Не любовница• 22 ноября 2019

Забрала у сына телефон. Сидит плачет.

В школе скатился, в классной работе кучи ошибок. Читает только в школе, дома с книгой не видела вообще, пока не заставлю. Жалко его, но вижу, что по другому никак. Только забирать телефон и отключать комп.
Видящие_помогите• 22 ноября 2019
Увы так бывает(((

Сижу_и_плачу• 22 ноября 2019
ничего, рабочие профессии тоже нужны
Жерица ночи• 22 ноября 2019
Нормальные рабочие моменты) Наш правда не плачет. У нас вообще позавчера забрал планшет и сменил пароль. Вчера сын сделал уроки пораньше и просит поиграть на планшете. А отец забыл какой пароль поставил)))
ДлинноНожка• 22 ноября 2019
У сына стоит фемили линк на телефоне и планшете, по полчаса каждый девайс в день.
Бронетапок• 22 ноября 2019
Поплачет и перестанет, сама иногда начинаю жалеть, но много выхода не вижу
Бронетапок• 22 ноября 2019
Ответ дляДлинноНожка
У моего тоже стоит, но тут писали девочки, что их дети сносят эту программу... Как, ума не приложу...
автор Не любовница • 22 ноября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
ничего, рабочие профессии тоже нужны
Да прям, мой в институт пойдет.

автор Не любовница • 22 ноября 2019
Ответ дляБронетапок
Телефон не сына, это мой телефон. Он играет только когда я дома.
Перемелица• 22 ноября 2019
Ответ дляБронетапок
мой сносит набегом..
Я тоже забрала тел
Сижу_и_плачу• 22 ноября 2019
Ответ дляНе любовница
Да прям, мой в институт пойдет.
Вы способны предвидеть будущее, круто.
Причём даже в отсутствие оснований считать, что ребенок способен учиться
автор Не любовница • 22 ноября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы способны предвидеть будущее, круто.
Учеба в школе никак не влияет на высшее образование.
Сижу_и_плачу• 22 ноября 2019
Ответ дляНе любовница
Способность усваивать информацию и интерес к этому процессу влияет.

А тут очевиден интерес к смартфону.
Бронетапок• 22 ноября 2019
Ответ дляПеремелица
мой сносит набегом..
Я тоже забрала тел
А как?))) Мне самой интересно)))
автор Не любовница • 22 ноября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу

А тут очевиден интерес к смартфону.
Ну значит будет учиться там, где ему интересно. У него масса других талантов. Но школу конечно никто не отменял.
ДлинноНожка• 22 ноября 2019
Ответ дляБронетапок
Очень сомневаюсь :)
А вот недавно• 22 ноября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу

А тут очевиден интерес к смартфону.
Боже, что вы несете. Дочь учится в универе на бюджете, телефон и планшет были в свободном доступе. Отличницей не была.
Не жена• 22 ноября 2019
Ответ дляНе любовница
Да прям, мой в институт пойдет.
Если вы все проплатите, но не факт что после института выйдет нормальный специалист
Сижу_и_плачу• 22 ноября 2019
Ответ дляНе любовница
Таланты не помогут сдать ЗНО.
Ну, или копить на платное уже сейчас, чтоб иметь возможность платть, когда не пройдёт на бюджет
Сижу_и_плачу• 22 ноября 2019
Ответ дляА вот недавно
Свободный доступ к телефону и планшету не значит отсутствие интереса к учёбе. Если Ваша дочь успевала и учиться, и развлекаться - это прекрасно и имеет результат.

В стартовом посте описана ситуация, когда учиться ребёнку не интересно.

Видящие_помогите• 22 ноября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Что это такое?
Видящие_помогите• 22 ноября 2019
Ответ дляНе любовница
Ого... и что вы не можете договориться что в день играет 2 часа и отдает? Вы странная... я думала он играет в школе и когда вас нет..
автор Не любовница • 22 ноября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Я не считаю, сколько он играет. Утром просыпается, играет до школы, час точно. После школы тоже часа 2 точно.
А вот недавно• 22 ноября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу

Учиться было не интересно до 9-10 класса. Потом интереснее не стало, но поняла что нужно. В 11 кл. сама понаходила себе репетиторов. Считаю не стоит особо задалбывать детей учебой, пусть побудут детьми))
Сижу_и_плачу• 22 ноября 2019
Ответ дляА вот недавно
да вообще не надо напрягать.
как уже выше отмечено, рабочие специальности тоже нужны.
и как видно по сантехникам, плиточникам и прочим, их доходы нередко превышают доходы офисных работников с вымученным ради гонора родителей в/о.
А вот недавно• 22 ноября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
да вообще не надо напрягать.
Не вижу ничего плохого в рабочих специальностях. Уж нервы точно целее будут)))
Сижу_и_плачу• 22 ноября 2019
Ответ дляА вот недавно
я тоже не вижу.
но автор как-то слишком хочет институт для сына
Бамбарбия! Кергуду.• 22 ноября 2019
Маленький він у вас ще)) Підросте - буде давати здачі. Ваш телефон викине або ще якось ’віддячить’. Насильство породжує опір, бунт або ламає людину.
А вот недавно• 22 ноября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
я тоже не вижу.
Ну так если она видит, что ребенок не глупый, а просто ленится, почему бы и нет. Подрастет возьмется за ум и все будет хорошо. От того, что его насильно будут долбить уроками, ума много не прибавится. Но это и не значит, что все нужно пустить на самотек.
Сижу_и_плачу• 22 ноября 2019
Ответ дляА вот недавно
что не глупый - прекрасно. для рабочих специальностей тоже нужен ум, а не просто ’а голова у меня для того, чтобы есть’.
уровень и фокус мышления разные просто.
А вот недавно• 22 ноября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
уровень и фокус мышления разные просто.
Ну что вы прицепились со своими рабочими специальностями. Вам взрослой тетке так важно унизить ребенка автора совсем его не зная, по одному только посту автора? Аж читать противно, всего доброго из темы ухожу.