22 ноября 2019

Кто сейчас смотрит Восхождение на Эверест ? Жесть

А Комаров взошёл.... Боже, что движет такими людьми?
показать весь текст
fetana 23 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
это вы или кто-то из родственников?
Он водит группы к базовому лагерю- выше я выкладывала ссылку- реальные фото ноября 2019
Голубец 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
А это тот самый Бек Уэзерс в реале, который в фильме Эверест выжил, он отморозил нос и конечности
И цели не достиг и инвалидом стал
Берюковна 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я вот одного понять не могу,на кой подниматься на эту долбаную гору еэ,если ты видишь что рядом гибнет человек и тупо проходишь мимо,поднимался человеком ,а вернулся чмом,абсурд
почитайте, как происходит восхождение на эверест. Выше 6000 м метров уже начинается выживание. И если пытаться кого-то спасать - то можно могибнуть самому. сколько уже таких случаев было.
И люди,которые идут покорять Эверест, прекрасно это понимают.
fetana 23 ноября 2019
девочки, прочтите это https://aif.ru/society/history/pokorit_vershinu_i_...
реальная история о восхождении, гибели и помощи...После этого случая женщины без мужчин не поднимаются
Телепузик 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Просто ваш муж не достиг тех высот в жизни, которых достигли те люди и поэтому ему их не понять )
дело не в высотах, дело в приоритетах
Я вот не вижу там толпы миллиардеров, что было бы показателем неких достижений и успешности. Туда идут те, кому покорение Эвереста стоит в топе приоритетов и есть на это деньги. 70 тыс не такая уж и большая сумма, но риски на столько высоки, то не всем это по душе
Берюковна 23 ноября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Дайте ссылку на передачу
Нравится тема гор, многое смотрела и читала про Эверест, уважаю этих людей.
Хотела бы попасть на Эльбрус, но нет подходящего окружения.
Поднималась на Говерлу, тяжело далось, восторг полнейший.
Да ладно, Говерла - это так, размяться)
Если Вам на Говерлу тяжело было взойти - то не вздумайте идти на Эльбрус, он же в 2,5 раза выше Говерлы.
Вы и сами не сможете взойти, и группа из-за вас не взойдет.
К Эльбрусу надо хорошую физ.подготовку иметь.
Зефирная попка 23 ноября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удивительно, как ему вообще удалось выжить, проведя ночь на такой высоте на морозе, и самостоятельно спустится в лагерь!
Фрэнсис Арсентьева 2 суток пролежала жива, почти под самой вершиной, она и сейчас там лежит, служит ориентиром, как и другие трупы
Меряно-перемеряно 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
А это тот самый Бек Уэзерс в реале, который в фильме Эверест выжил, он отморозил нос и конечности
Ого...как Вам удалось нагуглить это фото?!))))
Зефирная попка 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
Он водит группы к базовому лагерю- выше я выкладывала ссылку- реальные фото ноября 2019
На Эверест не пытался подняться?
fetana 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
На Эверест не пытался подняться?
нет не пытался
Зефирная попка 23 ноября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ого...как Вам удалось нагуглить это фото?!))))
Вводите его имя фамилию и там много фото, он даже книгу написал)
Jhenya_Sh 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
это муж моей дочери, а познакомились они на Домбае, студентами, когда в качестве снаряги могли позволить себе строительные каски))).
Офигеть! Снаряга, конечно, это огромная расходная часть бюджета )))
fetana 23 ноября 2019
дочь была с ним в базовом лагере Эверест 2013, по ее отзывам холод на высоте переносится очень тяжело- это ее личная оценка
Форточка с диоптриями 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Фрэнсис Арсентьева 2 суток пролежала жива, почти под самой вершиной, она и сейчас там лежит, служит ориентиром, как и другие трупы
Да, жутко конечно, но в принципе они все знают на какие риски идут. Вроде после гибели людей в этом году Непал собирается ужесточать правила выдачи лицензий на восхождение.
Берюковна 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
а какая фиг разница что они идут на грани жизни,факт что они проходят мимо ,и потом спокойно с этим как жить?
Как это какая разница, что на грани жизни? Вы кукушку включите.
Как можно кого-то спасти, если не понятно, сможешь ли ты сам дойти обратно живым?
fetana 23 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Офигеть! Снаряга, конечно, это огромная расходная часть бюджета )))
огромная не огромная))) - у студентов свой бюджет. Сейчас по другому. Ботинки 200баксов- много-мало?))) не так уж и много, смотря с чем сравнивать.
Вечный двигатель 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Иво поднялся на Эверест) тоже читала
Я с ним много фильмов смотрела где он постарше и побрутальнее. Уже не как Иво его воспринимаю))
Зефирная попка 23 ноября 2019
Расценки, может кто-то собирается))
Зефирная попка 23 ноября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Я с ним много фильмов смотрела где он постарше и побрутальнее. Уже не как Иво его воспринимаю))
Фильм детства, потому только Иво для меня)) эх, время летит
fetana 23 ноября 2019
вот реальное фото из лагеря после землетресения
Зефирная попка 23 ноября 2019
А ещё читаю, что там, в этих лагерях, очень грязно, 8 тонн, извините, какулей, снега таят, это все течёт вниз, в лагерь ниже, проблемы с питьевой водой и в итоге у шерпов инфекции(они там как то снег топят и пьют бывают) плюс альпинисты остпавляют палатки и прочие вещи и их никак не спустить
Вечный двигатель 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Фильм детства, потому только Иво для меня)) эх, время летит
Миззери 23 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал...
Это их выбор.
Ага, а детям и жёнам потом большой шанс получить инвалида без носа
Меряно-перемеряно 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Вводите его имя фамилию и там много фото, он даже книгу написал)
А откуда Вы Имя и фамилию узнали, в фильме говорили вчера?
Зефирная попка 23 ноября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А откуда Вы Имя и фамилию узнали, в фильме говорили вчера?
Да, в конце ведь
Роб Холл Эверест вводите и там вся инфа подтягивается про всех
Зефирная попка 23 ноября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А откуда Вы Имя и фамилию узнали, в фильме говорили вчера?
Я даже дочь его в инсте нашла)) Роба, интересно
Техпаспорт на медузу 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Просто ваш муж не достиг тех высот в жизни, которых достигли те люди и поэтому ему их не понять )
А может просто у него с головой все ок и нет потребности кому-то что-то доказать ценой жизни))
fetana 23 ноября 2019