Тумба-юмба• 11 ноября 2013
Муж настаивает на операции мягкие лапки для кошки.
Девочки, полгода назад мы завели котенка. Взяли от дворовой кошки, уж очень жалко было, чтобы такой малыш не обрел дом. Но котенок оказался довольно агресивным с последствии, к сожалению. Помимо того, что он везде, где только доставал, оборвал обои (царапок 3 шт), так еще и бросается на ноги, всем, кто продит по дому, в том числе и ребенку (2 года). Муж уже не выдерживает, говорит, давай сделаем ей "мягкие лапки," т.к. все равно мы планировали ее кастрировать (не знаю, как правильно эта операция для девочек называется) и чтобы не вводить кошку дважды в наркоз, сделать все вместе (он консультировался с ветеринаром, тот сказал, что так можно). Просто свекровь своему коту такое сделала и очень довольна. А я боюсь. Это ведь больно. И ребенка жалко и с кошкой такой жить невозможно нормально. Мне уже надоело защищать ребенка от кошки. И положа руку на сердце - ребенок-то мне дороже, чем кошка и по-моему такая операция лучше, чем выбросить животное на улицу, что муж и грозится сделать, если та, еще раз поцарапает дочку (царапается ужасно, в такие моменты я и сама готова ее выбросить). Но я как представлю, как это больно будет для кошки в последствии, в дрожь берет.
Девочки, я в растерянности. Не знаю, как поступить, жду советов.
Результат:
вже голосів:
221 (50.92%)
Сделать "мягкие лапки"
141 (32.49%)
Не делать такую операцию
57 (13.13%)
Результаты
15 (3.46%)
Свой вариант
А может она еще дите? Ичерез 3-5 месяцев перестанет царапаться? Колпачки помогут ,потом разберетесь..
Ваш ребенок важнее,но принятый котенок - как бы на вВашей совести.. в любом!!) случае - лучше операция,чем’на помойку’
Просто1. - операция стоит денег ,немалых - лучше сразу и стерелизуйте.. одновременно, Вы же не собираетесь разводить котят..+ терпеть течку? то еще удовольствие.. 2.- без Вас эта кошка может погибла бы - пусть живет как сложилось(а с оторванной лапой на улице как?)
3. - ВДРУГ ЭТО ХАРАКТЕР? тогда воспитывайте,брызгайте спреями отпугивающими.. итд
Играюся• 11 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Характер у кошки не изменится, а после стерилизации может и ухудшиться. Мой совет, пока что обрезАть ей когти, а ближе к году выпустить её на волю. Дикая она у вас и такой и останется.
После стерилизации как раз характер у кошки станет мягче.
Веселая моль• 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо, девочки, всем. Решили с папой купить силиконовые колпачки. А там время покажет. Надеемся на лучшее.
Согласна попробуйте))) А может со временем и перерастет. У меня кошка до года такая шкодина была, а потом ее стерилизовали. Она теперь остепенилась и скоро ей два года будет. И она становится все нежнее и мягче характером. Единственно не любит когда ее на руки берут и тискают, а только если она сама приходит и ластится. Так что я ее на руки сама и не беру.
Играюся• 11 ноября 2013
Ответ дляKosMari
Автор,а где вариант-отдать котенка?Я вообще не понимаю,если чесно,как вообще может стоять вопрос о дальнейшем проживании котенка,если это опасно для здоровья ребенка???Это первое,второе-пожалейте животное,а если после операции она кусаться начнет или еще какие пакости,вы её отдадите,возможно в деревню,а там она просто не выживет.Тут вам многие советуют,отдайте лучше котика.Из своего опыта-был у нас в детстве с сестрой ротвейлер,прекрасный,добрый ласковый щеночек,после года щеночка как подменили-стал агрессивным песиком,то что вся семья ходила покусана,включая и нас(шрамы на руках и даже возле глаза и на голове под волосами сохранились у меня до сих пор)ничего не сказать,мамой было принято решение отдать собаку(4 года)в охранную организацию(патруль и охрана большой месности)траур у нас был очень долго,и плакали и т.д.Сейчас понимаю,когда появился ребенок,не в коем случаи не подвергала бы его даже малейшей опасности со стороны домашнего животного,будь то папугай,морская свинка или собака,ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ,а не провоцировать страх у своих хозяев.
Нужна бы былы мне такая собака еще 4 года терпели. Ужас!!!
ТАЗератти• 11 ноября 2013
Отдать кота и не разводить сопли, честно, я вобще не понимаю когда держат котов и собак в одной квартире с ребенком, жестяк.
