22 ноября 2019

Кто сейчас смотрит Восхождение на Эверест ? Жесть

А Комаров взошёл.... Боже, что движет такими людьми?
показать весь текст
Трахтибидох 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Парня в гору тяни ,рискни,пусть он в схватке одной с тобой,там поймёшь кто такой....
класс! я да и многие знакомые так себе мужей выбрали и живут много лет счастливо. Девченки рекомендую - рюкзак за плечи и в горы или все то же на велосипеде!!!
emerald_88 23 ноября 2019
Ответ дляСеточка
Да, но это как наркотик, этим людям потом неинтересна простая размеренная жизнь. И они снова ищут драйв.
А Комаров вообще недавно женился. Зачем его потянуло в этот поход...
Это старый выпуск, а женился он уже после.
KatriSSa 23 ноября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
мужчины страдают херней, потому что скинули на женщин всю роботу, скучный быт, заботы бесконечные о семье, а сами занимаются только интересным - горами, машинами, работой и т.д
Ага а женщины их в Зассаленных халатах трусы штопают, пока онИ на Эвересте.
цены видели? Думаю жены там тоже имеют свои интересы и денег на них
задумчивая мордочка 23 ноября 2019
Ой! У меня у самой мечта взойти на Эверест. Осталось только заработать лишних 30000$. )))
Если быть хорошо физически подготовленным и соблюдать правила безопасности - восхождение пройдёт без риска для жизни. Погибают, в основном, потому что этими правилами пренебрегают.
Жена сантехника 23 ноября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Ой! У меня у самой мечта взойти на Эверест. Осталось только заработать лишних 30000$. )))
Если быть хорошо физически подготовленным и соблюдать правила безопасности - восхождение пройдёт без риска для жизни. Погибают, в основном, потому что этими правилами пренебрегают.
Это очень наивно так думать. Вы лучше сначала что-то попроще сходите, чтобы появилось понимание, что такое восхождение
звездная галактика 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я вот одного понять не могу,на кой подниматься на эту долбаную гору еэ,если ты видишь что рядом гибнет человек и тупо проходишь мимо,поднимался человеком ,а вернулся чмом,абсурд
я могу ошибаться. но спустится с горы нужно до 14. если позже - ты тоже труп.
fetana 23 ноября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Ой! У меня у самой мечта взойти на Эверест. Осталось только заработать лишних 30000$. )))
Если быть хорошо физически подготовленным и соблюдать правила безопасности - восхождение пройдёт без риска для жизни. Погибают, в основном, потому что этими правилами пренебрегают.
KatriSSa 23 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Это очень наивно так думать. Вы лучше сначала что-то попроще сходите, чтобы появилось понимание, что такое восхождение
Да тут половина вообще не понимает что к чему.
Максимум ходят от дома до остановки пол км и то с задышкой
Зато рассуждают, какие люди подонки что не спасают кого-то
Люди там сами идут на грани жизни и смерти.
fetana 23 ноября 2019
Восхождение на Эверест возможно при очень серьезной подготовке, а вот побывать в базовом лагере вполне реально, хотя для того чтобы подняться на высоту 5300м тоже нужно быть физически подготовленным
KatriSSa 23 ноября 2019
Ответ дляТепличная
Обычным вертолетом. Попробуйте погуглить и сама)

’При желании можно провести эвакуацию тела, но для этого требуется договориться с пилотами касаемо беспосадочной погрузки, поскольку сесть вертолёту негде. Такой случай был весной 2014 года, когда лавина сошла на группу шерпов, которые прокладывали трассу. Погибло 16 человек. Тех, кого удалось отыскать, вывезли вертолётом, положив тела в спальные мешки. Так же эвакуировали раненых.’
Вот люди сумасшедшие...можно ж вообще на вертолёте долетететь, а они взбираются

