Король дивана• 22 ноября 2019
Кто сейчас смотрит Восхождение на Эверест ? Жесть
А Комаров взошёл.... Боже, что движет такими людьми?
Гага Газу• 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
девочки, прочтите это
реальная история о восхождении, гибели и помощи...После этого случая женщины без мужчин не поднимаются
Они затянули подъем осознанно, а это очень самонадеянно. И чем бы им помогли мужчины в ураган на вершине?
Акукарача• 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
девочки, прочтите это
интересно было прочитать, спасибо
Жутко конечно, но выбирая такой вид спорта думаю они все готовы к трагедии
звездная галактика• 23 ноября 2019
Ответ дляKatriSSa
Да тут половина вообще не понимает что к чему.
Максимум ходят от дома до остановки пол км и то с задышкой
Зато рассуждают, какие люди подонки что не спасают кого-то
Люди там сами идут на грани жизни и смерти.
согласна. представить что ты в -50. на ледяном ветре. когда перехватывает дыхание на каждом вздохе. когда за плечами снаряжение и кислородные баллоны. каждый шаг как километр. даже если и будет кто погибать
нет соответствующей подготовки
чем ты ему поможешь? сядешь рядом? будешь тащить? а это вес человека. + свое и его снаряжение
люди вообще не понимают о чем речь. но с крикам клеймят прошедших мимо. я б то же прошла. т.к в ином случае был бы не один труп. а два
нет соответствующей подготовки
Зефирная попка• 23 ноября 2019
Ответ для звездная галактика
нет соответствующей подготовки
Пишут, что - 70 там
я вообще не знаю существует ли такой минус
звездная галактика• 23 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
а какая фиг разница что они идут на грани жизни,факт что они проходят мимо ,и потом спокойно с этим как жить?
а. то есть вы думаете - это подойти. по телефону вызвать скорую и подождать пару минут? боюсь вас разочаровать. но все немного сложнее
звездная галактика• 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Пишут, что - 70 там
сейчас посмотрела. пишут до -60. хрен редьки не слаще
Форточка с диоптриями• 23 ноября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А может просто у него с головой все ок и нет потребности кому-то что-то доказать ценой жизни))
У все людей в жизни разные увлечения! кто-то крестиком вышивает, а кому может показаться, что такой человек скучнейшим образом убил часть своей жизни на вышивку. Кто-то занимается альпинизмом, он же своей жизнью рискует, имеет право, каким бы бессмысленным это кому-то не казалось. Альпинистам наша вот жизнь на равнинах кажется серой унылой и в общем-то бессмысленной. Все люди разные и все позиции имеют право быть.
КартаБезКомиссий• 23 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Каким вертолетом? Погуглите, на какую максимальную высоту поднимается вертолёт )
согласна с Вами насчет высоты и вертолетов. Когда были в Татрах на высоте 2300 и внизу увидели пролетающий вертолет , на высоте в 2 раза ниже, где мы стояли, зрелище еще то... тогда и поняла ,как боюсь высоту
Зефирная попка• 23 ноября 2019
Ответ для звездная галактика
И не говорите
Мне холодно думать даже)
Туфли в чешуе• 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
при любом восхождении учитывают погодные условия, бывает так,что приедут, аклиматизируются, ждут подходящей погоды ,а ее все нет и нет. Возможно февраль не лучший месяц в плане погодных условий
на Эверест подняться - там совсем небольшой коридор для саммита, всего несколько раз в году, пару недель, и тогда народ пачками штурмует вершину
Ответ дляГага Газу
они поднялись на вершину!!!! - но затянули спуск- было принято не верное решение . Считается , и это уже доказано наукой, что мужчины и женщины мыслят по разному. С тех пор чисто женские группы на восхождение не идут
Ответ для звездная галактика
не знаю где вы прочли про -60, вот я читаю ’Известны случаи, когда альпинисты начинали скидывать с себя одежду (температура у вершины Эвереста составляет минус 20-30 градусов Цельсия) или разговаривать с воображаемыми друзьями.’ и ссылка
Акукарача• 23 ноября 2019
спасибо за тему
скрасили мой рабочий день
читала, смотрела фото в гугле
это открытие для меня
тяжело представить насколько там сложно
вот попыталась представить сравнение в одном ихз текстов: двигаться там словно под водой - попробуй побежать под водой. Плюс снаряжение и мороз.
я теперь и на Говерлу не хочу, ну ее в баню
будут мне сегодня все сниться с Эвереста
скрасили мой рабочий день
читала, смотрела фото в гугле
это открытие для меня
тяжело представить насколько там сложно
Нога на ногу• 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
Нічого такого про мислення наукою не доведено, жіночі команди на Еверест сходять.
Нога на ногу• 23 ноября 2019
Ответ дляГага Газу
Взагалі цікаво, якщо гинуть чоловіки- то винна погода або неправильні дії. Якщо група жінок-то через неправильне жіноче мислення.
Ответ дляНога на ногу
им нужно было спускаться , а они решили выждать улучшения погоды, в тот момент, когда она только ухудшалась((( там погибли жены самых прославленных альпинистов того времени(((
Нога на ногу• 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
Так і самі прославлені альпіністи чоловіки гинули, до чого тут мислення
Зефирная попка• 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
Киньте, пожалуйста, ссылку ещё раз
Шиворот Навыворот• 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
Но какие гарантии шо если бы была смешанная команда то остались бы живы
Это ппосто так акцентируют шо женская. Но связи между полом и смертью считаю нет.
Правильно пишут и мужчин много погибает
Выручалка• 23 ноября 2019
Ответ дляБусурманша
Мир наизнанку - 5 серия, 8 сезон
О! Спасибо. А это новый сезон? Я так давно не смотрела. Но вот про это восхождение что-то уже было
звездная галактика• 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
вот еще источник.
Температура на пике может опускаться до отметки –62C (80F ниже нуля).
повторюсь - хрен редьки не слаще -20 или -60 при обжигающем ветре и разряженной атмосфере - удовольствие ниже среднего
Гага Газу• 23 ноября 2019
Ответ дляfetana
Они затянули подъем на один день, чтобы не идти по следам предыдущей группы, якобы были против того что им предоставили лёгкий подъем.
Акукарача• 23 ноября 2019
Ответ дляjune83
Если вам интересна тема прочтите книгу Анатолия Букреева «Восхождение». Вам многое станет понятно
Спасибо. Мне интересно, поищу, уже хочу почитать
Акукарача• 23 ноября 2019
Ответ дляol_kin
отож одно восхождение минимум 6 месяцев и от 60 тысяч долларов.
Это вы имеете в виду подготовку? Потому что вроде как само восхождение 4 недели занимает, нет?