Рекламама• 22 ноября 2019

Вопрос к тем, кому не очень давно удалили матку.

Девочки, месяц назад удалили матку. Только матку, всё остальное оставили.
Мне 47 лет. Вот где-то неделю назад появились какие-то выделения белого цвета.
Была у гинеколога, она назначила таблетки Тержинан. Перед операцией мне тоже их назначали для нормализации микрофлоры. Но у меня на них пошла реакция, появились неприятные ощущения, как при цистите. После отмены всё прошло.
Я хочу спросить: у вас тоже были после операции были проблемы с выделениями? Это норма, надо лечить?
Спасибо.
Кили и Манджаро• 22 ноября 2019
Как же тут угадать норма/ ненорма. Цикл у вас есть по сути, поэтому выделения могут быть в норме, чтоб слизистая не пересыхала. Нормально ли это, сдайте посев и узнаете. Месяц это ещё все заживает, может ещё сукровица быть периодами, может и воспаление какое тоже быть- среда не стерильная ведь. Анализ ответит на ваш вопрос.
Семена рукколы• 22 ноября 2019
Как вы перенесли операцию? Как прошла реабилитация? Как чувствуете себя через месяц? Извините, что спрашиваю, тоже готовлюсь к такой операции.
автор Рекламама • 22 ноября 2019
Ответ дляСемена рукколы
Операция прошла нормально.На третий день села, на четвёртый пошла по палате, на пятый гуляла в коридоре. Болело, конечно, но пересиливала себя. В больнице купила бандаж, после выписки купила трусики с хорошей утяжкой. Очень выручают, ношу до сих пор. Шов ещё болит, на длинные дистанции ходить не могу, начинает болеть и шов, и живот.
Самое неприятное после операции, это газы. Старайтесь не есть продукты, которые способствуют брожению, иначе будут сильные боли.
А так, всё нормально, не переживайте, всё будет хорошо)
автор Рекламама • 22 ноября 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Спасибо.
Робот Вертер• 22 ноября 2019
Здоровья Вам и счастья!!! в мегадозах!!!
автор Рекламама • 22 ноября 2019
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо Вам! Очень приятно и трогательно!
Ms. Сама прямота• 23 ноября 2019
У меня выделения были дней 45. Как сукровица. Моя врач сказала, что это норма после такой операции. После операции назначали свечи Ревитакса 20 дней. Потом перерыв несколько дней и снова свечи 20 дней + спринцевание отваром ромашки перед сном. Правда операцию делали лапароскопию.
Ms. Сама прямота• 23 ноября 2019
Поправляйтесь Скоро будете бегать и забудете, как страшный сон)
автор Рекламама • 23 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Спасибо большое!