Коварная Зая• 11 ноября 2013
А почему не под стирать коготки ,мы так делали пока котенок был маленьким
Веселая моль• 11 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
просто Вы не любите животных вот и не понимаете)))
Болтушка Му• 11 ноября 2013
Моему коту сейчас 8 лет, делали ему ’мягкие лапки’ (только на передних), тоже одновременно с кастрацией. Тогда ему не было еще и полугода. За все годы ни разу не пожалели. Кстати, перенес все тогда нормально, пару недель на лапах бинты меняли, и все на этом зажило.
Я вообще-то против этой операции.
Но в вашем случае возможно это логичный выход.
Примите только во внимание, что решившись на такую операцию, вы полностью берете ответственность за кошку, т.к. в природе она не выживет. Так и предупредите мужа, что если делаем, то потом больше никаких претензий, кошку на улицу выгонять нельзя.
Ответ дляТАЗератти
Странное мнение, у нас дети 5 и 3 года, коту год.
И бабушке мы подселили котика, 4 мес ))
Все нормально, если коты и дети адекватные ))
И бабушке мы подселили котика, 4 мес ))
Масяня Я• 11 ноября 2013
Наша кошечка тоже царапалась жутко до года, я за детей боялась тоже, уже думала ее подарить кому-то...А потом она перестала - выросла и ума добавилось - теперь все ок ))
Автор, прошу, умоляю Вас - не делайте эту операцию! Пожалейте животное! Если битесь за дочку - то лучше котейку отдать кому-то, но только не удаляйте коготки, она будет всю жизнь страдать! Автор, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Кидстаффовка• 11 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
У знакомой кошка погибла от такой операции((
Ну, наверное, не от такой операции, а от последствий неудачного оперативного вмешательства.
Мне как-то противники стерилизаций заявили - у наших знакомых кошка от стерилизации умерла! А потом добавили - через шесть лет...
После стерилизации характер может только улучшиться, или не измениться вовсе. Даже, корректнее сказать, не характер... Зависит от темперамента кошки. Если гормоны бушевали - станет спокойнее - не будет ’дуреть’, а если была спокойная, такой и останется.
Кидстаффовка• 11 ноября 2013
Ответ дляМасяня Я
Девочки, ну вот Вы в своем уме??!! Да если отдавать кому-то, то пусть делают операцию! Она не смертельна! Да, определенные неудобства, но коты привыкают (хотя я и противник такого вмешательства). Но это лучше, чем ’отпустить на волю’, ’отдать в село’, ’отдать кому-то’. С чего Вы взяли, что у ’кого-то’ кошке будет лучше??
Чудо-Рыба-кит• 11 ноября 2013
Это не нормально,калечить животное,чтобы вам было удобненько и уютненько.А когда брали ,чем думали!ДОБРОТОА-это не подобрать на улице,а создать ему условия для нормального с вами существования.И животное не должно в угоду вам и мужу становится КАЛЕКОЙ!!!Думать надо,если вы не готовы к животному в своем доме-Это НЕ ИГРУШКА,а живое существо!!!Да,они, оказывается,царапаются,кусаются,писают и какают.Так уже вырвите им когти,зубы,зашейте пиписку и попку им суровыми нитками,можно даже не кормить-и живите счастливо в вашей идеальной квартирке!
Масяня Я• 11 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Пусть лучше будет на свободе, чем инвалид!
Ну и я отпишусь. У нас нечто похожее)) Кота своего любим. Он у нас барин-8 кг. Здоровый, холеный кот. НО, на мужа никогда не нападет, муж только глянет, тот сразу хвост поджимает и под диван. Причем он его не бьет. Но на малую этоткотяра кидается регулярно, один раз прокусил руку на полсантиметра. Отдать некому, выкинутьне можем, хотя я в ярости грозилась сбросить с балкона после этого случая) Он вроде и ласковым может быть, но часто ему стреляет в башку. Про ’мягкие лапы’ даже не слышала. Подрезаю пока ногти 2 раза в неделю, подпиливаю пилочкой, если быстро затачивает, но ещё не отрасли. Когтедралки есть-не дерёт-дерёт дверь и диван). А, ну кот от дворовой кошки, но живущей дома. 100% гены, хотя у многих знакомых дворовые коты и добрые и ласковые.((Вот так с ним и мучаемся. Мне жаль Вас , автор, я Вас ТАК понимаю.. А когда ребёнка царапает готова убить.
Дикая Роза• 11 ноября 2013
сделайте сначала такое себе и мужу в первую очередь может поймете почему нет
Ответ дляКидстаффовка
Я, кстати, уверенна на 100%, что отдать в село, отпустить -это в 1000 раз негуманней и жестоко. так как наш котяра, который привык ко всем благам цивилизации не выживет на воле.
