ТебеОноНадось• 24 ноября 2019

А вы тоже экономите деньги своего мужа?

Есть у нас знакомая семья ...Исходные данные : он- молодой успешный бизнесмен , с отличной хваткой и чутьем , короче к чему не притронется - все идёт, как по маслу. Заработок от 4 т.у.е. в месяц. Она- зачуханный работник госструктуры, заработок 5т грн. Вроде и не глупая, но временами тупая,как пробка. Единственное, что фигурка класс! Так, вот , при том, что доход норм - она может ходить с одной сумкой 5 лет( Карл, у моей мамы пенсионерки сумки получше будут), кофточки носит ещё Аля ее молодость...Короче жесть , стрёмно с ней выходить в приличные места ...Я ей 150 раз уже говорила, давай поедем вместе на шоппинг и т.д.- всячески отказывает, типо только 2 выходных и хочется отоспаться и все такое...Не понимаю, честно, на бухло(бары)рестораны)тратить 2-3 т в неделю , не экономить на продуктах и отдыхе , заказывать все на розетке в три дорога, вплоть до наполнителя кошачьего туалета , потому что врадлр выйти из дома, зато ходить как мышь облезлая... Как поменять мировоззрение человека? Ведь можно одеваться стильно и со вкусом не за все деньги мира... Человек этот мне очень близок и дорог, но вот этот момент как то напрягает , мне ее жалко, что ли...
Вот повезло же мужу ее , с отличии от моего)))
А вы так же экономите деньги своего мужа?
Результат:
вже голосів: 683
243 (35.58%) Эконмлю деньги мужа
127 (18.59%) Свой вариант в комментах
108 (15.81%) Не экономлю деньги мужа
103 (15.08%) Сама отлично зарабатываю , и могу себе позволить выглядеть прилично
102 (14.93%) Я скряга, зарабатываю и экономлю на себе
Солнечный зайчик• 24 ноября 2019
Скромность - это достоинство, избавляться от нее не стоит. Я мечтаю вещи покупать раз в 5 лет. Но если вещь порвалась или износилась раньше срока, а я продолжаю ею пользоваться, это говорит о неряшливости - а это уже недостаток и тут требуется коррекция.

Излишняя скромность - тоже недостаток, который нуждается в коррекции.

