Ластоноша• 25 ноября 2019
Про работающих мам и бабушек, которые няньчат детей. Ответочка
Только что прочла пост о том, как же повезло работающим мамам, за которых кто то сидит с малышом, а они работают. Я одна из таких и открою Вам как оно выглядит с другой стороны.
Работаешь до 9 месяца включительно, что бы не потерять место, на работе одна сумка в роддом, дома другая на всякий случай. После 6 месяца еззить в транспорте ,который забит - не самое большое удовольствие. Ездят все скажите вы, а нет! Я ездила на 9 утра, в час пик, и днем не могла пойти полежать, так как работа требует отдачи и так до последней недели.
Рождение, тут думаю ничего особого, как у всех. А вот на работу, внимание!!! через 3 недели. Всего 3 недели ты видишь свою кровинку, свое солнышко, кормишь как нужно, купаешь, гуляешь с ним и даже в дождь - это радость! А потом все, ад... Первые 2 месяца работа пол дня, вроде не плохо. Но добираться туда 2 часа и обратно столько же. По факту почти рабочий день тебя нет. А в это время болит грудь, нужно сцеживаться, ребенок дома ест смесь, тебя мучает совесть каждое утро от того, что бросаешь ребенка на бабушку и фигачишь на ту работу. А почему? А потому что если ты не выходишь - тебя увольняют.
Да, мечтайте быть на месте работающей мамы, у которой дома лежит грудничек, и все самые милые моменты видишь не ты, и привыкает он не к твоему голосу...
Крутышка-Пышка• 25 ноября 2019
Автор, вы же под анонимом, вы можете обрисовать хоть порядок цифр вашей зп?
Первоклашка Я• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Да, я единственная кто нормально зарабатывает, муж получает не много. Это частная структура, которая связана с иностранными заказчиками, где вообще понятие декрет отсутствует. 3 недели декрет по их мнению длится. Все!
Если брошу эту работу, то жить мы будем туговато...
Вы не можете взять такси, не можете купить машину, не можете няню нанять, не можете сменить жильё, чтоб не 2 часа добираться, и ещё 200 доказательств того, что вы и так живете туговато. В чем смысл такого лютого графика, не пойму? Вы обеспечиваете 10 человек и маму в том числе? Так это совершенно другой расклад, выходит. Завидовать решительно нечему, 100%.
Просто болталка• 25 ноября 2019
Да, вам можно только посочувствовать
Но это не значит, что у всех так
Если нет острой нужды,
То женщины продолжают так активно работать если эта работа или должность приносят как минимум финансовых смысл, а это значит как минимум наличие авто или хотя бы такси, чтобы не было как у вас
Но это не значит, что у всех так
Если нет острой нужды,
БоХатая• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Конечно не миллионы, но кому то средней ЗП хватает, а мы с мужем всегда минималку в помощ родителям давали, откладываем на нормальное жилье, он делает что может в силу его знаний и умений, я - все что могу я.
Если все бросить - то это значит никогда не жить в нормальных комфортных условиях и перестать помогать родителям. Опять же , никто не говорит , что этот проект будет лет 20! Но ближайшие 2-3 года точно еще будет.
Это все понятно,но не совсем...Почему Вы на себя все взвалили и ещё гордитесь этим?Если планировали ребёнка, то муж просто обязан знать,понимать,что Вы на год(как минимум) вылетите из обоймы.Вы пашете,он и рад.
И вот это Ваше пафосное ’никогда’- год это не навсегда,поверьте.
Радикальная• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Да, это моя ситуация. Просто описала тем мамочкам, которые думает , что это большая радость сидеть на работе, когда душа рвется домой...
У каждого своя ситуация. Я сижу дома в декрете, а муж кормилец. У нас оооочень маленький бюджет на семью, слишком маленький. Но мы сами для себя выбрали этот путь, вы ведь тоже вы брали осознанно, правда?? Другие скажут таким как мы ’не рожать’. Но я осознанно шла на эти трудности и риски. И сколько не анализировала, я бы не бросила ребенка на бабушек в раннем возрасте, я этого ребенка рожала для себя. Поэтому терплю все неудобства, экономии ради того, чтоб это время проводить с малышом.
Пс: есть знакомая, работает в айти, ещё не родила, но уже знает что в полгода ребенка-няне и на работу. Муж у нее тоже там. Сказала бы я ’зачем рожать’ но у каждого свои тараканы.
МатьЧасть• 25 ноября 2019
Ответ дляНа иголках
Это был ваш выбор.
Вот это вы открытие века сделали, миссис Очевидность
Просто болталка• 25 ноября 2019
Живу в США, декрет от трех до шести недель, и это норма, люди думают об этом и планируют это в финансовом плане , бабушки никакие не сидят и ясли только частные стоят от 1500 в месяц, кому есть профит - работает, кому не выгодно - хаусвайф и никто не жалуется
Крошечка-хаврошечка• 25 ноября 2019
Ответ дляПросто болталка
Так автор маме платит. Это просто вариант надежной няни. И потом 6 недель - уже что-то. Можно чуть поправить здоровье, наладить режим, выспаться.
Мой завтрак• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
У автора походу КУЧА комплексов и ей в кайф роль жертвы. Есть такие люди.
Ее мама из своей жопы мира не переедет поближе чтоб помогать с внуком и добираться тоже не будет. Но финпомощь от автора принимает аж бегом. Роль мужа пока также непонятна в финансовых вливаниях в семью и в участии в жизни ребенка. Зарплата видимо совсем не фонтан но автор упорно думает ’лучше чем на минималке’.
