11 ноября 2013

Английский язык. 2 класс, как научить читать?

Помогите советом,какая-то странная программа,выучили алфавит,а теперь требуют,чтобы дети читали...транскрипции нет..какие буквы и как читаются не объяснили.. Ищу в интернете,но доступных сайтов не нашла. Может кто-то поделиться сайтом или книгу какую-то купить нужно,не очень горю желанием нанимать репетитора во втором классе,или лучше сейчас?
КрейсерАвроровна 11 ноября 2013
Вы по какому учебнику занимаетесь?
автор MaMolya 11 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы по какому учебнику занимаетесь?
Алла Несвит
yana_87 11 ноября 2013
посмотрите вот такой словарик для деток: https://www.kidstaff.com.ua/tema-6736965.html
КрейсерАвроровна 11 ноября 2013
Сочувствую (по поводу учебника), я купила для нас Плахотника и дома самостоятельно учили (я знаю очень плохо англ., учила вместе с сыном)
Умничка-помощничка 11 ноября 2013
Мой тоже во 2 классе, ситуация такая же как и у Вас. Нашли репетитора, за полтора месяца занять читает, знает 150 слов.
SVETLANA1986 11 ноября 2013
У меня есть тренажер по чтению (буквы и звуки) в PDF формате, для дополнительных занятий. Можете дома по нему работать, учить какая буква какой звук обозначает. Если надо, пишите почту отправлю Вам.
mironchikyu 11 ноября 2013
Это обучение сейчас, нет слов. У нас в первом классе, вообще, не выучив алфавит пишут слова, учат на визуальном уровне. В классе есть мама одного ребенка, занимается репетиторством(т.е своя школа или что-то типа этого), она говорила, что последнее время все со второго класса и идут на занятия, т.к программа сложная.
Пусин Кукин 11 ноября 2013
Как репетитор с опытом посоветую Вам найти в интернете, какие буквы и буквосочетания английские какие звуки могут означать и в каких случаях.И ещё, нужно много читать (просто привыкать к английским словам) и смотреть мультики на английском (сейсчас это не проблема) Со временем, ребёнок привыкает к английской речи и интуитивно, начинает читать правильно... Проверенно на многих моих учениках :)
автор MaMolya 11 ноября 2013
Ответ дляSVETLANA1986
У меня есть тренажер по чтению (буквы и звуки) в PDF формате, для дополнительных занятий. Можете дома по нему работать, учить какая буква какой звук обозначает. Если надо, пишите почту отправлю Вам.
gjgj очень нужно Vanuka@ukr.net попробую своими силами.если не получится,тогда к репетитору
автор MaMolya 11 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сочувствую (по поводу учебника), я купила для нас Плахотника и дома самостоятельно учили (я знаю очень плохо англ., учила вместе с сыном)
спасибо поищу, я то же не очень знаю английский,т.е читать могу,но объяснить-почему я именно так читаю-не могу
Demur131 11 ноября 2013
а я искала говорящую английскую азбуку для своего маленького ребенка, а нашла вот такую http://mama.aukro.ua/govoryashchaya-anglijskaya-az... для чтения транскрипций.
SVETLANA1986 11 ноября 2013
Ответ дляMaMolya
gjgj очень нужно Vanuka@ukr.net попробую своими силами.если не получится,тогда к репетитору
Отправила. Учитесь))))
автор MaMolya 11 ноября 2013
Ответ дляSVETLANA1986
Отправила. Учитесь))))
спасибо,что не прошли мимо
автор MaMolya 11 ноября 2013
Ответ дляSVETLANA1986
Отправила. Учитесь))))
только что-то пока нет егоподожду
SVETLANA1986 11 ноября 2013
Ответ дляMaMolya
только что-то пока нет егоподожду
Если вдруг не будет, пишите - отправлю еще раз.
ok1904 11 ноября 2013
У меня тоже сын во втором, я прям удивилась записи в дневнике:’больше читай, не читает’(!). Вроде бы дар педагогический у меня присутствует(репетитор математики) и англ.знаю на хорошем уровне, а тут он у меня УЖЕ должен читать, перелистала учебник, а как читать(?) 2-6 слов на один звук в один ... это мало как то, тоже ломаю голову. Пока выписываю все эти слова на листе читаем вместе, пытаюсь, что бы сын выучил их напамять.
Здрасьтенька 11 ноября 2013
Ответ дляSVETLANA1986
У меня есть тренажер по чтению (буквы и звуки) в PDF формате, для дополнительных занятий. Можете дома по нему работать, учить какая буква какой звук обозначает. Если надо, пишите почту отправлю Вам.
Если вас не очень затруднит, отправьте и мне.
Та же проблема.
o_karmazyn@meta.ua
SVETLANA1986 11 ноября 2013
Ответ дляTime Out
Если вас не очень затруднит, отправьте и мне.
Та же проблема.
o_karmazyn@meta.ua
Отправила)
Аленка19 11 ноября 2013
А можно и мне issa12@yandex.ru
SVETLANA1986 11 ноября 2013
Ответ дляАленка19
А можно и мне issa12@yandex.ru
Отправила.
Галябалована 08 декабря 2013
lingvo.ua и перевод, и произношение.Вот в этой теме, в конце совет по чтению
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-195674