КондуктЕр тролейбуса• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Я всего лишь хочу понять , что движет этими женщинами, которых здесь большинство , никого не обгадиваб, обычная жизненная ситуация, описанная со стороны
Есть люди, которым неважно, что на них надето, вот и всё.
Я такая.
Не шопоголик я, муж тоже.
Я могу заехать сначала в ТЦ, посмотреть вещи там, а если не нашла подходящее или считаю, что оно того не стоит, то пойти в Хуману.
И неважно, пошита эта вещь месяц назад или 10 лет назад, лишь бы мне была удобной.
Сумочке моей точно больше 10 лет. Но я не хочу её менять.
Мандолина Бу• 24 ноября 2019
Так 4 тыс.дол в месяц на семью - это не так уж и много, если семья по заграницам регулярно отдыхает и темнику берет. А если предположить, что экономят в пользу крупной недвижимости, так это вообще мелочь, а не сумма. Для меня показатель стиля и моды - стройная фигура, здоровые зубы, кожа, ухоженные ногти, стиль аля Кейт Миддлтон. Плюс сносный характер, чувство юмора, отсутствие нытья, положительная энергетика. Для мужчин маркер красоты примерно тот же, если леди с красивой фигурой и без комплексов в постели, то это джекпот. А если ещё не пилит за бабло и не ноет, так это двойной джекпот. И пофигу, в чем ты одета. К слову, далеко не все мужчины различают оттенки и тонкости гардероба и дату выпуска сумок:-) Автор, лучше меняйте подругу, раз стыдно вам. Это оптимальный вариант. Вы, очевидно, яркая девушка, вам нужна союзница по вашему стилю. Зачем мучить и себя и кого-то, можно просто найти другую подругу.
Фигура мечты• 24 ноября 2019
Так ей хочется. Приоритеты другие.
Я тоже хожу с одной сумкой, три другие стоят.
И позволить могу многое, но это, если зацепить, менять много надо, одним комплектом одежды не обойтись, не хочу.
ДлинноНожка• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Какие оскорбления и зависть вы узрели в моем опусе? Боже упаси,только сочувствие, разве что))))
ну да, ну да... зачуханный работник госструктуры, тупая как пробка, облезлая мышь, с ней стыдно на улицу выйти - это просто дружеские слова сочувствия, какое там оскорбление
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 ноября 2019
смешно) она не экономит, а ей просто не надо куча одежды, видимо ей главное комфорт)
Роза завяла• 24 ноября 2019
Автор, воно вам треба? В мене, наприклад, є знайомі з більшим доходом, вона постійно сидить в чаті покупок з-за кордону, постійно щось замовляє, шукає щоб дешевше, а одягається зовсім просто і без смаку. Я теж багато купую з-за кордону, і теж шукаю дешевше і не розумію, що вона постійно в тих чатах скуповує. По ній ні разу не видно якихось модних покупок, але це її справа. І ще вона як жінка не доглянута, але її чоловіку така подобається не звадаючи на високий дохід. Я і не задумуюсь чому люди так жмвуть - не вміють інакше, або добре їм так...
Страхованная• 24 ноября 2019
Ответ для220В
не экономлю деньги мужа) Все финансовые потоки в моих руках, просить не нужно, отчетов давать не нужно. Но просто не люблю наряжаться, покупаю минимум хороших вещей и ношу пока не сносятся. Мне плевать на моду и мнение окружающих. Люблю наряжать ребенка, путешествовать, ходить в театры и рестораны, заказывать все на розетке или где угодно, по магазинам не хожу. Ради копеечной экономии не бегаю высунув язык, все покупаю не глядя на цены. Мне нравится так жить.
Вы так пишете ´ финансовые потоки´ будто там доходы от нескольких видов бизнеса
Зарплата, пенсия и детские?)))
Страхованная• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Никаког авто ей не планируется, на отдых никто не собирает, просто взяли и поехали . Ещё раз повторюсь, что одеваться можно не за все деньги мира...
За что себя не любить так?
Вообще-то она себя любит в любом виде) а вам, чтобы себя полю, обязательно нарядиться нужно подороже.

ЭкстрасенсиХаЯ• 24 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
а что значит ’як жинка не доглянута’?
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а что значит ’як жинка не доглянута’?
Ну это женщина, которая выглядит плохо. Ней не восторгаются, не рассматривают, не оглядываются в след мужчины. Не косите под наивную
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик

Вы не знаете что такое значение слова ’скромность’
ДелиВерка• 24 ноября 2019
Где вариант ’Отцепиться от подруги и не навязывать ей свое видение мира’?

Или ’Перестать лезть в чужой бюджет’?

Автор, не надо наносить добро подруге. Она ведь взрослый человек со своими приоритетами. Вы с ней общаетесь или с ее сумкой?

