22 ноября 2019

Кто сейчас смотрит Восхождение на Эверест ? Жесть

А Комаров взошёл.... Боже, что движет такими людьми?
Лукава_Кiшка 23 ноября 2019
Он не взошел!!!
Лукава_Кiшка 23 ноября 2019
Он был только на айлен пик
люблю_тортики 23 ноября 2019
Я вот только телевизор выключила, всех спать уложила, о чем речь? включать телек не буду, но может хоть в повторе посмотрю, очень интересуюсь темой восхождений.
Лукава_Кiшка 23 ноября 2019
Парня в гору тяни ,рискни,пусть он в схватке одной с тобой,там поймёшь кто такой....
Челюскина 23 ноября 2019
Ними рухає МЕТА!
Барбитта 23 ноября 2019
Комаров на Эверест не поднимался )
Барбитта 23 ноября 2019
Интересно, что бы они делали без шерпов?
Лукава_Кiшка 23 ноября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Я вот только телевизор выключила, всех спать уложила, о чем речь? включать телек не буду, но может хоть в повторе посмотрю, очень интересуюсь темой восхождений.
восхождение на накрест,трудности,гибели людей ,самое страшное дорога к нему когда вокруг лежат тела которым очень много лет,им дали прозвища например ,жёлтые ботинки, забрать с высоты не могут,т.к этотоеасно для тех кто восходит,шерпы тоже не забирают,хотя именно шерпы некоторые много раз восходили.т.к привыкли к климату
Лукава_Кiшка 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Интересно, что бы они делали без шерпов?
Погибли
Веселая моль 23 ноября 2019
Я такое не смотрю
Это кладбище
автор Король дивана 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Интересно, что бы они делали без шерпов?
Ага! Это самая жесть!!!!
Гербалайф и Ко 23 ноября 2019
мужчины страдают херней, потому что скинули на женщин всю роботу, скучный быт, заботы бесконечные о семье, а сами занимаются только интересным - горами, машинами, работой и т.д
Барбитта 23 ноября 2019
Туда идут люди, добившиеся и перепробовавшие все в жизни, которым стало скучно жить. Вот и ищут новых ощущений.
Барбитта 23 ноября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
мужчины страдают херней, потому что скинули на женщин всю роботу, скучный быт, заботы бесконечные о семье, а сами занимаются только интересным - горами, машинами, работой и т.д
Вы вообще о чем? Там бабла куры не клюют )
автор Король дивана 23 ноября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
мужчины страдают херней, потому что скинули на женщин всю роботу, скучный быт, заботы бесконечные о семье, а сами занимаются только интересным - горами, машинами, работой и т.д
Вы серьезно?
Ms. Сама прямота 23 ноября 2019
А в этом году там был рекорд по смертности, и погибли 2 украинца. Какой то супер шторм или что то такое
Барбитта 23 ноября 2019
Ну, Эверест это что-то далекое, а здесь можно попробовать пройти:

Тепличная 23 ноября 2019
Много прочитала про это, раньше интересна тема была.
Почитала про то, сколько стоит одно восхождение - от 30 000 до 70 000, это в долларах, естественно. Как бы поэтому трупы и не забирают: если ты останешься в процессе рядом, никто не заберет и тебя. Много статей есть, почему трупы остаются там:
https://russian7.ru/post/pochemu-na-yevereste-ne-z... - рос источник, правда. Но много и англоязычных.
Барбитта 23 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
А в этом году там был рекорд по смертности, и погибли 2 украинца. Какой то супер шторм или что то такое
Там постоянно супер штормы
Жена сантехника 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Туда идут люди, добившиеся и перепробовавшие все в жизни, которым стало скучно жить. Вот и ищут новых ощущений.
И не понимающие, что их ждёт. Я была в базовом лагере Эвереста, у меня муж альпинизмом увлекался в молодости, но наверх мы не поднимались. Муж понимает, что ему есть для кого и зачем жить.
Барбитта 23 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
И не понимающие, что их ждёт. Я была в базовом лагере Эвереста, у меня муж альпинизмом увлекался в молодости, но наверх мы не поднимались. Муж понимает, что ему есть для кого и зачем жить.
Просто ваш муж не достиг тех высот в жизни, которых достигли те люди и поэтому ему их не понять )
Жена сантехника 23 ноября 2019
Ответ дляТепличная
Много прочитала про это, раньше интересна тема была.
Почитала про то, сколько стоит одно восхождение - от 30 000 до 70 000, это в долларах, естественно. Как бы поэтому трупы и не забирают: если ты останешься в процессе рядом, никто не заберет и тебя. Много статей есть, почему трупы остаются там:
https://russian7.ru/post/pochemu-na-yevereste-ne-z... - рос источник, правда. Но много и англоязычных.
Еще и статьи какие-то пишут)) Причина одна - инстинкт самосохранения. Вы много пройдёте, неся на спине труп?
Жена сантехника 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Просто ваш муж не достиг тех высот в жизни, которых достигли те люди и поэтому ему их не понять )
О, да, вам виднее
автор Король дивана 23 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
И не понимающие, что их ждёт. Я была в базовом лагере Эвереста, у меня муж альпинизмом увлекался в молодости, но наверх мы не поднимались. Муж понимает, что ему есть для кого и зачем жить.
Вот-вот! идти на верную смерть , осознанно, понимать вернёшься или нет.... как говорится - со мной, такого не случится!....
Барбитта 23 ноября 2019
У нас есть друг семьи, профессионально занимающийся парашютным спортом. Так вот, как-то, после инцидента его собирали практически по частям. И как вы думаете, он забросил этот спорт?)
koreshk9 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Парня в гору тяни ,рискни,пусть он в схватке одной с тобой,там поймёшь кто такой....
Связке, а не схватке
Барбитта 23 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
О, да, вам виднее
Или его зовут Илон Маск?
Тепличная 23 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Еще и статьи какие-то пишут)) Причина одна - инстинкт самосохранения. Вы много пройдёте, неся на спине труп?
Ну вообще да, пишут) Потому что первый вопрос: вы идете и видите, как прямо в 10 см от вас умирает, кричит и просит о помощи человек. А вы идете вверх. И думаете о том, что это чей-то сын, муж, отец, брат сейчас у вас на глазах медленно умирает. Вы - могли бы спасти. Но цена этого - цена вашего восхождения. В том числе и денежная.
Находились, кстати, люди, которые спасали, пусть и такой ценой. Про них тоже статьи пишут.
Пи Пи Пилюля 23 ноября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
мужчины страдают херней, потому что скинули на женщин всю роботу, скучный быт, заботы бесконечные о семье, а сами занимаются только интересным - горами, машинами, работой и т.д
это вас такие окружают?восхождение от 50 штук стоит-женщины видать им заработали и дали)
люблю_тортики 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
восхождение на накрест,трудности,гибели людей ,самое страшное дорога к нему когда вокруг лежат тела которым очень много лет,им дали прозвища например ,жёлтые ботинки, забрать с высоты не могут,т.к этотоеасно для тех кто восходит,шерпы тоже не забирают,хотя именно шерпы некоторые много раз восходили.т.к привыкли к климату
Спасибо, я поняла,я не правильно задала вопрос... Я имела в виду ссылку или название передачи/сериала, какой канал, а потом найду и посмотрю. Читала книгу Букреева, и про перевал Дятлова, тяжелые и эмоциональные книги.