Пишущаяся• 21 ноября 2019

Неужели приостановлена выплата больничных?

Скажу сразу,что новость из разряда "ББС" - баба бабе сказала, за достоверность не ручаюсь, а пишу это с целью узнать подробности от вас.
Позвонила мне сегодня кума, и говорит, что кто-то ей сказал, а перед этим сам то ли слышал где-то, то ли читал, что у нас отменены все виды соц.выплат - субсидии, помощи одиночкам и многодетным, выплаты при рождении, и пособия по инвалидности, больничные и все остальное...Забила я в гугл, единственное, что нашла - "приостановлена выплата больничных", и то, дело не в казне, а в том, что нужно принять бюджет на 20 год.Может, кто больше меня знает, поделитесь подробностями, пожалуйста!
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляФреша
ці клоуни вже нарішали
ну, по соц выплатам они все только наладили)
Оч@ров@Шк@• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
ну вы смешная, яможет тожехочумахинуогромную,джипяру котораяжрет как корова, но не могу себе позволить и езжу на пассате
авызаплатить за свойкомфорт не можете,но хотите, что бы другие за него платили?
Ну так вот именно комфорт,а перекручивать не нужно.
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вообще то я не сплетни рассказываю и не от кого-то слышу,я говорю о том что вижу каждый день.
значит таки фантазируете) это откуда и куда за минимулку ездят по 20 км, вставая макс в 5 утра и возвращаясь мин в 8?)
Кы-ы-ы-ця• 21 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Люди на эти деньги рассчитывали, скоро новогодние праздники, подарки детям планировали купить, а тут такое. Еще собираются всем пенсионерам и льготникам отменить бесплатный проезд, будет монетизация. Пускай слуги отчитаются куда исчезли деньги. В прошлые года такого небыло, всегда хватало денег и мамочкам, и на больничные , и льготникам и т.д.
А монетизация проезда было бы не плохо.
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
я перекручиваю? это дама там перекручивает, желающаяжить за чужой счет
Стетоскопуло• 21 ноября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
тогда уже и пенсии отменить. Дети обязаны содержать родителей, те же их содержали .
ну тогда и взносы, уплаченные в ПФ да и налоги чего бы обратно не вернуть?
Кы-ы-ы-ця• 21 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Руки в ноги и ехать в большой город.
Повторяю, или сидите в селе у тебя и не новое, что плохо все в стране. Нормально можно у нас жить, если ШОСЬ робыть.
Большие города резиновые? И что кушать будете если все уедут в большие города?
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
У меня нет ненависти, у меня есть недопонимание. Почему это должно покрывается за счёт налогов?
Потому что дети вырастут и тоже будут налогоплательщиками.
Меня бесят пенсионеры, которым все должны только из за возраста, далеко не все они белые и пушистые. А моем доме сидят бабки в двушках-трешках, нелегально комнаты сдают и субсидии ещё оформили.
Забагаловка• 21 ноября 2019
Две недели назад мне вообще больничный не дали. Сказали, что нет бланков! Предложили справку, которая не оплачивается. Возможно бланки будут после НГ и неизвестно возместят ли после того, как принесете, так как год 2019 будет закрыт в финансовом плане. И это в поликлинике при ведомстве(
В обычной районной поликлинике сказала терапвет в тот же день, что на месяц выдают 100 бланков, что это очень мало.
По наличии бланков информация личная, не ’обс’) На Харьковском массиве в детской поликлинике аналогичная ситуация. Так что имейте в виду.
Сегодня в интернете уже есть информация по бл, гуглите.
Кы-ы-ы-ця• 21 ноября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Сначала предлогают льготникам путевки,а когда не добор то опросили всех наших одноклассников. А осенью и зимой всем подряд предлагают путевки
Что лично вы мне заплатили?
Я и мой муж как родители многодетные платим как и вы все налоги!
Где предлагают? У меня ребенок с инвалидностью, ни разу за 8 лет не получили бесплатной путевки.
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
так декретные и дальше платят. в ФСС только о больничных говорят
Декретные - это помощь по беременности и родам или что то другое?
Оч@ров@Шк@• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
Сумская обл из села в город представьте себе. И вы и дальше думайте что такого быть не может.
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
удостоверения в центре надання админ послуг
Спасибо
Янка-угомонись• 21 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Патаму что... пенсионная система у нас солидарная... при этом, никто не отменяет накопительную .. сами себе. У меня подруга уже 3 года работает неофициально и на пенсию не надеется - открыла себе в банке счет и там себе на пенсию откладывает. По мне - замечательное решение.
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У меня дети астматики, предлагали в поликлинике, так как на учёте стоим. Но я не брала, в интернете глянула, не понравились эти санатории.
Янка-угомонись• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
а фиг его знает. Такого понятия как ’декретные деньги’ с 2015 года не существует -как отменили помощь по уходу до 3 лет.
Но наши женщины, продолжают всё называть ’ декретными’..даже не понимаю суть выплаты.
Янка-угомонись• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
и помощь по беременности и родам - выплачивается 1 суммой. Задержки по ним весь год есть.
а 860 грн - это уже помощь при рождении ребёнка.
Стетоскопуло• 21 ноября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну дай бог здоровья тому в банку. Сколько их уже пало. И хорошо что подруга такая умная в 21 веке, а пенсионеры нынешние, в основном, из 20-го.
Даша.бартошук• 21 ноября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Слушайте,мы рады за вас,но ваш город и ваш мирок в котором вы живёте,не есть вся страна
Ну ваши села тоже не вся страна.кто ж вам лекарь
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
я не думаю-я знаю)
Янка-угомонись• 21 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
у пенсионеров 20 века есть дети.
А если пенсионеры в своё время размышляли как даша барчук и не рожали - то кто им доктор...
Стетоскопуло• 21 ноября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
у пенсионеров 20 века есть дети.
Удалено администрацией...
Оч@ров@Шк@• 21 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Вот именно не вся,так что рассказывать что работы куча везде, не нужно.
Оч@ров@Шк@• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
я не думаю-я знаю)
Плохо знаете значит
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Наверное задержки у неработающих, на работе девочки все получают без проблем.
А «детские» я не в курсе как..
Бензопирен• 21 ноября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Оболонь - бланков нет...
Доктор Варвар• 21 ноября 2019
Ответ дляХвець-тець
к сожалению такого не будет, а было бы неплохо оставить только пенсии, в т.ч. по инвалидности, ну еще можно этим многодетным презервативы раздавать, чтобы дальше не размножались и не доили государство и налогоплательщиков, но это только мечты
Вы уже сходили- от субсидии отказались? И от больничных отказались?
Свезло так свезло• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
Приходите в бюджет работать! Посмотрите на кофеек. Так говорит тот, кто не работал или просто попал на халявное место. Такие бывают. Но увы-это не бухгалтерская служба. Там всегда работать надо и мозги выносят. И да, учить постоянно новое. курсы , тренинги, командировки за мизер зп.
Вас насильно держат? Или вы отрабатываете там наказание ?
Холодная каша• 21 ноября 2019
https://www.kmu.gov.ua/news/zayava

сАЙТ кАМБИНА
Свезло так свезло• 21 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Конечно монетизацию проезда нужно ввести. Кто то катается ежедневно на рынок, а потом ещё за скидками гоняется , а кто то ездит один раз в год на такси