Вы б читали до конца, их накрыло на базовом лагере на высоте 6тысяч
И даже уже чудо что вертолету удалось спасти их
fetana 23 ноября 2019
Это фото не с Эвереста. Это Пик Коммунизма. Высота 7495м- самая высокая гора Советского Союза. Фото сделано в августе 2018года
Снежнакомка 23 ноября 2019
В Украине в феврале этого года двое на Черногору подняться не смогли.Погода резко изменилась.
Все возможно 23 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
А в этом году там был рекорд по смертности, и погибли 2 украинца. Какой то супер шторм или что то такое
Вы про случай в конце мая, так там не шторм виноват, была несколько дней плохая погода. никого не пускали, потом , когда погода наладилась все ринулись и образовалась очень большая очередь, то конечно же много людей погибло, так как там, каждая лишняя минута, стоит жизни((
fetana 23 ноября 2019
Ответ дляСнежнакомка
В Украине в феврале этого года двое на Черногору подняться не смогли.Погода резко изменилась.
при любом восхождении учитывают погодные условия, бывает так,что приедут, аклиматизируются, ждут подходящей погоды ,а ее все нет и нет. Возможно февраль не лучший месяц в плане погодных условий
Сигарный шланг 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я вот одного понять не могу,на кой подниматься на эту долбаную гору еэ,если ты видишь что рядом гибнет человек и тупо проходишь мимо,поднимался человеком ,а вернулся чмом,абсурд
не чмо. другая философия жизни. каждый берет ответственность за свою жизнь только на себя. и трупы ясное и простое напоминание-полез в гору это твое решение и твой выбор. спасая тебя скорее всего могут погибнуть и спасающие. Спасать того кто знал на что шел и не смог это не подвиг, а слабость, человек свой выбор сделал до того как начал подниматься.
понять и принять могу только тех кто реально покорял, не важно дошли или нет, и тех кто покорил Эверест первыми, до того как там сделали туристическую тропу смерти. теперь это не восхождение, а игра в рулетку. имхо
Лукава_Кiшка 23 ноября 2019
Ответ дляKatriSSa
Да тут половина вообще не понимает что к чему.
Максимум ходят от дома до остановки пол км и то с задышкой
Зато рассуждают, какие люди подонки что не спасают кого-то
Люди там сами идут на грани жизни и смерти.
а какая фиг разница что они идут на грани жизни,факт что они проходят мимо ,и потом спокойно с этим как жить?
Коренная киевлянка 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
а какая фиг разница что они идут на грани жизни,факт что они проходят мимо ,и потом спокойно с этим как жить?
Обыкновенно. Каждый, кто поднимается, готов к тому, что ему помогать не будут и он тоже никому не поможет
Малинка 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
а какая фиг разница что они идут на грани жизни,факт что они проходят мимо ,и потом спокойно с этим как жить?
ваши предложения?- не проходить мимо?
Форточка с диоптриями 23 ноября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Ой! У меня у самой мечта взойти на Эверест. Осталось только заработать лишних 30000$. )))
Если быть хорошо физически подготовленным и соблюдать правила безопасности - восхождение пройдёт без риска для жизни. Погибают, в основном, потому что этими правилами пренебрегают.
Вы занимаетесь альпинизмом? какие вершины уже покорили?
fetana 23 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Обыкновенно. Каждый, кто поднимается, готов к тому, что ему помогать не будут и он тоже никому не поможет
осознанный выбор
Зам. зав. Анонима 23 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
О, да, вам виднее
Как же бесят комменты от таких... даже не знаю как назвать. Не зная человека может заочно все о нем рассказать. Недавно тут одна тоже мне доказывал что раз мой муж моряк, то у нас не семья, то я себе придумала...
Зефирная попка 23 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Обыкновенно. Каждый, кто поднимается, готов к тому, что ему помогать не будут и он тоже никому не поможет
И это нормально, там, на горе!И не стоит осуждать, там эти все законы морали не работают, как на земле и это вовсе не означает, что человек чмо.
Форточка с диоптриями 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
а какая фиг разница что они идут на грани жизни,факт что они проходят мимо ,и потом спокойно с этим как жить?
Вы просто не представляете себе, что такое даже просто сделать шаг на такой высоте в разреженном воздухе. У них там просто нет выбора, помочь в той ситуации могут только профессиональные подготовленные инструкторы да и то не всегда, ведь они, как правило, ведут группу и на них лежит еще и ответственность за этих людей, плюс тоже могут чувствовать себя по-разному.
Jhenya_Sh 23 ноября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Ой! У меня у самой мечта взойти на Эверест. Осталось только заработать лишних 30000$. )))
Если быть хорошо физически подготовленным и соблюдать правила безопасности - восхождение пройдёт без риска для жизни. Погибают, в основном, потому что этими правилами пренебрегают.
бывает, погода подводит. Какая бы ни была подготовка, если лавина или камнепад - вас это не спасет. Ну или кто-то их ’туристов’ попадется бестолковый. У нас так было, мы спускались с перевала, угол градусов 45. Впереди по перилам шла девушка, а позади нее сорвался парень, которые потом на нее кубарем скатился. В результате у нее перелом руки. С трудом мы ее оттуда спускали, хорошо еще, что рука, а не нога. И погода стала просто атас: страшный туман и ветер, холод. Наше восхождение тогда заняло 16 часов, а это очень много.
Jhenya_Sh 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
Это фото не с Эвереста. Это Пик Коммунизма. Высота 7495м- самая высокая гора Советского Союза. Фото сделано в августе 2018года
это вы или кто-то из родственников?
Зефирная попка 23 ноября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы просто не представляете себе, что такое даже просто сделать шаг на такой высоте в разреженном воздухе. У них там просто нет выбора, помочь в той ситуации могут только профессиональные подготовленные инструкторы да и то не всегда, ведь они, как правило, ведут группу и на них лежит еще и ответственность за этих людей, плюс тоже могут чувствовать себя по-разному.
Пишут бывалые, что такое ощущение, что ты ты идёшь по морскому дну,под водой, настолько тяжело
fetana 23 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
это вы или кто-то из родственников?
это муж моей дочери, а познакомились они на Домбае, студентами, когда в качестве снаряги могли позволить себе строительные каски))).
Зефирная попка 23 ноября 2019
А это тот самый Бек Уэзерс в реале, который в фильме Эверест выжил, он отморозил нос и конечности
Форточка с диоптриями 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Пишут бывалые, что такое ощущение, что ты ты идёшь по морскому дну,под водой, настолько тяжело
Возможно. Чтобы сделать один лишь шаг, нужно сделать до 15 и больше вдохов.
Форточка с диоптриями 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
А это тот самый Бек Уэзерс в реале, который в фильме Эверест выжил, он отморозил нос и конечности
Удивительно, как ему вообще удалось выжить, проведя ночь на такой высоте на морозе, и самостоятельно спустится в лагерь!