ТебеОноНадось• 24 ноября 2019

А вы тоже экономите деньги своего мужа?

Есть у нас знакомая семья ...Исходные данные : он- молодой успешный бизнесмен , с отличной хваткой и чутьем , короче к чему не притронется - все идёт, как по маслу. Заработок от 4 т.у.е. в месяц. Она- зачуханный работник госструктуры, заработок 5т грн. Вроде и не глупая, но временами тупая,как пробка. Единственное, что фигурка класс! Так, вот , при том, что доход норм - она может ходить с одной сумкой 5 лет( Карл, у моей мамы пенсионерки сумки получше будут), кофточки носит ещё Аля ее молодость...Короче жесть , стрёмно с ней выходить в приличные места ...Я ей 150 раз уже говорила, давай поедем вместе на шоппинг и т.д.- всячески отказывает, типо только 2 выходных и хочется отоспаться и все такое...Не понимаю, честно, на бухло(бары)рестораны)тратить 2-3 т в неделю , не экономить на продуктах и отдыхе , заказывать все на розетке в три дорога, вплоть до наполнителя кошачьего туалета , потому что врадлр выйти из дома, зато ходить как мышь облезлая... Как поменять мировоззрение человека? Ведь можно одеваться стильно и со вкусом не за все деньги мира... Человек этот мне очень близок и дорог, но вот этот момент как то напрягает , мне ее жалко, что ли...
Вот повезло же мужу ее , с отличии от моего)))
А вы так же экономите деньги своего мужа?
Результат:
вже голосів: 683
243 (35.58%) Эконмлю деньги мужа
127 (18.59%) Свой вариант в комментах
108 (15.81%) Не экономлю деньги мужа
103 (15.08%) Сама отлично зарабатываю , и могу себе позволить выглядеть прилично
102 (14.93%) Я скряга, зарабатываю и экономлю на себе
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляЭлектричка
Ну, ежели Дискверд и дерьмонтиновые сумки, то вы королева сЦиля

Мама Чели• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Какие оскорбления и зависть вы узрели в моем опусе? Боже упаси,только сочувствие, разве что))))
’Вроде и не глупая, но временами тупая,как пробка. ’ это же ваши слова?
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляЭлектричка
Чтобы что?
Чтобы выглядеть прилично и носить качественные красивые вещи. Обычно имея финансы люди улучшают качество жизни.

Обратите внимание, я марки написала для примера. Можно купить и ноу нейм клевое, но все клевое стоит денег
Тра Ля Ля• 24 ноября 2019
Автор, вы настолько примитивно мыслите ?) Счастье в шмотках?) А вы не серая мышь, а какая ?) Как у вас язык поворачивается говорить человеку что-либо о ее вкусе, внешнем виде и тд. Вас разве спрашивали?)
Мама Чели• 24 ноября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Есть люди, которым неважно, что на них надето, вот и всё.
Я такая.
Не шопоголик я, муж тоже.
Я могу заехать сначала в ТЦ, посмотреть вещи там, а если не нашла подходящее или считаю, что оно того не стоит, то пойти в Хуману.
И неважно, пошита эта вещь месяц назад или 10 лет назад, лишь бы мне была удобной.
Сумочке моей точно больше 10 лет. Но я не хочу её менять.
представляю какой от вас чмэн: вещи из Хуманы и старючая сумка
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
У меня их и не одна, но я все равно не могу позволить покупать их себе часто, потому что еще есть муж и ребенок, которым тоже много чего надо и тоже не по 1000 грн, плюс есть в жизни не только шмотки - мы много путешествуем, много тратим на медицину, покупка квартиры побольше, автомобиля поновее - все это требует куда больше 4000 у.е. в месяц, к сожалению. А так я шмоточница, все бы скупила :)))
так о чем речь? Вы спорите с тем что сами подтвердили. Сумки такие есть. Пару раз в году можете купить на распродаже в штатах. Сейчас валом по 250 баксов и меньше. Я сама жила на 4000 с мужем когда-то. И не рассказывала что сумку купить не хватает.
Грушки-яблочки• 24 ноября 2019
Вы можете изменить только свое мировоззрение и больше ничье. Судя по вашим ответам, вам есть куда еще расти) Всегда жаль подруг таких подруг как вы, которые все в белом пальто, но на форуме пополоскать чужое белье и в подробностях за милую душу. Покажите ей это все что написали о ней и она никогда не вспомнит, что у неё была подруга. Наверно вам есть чему у неё поучиться
Мама Чели• 24 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Так ей хочется. Приоритеты другие.
Я тоже хожу с одной сумкой, три другие стоят.
И позволить могу многое, но это, если зацепить, менять много надо, одним комплектом одежды не обойтись, не хочу.
а я тоже с 1 (одной) хожу, а 33 другие стоят
Медсестричка• 24 ноября 2019
Девочки, это жирный тролль. расходимся. вы ответы автора почитайте

Барышня_Смольный• 24 ноября 2019
во-первых, не все повернуты на шмотках. во-вторых, она может быть из бедной семьи, и экономия на шмотках может быть привычной. в-третьих, смотрите лучше за собой
Мама Чели• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок
люблю читать это бред. Вы вообще не понимаете, о чем говорите даже. Я тоже иногда бомж с виду, но в футболке Филип Плейн за 700 евро и джинсах Дискверд за столько же. Мне нравится. Но поверьте, мой образ никогда не дополняют дерьмонтиновые сумки с облезшими ручками или синтетический кофточки 20ти летней давности.

Про охрану с лоском продала. Вы видимо, продавец
потому что только неразбирающийся ни в чем человек может такое говорить.
она именно это и написала, вы ее не поняли
Электричка• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок

Качество жизни не зависит от возраста сумки. Когда у вас появятся деньги, вы поймете.
Электричка• 24 ноября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Как раз, из бедных семей, дорываясь до больших, по их мнению денег, скупают все поХаче, да побрендистей. Чтобы за версту было видно этикетку.
Барышня_Смольный• 24 ноября 2019
Ответ дляЭлектричка
не всегда, есть пример из знакомых, именно на одежде все время жмет
автор ТебеОноНадось • 24 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
Не, я не тролль) К тому же очень худенькая и стройненькая)
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляЭлектричка
У меня есть и всегда были. Не лепите глупости по всюду
Медсестричка• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
ну КОНЕЧНО
Мама Чели• 24 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
Это обо мне)))
Тоже лень шариться по магазинам, все беру через инет б/у, одежду детям отдают подруги, соседи.
Все покупаю бюджетное. НО!!!!!!!!!!!!!!! Любим ездить за границу. В этом году были во Франции, Бельгии, Голландии, Германии. Сейчас летим в Турцию.
вы на выходные ездите?
вкусносися• 24 ноября 2019
автор, може вона з Вами не хоче йти на той шопінг, і купляти те що Вам подобається..
вона живе так як вона хоче, а не Ви

Электричка• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Да, да. По вашим рассуждениям я так и подумала.
_MadonnA_• 24 ноября 2019
муж на розетке все заказывает и туалетную бумагу и наполнитель и корм и бытовуху остальную
говорит привезут сами))) не хочу таскать ) а что не так ?
Твердая валюта• 24 ноября 2019
Ответ дляВиннипуховна
отмазка так себе. Сейчас 21 век, можно шопиться не выходя из дома
Активно юзаю, но 80% приходится возвращать, очень часто картинка не совпадает с реальностью
Оно само купилось• 24 ноября 2019
У автора явно нет своей личной жизни, что она упорно лезет в чужую, считает чужие деньги, при том, что помощи от неё не ждут и не просили
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляЭлектричка
тут обсуждают не стиль ( вычурный или нет), а качество. Я всю жизнь прожила в достатке хорошем.. и никто, как пишут на советчице и автор описывает не выглядит
ЛюблюДевчонок• 24 ноября 2019
вас противно читать автор. Завистливые люди все такие
Клин_Кляйн• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вы , как девочка, не испытываете необходимости выглядеть как надо, при своем то заработке?
кому надо? вам? Окружающие не должны соответствовать вашим эстетическим вкусам. Голым ходить нельзя, остальное - одежда, вес, прическа - ЛИЧНОЕ дело каждого
Сладко-соленая• 24 ноября 2019
В отличии от вас, ей просто не нужно всячески подчёркивать свой статус шмотками.
И не такая уж вы и подруга, если вам с ней стыдно куда-то выходить.
Сладко-соленая• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Кому надо?
Девушка с коготками• 24 ноября 2019
Я не экономлю наши деньги , я их рационально трачу. И да причем здесь деньги мужа , я считаю раз мы семья , то все у нас общее в том числе и финансы и не важно прт этом кто их зарабатывает
Леди Г• 24 ноября 2019
Ответ дляПеремелица
Это что, дорого? Куда вообще можно вдвоём за 35 т. улететь?!?
ой тут все такие БАГАТЬІЕ,а у меня зп 7000 грн.я и за год не насобираю на путевку за 35 тис.