Дикая Роза• 11 ноября 2013
Ответ дляК@тен@
Вы немного поаккуратнее со словами, хоть не позорьтесь
Я бы или воспитывала кошку, или отдала бы кому-то - понятно, что наше животное, но, если оно вредит ребенку - тут сильно выбирать не приходится.
так лично для вас и таких же напишу раз не понимаете-беря животное в дом или заводя вы НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО, а не просто от большого ума взяли поигрались и выбросили, и если чего-то не хотите видеть в поведении-учите сразу, а не тупо играйтесь, а потом -’ой а шо ж он царапаетсо’! когда ваш ребенок бьется вы же почему-то не кричите что ему операцию на руках нужно сделать чтобы не бился, или у вас двойные стандарты?
Мама фифти цента• 11 ноября 2013
Ответ дляMamaAni
У меня был кот, супер-пупер чистокровный, с московской выставки приехал когда-то. Очень холеный и очень балованный. Но когда мы переехали в частный дом он ’построил’ всех окрестных котов поселка, и матерых и бывалых. Дрался так, как будто всю жизнь на улице провел, стал этаким крестным отцом
Дикая Роза• 11 ноября 2013
Ответ дляMamaAni
коты которые жили дома НЕ выживают на улице 100%, у них уже другие реакции и т д, например кошка которую я 5месячную забрала с улицы очень долго когда спала реагировала на малейший шорох, малейший, т е она всегда готова к опасности и убегать и т д, та кошка которая никогда не жила на улице вообще спит не так и выпусти ее на улице она очень быстро попадет в опасность, ну нет у нее приспособленности к улице, я сама это убрала жизнью дома и отдавать на улицу считаю кощунством домашних котов и собак
Ответ дляСоображалочка
Лучше отдайте.
Кому?! Кому нужна еще одна дворовая кошка?!
В наше время это чуда, если из питомника кто-то соизволит породистое животное взять...
Слушайте, не дурите - кошке без когтей, но с едой и в тепле будет лучше, чем голодать под мусорником, прячась от мальчишек с зажигалкой или со скальпелем!
Сейчас эта операция очень популярна, и живут коты мирно-любо со своими хозяевами много лет... Кастрацию и стрерилизацию тоже можно долго обсуждать!
Мочалкин блюз• 11 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Тю, вы бы еще посоветовали мужу кастрацию сделать
Так он же не метит по кавртире! И не орет по весне.
Дикая Роза• 11 ноября 2013
автору-просто так коты на ноги не кидаются, значит сами приучили, или приучили так играть и она играет или наказывали ногами и она воспринимает ноги как врага, заводя кошек нужно понимать что это не собака которая служит, они не подчиняются и любят свободу и тоже могут давать сдачи. например моя соседка часто била или отбрасывала кота если он неугодно сидел, так же потом изподтишка бросался на ноги. не знаю ни одного случая чтобы бросался без причины
Мафиозная• 11 ноября 2013
Ответ дляMamaAni
Кошка без когтей (в случае чего) на воле тоже не выживет. Её мыши загрызут такую. Жизнь человеческая непредсказуемая и всякое может случится, поэтому из-за прихотей мужа, ребёнка и своих нельзя КАЛЕЧИТЬ другое живое существо!!!
Я считаю так: если взяли в дом - будьте так добры - заботьтесь о кошке, а не умеете быть ОТВЕТСТВЕННЫМИ за свои поступки, то не берите животное и НЕ КАЛЕЧЬТЕ!
Антицарапки хорошо держатся - они клеются тем же клеем, что и человеческие типсы (контактным). Если правильно приклеить, то на месяц проблем нет, потом надо отрезать старые и приклеить новые. А вообще-то когти кошке надо подпиливать и с ней играть, то бишь, ЗАБОТИТСЯ о животинке, а не только удовлетворять свои минутные прихоти.
Белоснежко• 11 ноября 2013
У меня жил кот, сам по себе царапучий и агрессивный, а когда родилась моя малая - у него вообще крыша поехала. От рождения и до 2х лет дочка ходила вся исцарапанная, и в очередной раз, когда кот ей исцарапал лицо - я его выгнала на улицу. Через час пошла искать, облазила весь район и прилегающие, кот как в воду канул. Еще пол-года искала, объявления не помогли, да и кот - самый обычный, серый, без особых примет. Жалею очень, нужно было делать операцию и не мучить ребенка и себя не винить, что пропала животина из-за меня =(((
Еще в ++ операции: у мужа на работе сотрудница потеряла дочь, кот поцарапал, заражение, не спасли. Я понимаю, что не каждая царапина к такому приводит, но когда у ребенка этих царапин десятки, одни не успевают сходить - а появляются новые, да еще и глаза можно потерять. Я за операцию, по необходимости =(((
Ответ дляМама фифти цента
Ну это исключения)) Притом, вы его кормили, наверное)