей кота не хотелось,говорят,что на этой почве и ’сдвинулась’.А у Вас ребенок,это кошмар.Никогда не стала бы терпеть в доме такое животное.Животных люблю,была собака,сечас хомяки - это для ярых защитников животных.
Кы-ы-ы-ця• 11 ноября 2013
Дура вы ,себе сделайте мягкие лапки,не можете держать животное ,отдайте,не умеете воспитать ,не берите.Не думайте калечить кота,вас Бог накажет и вашего мужа.
Чукча Мукча• 11 ноября 2013
Ответ дляTania19

Автор,ви живодерка!!!
Відайте котика людям,які його не будуть його робити калікою...
Ну чого це вона живодерка?
Вы тему читали?Не каждая хозяйка будет так ухаживать за кошкой и терпеть нападки на своего ребенка...
Автор,дайте последний шанс кошке)))попробуйте повоспитывать,ну и накрайний случай отдайте...операцию не делайте,не калечте животное.Терпения вам
Чукча Мукча• 11 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
Автор уже решила и смысл тут советовать уже
Где написано,что уже все решено?
Люблю Поумничать• 11 ноября 2013
Была у нас такая кошка, блин, дети все исцарапанные ходили по стеночке перед ней, бросалась на них злобно, хватала когтями и вгрызалась зубами. Когда малому чуть глаз не выцарапала, это было последней каплей, малой весь в крови, орет, старшая тоже, я кошку оттаскиваю, а она меня грызет. Отдала ее на следующий день в семью без детей, предупредила о характере, но потом еще ждала неделю, что обратно привезут - не привезли, СБ. Но она была породистая, ее сразу пристроили в первый же день. Была бы беспородная - на улицу бы отправила, да, жестоко, но для меня животное - это животное и никогда не будет на одном уровне с человеком. Опасному и представляющему опасность для человека животному нечего делать в одном доме с детьми! Автор, пожалейте своего малыша!
Я шалунья• 11 ноября 2013
Ответ дляMary_cat
Я отвечу как вет. врач, дома у меня 3 кошки с мягкими лапками отлично живут, прекрасно себя чувствуют. Если операция сделана правильно, это безболезненно. Но хочу сразу сказать, если животное агрессивное по темпераменту, характер это не поменяет, она найдет другой способ, будет кусать например. Так что подумайте, может лучше если есть возможность отдать ее в деревню, а взять котенка от домашней кошки.
Ужас, зачем вы стали ветврачом, с таким отношением к животным???
Себе удалите по первой фаланге, посмотрю, как это будет безболезненно и удобно!!!
ИМХОля• 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ну что Вы. Вырезаются когти.
а точнее отрезается фаланга с когтем
Тумба-юмба
• 11 ноября 2013
Спасибо, девочки, всем. Решили с папой купить силиконовые колпачки. А там время покажет. Надеемся на лучшее.
Тумба-юмба
• 11 ноября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Дура - это Вы.
Кидстаффовка• 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Дура - это Вы.
Автор, а Вы умничка, что беспокоитесь о своем питомце.
Положа руку на сердце - я противник таких операций и сторонник стерилизаций. Я кошатница с опытом, плюс моя подруга ветеринар.
Но в Вашей ситуации, если нет выхода, и выбор стоит между - выбросить=вывезти в село и сделать мягкие лапки, то лучше уж ’мягкие лапки’.
Да, это определенные неудобства для животного, будет идти бОльшая нагрузка на задние лапы, но болеть сами подушечки не будут. Котейка привыкнет.
Извините, всю тему не читала, может Вы уже отвечали - у Вас кот или кошка и какой возраст?
Если кошке уже есть 6 мес, а котику 8-10 - обязательно стерилизуйте-кастрируйте.
Это повлияет на характер - уберет ’дурость’, плюс убережете от последующих проблем со здоровьем.
Выручалка• 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Дура - это Вы.
не обращайте внимания на оскорбления) это скорее всего пишут злобные несчастные личности. пожалейте их
а с кошечкой вашей желаю вам успехов, надеюсь перерастет
Ответ дляТумба-юмба
Если привязались к животному - то да , надо за него бороться)
Кот успокоился после стерилизации и после появления кошки, на ребенка никогда не бросался, отходил в сторону.
Удачи вам!