Король дивана• 22 ноября 2019

Кто сейчас смотрит Восхождение на Эверест ? Жесть

А Комаров взошёл.... Боже, что движет такими людьми?
Ковбой Хагис• 23 ноября 2019
Мне кажется, что это подсознательное желание себя убить

june83• 23 ноября 2019
Ответ дляАкукарача
Это вы имеете в виду подготовку? Потому что вроде как само восхождение 4 недели занимает, нет?
Когда постепенно набирают высоту давая организму возможность привыкнуть и потом снова возвращаются в базовый лагерь.
june83• 23 ноября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Нет. Это жажда острых ощущений
Туфли в чешуе• 23 ноября 2019
для меня эти люди настоящие герои, я б точно не смогла много часов, в холоде, без еды и воды, превозмогая нечеловеческие усилия подняться на гору!
Шиворот Навыворот• 23 ноября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Это не героизм а бред
Героизм это ради чего то
А это ради чего? Подняться на какую то гору и шо дальше? Ну спуститься
Туфли в чешуе• 23 ноября 2019
https://4sport.ua/articles?id=27903
Туфли в чешуе• 23 ноября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Это не героизм а бред
Героизм это ради чего то
у каждого своя цель. кто то ради мечты, кто то испытать себя, свои возможности. Я понимаю чувства этих людей и немного завидую, потому, что если бы у меня было здоровье, я бы тоже рискнула! Это незабваемый опыт, эмоции, ощущения!!
Туфли в чешуе• 23 ноября 2019
Собрав все вещи в лагере АВС, мы двинулись вниз на 5200 м. Сегодняшний спуск в базовый лагерь стал для нас настоящей «тропой славы». Шагая вниз вместе нашей дружной командой и не разбиваясь на части, мы принимали поздравления от других экспедиций, которые сегодня в большом количестве следовали наверх в АВС. Каждый раз, когда наш пионерский отряд проходил мимо других групп, нам задавали один и тот же вопрос: «Did you summit?» И какое же это наслаждение после всех пройденных трудностей отвечать: «Yes!» Слушая в ответ: «Сongrats!!!»
Yes yes yes!!!
fetana• 23 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
Так і самі прославлені альпіністи чоловіки гинули, до чого тут мислення
этот вопрос не ко мне, а к тем, кто сделал такие выводы. Я их просто повторила. И если выводы сделаны, значит к таким выводам были основания. Да и само стремление тех женщин покорить Пик Ленина, было продиктовано желанием доказать,что женщины могут . В результате массовая гибель(((

fetana• 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Киньте, пожалуйста, ссылку ещё раз
ту ссылку уже закрыла.Вот еще один рассказ об этой трагедии
https://4sport.ua/articles?id=19121
fetana• 23 ноября 2019
Ответ дляГага Газу
Они затянули подъем на один день, чтобы не идти по следам предыдущей группы, якобы были против того что им предоставили лёгкий подъем.
это, кстати, аргумент по поводу ’мышления’
fetana• 23 ноября 2019
вот нашла фото из лагеря подготовки. Но эи люди не стремятся к восхождению. Их цель- лагерь
Зефирная попка• 23 ноября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
https://4sport.ua/articles?id=27903
Спасибо, было интересно
задумчивая мордочка• 23 ноября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
+100
Астановитесь• 23 ноября 2019
Отличная тема, благодарочка всем, кто поделился информацией и опытом!!
Туфли в чешуе• 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Спасибо, было интересно
Сама опять села читать отчеты о саммитах
Смячиком• 23 ноября 2019
В мае поднимались к базовому лагерю Эвереста.
С нами параллельно шли другие группы. Некоторые целенаправленно шли на Эверест.
Причем не в первый раз. Одна женщина продала квартиру ради этого восхождения. Это очень дорогое удовольствие. Говорили, что нужно около 50 000 долларов. Так как много времени занимает акклиматизация. Нужно жить Непале какое то время. Сразу подняться на вершину нельзя. Сначала доходят до базового лагеря, потом спускаются вниз, в зеленую зону на акклиматизацию. Потом доходят до следующей точки и снова вниз. И так несколько раз. И уже из последнего лагеря делают рывок на вершину. И коридор погодных условий очень узкий, всего 2 недели 2 раза в год. Даже заплатив огромные деньги можешь просто не успеть взойти.
Вобщем много было интересного, это незабываемый опыт и впечатления.
Зефирная попка• 23 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
Поделитесь фотками, а
Алиса в стране Советчица• 23 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
Расскажите, как вам далась высота? Двух-недельный треккинг? Очень хочу

Экспертиза• 23 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
И фильм смотрела и читала.трупы невозможно забрать,может только вертолетом ,но никого никогда не забрали.Там за все годы сотни -тысячи трупов.насколько я помню у Комарова начались проблемы со здоровьем
тысячи трупов? Вы должно быть шутите))) Всего около 300 погибших за все время.
звездная галактика• 23 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
а сколько стоит подъем к базовому лагерю?
Смячиком• 23 ноября 2019
Мне легко далась высота. С нами в группе было 10 мужчин и 2 девушки. Мужчинам было плохо - горная болезнь мучала, некоторые на день слегли. Но говорят, что женщины легче переносят. Я начала чувствовать дискомфорт только на высоте 5000 м. До этого была одышка, учащенное сердцебиение, но голова не болела ни разу. Но я диетолог , наверное правильно питание дает о себе знать) и спортом занимаюсь . Очень важно пить много воды. Когда спускаешься вниз - просто вырастают крылья, чувствуешь эйфорию из за того, что кислорода много)))
Не скажу, что это было легко, но и не супер тяжело. Да, уставали, но за ночь успели восстанавливаться.
Смячиком• 23 ноября 2019
Ответ для звездная галактика
В районе 2000 уе , если не ошибаюсь. Муж мне не сказал всей суммы)))
звездная галактика• 23 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
это без перелета и снаряжения?
блин. я б то же пошла. но за мою квартиру столько не дадут
звездная галактика• 23 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
круто
Смячиком• 23 ноября 2019
Ответ для звездная галактика
это без перелета и снаряжения?
По моему без перелета. Снаряжение не много тянет, если у вас есть одежда. Палки, рюкзаки и спальники мы брали напрокат. Одежда частично своя была, тк катаемся на лыжах.
Самая главная вещь, кроме одежды это баф и очки от солнца. Так как сгораешь на раз, даже когда мороз
Аноним ФЕЯ• 23 ноября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Это не героизм а бред
Героизм это ради чего то
Зачем называть бредом то, что вы не в состоянии постичь?
звездная галактика• 23 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
понятно. спасибо
Смячиком• 23 ноября 2019
На первом фото маленькие желтые точки это палатки базового лагеря. Можете себе представить масштабы...Камера не может передать реальные размеры...
Аноним ФЕЯ• 23 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
Завораживает!
Спасибо за фото