Король дивана• 22 ноября 2019
Кто сейчас смотрит Восхождение на Эверест ? Жесть
А Комаров взошёл.... Боже, что движет такими людьми?
Ковбой Хагис• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Просто ваш муж не достиг тех высот в жизни, которых достигли те люди и поэтому ему их не понять )
А может он не самоубийца?
Нога на ногу• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Особливо, мабуть, щасливі діти і дружини загиблих альпіністів, ото радості від просвітління батьків і чоловіків
Нога на ногу• 23 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Кто Вам мешает бросить быт на мужа, заработать на Бугатти и покорить Эверест ?
Бугатті і гроші замінять вам маму?
Сосиска_Втесте• 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Парня в гору тяни ,рискни,пусть он в схватке одной с тобой,там поймёшь кто такой....
Лучше гор может быть только водка....
Бабка в тапках• 23 ноября 2019
Есть российский документальный фильм про восхождение с Пельшем, несколько серий, очень интересно. Я не думала раньше, что это так опасно.
Сосиска_Втесте• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Наоборот, представляю, какой прилив энергии и силы ощущают те, кто туда поднялся )
Пройдя мимо умирающих и просящих о помощи?Однозначно, перешел на другой уровень , но вот поднялся или опустился, вопрос спорный.
Ковбой Хагис• 23 ноября 2019
Ответ дляБабка в тапках
С Валдисом?
Сосиска_Втесте• 23 ноября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
А вам не хотелось бы бросить быт и заниматься тем, что нравится, путешествовать, развиваться ещё какие-нибудь?
Хотелось бы, но дом, сарай, долбаные куры....
Дюйм оф о4ка• 23 ноября 2019
Девочки, а расскажите как это все происходит? Вот допустим они идут группой или по одиночке? Тут пишут про деньги, а кому платить за то, чтоб подняться? Там уже есть маршрут определённый? Они идут несколько дней? Ночуют там, едят?? Еду с собой тянут? Ну допустим все таки залезли наверх, на вершину, ставят флажок и начинают спускаться??? Правда интересно
Идущаяповолнам• 23 ноября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Дайте ссылку на передачу
Нравится тема гор, многое смотрела и читала про Эверест, уважаю этих людей.
Хотела бы попасть на Эльбрус, но нет подходящего окружения.
Поднималась на Говерлу, тяжело далось, восторг полнейший.
Ну вы сравнили
.Говерла- это лёгкая прогулка с детками. А вот настоящие высоты ,переправы,
КрестьянинДиор• 23 ноября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Посмотрите передачу, очень интересно
marydgayne• 23 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
Почему вы решили. что у низ есть жены и дети? Не для каждого человека - семья, это великое счастье и смысл жизни.
Каждый живет так, как считает нужным и это замечательно!
КрестьянинДиор• 23 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасая другого, ты можешь умереть сам. У людей есть инстинкт самосохранения и осозновая, что ты не в силах спасти другого, ты пройдешь мимо. Только отчаянный полезет спасать тонущего, если сам плохо плавает, так и там.
marydgayne• 23 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Лучше гор может быть только водка....
какой бред...
Забагаловка• 23 ноября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Обычно, коммерческие экспедиции, т.е за деньги собирают бывалые альпинисты, те, которые не раз и не два покоряли Эверест.Они же нанимают шерпов, заказывают оборудование для восхождения, организовывают базовый лагерь, они же и ведут группу к вершине.
Путей восхожения к Эвересту несколько-по Северному склону, по Южному.Путь выбирает руководитель группы.Он отвечает за всех и за всё.Выходят из базового лагеря, по пути восхожления еще ставят 1,2 и 3 лагеря на разных высотах и по нескольку дней живут в них, для адаптации организма к различной высоте. Восхождение обычно начинается из третьего лагеря на высоте 7800 метров, в 3 часа ночи, так чтобы к 10.00 быть уже на вершине, полчаса на ней порчать, и спуск.После обеда погода на Эвересте может сильно измениться, до этого времени обычно стараются спуститься.
КрестьянинДиор• 23 ноября 2019
Меня восхитил японец, который в 80 лет в третий раз покорил Эверест, не смотря на операции на сердце вроде.
Дюйм оф о4ка• 23 ноября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо за подробный ответ)
Жена сантехника• 23 ноября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Конечно идут группой (двойками, четверками), в одиночку был, кажется, всего 1 случай успешного покорения. Деньги, как правило, платить компании, которая все организовывает: а они уже заботятся о питании, пермите на восхождение, нанимают шерпов и т.д. Да, маршрут есть, даже не один, но идут по одному, самому простому. Полностью восхождение занимает около 30-40 дней, т.к. необходимо время на акклиматизацию на каждой из высот. Так что естественно, там ночуют и едят
Идущаяповолнам• 23 ноября 2019
У меня моя преподаватель покоряла Эверест 3 раза. Последний раз в 73 , после смертельного диагноза. Первый ее подъем был после того как в автокатастрофе погибла вся ее семья.. Она говорила, что была цель- если поднимется, то будет ещё жить, так и было. Женщина не когда не копила материальные блага, одевалась в секонд, ездила на велике, жила в однокомнатной квартире. Хотя доход у нее был хороший. Она все деньги вкладывала в путешествия, покорила много вершин.
Ирина Арент• 23 ноября 2019
на Эверест есть смысл восходить только в одном случае - ТОНКИМ ТЕЛОМ. Тащить туда физическое нет абсолютно никакого смысла. Люди не понимают в чём там сила! Книг не читают, ничего не знают
Бусурманша• 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я вот одного понять не могу,на кой подниматься на эту долбаную гору еэ,если ты видишь что рядом гибнет человек и тупо проходишь мимо,поднимался человеком ,а вернулся чмом,абсурд
поднимался человеком ,а вернулся чмом,абсурд
Очень точно сказали
Трактор Вика• 23 ноября 2019
Ответ дляИрина Арент
Это как?
Бусурманша• 23 ноября 2019
Ответ дляВыручалка
Как называется передача и на каком канале? Подскажите
Мир наизнанку - 5 серия, 8 сезон
Зубожиння• 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
А почему играют в азартные игры? Зная, что дома дети.
Это психи, у них с головой бобо.
Рожайтретьего• 23 ноября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
мужчины страдают херней, потому что скинули на женщин всю роботу, скучный быт, заботы бесконечные о семье, а сами занимаются только интересным - горами, машинами, работой и т.д
Моя ж в вы бусинка) +
Алиса в стране Советчица• 23 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
И не понимающие, что их ждёт. Я была в базовом лагере Эвереста, у меня муж альпинизмом увлекался в молодости, но наверх мы не поднимались. Муж понимает, что ему есть для кого и зачем жить.
Очень хочу в базовый лагерь попасть! Тяжело было? Или вы поднялись и сразу же спустились? На высоте бывала, но 4500 максимум