Король дивана• 22 ноября 2019

Кто сейчас смотрит Восхождение на Эверест ? Жесть

А Комаров взошёл.... Боже, что движет такими людьми?
Смячиком• 23 ноября 2019
Ответ для звездная галактика
понятно. спасибо
Когда есть мечта -появятся и возможности
Желаю, чтобы ваша мечта сбылась.

Смячиком• 23 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Завораживает!
Спасибо за фото
да не за что. Сама хоть вспомнила как было красиво.
Зефирная попка• 23 ноября 2019
Ответ для звездная галактика
это без перелета и снаряжения?
блин. я б то же пошла. но за мою квартиру столько не дадут
В инсте видела предложения, от 700 до 1000 у.е.цена, правда что там входит в эту сумму нужно уточнять
звездная галактика• 23 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Зачем называть бредом то, что вы не в состоянии постичь?
тут некоторые думают что с высоты человека с отеком мозга на себе спустить - как улицу перейти. чему вы удивляетесь
Лапка• 23 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
Мне легко далась высота. С нами в группе было 10 мужчин и 2 девушки. Мужчинам было плохо - горная болезнь мучала, некоторые на день слегли. Но говорят, что женщины легче переносят. Я начала чувствовать дискомфорт только на высоте 5000 м. До этого была одышка, учащенное сердцебиение, но голова не болела ни разу. Но я диетолог , наверное правильно питание дает о себе знать) и спортом занимаюсь . Очень важно пить много воды. Когда спускаешься вниз - просто вырастают крылья, чувствуешь эйфорию из за того, что кислорода много)))
Не скажу, что это было легко, но и не супер тяжело. Да, уставали, но за ночь успели восстанавливаться.
ой, так рада за вас! Уявляю, який кайф!
Люблю піший туризм, але Крим і Карпати мене цілком влаштовують:)))
звездная галактика• 23 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
я уже пробежалась по статьям. к сожалению вывод не утешительный - чем большей суммой ты располагаешь - тем выше шанс выжить в критической ситуации. потому что, как оказалось, за определенную сумму вознаграждения за тобой таки будут желающие подняться. только стоить это будет 5-10 тыс не наших денег
Смячиком• 23 ноября 2019
Ответ дляЛапка
ой, так рада за вас! Уявляю, який кайф!
Согласна, неплохие варианты
Осенью были в Австрии - была у меня мечта попасть в венский лес и погулять там. Так вот, Карпаты ничуть не хуже, а местами даже и лучше. И явно дешевле
Санта Барбара• 23 ноября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
мужчины страдают херней, потому что скинули на женщин всю роботу, скучный быт, заботы бесконечные о семье, а сами занимаются только интересным - горами, машинами, работой и т.д
А почему быт скучный ? Это всё ваше личное восприятие. На самом деле быт он теплый, уютный, творческий, многогранны, вкусный, пахучий и тд. Хотя машины тоже не уступлю, обожаю водить. И работу люблю. А горы пусть им будут
Экспертиза• 23 ноября 2019
Ответ для звездная галактика
Я так не думаю, но мне все таки тяжело постичь. Я понимаю что подъем на Эверест это большие деньги. Но если уже спускаешься то почему не попытаться помочь умирающему. Я понимаю что 8000 это сложно , но глядя вот на это фото сделанное 22 мая этого года невольно задаюсь вопросом неужели все эти люди не в состоянии помочь спустить человека. На фото Эверест, очередь на вершину.

_Юта_• 23 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
А у всех этих людей тоже ограниченный запас кислорода, и после стояния в пробке он на исходе... не нам судить.
Асталависта бэйби• 23 ноября 2019
Я была в Приэльбрусье 2 категория и поняла что мне больше не надо. Но я понимаю и тех кому этого недостаточно. Там ИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ! Это и мои дети - самое прекрасное что есть в моей жизни. )))
Экспертиза• 23 ноября 2019
Ответ для_Юта_
Я не сужу. Лишь пытаюсь понять. Видимо понять можно лишь пройдя их путь.
_Юта_• 23 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Тоже так думаю
_Юта_• 24 ноября 2019
почитала статистику смертей за какой-то год, в подавляющем большинстве случаев причина смерти ’упадок сил’. Просто упадок сил. Где ж взять силы для такой запредельной нагрузки, как ношение человека?
Меряно-перемеряно• 24 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Я даже дочь его в инсте нашла)) Роба, интересно
А у меня не получается найти( Подскажите пожалуйста как Вы это делаете и что я делаю не правильно?
звездная галактика• 24 ноября 2019
Ответ для_Юта_
именно. + за время подготовки к подъему они теряют 5-10 кг веса. во мне и так 55. если я потеряю еще хоть 5 - самой бы дойти. ну, или не дойти. тут как повезет
Алиса в стране Советчица• 24 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
Нереально просто! Представляю ваши впечатления! Как на другой планете побывали! Спасибо за фото, очень круто! Надеюсь и я там скоро побываю
звездная галактика• 24 ноября 2019
https://spb.mk.ru/articles/2015/10/09/v-chem-solga...
вот интересное интервью с альпинистом. и там есть ответы на некоторые вопросы. в частности почему альпинисты не помогают
звездная галактика• 24 ноября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
https://www.instagram.com/saraharnoldhall/?hl=ru
дочь

