Король дивана• 22 ноября 2019

Кто сейчас смотрит Восхождение на Эверест ? Жесть

А Комаров взошёл.... Боже, что движет такими людьми?
автор Король дивана • 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Просто ваш муж не достиг тех высот в жизни, которых достигли те люди и поэтому ему их не понять )
Да, ваш муж молодец! Если его следующая высота Эверест! Молодец, что не взошёл. Сама мысль ужасает

Санька-4b93• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
У нас есть друг семьи, профессионально занимающийся парашютным спортом. Так вот, как-то, после инцидента его собирали практически по частям. И как вы думаете, он забросил этот спорт?)
Вы считаете это то, чем стоит гордиться?
Слабоумие и отвага
Я супер-пупер• 23 ноября 2019
Ответ дляТепличная
Много прочитала про это, раньше интересна тема была.
Почитала про то, сколько стоит одно восхождение - от 30 000 до 70 000, это в долларах, естественно. Как бы поэтому трупы и не забирают: если ты останешься в процессе рядом, никто не заберет и тебя. Много статей есть, почему трупы остаются там:
https://russian7.ru/post/pochemu-na-yevereste-ne-z... - рос источник, правда. Но много и англоязычных.
И фильм смотрела и читала.трупы невозможно забрать,может только вертолетом ,но никого никогда не забрали.Там за все годы сотни -тысячи трупов.насколько я помню у Комарова начались проблемы со здоровьем
Лукава_Кiшка• 23 ноября 2019
Ответ дляkoreshk9
Связке, а не схватке
Нааерное т9 или я сонная,понятное дело что в связке))
Барбитта• 23 ноября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
это вас такие окружают?восхождение от 50 штук стоит-женщины видать им заработали и дали)
Да, работали в Италии - выносили утки за пенсионерами, пока их алкаши убухивались. А потом алкаши решили на заработанное жёнами подняться на Эверест
Лукава_Кiшка• 23 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Тисонная
Тепличная• 23 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну как не забрали, и живых спасали, вот хотя бы примеры:
https://www.ivi.ru/titr/everything/everesthero
Барбитта• 23 ноября 2019
Ответ дляСанька-4b93
Слабоумие и отвага
Я ничего не считаю. Просто пример из жизни. Ему скучна обычная жизнь.
Главный котик• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Вы вообще о чем? Там бабла куры не клюют )
а Вы в курсе, что самый большой процент самоубийц как раз среди миллионеров. видимо вы не в курсе, что не в деньгах счастье. девушка вам как раз и написала. что у мужиков все есть, вот они и бесятся с жиру. то в горы лазят, то на гонках гоняют и пр. им тупо скучно жить.

Барбитта• 23 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Каким вертолетом? Погуглите, на какую максимальную высоту поднимается вертолёт )
Лукава_Кiшка• 23 ноября 2019
Я вот одного понять не могу,на кой подниматься на эту долбаную гору еэ,если ты видишь что рядом гибнет человек и тупо проходишь мимо,поднимался человеком ,а вернулся чмом,абсурд
Барбитта• 23 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
Это я и написала )
Барбитта• 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Наоборот, представляю, какой прилив энергии и силы ощущают те, кто туда поднялся )
Тепличная• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Обычным вертолетом. Попробуйте погуглить и сама)

’При желании можно провести эвакуацию тела, но для этого требуется договориться с пилотами касаемо беспосадочной погрузки, поскольку сесть вертолёту негде. Такой случай был весной 2014 года, когда лавина сошла на группу шерпов, которые прокладывали трассу. Погибло 16 человек. Тех, кого удалось отыскать, вывезли вертолётом, положив тела в спальные мешки. Так же эвакуировали раненых.’
Главный котик• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
вы или зависливая, или больная
если бы вы достигли каких-то значимых высот, то тут бы не сидели, и этот бред не писали.
а я эту тему читаю (в т.ч. числе и ваши тупые ответы) только потому, что мой мужчина сейчас туда собирается. и, к сожалению, я реально понимаю, чем это может закончиться, и что им движет. и молю Бога, чтобы он все таки не смог туда пойти.
Мелочунь• 23 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
И не понимающие, что их ждёт. Я была в базовом лагере Эвереста, у меня муж альпинизмом увлекался в молодости, но наверх мы не поднимались. Муж понимает, что ему есть для кого и зачем жить.
Класс, завидую Вам) тоже мечтаю съездить когда-то в базовый лагерь
Главный котик• 23 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
О, да, вам виднее
да у этой женщины и ник в тему ))) сразу видно всю высоту полета )))
Санька-4b93• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Алкоголикам и наркоманам тоже, правда способ ’раскрасить ее розовыми красками’ у них попроще
Барбитта• 23 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
вы или зависливая, или больная
Да

Опля Картопля• 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тисонная
как-как???
может, кессонная?
Жена сантехника• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Или его зовут Илон Маск?
Как вам такое? https://www.thesun.co.uk/news/9152503/eight-climbe...
Полгода назад погибли 10 человек только по причине образовавшейся очереди на восхождение, потому что власти Непала выдали слишком много пермитов. По вашей логике, люди, достигшие огромных высот в жизни, заслужили вот это?
Барбитта• 23 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
Вы бы лучше не отвлекались, а помогали мужу собираться.
Главный котик• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
абсолютно никакого. минутная эйфория. а потом пожизненные проблемы со здоровьем
Барбитта• 23 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Мы говорим о разном. Не виду смысла продолжать. Всем спокойной ночи!
Жена сантехника• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Подняться это еще не все. Погибнуть и на спуске ведь можно
Лукава_Кiшка• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Пройдя мимо погибающих,о да
Главный котик• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
я в ваших советах не нуждаюсь. давайте советы своему мужу
Лукава_Кiшка• 23 ноября 2019
Ответ дляОпля Картопля
как-как???
может, кессонная?
))))Что пишет то и пишу
Надувная пыль• 23 ноября 2019
Дайте ссылку на передачу
Нравится тема гор, многое смотрела и читала про Эверест, уважаю этих людей.
Хотела бы попасть на Эльбрус, но нет подходящего окружения.
Поднималась на Говерлу, тяжело далось, восторг полнейший.
Вечный двигатель• 23 ноября 2019
Я как-то была увлечена Факундо Араной (может кто вспомнит актера) - он не смог взойти в первый раз. Проблемы с легкими возникли. Увезли на вертолете.Надо погуглить - но вроде бы второй раз получилось..