22 ноября 2019

Кто сейчас смотрит Восхождение на Эверест ? Жесть

А Комаров взошёл.... Боже, что движет такими людьми?
показать весь текст
Сосиска_Втесте 24 ноября 2019
Ответ для звездная галактика
вы вообще понимаете о чем речь? идет группа коммерческих туристов. слесарь, сантехник, миллионер, страховой агент. и один-два инструктора. это не группа подготовленных альпинистов, которых никто не пустит на высоту в 8тыс, если не поднялись на 6. и если, как вы говорите, врач, надеюсь понимаете что ресурсы человеческого тела не безграничны. выше кидала ссылку - спустить одного - нужно 13! человек!
Нет я вас не понимаю и понимать не хочу.Причём тут сантехник.Человек либо человечен, либо наоборот.Высота над уровнем моря неважна.
звездная галактика 24 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Нет я вас не понимаю и понимать не хочу.Причём тут сантехник.Человек либо человечен, либо наоборот.Высота над уровнем моря неважна.
вот это то и страшно, что абсолютно не разбираясь в вопросе вы пытаетесь давать советы
Ковбой Хагис 24 ноября 2019
Ответ дляГага Газу
Жаль, что никогда уже не узнаём, что же там произошло.
Видела версию, что в тяжелых экстремальных условиях люди звереют и они, якобы, друг друга перебили.
Герцогиня 24 ноября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Это не героизм а бред
Героизм это ради чего то
А это ради чего? Подняться на какую то гору и шо дальше? Ну спуститься
Вот Эдмунд Хиллари поднялся на Эверест, получил мировую известность и все заработанные деньги тратил на благоустройство жизни шерпов. Вот это героизм! В остальном согласна полностью.
Герцогиня 24 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
тысячи трупов? Вы должно быть шутите))) Всего около 300 погибших за все время.
Это официальная статистика. Многих шерпов никто не считает.
Герцогиня 24 ноября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Я была в Приэльбрусье 2 категория и поняла что мне больше не надо. Но я понимаю и тех кому этого недостаточно. Там ИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ! Это и мои дети - самое прекрасное что есть в моей жизни. )))
Ну, конечно изменённое сознание при недостатке кислорода. Зажмите нос и рот и выйдите в трусах зимой на балкон на пару минут и сразу после этого дома вам будет тепло и уютно.
Герцогиня 24 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Нет я вас не понимаю и понимать не хочу.Причём тут сантехник.Человек либо человечен, либо наоборот.Высота над уровнем моря неважна.
Это всё громкие слова про человечность. Вы же не были там, правда, чтоб судить? Помогать в привычных для себя условиях и по долгу профессии совсем не равно помогать в экстремальной ситуации, где от твоих действий зависит не одна жизнь.
Гага Газу 25 ноября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Видела версию, что в тяжелых экстремальных условиях люди звереют и они, якобы, друг друга перебили.
Не они первые в тяжёлых условиях, все альпинисты в тяжёлых. Но именно группа Дятлова погибла.
Jhenya_Sh 25 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
ВООТ!Так они и на нашей грешной земле спокойно будут проходить, ну а четакова?А человек с одышкой, который на второй этаж по лестнице с трудом поднимается(вверху дама о таких презрительно пишет, таких дескать не берут в альпинисты) остановится и помощь окажет.Но это ж не считается, это ж не высота!
ну вы альпинист? вы шли в гору с ощущением, будто нога весит тонну, а то и две? и дышать нужно чаще и воздуха не хватает? интересно, вы себя вниз спустите? Очень часто люди себя не могут спустить, не говоря уже о дополнительной нагрузке. Но вы лучше всех все знаете, вы бы спасали умирающего, ага, конечно )))) смешно читать таких благородных любителей, которые в горы в лучшем случае на лыжах ездили покататься.
Акукарача 26 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
На первом фото маленькие желтые точки это палатки базового лагеря. Можете себе представить масштабы...Камера не может передать реальные размеры...
после вашего коммента вернулась и посмотрела на фото уже другими глазами
да, масштабы тяжело представить, я в первый просмотр вообще не обратила внимания на желтые точки ) думала камушки такие