звездная галактика• 24 ноября 2019
С 8000 метров начинается «зона смерти». Оттуда не спасают никого и никогда. Потому что попытка спасти в 100% случае означает смерть обоих — и спасаемого, и спасающего. История альпинизма знала всего две успешных попытки спасения с подобных высот. Первая удачная попытка была в 2006 году, когда группа альпинистов сумела вынести с высоты 8600 метров умирающего от гипотермии Линкольна Холла. Нашла его четвёрка идущих вверх альпинистов. Спасти они его не могли (вчетвером на такой высоте человеческое тело невозможно даже поднять, потому что мышцы работают примерно на 15% процентов своих возможностей), но они спустились в лагерь, поднялись обратно полной командой — 13 человек! — и всё-таки вынесли Холла.
звездная галактика• 24 ноября 2019
Второй случай ещё более уникален. Израильский альпинист Надав Бен-Иегуда в одиночку (!) смог спустить из «зоны смерти» турка Айдина Ермака (с высоты 8600 до ближайшего лагеря на 7900), отказавшись от собственного восхождения. Спуск занял 9 часов, и врачи до сих пор не понимают, как Надаву это удалось. Это было удивительное и уникальное стечение обстоятельств.

Именно поэтому никогда нельзя ругать альпинистов за то, что на Эвересте оставляют трупы, а порой и живых — глядя, как те умирают. Вынести тело с подобной высоты невозможно просто технически, как, например, невозможно путешествовать во времени.
ol_kin• 24 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
несколько людей именно из этой очереди погибли при спуске
звездная галактика• 24 ноября 2019
я в том году на Дятлове недели на две залипла. теперь Эверест
Сосиска_Втесте• 24 ноября 2019
Ответ дляmarydgayne
какой бред...
Это сарказм.У вас нет ЧЮ.
Гага Газу• 24 ноября 2019
Ответ для звездная галактика
Жаль, что никогда уже не узнаём, что же там произошло.
звездная галактика• 24 ноября 2019
Ответ дляГага Газу
угу. дело ясное что дело темное
Сосиска_Втесте• 24 ноября 2019
Ответ для звездная галактика
согласна. представить что ты в -50. на ледяном ветре. когда перехватывает дыхание на каждом вздохе. когда за плечами снаряжение и кислородные баллоны. каждый шаг как километр. даже если и будет кто погибать
нет соответствующей подготовки
чем ты ему поможешь? сядешь рядом? будешь тащить? а это вес человека. + свое и его снаряжение
люди вообще не понимают о чем речь. но с крикам клеймят прошедших мимо. я б то же прошла. т.к в ином случае был бы не один труп. а два
Ой , как пафосно.Может те,кто клеймят и не смогут пройти мимо?И таки сдохнут рядом с ним?Потому и не лезут туда?Вот я врач.Я и права не имею пройти мимо умирающего(как морального , так и юридического)
А вы молодец.
звездная галактика• 24 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
А вы молодец.
вы вообще понимаете о чем речь? идет группа коммерческих туристов. слесарь, сантехник, миллионер, страховой агент. и один-два инструктора. это не группа подготовленных альпинистов, которых никто не пустит на высоту в 8тыс, если не поднялись на 6. и если, как вы говорите, врач, надеюсь понимаете что ресурсы человеческого тела не безграничны. выше кидала ссылку - спустить одного - нужно 13! человек!
Сосиска_Втесте• 24 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
а какая фиг разница что они идут на грани жизни,факт что они проходят мимо ,и потом спокойно с этим как жить?
ВООТ!Так они и на нашей грешной земле спокойно будут проходить, ну а четакова?А человек с одышкой, который на второй этаж по лестнице с трудом поднимается(вверху дама о таких презрительно пишет, таких дескать не берут в альпинисты) остановится и помощь окажет.Но это ж не считается, это ж не высота!
Сосиска_Втесте• 24 ноября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы просто не представляете себе, что такое даже просто сделать шаг на такой высоте в разреженном воздухе. У них там просто нет выбора, помочь в той ситуации могут только профессиональные подготовленные инструкторы да и то не всегда, ведь они, как правило, ведут группу и на них лежит еще и ответственность за этих людей, плюс тоже могут чувствовать себя по-разному.
Не , не чмо.А Сверхчеловек прям таки.Может сверху вниз на всех смотреть.Покорил вершину мира.