Нафаня Маня• 25 ноября 2019

Вместо БМ алименты будет платить свекровь

Со свекровью хорошие отношения: с ребенком помогает, поздравляет его с праздниками. А ее сын, мой БМ, ненадежный, поэтому развелась с ним. Подала на алименты, он их не платит, долг накапливается. Сегодня звонит свекровь и уточняет данные моей карточки. На мой вопрос "А вам зачем?" Отвечает: -Пришли письма от исполнительной службы. Брошу деньги тебе туда сразу, миная ИС. -Ну алименты должен ваш сын платить! -Ну ты же его знаешь... Знаю, потому как набирается кредитов, а она все погашает. Как быть с этой ситуацией? Отказываться от них? Или пусть платит, но тогда отношения испортяться с ней. Как бы вы поступили?
Поросенка• 25 ноября 2019
Пусть платит, конечно!
Иванка Бур• 25 ноября 2019
они в любом случае испортятся мне кажется
Бармалеина• 25 ноября 2019
Поймите, в первую очередь свекровь помогает своему сыну. Ведь сидеть потом ему придется! Поэтому, если хочет, то пусть платит!
Сегодня сержусь• 25 ноября 2019
Вам не все равно, кто будет платить алименты? Или вы мстить хотите БМ?

А типа вы, на месте свекрови, не погашали бы долги своего дитятки?
Мяо мой мяо• 25 ноября 2019
Пусть платит, но, если мимо исполнительной, разве их учтут?
Там_все_размывчато• 25 ноября 2019
Сестре платит так свекровь. Уже много лет. Все норм, лоботряс сыначка так и не работает
Капитанша• 25 ноября 2019
+пусть платить, она сама изьявила желание и почему с ней должны испортится отношения?
Томатико• 25 ноября 2019
А при чем тут вообще отношения?
Только если ей пришли письма от исполнительной службы, то надо погашать долг через них.
ШапкаУшанка• 25 ноября 2019
а вам какая разница кто платит?
она может плательщиком сына указывать
Томатико• 25 ноября 2019
Ответ дляБармалеина
За неуплату алиментов если начнут сажать, в стране тюрем не хватит
Кудряшка Сью• 25 ноября 2019
Пусть платит, вам ребенку лишняя копейка не нужна? Важнее, что свекровь подумает. По сути она вам никто. С плохой овцы как говорится
ГендиреХтор• 25 ноября 2019
А с чего им портиться? Алименты на ребенка это какая-то блажь, ваша прихоть? Это законная помощь от одного из родителей. Посчитала нужным свекровь платить их, ну молодец.
EvaP• 25 ноября 2019
Очень многие мамы платят так. Если вы порядочная, просто в исп службе подтвердите оплаты.
Кукуша• 25 ноября 2019
Скажите, чтобы платила через ис, иначе с сына не снимут долг
Иванка Бур• 25 ноября 2019
а она с пенсии своей платить будет? Или она у вас с пассивным доходом?
Бармалеина• 25 ноября 2019
Ответ дляТоматико
Будут сажать, пусть и не массово, но показательно! Сейчас за алиментщиков хорошо взялись..............пусть даже и не посадят, но арест на движущееся и не движущееся имущество точно накладут!
Томатико• 25 ноября 2019
Ответ дляБармалеина
Арест на имущество и запрет на выезд заграницу в законе предусмотрены, лишение воли - нет, так что сажать не будут точно.
harchushyn• 25 ноября 2019
Ответ дляEvaP
Нехай свекруха через службу платить.
Ліпше офіційне підтвердження суми мати
Пёс да Лис• 25 ноября 2019
Если алименты не заплатит, то сыночке будут неприятности. Маму его жаль, но сама воспитала тюфяка безответсвенного.
И не будет она к Вам относиться плохо - Вы ж требуете всё по закону.
автор Нафаня Маня • 25 ноября 2019
Ответ дляКукуша
Попрошу, чтобы ИС учла платежи
Разгуляшка• 25 ноября 2019
Ответ дляТоматико
Если не платит, то будут на общественные работы отправлять. И с этих денег выплачивать алименты. Если и на работы не пойдёт, то уголовное дело. Вплоть до лишения свободы на срок от 2х лет. Знаем, столкнулись сами
Едимнаморе• 25 ноября 2019
Вы тогда должны сходить в исполнительную и это указать, что б долг чуть списывали с бм, если конечно в добрых отношениях желаете остаться, а если нет, то от бабушки - не считается, долг на бм будет увеличиваться.
Пыхтелка• 25 ноября 2019
Это ее внук, считаю, что нормально. Почему отношения должны испортиться? Родной внук, хорошо, что хоть свекровь ответственная , хоть тут повезло . Большинство забывают про внуков. Если она хочет оплатить долг сына- это ее выбор.
Белоснежко• 25 ноября 2019
Автор, это ж свекровь так решила. Пусть платит. Вам деньги, а она сыну помогает.
Физрукая• 25 ноября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Материнская любовь самая сильная, жалко таких мам, от сына вряд ли дождётся поддержки. Знаю одну такую маму, сын алкаш уже конченный, жена ушла с дочкой, он ни дня не работал никогда, мама содержит
ЖенаАйтишнеГа• 25 ноября 2019
А зачем отказываться? И почему должны испортиться отношения? Они же не испортились с вашей стороны, когда папа алименты не платил? это законные деньги ребенка. И платить их хочет бабушка не потому, что она так сказочно любит вас и внучка, а потому что боится за жопу сыначки и за свою недвижимость и движимость:)
Бывшая блондинка• 25 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Почему же? У моего мужа быль брат. Он работал, но на ребенка не хватало. Так свекровь, не то чтобы алименты за него платила, а просто постоянно давала деньги, одевала девочку, по врачам возила... Мама девочки и не подавала на алименты. Отношения были нормальные. Все от людей зависит.
Я Вас не боюсь• 04 декабря 2019
Ответ дляБармалеина
у Вас есть хоть один пример того что должник по алиментам сел в тюрьму? у нас даже самые пропитые алкоголики с миллионными долгами максимум это дворы метут. Посадить человека не реально, это все написано конечно в законе. но на деле никто их не сажает.