Очень снисходительно отношусь к желающим мне добра советами.
ПС. Любимый рюкзак могу тягать годами, удобные джинсы тоже. Могу себе позволить хоть шубу норковую, но мне это попросту не нужно. К индустрии красоты и моды равнодушна. Личный доход по средним меркам высокий. Муж тоже задних не пасет.
4есотка• 24 ноября 2019
Меня устраивает моя дешёвая сумка) и недорогая одежда тоже))) ничего менять не планирую) что по этому поводу думают посторонние, меня не интересует.
Вбигудях• 24 ноября 2019
С чего вы взяли, что она экономит деньги мужа? Ей просто вот эти все ваши шмотки неинтересны.
Бабушка мороз• 24 ноября 2019
Ответ дляNormalno_vse
Он конечно показатель , но таки практически единичный случай . К тому же у неё наверняка тоже миллионы
Ну и плюс там будут такие алименты что разойтись плохая идея)
Здрасьтенька• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Все норм, только с точностью до наоборот, бизнесвумен я, у мужа чуть попроще работа, но я успевают мужа одеть и себя , дети стильные и модные, не зажравшиеся , и на отдых хватает и на еду
много отложили на будующее, на учебу детям?
Роза завяла• 24 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а что значит ’як жинка не доглянута’?
Малюється сама в блондинку, кожен раз різний колір виходить, не завжди гарний. Після двох дітей поправилась, по кілограмах не дуже багато, але по формах не гарно, особливо не гарно влітку в майках в обліпон той тельбух висить. Хоча до дітей на спорт регулярно ходила і останній рік двоє дітей в садку, можна і кудись записатись, і вдома займатись. Ніколи кремами не користується, не робить навіть мінімальний макіяж, влітку не носить окуляри сонцезахисні, на сонці морщиться і це все з віком видно. Я говорю про якісь мінімальні речі в моєму розумінні, а не про уколи краси і ’проживання’ в косметології.
Коротко кажучи виглядає як ’крестьянка’ в якої робота, город, худоба, нема на себе часу, при нормальних фінансових можливостях.
Ruruka• 24 ноября 2019
У меня рюкзаку тоже 3 года, потрёпанный заметно, но хожу с ним, так как не могу найти который будет соответствовать моим требованиям по внешнему виду и по объемам. Сумки все новенькие в шкафу в коробках лежат, не могу носить, под мой ритм жизни вообще не подходят. Как только увижу хороший рюкзак - куплю. А так по магазинам ненавижу ходить. И всё равно, кто там что думает. Моя любовь к себе проявляется не в новизне шмоток.

БлинчикБезСметанки• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Пока что экономящих деньги мужа больше)))
Интерестно, в чем причина ?
Вам точно интересТно?
Успешная Вы наша...
ПесиКот• 24 ноября 2019
автор у вашей знакомой просто нету чувства вкуса и стиля
ДелиВерка• 24 ноября 2019
Ответ дляRuruka
Физкультпривет, коллега :)
Та же история)

Но я нашла)
У вас какие требования к рюкзаку? Вдруг, похожие задачи)
Сеточка• 24 ноября 2019
Фу фу фу обсуждать подругу.
Normalno_vse• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок
ну где зависть? Я не люблю бомжеватых людей. Мне с ними стыдно гулять. Чему завидовать в описании автора?
Я иногда таких Бмжей на вид вижу в одном магазине , с часами от пол миллиона € и охрана в лоск одета по периметру ходит правда сразу не понятно кого стерегут
Солнечный день• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вы , как девочка, не испытываете необходимости выглядеть как надо, при своем то заработке?
Кому надо? Вам надо?)
Солнечный день• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
За что себя не любить так?
Одеваться не так как нравится вам = не любить себя?)
Вы тут не видите противоречия?
Солнечный день• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
У каждого свое понимание счастья. А так же - как выглядеть, что покупать и тд))
Если она в старой кофточке ’бабушкастайл’ мотивирует мужа зарабатывать 4тыс у.е, а вы, ’стильные и модные’ - нет, значит проблема не в ней)
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок
ну,выглядеть плохо можно и в маникюре-педикюре и модных шмотках)
не восторгаются и не рассматривают 80% дам,т.е. они все не ухожены?
П.С. вот думаю мне куда,не крашусь,маникюр-педикюр редко,точнее именно покраска, косметика 3 раза в год,и то не всегда,бывает 1-2 из одежды,что удобно,есть и спортивное, а по работе костюм, пальто и т.д., внимание мужчин есть, семья есть, вот мне к умным или к красивым
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
а если в брюнетку и носит очки летом?) и да,по весу, за годы брака + 40 кг
Король дивана• 24 ноября 2019
Автор, ну на самом деле 4000 у.е. на семью это не та сумма, при которой можно позволить себе вещи покупать каждый месяц, если мы говорим о действительно хороших вещах. У нас доход выше, и я на сумку себе выделить могу 300 долларов не каждый год, и не потому что экономлю, а потому, что есть куча других, более важных трат. 4000 у.е. кажутся огромными деньжищами только тем, у кого их нет.