ТебеОноНадось• 24 ноября 2019
А вы тоже экономите деньги своего мужа?
Есть у нас знакомая семья ...Исходные данные : он- молодой успешный бизнесмен , с отличной хваткой и чутьем , короче к чему не притронется - все идёт, как по маслу. Заработок от 4 т.у.е. в месяц. Она- зачуханный работник госструктуры, заработок 5т грн. Вроде и не глупая, но временами тупая,как пробка. Единственное, что фигурка класс! Так, вот , при том, что доход норм - она может ходить с одной сумкой 5 лет( Карл, у моей мамы пенсионерки сумки получше будут), кофточки носит ещё Аля ее молодость...Короче жесть , стрёмно с ней выходить в приличные места ...Я ей 150 раз уже говорила, давай поедем вместе на шоппинг и т.д.- всячески отказывает, типо только 2 выходных и хочется отоспаться и все такое...Не понимаю, честно, на бухло(бары)рестораны)тратить 2-3 т в неделю , не экономить на продуктах и отдыхе , заказывать все на розетке в три дорога, вплоть до наполнителя кошачьего туалета , потому что врадлр выйти из дома, зато ходить как мышь облезлая... Как поменять мировоззрение человека? Ведь можно одеваться стильно и со вкусом не за все деньги мира... Человек этот мне очень близок и дорог, но вот этот момент как то напрягает , мне ее жалко, что ли...
Вот повезло же мужу ее , с отличии от моего)))
А вы так же экономите деньги своего мужа?
Результат:
вже голосів:
243 (35.58%)
Эконмлю деньги мужа
127 (18.59%)
Свой вариант в комментах
108 (15.81%)
Не экономлю деньги мужа
103 (15.08%)
Сама отлично зарабатываю , и могу себе позволить выглядеть прилично
102 (14.93%)
Я скряга, зарабатываю и экономлю на себе
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляNormalno_vse
Я иногда таких Бмжей на вид вижу в одном магазине , с часами от пол миллиона
€ и охрана в лоск одета по периметру ходит правда сразу не понятно кого стерегут
люблю читать это бред. Вы вообще не понимаете, о чем говорите даже. Я тоже иногда бомж с виду, но в футболке Филип Плейн за 700 евро и джинсах Дискверд за столько же. Мне нравится. Но поверьте, мой образ никогда не дополняют дерьмонтиновые сумки с облезшими ручками или синтетический кофточки 20ти летней давности.
Про охрану с лоском продала. Вы видимо, продавец
потому что только неразбирающийся ни в чем человек может такое говорить.
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну,выглядеть плохо можно и в маникюре-педикюре и модных шмотках)
не восторгаются и не рассматривают 80% дам,т.е. они все не ухожены?
П.С. вот думаю мне куда,не крашусь,маникюр-педикюр редко,точнее именно покраска, косметика 3 раза в год,и то не всегда,бывает 1-2
из одежды,что удобно,есть и спортивное, а по работе костюм, пальто и т.д., внимание мужчин есть, семья есть, вот мне к умным или к красивым
да, большинство женщин неухоженные, недофинансирование и все такое. Красивых после 30 единицы
Роза завяла• 24 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а если в брюнетку и носит очки летом?) и да,по весу, за годы брака + 40 кг
Ви сюди подомахуватись зайшли? Не якісно намальованих брюнеток теж добре видно. Бувають і повні доглянуті жінки, але вам зручно прикидуватись, а не спілкуватись.
Рыжик-пыжик• 24 ноября 2019
Вчера ругались ((
Трачусь сильно , на себя на детей
Работаю , но это очень мало ,
Трачу и свою и мужа зп только я
Трачусь сильно , на себя на детей
Работаю , но это очень мало ,
Трачу и свою и мужа зп только я
Дюймовочка• 24 ноября 2019
Это обо мне)))
Тоже лень шариться по магазинам, все беру через инет б/у, одежду детям отдают подруги, соседи.
Все покупаю бюджетное. НО!!!!!!!!!!!!!!! Любим ездить за границу. В этом году были во Франции, Бельгии, Голландии, Германии. Сейчас летим в Турцию.
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
Автор, ну на самом деле 4000 у.е. на семью это не та сумма, при которой можно позволить себе вещи покупать каждый месяц, если мы говорим о действительно хороших вещах. У нас доход выше, и я на сумку себе выделить могу 300 долларов не каждый год, и не потому что экономлю, а потому, что есть куча других, более важных трат. 4000 у.е. кажутся огромными деньжищами только тем, у кого их нет.
да вы что?
с таких доходом вполне можно носить Фурлу, Джейкобса и прочее такого ценника))) и иметь не одну сумку.
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
Это обо мне)))
1)А приятно донашивать после кого-то?
2)Как можно работая постоянно ездить? Или то был автобуный тур?
Гу го гу го гу• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок
ну где зависть? Я не люблю бомжеватых людей. Мне с ними стыдно гулять. Чему завидовать в описании автора?
А для вас описание автора на верочку?
Человек в костюме выглядит очень успешным... пока ты не узнаешь, что он работает на человека, одетого в тенниску и джинсы.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
я задаю конкретные вопросы,а вы не можете на них ответить)))
вы чего такая нервная? от супер ухоженности?
