Колупалочка• 21 ноября 2019
Делаю торт, подайте идеи как завершить?
Торт с шоколадными коржами и сметанным кремом. Чем его выровнять и как сверху украсить?
Фрекен бок• 21 ноября 2019
Выровнять крем-чизом или маскарпоне .Сверху украсить так : по краям тертый шоколад и вперемешку ягоды или дольками апельсина или печеньем Орео и трубочками.
Колупалочка
• 21 ноября 2019
Ответ дляКумушка
Потрите шоколад,можно вишенки и другое из варенья?печенье покрошите
Бока просто печеньем притрусить?
Колупалочка
• 21 ноября 2019
У меня есть сливочный сыр какой-то ашановский, может крем-чиз сделать, и им юока и верх обмазать? Правда никогда его не делала
Колупалочка
• 21 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Спасибо за идею. Как раз есть сливочный сыр. А как лучше делать крем чиз? Никогда не делала
Кима_кепка• 21 ноября 2019
Ответ дляКолупалочка
Полно видео в Ютубе
Инфотуфелька• 21 ноября 2019
+ за глазурь

Шоколадную...
А сверху можно вишнями украсить, только фрукты надо обмазать желатином чтоб не обветривались.

Шоколадную...
Алюсик 113• 22 ноября 2019
Ответ дляКолупалочка
Делайте крем чиз на масле. Потому что ваш сметанный крем может быть не стабильный, и тогра торт станет боченочком таким.
Масло предварительно достаньте из холодильника за 2-3 часа. Киньте масло + крем сыр + пудру сахарную взбейте. Можно еще добавить растопленый шоколад и взбить хорошо. Тогда будет похоже на гонаш.
Вот вытянула с блога кондитера. Я делала такой очень вкусно:
Шоколадный кремчиз:
-200 гр. мягкого сливочного масла ( жирность не менее 80%)
-150 гр. сахарной пудры
-450 гр. холодного сливочного сыра -80 гр. растопленного тёмного шоколада. ( от 70% содержания какао)
_________________
Процесс приготовления:
-взбить масло с пудрой -добавить сыр ( хорошо смешать)
-влить растопленный шоколад ( и всё тщательно смешать, не взбивать на больших оборотах, что бы не напитать крем воздухом). Прекрасен для финального покрытия и в начинку, а так же шапочкой для капкейка.
_______________________________________________________________
Или сделать сам гонаш топленый шоколад +масло или жирные сливки 33%
Шоколадный кремчиз:
-150 гр. сахарной пудры
_________________
Процесс приготовления: