бибизяна• 25 ноября 2019
Девочки в моей теме про тортик,дала классный рецепт заварнушек,кого интересует .
Скользкая• 25 ноября 2019
люблю печь эклеры Но кол-во яиц многовато Надо смотреть по консистенции теста
НО по поводу выпекания существенный недостаток Они не пропекутся как следует
Вот проверенный способ неоднократно Они получаются сверху упругие и пустотелые внутри
Духовку предварительно нагреваем до 250С. Ставим противень, закрываем и сразу выключаем духовку совсем. Ждем пока температура опустится до 160С (изделия станут пышными и начнут совсем слегка румяниться). Ориентировочно 10 минут, но лучше ориентироваться именно по температуре. После этого сразу включаем духовку опять (не открывая дверцу), но уже на 170С. Выпекаем до уверенного золотистого цвета еще минут 12-15.
Фантазерша• 25 ноября 2019
А чем на противень тесто для заварных пирожных выкладываете?
Как-то пыталась приготовить, не пропеклись.
бибизяна
• 25 ноября 2019
Ответ дляСкользкая
Очень у вас интересно,не знаю,мои на фото ,всегда прорезаются, отлично поднимаются,ни разу не подвели.
бибизяна
• 25 ноября 2019
Ответ дляФантазерша
Мешком кондитерским, обычной звёздочкой.не пропеклись???это бывает если тесто довольно жидкое,есть такие рецепты,у меня довольно тугое.Даже из мешка выдавливаю немножко силой.
Скользкая• 25 ноября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
чтобы понять нужно просто сравнить при разных способах выпечки
Я не говорю что у вас не пропекаются Может кому пригодится
Фантазерша• 25 ноября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Наверное, тесто было жидкое.
Скользкая• 25 ноября 2019
Ответ дляФантазерша
попробуйте использовать способ как я описала
Фантазерша• 25 ноября 2019
Ответ дляСкользкая
Спасибо.
В рот не ложи• 25 ноября 2019
Я делаю по рецепту Лизы Глинской, получаются пустые, сухие, как надо
Хотя у меня духовка плохая