Дюймовочка• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок
1)А приятно донашивать после кого-то?
1) легко, дети растут, мы не замарачиваемся по одежде.
2) дробим отпуск в течение года по неделе
Электричка• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вы , как девочка, не испытываете необходимости выглядеть как надо, при своем то заработке?
Кому надо? Если женщина в гармонии с собой, для чего ей подстраиваться под чужой вкус?
Электричка• 24 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Может быть дело не в ее скромности и экономии, а в неряшливости? А это уж зависит от характера. Надо точно знать причину такого поведения, тогда сможете подругу изменить. Либо не связывайтесь с ней, кроме короткого общения. Такие люди вниз тянут((
Такие, как автор больше тянут вниз.
ТебеОноНадось
• 24 ноября 2019
Ответ дляRuruka
У меня рюкзаку тоже 3 года, потрёпанный заметно, но хожу с ним, так как не могу найти который будет соответствовать моим требованиям по внешнему виду и по объемам. Сумки все новенькие в шкафу в коробках лежат, не могу носить, под мой ритм жизни вообще не подходят. Как только увижу хороший рюкзак - куплю. А так по магазинам ненавижу ходить. И всё равно, кто там что думает. Моя любовь к себе проявляется не в новизне шмоток.
Может у вас слишком завышенны требования и мизерный бюджет? Я сумки/рюкзаки раз в полгода меняю, а может и чаще
Электричка• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Ну, ежели Дискверд и дерьмонтиновые сумки, то вы королева сЦиля
Виннипуховна• 24 ноября 2019
Ответ дляТвердая валюта
Не экономлю, но, подозреваю, что для пары моих подруг я тоже ’мышь серая’. Не люблю новые вещи, раздражают веяния моды, считаю, что для хорошего человека главное улыбка, а одета я могу быть и в мешок.. могу еще пару отмазок назвать для оправдания нежелания шлятся по магазинам, натягивать на себя кучу баразэхла и раздражаться от навязчивых консультантов..
отмазка так себе. Сейчас 21 век, можно шопиться не выходя из дома
ТебеОноНадось
• 24 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
Это обо мне)))
Фуууу, одежда после соседей, а сами в Турцию? Не стыдно? Бееее
Электричка• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок
да вы что?
Чтобы что?
ТебеОноНадось
• 24 ноября 2019
Ответ для4есотка
Меня устраивает моя дешёвая сумка) и недорогая одежда тоже))) ничего менять не планирую) что по этому поводу думают посторонние, меня не интересует.
При чем здесь недорогая одежда и джинсы 10летней давности?
Аноним_Галя• 24 ноября 2019
’Человек этот мне очень близок и дорог’ ахах оно и видно. Вам корона не жмёт часом? Не всем тряпки нужны и шоппинг тоже не всем девочкам нравится, некоторым отоспаться лучше или фильм посмотреть. И кстати, дорогих людей не полощут в интернете, а принимают и любят их со всеми их тараканами
Манька Галченок• 24 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
А для вас описание автора на верочку?
Ещё один бредовый комментарий. Где вы увидели про костюмы и джинсы? Не нужно везде пихать этот примитивизм.
Я супер-пупер• 24 ноября 2019
Гуглим ’самые богатые женщины планеты’ и удивляемся: шо ж они, бедняжки, без ресниц приклееных да сисек нарощенных. И с ’женственным’ декольте до пупа тоже не порядок.
Король дивана• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок
да вы что?
У меня их и не одна, но я все равно не могу позволить покупать их себе часто, потому что еще есть муж и ребенок, которым тоже много чего надо и тоже не по 1000 грн, плюс есть в жизни не только шмотки - мы много путешествуем, много тратим на медицину, покупка квартиры побольше, автомобиля поновее - все это требует куда больше 4000 у.е. в месяц, к сожалению. А так я шмоточница, все бы скупила :)))
4есотка• 24 ноября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Почему бред? Семья друзей имеет очень хороший доход. И муж, и жена без брендов, даже без массмаркета) муж в брюках ноунейм, в скромненьких рубашечках) жена тоже в ноунейм, скромненько) просто их одежда не заботит) ну не придают они ей такого значения, как автор)
выходные пролетают• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Пока что экономящих деньги мужа больше)))
Интерестно, в чем причина ?
потому что деньги не мужа, а - общие
Медсестричка• 24 ноября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Какие оскорбления и зависть вы узрели в моем опусе? Боже упаси,только сочувствие, разве что))))
’зачуханный работник госструктуры’
’временами тупая,как пробка’
’ходит как мышь облезлая’
Это прям комплименты, ага.
И при этом вы пишете, что человек вам близок и дорог?
заняться своей жизнью и не лезть в чужую - вообще не вариант?:)
’временами тупая,как пробка’
’ходит как мышь облезлая’
Это прям комплименты, ага.
Мания-Величия• 24 ноября 2019
Я не экономлю деньги, мне просто пофигу на то, сколько лет рюкзаку. И в приличные места хожу в свитшоте, джинсах и кедах, потому что мне тоже пофигу:))) Много трачу на волосы и спорт.
220В• 24 ноября 2019
Ответ дляСтрахованная
Вы так пишете ´ финансовые потоки´ будто там доходы от нескольких видов бизнеса
Зарплата, пенсия и детские?)))
Первая версия была верной