Ду да ду да ду• 25 ноября 2019
Какая у вас операционная система на компьютере или ноутбуке?
Благоуханочка• 25 ноября 2019
Win 7.
Раньше стояла ХР и была удобнее, но коварный майкрософт перестал её поддерживать :(
Благоуханочка• 25 ноября 2019
На ноуте Win 10, тормозючая до ужаса. Сносить жалко - она шла в комплекте к ноуту.
Дайте подумать• 25 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Win 7.
он и Win7 уже перестал поддерживать в 2015 году
Ду да ду да ду
• 25 ноября 2019
Ответ дляЗасомневаю
Линукс
а как вы научились пользоваться? на курсы ходили?
Засомневаю• 25 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Нет, сразу села за юникс, первая система - гном и красная шапка. Там да, надо было команды знать. А теперь юниксовые системы имеют дружественный интерфейс и вообще никаких проблем. Разве что некоторые проги туда не встают, типа фотошопа
Застряла• 25 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Win 7.
8 такая же удобная, как и ХР. Надо только привыкнуть к новому интерфейсу, а так все очень хорошо.
Весёлая морковка• 25 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
MacOS
А скажите, пожалуйста, на Мак устанавливаеться Офис Майкрософт?
Очень хочу взять себе следующий ноутбук Эпл, но с трудом представляю можно ли работать на обычном офисе?
Благоуханочка• 25 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
Пока это жизни не мешает.
А ХР уже никак не получается пользоваться, только на старом детском компе стоит.
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Вы собираетесь на нем ядро перекомпилировать под свои настройки или Linux From Scratch собираетесь ставить? Если нет то какие курсы? Сейчас из дистрибутива Linux ставится проще чем Windows все с коробки работает и все уже установлено
Ду да ду да ду
• 25 ноября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
ну так а с терминалом как работать?
или запросто все устанавливаете с репозитариев?
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
ну так а с терминалом как работать?
Не нужен вам терминал в современном Linux вот лет 20 назад, тогда да, файлы кириллицей не понимает, надо скачать исходники ядра, поставить патч, скомпилировать, вот есть кириллица, разделы Windows не видит, опять же скачать исходники поставить патч пересобрать. А Сейчас все просто, терминал пригодится только если удаленно надо настроить.
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
ну так а с терминалом как работать?
Наоборот в Linux все на порядок проще чем в Windows. Надо в системе настроить, в Windows ищешь документацию и там тебе надо кучу форм одну за другой открыть пока найдешь нужную настройку. А в Linux обычно открыть нужный файл и отредактировать одну строчку. В документации сразу путь к нужному файлу, открыть отредактировать и готово
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
ну так а с терминалом как работать?
И в терминале нет ничего страшного. Там вообще красота! Вот пример, делаются бэкапы файлы разные, имя файла дата, и надо удалять старые оставляя 5 свежих, в Windows на VB программу писать на почти страницу, а в Linux одна строчка типа rm `ls -t /путь/файл*.zip | awk ´NR>5´`; Красота же?
Ду да ду да ду
• 25 ноября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
чушь. ты совсем ничего не понимаешь..
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
чушь. ты совсем ничего не понимаешь..
Видимо так