Автор, Вам бы к психологу. Ребенка мало родить и выкормить. Его еще воспитать надо без ’тараканов’. Это очень важно.
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
2800 ye + бонус когда получается
Крошечка-хаврошечка• 25 ноября 2019
Ответ дляМой завтрак
А какая разница, какая зарплата? Если автор точно знает, что после перерыва такую не найдет? И мама не помощь принимает, а помощь оказывает, потому что наверняка автор маме платит не зарплату няни в Киеве.
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Смысл в том, что каждый месяц я откладываю очень большую сумму, которую раньше не могла отложить! В том, что мама моя и мужа не виноваты , что одна работала всю жизнь няней в садике, а другая медсестрой и мы им обязаны помогать - это нормально! Не десять человек, а самых родных. Да, свекровь не ангел, но она мать моего мужа. И я когда то буду свекровью.
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ дляБоХатая
не совсем планировали -планировали. Лечилась я гормонами, но пришел какой то конец и врач сказал , что нужно в ближайший месяц -два выбирать хочу ли стать мамой.
муха в кедах• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
например с правого берега на левый
А к чемну такие жертвы? Если вы хорошо зарабатываете, почему не поменять жильё на поближе к работе? Или вам нравится 4 часа в день в дороге проводить?
очки_ннадо• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
заметьте тут я не спорю.
выбор мой, жизнь моя, мое решение. и то, что я хорошо зарабатываю , видимо, моя вина)
Причем тут вина, вы же сами выбрали рожать и выходить на работу. Так чего ныть теперь?
очки_ннадо• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
у нас нету такого отпуска.
Да прям, вы не в Украине живёте? Наше законодательство ничто не отменял. Просто это ваш выбор.
Мой завтрак• 25 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я не о перерыве говорю. А о ЛИЧНОМ комфорте основного кормильца (в данном случае автора)
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
мне нравится хорошая квартира не на Борщаговке, а на нее нужно нормально скопить
Неновая почта• 25 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну нет декрета до 3-х лет, ок. Но больничный-то должен быть в хорошей иностранной компании? Она ж по украинским законам работает?
Конечно. Я работала до декрета, муж тоже. Наже наоборот - все соблюдалось очень тщательно - отпуски больничные. Я стандартно уходила в декрет , была в нем три года и потом уволилась.
Сижу_и_плачу• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Можно) По окружной ближе. Кто ездил утром по Окружной поймет почему я не выбираю этот вариант. Кто не киевский, или просто имеет счастье не ездить там - рассказываю. Дорога, по которой едут грузовики, крайняя дорога между Киевом и областью, всегда междугородние маршрутки , куча машин на выезд/заезд в Киев, из-за загруженности маршрутками , автобусами и гружеными фурами - частые аварии. Из-за которых я пару раз опаздывала в самый не подходящий момент. Так как на повороте авария, стоим, ждем. Или же пешком до метро, обганяя машины.
автор, вы такая безграмотная, что я с трудом верю в вашу крутую работу с презентациями. Что может напрезентовать человек, который пишет ’обгАняя’ ?!! Да, слово ’роскошь’ пишется с мягким знаком в конце)))
а машину таки купите. С малышом гораздо удобней в авто, чем в метро, несмотря на траты на амортизацию и бензин. Проверено.
Манный комочек• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
2800 ye + бонус когда получается
За такую за можно снять квартиру поближе
Паспортный стол• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
нет, но отец у нас абсолютно безответственный и помощи от него ждать можно долго.
зачем вы его выбрали ?
пу_пугренчик• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
У вас ситуация вынужденная. А я лично знаю женщину, которая вышла именно потому, что ей хотелось сбежать куда-то из дома, от ребенка. Она и не скрывала этого. Ей дома с ребенком было скучно.
Я сама вышла в год ребенка на работу, но ездила в офис только один день в неделю, остальное время работала дома, большую часть времени по ночам, а днем потом с ребенком спала) И вот этот день в офисе был для меня ужасно тяжелым( Если бы была возможность не выходить так рано - сидела бы до трех лет. А выйти в 3 недели - это совсем кошмар, конечно( Но не для всех. Вам от души сочувствую.
Крошечка-хаврошечка• 25 ноября 2019
Ответ дляНеновая почта
Ну в отсутствие декрета 3 года я охотно верю. А в то, что нельзя 56 (или сколько там?) дней отдохнуть после родов - нет.
Автор, я надеюсь, вы получили больничные за 126 дней?
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
моя работа не связана с русским языком, никогда не учила правописание , всегда общаюсь на английском, немецком, украинском. Никогда не имела проблем на работе из-за этого)
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ дляПаспортный стол
зачем вы его выбрали ?
читайте все посты...
Сижу_и_плачу• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Так подучите правописание - тогда, может быть, вы сможете найти работу, которая позволит вам купить автомобиль, квартиру, взять няню, побыть в декрете и даже позволить себе такую роскошь как такси.
Пы.сы. Можете писать на уккраинском, вас поймут.
Крошечка-хаврошечка• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
читайте все посты...
Автор, никто вам не завидует. Разве что я вашей зарплате.)) Вы просто пример того, что, чтоб что-то получить, нужно чем-то пожертвовать. Ничто не дается просто так. Зато через пару лет -- у вас и ребенок, и карьера, и квартира. Я искренне вам этого желаю.
пс. Может, хоть витаминки пейте хорошие. Потому что здоровье одно.
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо. Я совсем недавно начала так хорошо зарабатывать. Долгое время вкладывалась в себя, в обучение и курсы.